Обвинительный приговор по ч. 2 ст. 158 ( 2 преступленгия), п. `а`, ч.2 ст. 158 (2 преступления)УК РФ.



Дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> <дата>

<адрес> районный суд <адрес> в составе:

Председательствующего - судьи Букатиной Е.В.,

С участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора <адрес> Клейменовой Г.В.,

Подсудимых И.Н.А., К.А.В.,

Защитников – адвоката Малаховой В.Е., представившей удостоверение и ордер от <дата>, адвоката Бенадикина А.Н., представившего удостоверение и ордер от <дата>,

при секретаре Челековой О.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

И.Н.А., родившегося <дата> в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, не работающего, судимого:

- <дата> <адрес> районным судом <адрес> по ч. 3 ст. 158 УК РФ (два преступления), ч. 3 ст. 69 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

- <дата> <адрес> районным судом <адрес> по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (три преступления), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (четырнадцать преступлений), ч. 2 ст. 69 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года,

- <дата> <адрес> районным судом <адрес> по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ (по совокупности с приговором от <дата>) к 1 году 8 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии-поселении,

- <дата> <адрес> районным судом <адрес> по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ (по совокупности с приговорами от <дата> и <дата>) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в ИК общего режима,

- <дата> <адрес> районным судом <адрес> по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 1 месяцу лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ (по совокупности преступлений по приговорам от <дата> и <дата>) к 4 годам лишения свободы без штрафа с отбыванием в ИК общего режима, освобожденного <дата> по постановлению <адрес> районного суда <адрес> от <дата> условно-досрочно до <дата>,

- <дата> <адрес> районным судом <адрес> по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (в редакции ФЗ от <дата> № 26-ФЗ) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, на основании ст. 70 УК РФ (по совокупности с приговором от <дата>) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в ИК строгого режима (за преступление, совершенное <дата>),

- <дата> <адрес> районным судом <адрес>, с учетом изменений, внесенных кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам <адрес> областного суда от <дата>, по п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от <дата> № 26-ФЗ) к 1 году 6 месяцам лишения свободы без ограничения свободы, в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний с приговором от <дата>, к 4 годам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима (за преступление, совершенное <дата>),

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

К.А.В., родившегося <дата> в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, комн. 1, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, не работающего, не судимого,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимые И.Н.А. и К.А.В. обвиняются в совершении двух краж, то есть тайных хищениях чужого имущества, принадлежащего Н.А.А. и И.В.В., с причинением им значительного ущерба, группой лиц по предварительному сговору, а также в совершении двух краж, то есть тайных хищениях чужого имущества, принадлежащего И.А.Ю. и К.Е.Г., группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

<дата> около 2-х часов И.Н.А. и К.А.В., с целью хищения чужого имущества, пришли на <адрес>, где во дворе <адрес> увидели автомобиль ВАЗ-21073 , принадлежащий ранее им незнакомому Н.А.А. , из которого решили совершить тайное хищение имущества с целью получения наживы. Вступив в преступный сговор на хищение имущества из данного автомобиля и согласовав свои действия, согласно которым К.А.В. с помощью имеющихся у него канцелярских ножниц должен произвести вскрытие автомобиля, а И.Н.А. похитить из него имущество, действуя совместно и согласовано, И.Н.А. и К.А.В. подошли к данному автомобилю. Убедившись, что вокруг никого нет и их противоправные действия никто не видит, К.А.В. вскрыл личинку замка двери автомобиля, после чего К.А.В. и И.Н.А. из салона данного автомобиля совершили тайное хищение автомагнитолы «Mystery» стоимостью 2030 рублей, двух радиостанций «Midland» стоимостью 845 рублей, фонаря стоимостью 140 рублей, перочинного ножа стоимостью 100 рублей, охотничьего камуфлированного ножа стоимостью 500 рублей, пяти компакт дисков формата МРЗ общей стоимостью 500 рублей, кассетного диктофона «Panasonic» стоимостью 500 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись, причинив потерпевшему Н.А.А. значительный ущерб в сумме 4615 рублей.

