Приговор по ст.222 ч.1



(Номер)

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

(Дата) г.

гор. (Адрес)

Морозовский районный суд Ростовской области в составе:

судьи Морозовского районного суда Ростовской области Целованьевой Н.А.,

с участием государственного обвинителя прокурора Лиховской транспорты прокуратуры Сулименко В.В.,

подсудимого П,

защитника адвоката Самсоненко Е.Н., представившего удостоверение № 4391 и ордер| №31 от 31.03.2010 г.,

при секретаре Р,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношение П, (Дата) года рождения, уроженца гор. (Адрес) гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, невоеннообязанного, не работающего, проживающего по адресу: (Адрес), (Адрес), ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

П в период времени с (Дата) по (Дата) года в вечернее врем, точная дата органом дознания не установлена, на территории (Адрес) (Адрес) расположенной в (Адрес) области незаконно приобрёл Ш один патрон, согласно заключения баллистической экспертизы (Номер) от (Дата) года патрон калибра 5,45 мм, штатный боеприпас к автоматам АК-74, АКС-7 АКСУ-74, для стрельбы пригодный, и носил при себе, без цели сбыта. (Дата) года в 2 часа 55 минут в ЛОВД на ст. (Адрес) за совершенное им административного правонарушение по ст. 222 УК РФ: "лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления". Однако П пояснил, что запрещенного при нем нет, после чего во время личного досмотра у него обнаружен и изъ вышеуказанный патрон.

Подсудимый П в судебном заседании виновным себя во вменённом ему преступлении признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, каковы его процессуальн последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно, по консультации с защитником адвокатом Самсоненко Е.Н.

По ходатайству, заявленному добровольно после консультации подсудимого П с защитником адвокатом Самсоненко Е.Н., с согласия государственного обвинителя! Сулименко В.В., дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного| разбирательства.


Условия постановления приговора без проведения судебного разбйрател1 соблюдены.

Вина подсудимого П в совершении преступления, кроме собственног признания им вины полностью подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия П по ч. 1 ст. 222 УК РФ, по призна» незаконное приобретение, ношение боеприпасов.

Решая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает характер и степени общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого* наличие смягчающего обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Как смягчающее вину П обстоятельство в соответствии с подпунктом «и» п* 1 ст. 61 УК РФ судом признаётся активное способствование раскрытию и расследованию] преступления л.д. 65-66).

Судом учитывается, что по месту проживания П характеризуете!] положительно, совершил впервые одно преступление средней тяжести л.д. 59, 60).

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступлен суд полагает необходимым назначить П наказание в виде лишения свободы.

С учетом смягчающего вину обстоятельства, применить условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ, назначив испытательный срок в течение которого подсудимый своим поведением должен доказать свое исправление.

Штраф в качестве меры наказания не назначать, в связи с отсутствием постоянного заработка у осужденного.

Вещественные доказательства - гильзу и пулю, хранящие в камере хранен вещественных доказательств ЛОВД на ст. (Адрес) - уничтожить.

Руководствуясь ст. ст. 304, 308-309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

П признать виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три месяца, без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, назначить испытательный срок - шесть месяцев в течение которых он должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать его регулярно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего жительства.

Меру пресечения П оставить прежнюю - подписку о невыезде и; надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - гильзу и пулю, хранящие в камере хранение вещественных доказательств ЛОВД на ст. (Адрес) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной через Морозовский районный суд в течение 10 суток со дня оглашения приговора соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Приговор изготовлен в совещательной комнате при помощи лазерной техники.

Судья: