Обвинительный приговор в отношении Козлова С.К.



Дело № 1-4-2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Мордово 12 января 2011 года

Судья Мордовского районного суда Тамбовской области Аникина А.С., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Мордовского района Ивашковой Е.Н., подсудимого Козлова Сергея Константиновича, защитника адвоката Ерина В.В., предоставившего удостоверение , ордер , при секретаре Федоровой Л.Ф., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Козлова Сергея Константиновича,<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. в ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ Козлов С.К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около здания расположенного по адресу: <адрес> увидел две женские сумки, принадлежащие ФИО3 и ФИО4, которые находились на кирпичном парапете, расположенном с фасадной стороны здания. Увидев, что ФИО3 и ФИО4 отошли в сторону у Козлова С.К. возник умысел на хищение сумок, предположив при этом, что в них могут находиться денежные средства. Реализуя свой преступный умысел, около 2 часов 30 минут того же дня, Козлов С.К., с целью получения материальной выгоды, совершил тайное хищение сумки женской, принадлежащей ФИО3 стоимостью <данные изъяты> рублей с находящимися в ней вещами: мобильным телефоном торговой марки <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, портмоне женским стоимостью <данные изъяты> рублей, пудры торговой марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, духов торговой марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, щетки массажной и денег в сумме <данные изъяты> рублей.

Сумки женской принадлежащей ФИО4 с находящимися в ней вещами: щетки массажной, кошелька – портмоне, стоимость. <данные изъяты> рублей, увлажняющим блеском для губ торговой марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей. После чего с похищенным скрылся с места преступления.

В результате незаконных действий Козлова С.К., потерпевшей ФИО4 был причинен материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей, потерпевшей ФИО3 был причинен значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Суд квалифицирует действия Козлова С.К. по п. в ч. 2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Козлов С.К. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, добровольно после проведения консультации с адвокатом заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель Ивашкова Е.Н., адвокат Ерин В.В., потерпевший ФИО3 и ФИО4 в заявлениях согласились с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд, проверив доказательства обвинения, находит их допустимыми и достаточными и приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый

Козлов С.К.. обосновано, подтверждается доказательствами по уголовному делу.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого Козлова С.К., смягчающее обстоятельство, предусмотренное ст. 73 УК РФ не находит.

Окончательное наказание назначить с применением ч. 5 ст.69 УК РФ, частично присоединить наказание по приговору Мордовского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ.

Руководствуясь ст.310 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Козлова Сергея Константиновича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст. 158 УК РФ.

Назначить наказание Козлову Сергею Константиновичу в виде одного года и шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ частично присоединить наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и окончательным считать наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

До вступления приговора в законную силу содержать Козлова С.К. в СИЗО <адрес>.

Приговор может быть обжалован в десятидневный срок в Тамбовский областной суд через Мордовский районный суд со дня провозглашения, а осужденным со дня вручения копии приговора. В случае обжалования приговора разъяснить подсудимому его право на участие в кассационной инстанции при пересмотре приговора.

Судья А.С. Аникина

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>