Обвинительный приговор в отношении Киреева Н.Г.



Дело № 1-21-2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Мордово 11 марта 2011 года

Судья Мордовского районного суда Тамбовской области Аникина А.С., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Мордовского района Головина Е.А., подсудимого Киреева Николая Геннадьевича, защитника адвоката Ерина В.В., предоставившего удостоверение , ордер , при секретаре Федоровой Л.Ф., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Киреева Николая Геннадьевича, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. б ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов Киреев Н.Г. с целью хищения чужого имущества прибыл к охраняемому административному зданию сельскохозяйственного кооператива «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, где путем выставления части оконной рамы незаконно проник внутрь указанного здания, откуда совершил тайное хищение пяти радиаторов отопительных типа МС-140х500 (семисекционных) общей стоимостью <данные изъяты> рублей, причинив тем самым СХПК «<данные изъяты>» материальный ущерб. С места происшествия Киреев Н.Г. скрылся и распорядился похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Суд квалифицирует действия Киреева Н.Г. по п.б ч. 2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Подсудимый Киреев Н.Г. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, добровольно после проведения консультации с адвокатом заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель Головин Е.А., адвокат Ерин В.В., представитель потерпевшего ФИО3 в заявлении согласились с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд, проверив доказательства обвинения, находит их допустимыми и достаточными и приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый

Киреев Н.Г. обосновано, подтверждается доказательствами по уголовному делу.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого Киреева Н.Г., смягчающие обстоятельства, предусмотрено ст. 61 УК РФ – активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетних детей ; отягчающее обстоятельство, предусмотренное ст.63 п.а УК РФ – рецидив преступлений, кроме того суд учитывает отрицательную характеристику подсудимого, считает нужным назначить наказание в виде лишения свободы.

Оснований для применения ст. 64 и ч.3 ст.68 УК РФ суд не находит.

Руководствуясь ст.310 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Киреева Николая Геннадьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.б ч.2 ст. 158 УК РФ.

Назначить наказание Кирееву Н.Г. в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Срок наказания Киреева Н.Г. исчислять с 11 марта 2011 года.

Взять Киреева Н.Г. под стражу из зала суда.

Вещественные доказательства: отрезок светлой дактопленки хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в десятидневный срок в Тамбовский областной суд через Мордовский районный суд со дня провозглашения. В случае обжалования приговора разъяснить подсудимому его право на участие в кассационной инстанции при пересмотре приговора, право иметь адвоката.

Судья Аникина А.С.

Копия верна: Судья- Аникина А.С.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>