Обвинительный приговор по ч. 1 ст. 111 УКРФ, назначено наказание в виде лишения свободы.



Дело № 1-24-2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Мордово 21 апреля 2011 года

Судья Мордовского районного суда Тамбовской области Аникина А.С., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Мордовского района Рогачевой А.С., подсудимого Попова Александра Владимировича, защитника адвоката Ерина В.В., предоставившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Кирьяновой М.О., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Попова Александра Владимировича, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

В двадцатых числах июля 2010 года около 22 часов Попов А.В. совместно с С.В.В. и П.И.В.находясь в доме Р.А.И., расположенном по адресу: <адрес>, распивали спиртное. При этом между Поповым А.В. и Р.А.И. произошла ссора, в ходе которой Попов А.В. умышленно подверг избиению Р.А.И., нанося ему множественные удары кулаками и ногами по туловищу, в область ребер, живота и грудной клетки. В результате указанных выше обстоятельств Р.А.И. были причинены телесные повреждения: переломы 1,4,5,6,7,9 ребер справа и 4,6,7,8 ребер слева. Вышеуказанные телесные повреждения являются опасными для жизни и по этому признаку квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Суд квалифицирует действия Попова А.В. по ч.1 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Подсудимый Попов А.В. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, добровольно после проведения консультации с адвокатом заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель Рогачева А.С., адвокат Ерин В.В., потерпевший Р.А.И. в заявлении, согласились с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд, проверив доказательства обвинения, находит их допустимыми и достаточными и приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый

Попов А.В. обосновано, подтверждается доказательствами по уголовному делу.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого Попова А.В., смягчающие обстоятельства, предусмотрено ст. 61 УК РФ – активное способствование раскрытию преступления, оснований для применения ст.64, 73, УК РФ не находит, полагает назначить лишение свободы.

При назначении наказания суд считает нужным применить ст.69 ч.5 УК РФ и частично присоединить наказание по приговору Мордовского мирового суда от ДД.ММ.ГГГГ.

Руководствуясь ст.310 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Попова Александра Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ).

Назначить наказание Попову А.В. в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ присоединить частично наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и окончательным считать наказание виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В соответствии со ст. 72 ч.3 УК РФ засчитать Попову А.В. в срок наказания время содержания Попова А.В. под стражей начиная с 10 марта 2011 года.

Срок наказания исчислять с 10 марта 2011 года.

Приговор может быть обжалован в десятидневный срок в Тамбовский областной суд через Мордовский районный суд со дня провозглашения, подсудимым Поповым А.В. с момента вручения копии приговора. В случае обжалования приговора разъяснить подсудимому Попову А.В. его право на участие в кассационной инстанции при пересмотре приговора, право иметь защитника.

Судья А.С. Аникина