№1-134\11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. (дата) Морозовский районный суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Бесчастного В.А. государственного обвинителя помощника прокурора Морозовского района Ростовской области Любимовой О.В. потерпевшего К защитника Самсоненко Е.Н. представившего удостоверение № и ордер № от (дата) подсудимого Ибрагимова А.А. при секретаре Дохленко М.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Ибрагимова Арсена Абдурагимовича (дата) года рождения, гр. РФ, уроженца ст. <адрес>, проживает <адрес>, образование <данные изъяты>, судим (дата) Морозовским районньм судом по п.а,б ч.2 ст. 158 УК РФ к штрафу 12000 рублей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Ибрагимов Арсен Абдурагимович (дата), около 22-00 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел на территорию домовладения расположенного по адресу: <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, незаконно, через незапертые ворота, проник в ангар, откуда тайно от окружающих совершил хищение угловой шлифовальной машины <данные изъяты> стоимостью 2750 рублей, аккумуляторной батареи <данные изъяты> стоимостью 2300 рублей и сварочного кабеля диаметром 20мм, длинной 20 метров стоимостью 100 рублей за метр на сумму 2000 рублей, а всего на общую сумму 7050 рублей, принадлежащих К. Похищенное Ибрагимов А.А. присвоил себе, обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым К значительный материальный ущерб на общую сумму 7050 рублей. Подсудимый Ибрагимов А.А. виновным себя во вменяемом ему преступлении признал полностью и поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит суть особого порядка судебного разбирательства каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно после консультации со своим защитником Самсоненко Е.Н.. По ходатайству подсудимого Ибрагимова А.А., заявленному добровольно после консультации со своим защитником Самсоненко Е.Н., который осознает последствия и характер заявленного ходатайства, с согласия государственного обвинителя Любимовой О.В., потерпевшего К, дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Вина подсудимого Ибрагимова А.А. в совершении преступления предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, кроме собственного признания им вины, полностью подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств. Оценив доказательства собранные по делу, суд пришёл к выводу, что действия подсудимого Ибрагимова Арсена Абдурагимовича следует квалифицировать по п. «Б,В» ч.2 ст. 158 УК РФ по признакам: «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.» Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Ибрагимова А.А. не имеется. Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому Ибрагимова А.А. является явка с повинной. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, наступившие последствия, обстоятельства смягчающие наказание. Суд также принимает во внимание, что подсудимый по месту жительства характеризуется положительно, что ущерб потерпевшему возмещен и потерпевший претензий не имеет. С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности преступления, суд пришел к выводу, что наказание подсудимому следует назначить не связанное с изоляцией его от общества, так как он может быть исправлен без изоляции его от общества, и назначить наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307-309, 314-316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Ибрагимова Арсена Абдурагимовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180(сто восемьдесят) часов. Контроль за поведением Ибрагимова А.А. возложить на УИИ по <адрес>. Меру пресечения осужденному Ибрагимову А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства, шлифовальную машину <данные изъяты> и аккумуляторную батарею <данные изъяты>, передать по принадлежности К. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Судья:Бесчастный В.А.
Морозовский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи
кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении
уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должна указать в своей кассационной
жалобе.