<дата> около 3-х часов И.Н.А. и К.А.В., с целью хищения чужого имущества, пришли на <адрес>, где на стоянке Локомотивного депо увидели автомобиль ВАЗ-21213 , принадлежащий ранее им незнакомому И.А.Ю., из которого решили совершить тайное хищение имущества с целью получения наживы. Вступив в преступный сговор на хищение имущества из данного автомобиля и согласовав свои действия, согласно которым К.А.В. с помощью имеющихся у него канцелярских ножниц должен произвести вскрытие автомобиля, а И.Н.А. похитить из него имущество, действуя совместно и согласовано, И.Н.А. и К.А.В. подошли к данному автомобилю. Убедившись, что вокруг никого нет и их противоправные действия никто не видит, К.А.В. вскрыл личинку замка двери автомобиля, после чего К.А.В. и И.Н.А. из салона данного автомобиля совершили тайное хищение автомагнитолы «Sony» стоимостью 800 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись, причинив потерпевшему И.А.Ю. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

<дата> около 2-х часов И.Н.А. и К.А.В., с целью хищения чужого имущества, пришли на <адрес>, где во дворе <адрес> увидели автомобиль ВАЗ-21213 , принадлежащий ранее им незнакомому И.В.В., из которого решили совершить тайное хищение имущества с целью получения наживы. Вступив в преступный сговор на хищение имущества из данного автомобиля и согласовав свои действия, согласно которым К.А.В. с помощью имеющихся у него канцелярских ножниц должен произвести вскрытие автомобиля, а И.Н.А. похитить из него имущество, действуя совместно и согласовано, И.Н.А. и К.А.В. подошли к данному автомобилю. Убедившись, что вокруг никого нет и их противоправные действия никто не видит, К.А.В. вскрыл личинку замка двери автомобиля, после чего К.А.В. и И.Н.А. из салона данного автомобиля совершили тайное хищение автомагнитолы «Hyundai» стоимостью 1560 рублей, восьми компакт дисков формата МРЗ общей стоимостью 800 рублей, реечного ключа стоимостью 80 рублей, солнцезащитных очков стоимостью 200 рублей, одного металлического ключа не имеющего стоимости, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись, причинив потерпевшему И.В.В. значительный ущерб в сумме 2640 рублей.

<дата> около 2-х часов И.Н.А. и К.А.В., с целью хищения чужого имущества, пришли на <адрес>, где у <адрес> увидели автомобиль ВАЗ-21073 , принадлежащий ранее им незнакомому К.Е.Г., из которого решили совершить тайное хищение имущества с целью получения наживы. Вступив в преступный сговор на хищение имущества из данного автомобиля и согласовав свои действия, согласно которым К.А.В. с помощью имеющихся у него канцелярских ножниц должен произвести вскрытие автомобиля, а И.Н.А. похитить из него имущество, действуя совместно и согласовано И.Н.А. и К.А.В. подошли к данному автомобилю. Убедившись, что вокруг никого нет и их противоправные действия никто не видит, К.А.В. вскрыл личинку замка двери автомобиля, после чего К.А.В. и И.Н.А. из салона данного автомобиля совершили тайное хищение двух акустических колонок «Mystery» стоимостью 1190 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись, причинив потерпевшему К.Е.Г. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Подсудимые И.Н.А. и К.А.В. виновными себя признали, полностью согласны с обвинением, поддерживают свое ходатайство, заявленное в ходе предварительного слушания в присутствии защитников, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что вышеуказанное ходатайство подсудимых является осознанным и добровольным, заявлено после проведения консультаций с защитниками, условия, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены, подсудимые осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель, потерпевшие не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, о чем потерпевшие Н.А.А. , И.А.Ю., К.Е.Г. указали в письменных заявлениях, а потерпевший И.В.В. в телеграмме, направленной в суд, суд посчитал возможным применить особый порядок судебного разбирательства по настоящему делу.

Обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимых И.Н.А. и К.А.В.:

- по преступлениям, совершенным <дата> (хищение имущества, принадлежащего Н.А.А. ), <дата> (хищение имущества, принадлежащего И.В.В.) - по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) по каждому преступлению, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлениям, совершенным <дата> (хищение имущества, принадлежащего И.А.Ю.), <дата> (хищение имущества, принадлежащего К.Е.Г.) - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) по каждому преступлению, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

По заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы -А от <дата>, И.Н.А. обнаруживает признаки умственной отсталости в степени легкой дебильности, однако указанные особенности психики подэкспертного выражены не столь значительно, не сопровождаются существенными расстройствами памяти, мышления, критики и не лишают его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. В период, относящийся к совершению инкриминируемых ему деяний, у него не было также признаков какого-либо временного психического расстройства, он находился в состоянии простого алкогольного опьянения. И.Н.А. мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. В настоящее время он также может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, давать о них показания. В каких-либо принудительных мерах медицинского характера по психическому состоянию не нуждается. И.Н.А., с учетом выявленного у него психического расстройства не может лично осуществлять свои процессуальные права.

