приговор по ст. 166 ч.1 УК РФ



№ 1-145/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

(дата) года г. Морозовск

Морозовский районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Акбаевой Ю.В., с участием прокурора Белевой Л.А., подсудимого Бухонина А.В., защитника Баранова В.М., представившего удостоверение № 4374 и ордер № 110 от 20 июля 2010 года, при секретаре Бирюковой Л.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

БУХОНИНА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА, ...

...

...

...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Бухонин А.В. в начале (дата) , (точное время установить не представилось возможным), имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), находясь в х. ... ... по ..., реализуя свой умысел, подошел к стоящему около двора по указанному адресу мотоциклу «Урал» зеленого цвета, принадлежащего Трофимовой Л.Е., завел его при помощи перемыкания проводов, и уехал не нем в ст. Чертковскую, где его и оставил, причинив потерпевшей ущерб на сумму 3 000 рублей.

Бухонин А.В. вину в предъявленном обвинении признал полностью, раскаявшись в совершенном преступлении.

По окончании предварительного следствия и в судебном заседании до начала следствия в присутствии защитника подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что делает это добровольно и после консультации со своим адвокатом, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель и потерпевшая Трофимова Л.Е. не возражают против заявленного ходатайства.

Учитывая изложенное, суд считает возможным постановить приговор в отношении Бухонина А.В. без проведения судебного разбирательства, поскольку все условия постановления такого приговора, предусмотренные ст. 314, 316 УПК РФ соблюдены.

Суд считает, что обвинение, предъявленное Бухонину А.В. обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд считает вину Бухонина А.В. в неправомерном завладении иным транспортным средством без цели хищения, установленной и квалифицирует его действия по ст. 166 ч.1 УК РФ.

Бухонин А.В. на учете у нарколога и психиатра не состоит.

Как обстоятельство, смягчающее наказание, суд учитывает признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Как обстоятельство, отягчающее наказание, суд учитывает наличие в действиях Бухонина А.В. рецидива преступлений.

При определении меры наказания суд учитывает степень общественной опасности и характер совершенного Бухониным А.В. преступления, его удовлетворительную бытовую характеристику, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, отсутствие претензий со стороны потерпевшей.

При определении наказания Бухонина А.В. суд так же учитывает, что данное преступление совершено им в период течения срока условного осуждения по приговору мирового суда Морозовского района от (дата) года.

Руководствуясь ст. 296-298, 302-304, 307-309, 324-326 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Бухонина Александра Владимировича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить меру наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев.

На основании ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору мирового судьи Морозовского района от (дата) отменить.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно определить Бухонину А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с направлением в исправительную колонию строгого режима.

Меру пресечения Бухонину А.В. в виде содержания под стражей оставить без изменения.

Срок наказания исчислять с (дата) года.

Вещественные доказательства - раму зеленого цвета от мотоцикла «Урал» с рулем, передней вилкой, покрышками, задними амортизаторами, правой выхлопной трубой, колеса зеленого цвета - передать по принадлежности Трофимовой Л.Е.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии приговора. В этот же срок осужденный вправе заявить ходатайство о назначении защитника, в том числе бесплатно, а так же заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции при рассмотрении жалобы либо кассационного представления.

Судя