№ 1-187/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации (дата). г. Морозовск Морозовский районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Акбаевой Ю.В., с участием прокурора Белевой Л.А., подсудимой Орловой Н.Н., защитника Макарова В.В., предоставившего ордер № от (дата) и удостоверение №, при секретаре Фроловой Л.П., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ОРЛОВОЙ НАТАЛЬИ НИКОЛАЕВНЫ (дата) года рождения, уроженки <данные изъяты>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ, У с т а н о в и л: Орлова Н.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, находясь в жилом <адрес>, забрала из шкатулки на полке серванта золотое кольцо 585 пробы, весом 4,27 гр. стоимостью 5 538,19 руб. из расчета 1 297 руб. за грамм. Кольцо принадлежало хозяйке дома В Похищенное кольцо Орлова Н.Н. обратила в свою собственность, распорядившись ею по своему усмотрению и причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. В судебном заседании и на предварительном следствии Орлова Н.Н. вину признала полностью. По окончании предварительного следствия и в судебном заседании до начала следствия в присутствии защитника подсудимая заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что делает это добровольно и после консультации со своим адвокатом, что она осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Гособвинитель и потерпевшая В не возражают против заявленного ходатайства. Учитывая изложенное, суд считает возможным постановить приговор в отношении Орловой Н.Н. без проведения судебного разбирательства, поскольку все условия постановления такого приговора, предусмотренные ст.314,316 УПК РФ соблюдены. Суд считает, что обвинение, предъявленное Орловой Н.Н. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд считает вину Орловой Н.Н. в тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, установленной и по указанным признакам квалифицирует ее действия по ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ. По месту жительства Орлова Н.Н. характеризуются удовлетворительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит. Как обстоятельство, смягчающее наказание Орловой Н.Н., суд учитывает явку с повинной, а так же признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание по делу не установлено. При определении меры наказания суд учитывает смягчающие вину Орловой Н.Н. обстоятельства, и полагает целесообразным применение наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л: Орлову Наталью Николаевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ и назначить наказание виде штрафа в размере 5 000 ( пять) тысяч рублей. Меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить без изменения. Вещественные доказательства - золотое кольцо 585 пробы весом 4,27 гр. считать переданным по принадлежности В Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии приговора. В этот же срок осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции при рассмотрении жалобы либо кассационного представления. Судья