Заключение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы -А от <дата> в отношении И.Н.А. является обоснованным, мотивированным, оснований сомневаться в его объективности не имеется. Принимая во внимание вышеуказанные выводы экспертов, материалы дела, касающиеся личности И.Н.А., обстоятельства совершения им преступлений, суд считает необходимым признать И.Н.А. вменяемым в отношении инкриминированных ему деяний.

Решая вопрос о виде и мере наказания подсудимым, суд учитывает характер совершенных ими преступлений, степень их общественной опасности, данные о личности виновных, обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи, стоимость похищенного имущества, мнение потерпевших о наказании.

При назначении наказания подсудимому К.А.В., суд принимает во внимание, что К.А.В. впервые совершил преступления средней тяжести, ранее он не судим, вину признал, добровольно явился с повинной, в содеянном раскаялся, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту учебы характеризуется удовлетворительно, причиненный потерпевшим вред возмещен путем возврата похищенного имущества, а также суд учитывает мнение потерпевших о наказании, а именно, что потерпевшие Н.А.А. , И.А.Ю., К.Е.Г. претензий к подсудимым не имеют, наказать просят на усмотрение суда, потерпевший И.В.В. на строгом наказании не настаивает.

Явку с повинной К.А.В. суд в силу п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ признает обстоятельством, смягчающим наказание по всем преступлениям.

Обстоятельств, отягчающих наказание К.А.В., по делу не установлено.

Поскольку имеется обстоятельство, смягчающее наказание, предусмотренное п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствуют обстоятельства, отягчающие наказание, наказание подсудимому К.А.В. следует назначить с учетом требований ч. 1 ст. 62 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому И.Н.А. суд учитывает, что И.Н.А. ранее неоднократно судим за совершение умышленных преступлений против собственности, по приговорам от <дата> и <дата> И.А.Ю. осужден за совершение преступлений в несовершеннолетнем возрасте, последующими приговорами И.А.Ю. осужден за преступления, совершенные в совершеннолетнем возрасте, имея непогашенные судимости, И.Н.А. вновь, в течение оставшейся не отбытой части наказания по приговору от <дата>, совершил умышленные преступления, относящееся к категории средней тяжести, в силу ч. 1 ст. 18 УК РФ в действиях И.Н.А. имеется рецидив преступлений, в связи с чем наказание ему должно быть назначено с учетом правил, предусмотренных ч. 2 ст. 68 УК РФ.

Наличие в действиях подсудимого И.Н.А. рецидива преступлений, суд, в силу п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, признает обстоятельством, отягчающим наказание.

Вместе с тем, суд принимает во внимание, что И.Н.А. вину признал, по всем преступлениям сделал заявления о явке с повинной, в содеянном раскаялся, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, причиненный потерпевшим вред возмещен путем возврата похищенного имущества, а также суд учитывает мнение потерпевших о наказании, а именно, что потерпевшие Н.А.А. , И.А.Ю., К.Е.Г. претензий к подсудимым не имеют, наказать просят на усмотрение суда, потерпевший И.В.В. на строгом наказании не настаивает.

Явку с повинной И.Н.А. суд, в силу п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, признает обстоятельством, смягчающим наказание по всем преступлениям.

Поскольку настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке, наказание подсудимым должно быть назначено с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом всех обстоятельств дела, общественной опасности совершенных преступлений, данных о личности подсудимых, их возраста, трудоспособности, состояния здоровья, семейного положения, обстоятельства, смягчающего наказание К.А.В., обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание И.Н.А., суд считает возможным назначить подсудимому К.А.В. наказание в виде лишения свободы в условиях осуществления контроля со стороны специализированного государственного органа, осуществляющего исправление и перевоспитание осужденного, в соответствии со ст. 73 УК РФ, при этом считает необходимым возложить на К.А.В. исполнение обязанностей, способствующих его исправлению, и считает необходимым назначить подсудимому И.Н.А. наказание в виде реального лишения свободы, оснований для применения при назначении наказания И.Н.А. ст. 64, ч. 3 ст. 68, ст. 73 УК РФ, суд не находит и считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества. Данное наказание, назначенное подсудимым, по мнению суда будет способствовать решению задач, закрепленных в ст. 2 УК РФ и осуществлению целей наказания, указанных в ст. 43 УК РФ – восстановлению социальной справедливости, исправлению осужденных, предупреждению совершения новых преступлений.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимых, суд считает возможным не назначать К.А.В. и И.Н.А. дополнительный вид наказания к лишению свободы в виде ограничения свободы по каждому из преступлений.

Суд считает необходимым применить ч. 5 ст. 69 УК РФ и назначить И.Н.А. наказание по совокупности преступлений, поскольку настоящие преступления совершены им до вынесения приговора <адрес> районным судом <адрес> от <дата>.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ И.Н.А. должен отбывать наказание в ИК строгого режима.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства:

- автомагнитолу «Mystery», две радиостанции «Midland», фонарь, переданные на хранение потерпевшему Н.А.А. (л.д. 214, 215, 219), - следует оставить по принадлежности Н.А.А. ;

- автомагнитолу «Sony», переданную на хранение потерпевшему И.А.Ю. (л.д. 214, 215, 216), - следует оставить по принадлежности И.А.Ю.;

- автомагнитолу «Hyundai», переданную на хранение потерпевшему И.В.В. (л.д. 214, 215, 218), - следует оставить по принадлежности И.В.В.;

- две акустические колонки «Mystery», переданные на хранение потерпевшему К.Е.Г. (л.д. 214, 215, 217), - следует оставить по принадлежности К.Е.Г.;

- металлические ножницы, металлический ключ, линейку, замок зажигания с ключом, фонарь, три металлических ключа с маркировкой «ВАЗ», полотно по металлу, три металлических ключа с маркировкой «Lada», набор щупов, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> (л.д. 214), - следует уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

И.Н.А. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от <дата>) /преступления от <дата> - хищение имущества, принадлежащего Н.А.А. , <дата> - хищение имущества, принадлежащего И.В.В./, двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от <дата>) /преступления от <дата> - хищение имущества, принадлежащего И.А.Ю., <дата> - хищение имущества, принадлежащего К.Е.Г./ и назначить наказание:

- по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от <дата>) за преступления, совершенные <дата> и <дата> - в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление;

- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от <дата>) за преступления, совершенные <дата> и <дата> - в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений И.Н.А. назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений по настоящему приговору и по приговору <адрес> районного суда <адрес> от <дата>, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить И.Н.А. наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Срок наказания И.Н.А. исчислять с <дата>. Зачесть И.Н.А. в срок лишения свободы, назначенный настоящим приговором суда, срок отбывания И.Н.А. наказания в виде лишения свободы, назначенного по приговору <адрес> районного суда <адрес> от <дата>, с <дата> по <дата> (включительно).

Меру пресечения И.Н.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - заключение под стражу с содержанием в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по <адрес>.

К.А.В. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) /преступления от <дата> - хищение имущества, принадлежащего Н.А.А. , <дата> - хищение имущества, принадлежащего И.В.В./, двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) /преступления от <дата> - хищение имущества, принадлежащего И.А.Ю., <дата> - хищение имущества, принадлежащего К.Е.Г./ и назначить наказание:

- по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) за преступления, совершенные <дата> и <дата> - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление;

- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) за преступления, совершенные <дата> и <дата> - в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно по совокупности преступлений К.А.В. назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Применить ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

Возложить на К.А.В. исполнение обязанностей:

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного,

- один раз в месяц являться в данный орган для регистрации в дни, установленные специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного.

Меру процессуального принуждения К.А.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - обязательство о явке.

Вещественные доказательства:

- автомагнитолу «Mystery», две радиостанции «Midland», фонарь, переданные на хранение потерпевшему Н.А.А. - оставить по принадлежности Н.А.А. ;

- автомагнитолу «Sony», переданную на хранение потерпевшему И.А.Ю. - оставить по принадлежности И.А.Ю.;

- автомагнитолу «Hyundai», переданную на хранение потерпевшему И.В.В. - оставить по принадлежности И.В.В.;

- две акустические колонки «Mystery», переданные на хранение потерпевшему К.Е.Г. - оставить по принадлежности К.Е.Г.;

- металлические ножницы, металлический ключ, линейку, замок зажигания с ключом, фонарь, три металлических ключа с маркировкой «ВАЗ», полотно по металлу, три металлических ключа с маркировкой «Lada», набор щупов, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным И.Н.А. в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих интересы осужденных, осужденные И.Н.А. и К.А.В. вправе в течение 10 суток со дня вручения им копии приговора, и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих их интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты избранному ими защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий – судья Е.В.Букатина

Копия верна: Судья- Е.В.Букатина

Секретарь- Г.Т.А.

СПРАВКА: Приговор вступил в законную силу «_____»_____________ 2011 года

Судья- Е.В.Букатина