обвинительный приговор по ч. 3 ст. 30-п. `б` ч. 2 ст. 158 УК РФ



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Мордово 28 октября 2010 года

Судья Мордовского районного суда <адрес> Аникина А.С., с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Рогачева П.А., подсудимого Киреева Владимира Валентиновича, защитника адвоката Ерина В.В., предоставившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Федоровой Л.Ф., потерпевшем ФИО7, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Киреева Владимира Валентиновича, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3-п.б ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

11.07.2010 года около 11 часов Киреев В.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на хищение металлических предметов с целью дальнейшей их реализации для получения материальной выгоды, совместно с ФИО3 и ФИО4 введенными им в заблуждение относительно его преступной цели, прибыл во двор дома ФИО7, <данные изъяты> но по независящим от него обстоятельствам не смог довести свой преступный умысел до конца вследствие того, что во время совершения преступления, был застигнут ФИО7 и ФИО5

Суд квалифицирует действия Киреева В.В. по ч.3 ст. 30- п.б ч. 2 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в хранилище.

Подсудимый Киреев В.В. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, добровольно после проведения консультации с адвокатом заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного

разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель Рогачев П.А., адвокат Ерин В.В., потерпевший ФИО7 согласились с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд, проверив доказательства обвинения, находит их допустимыми и достаточными и приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Киреев В.В. обосновано, подтверждается доказательствами по уголовному делу.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого Киреева В.В.,

смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 63 УК РФ -рецидив преступлений.

Оценив все обстоятельства в совокупности, с учетом обстоятельств дела и личности подсудимого, суд находит нужным назначить наказание в виде лишения

свободы.

Определяя вид исправительного учреждения подсудимому Кирееву В.В., суд учитывает, что совершено преступление средней тяжести, ранее Киреев отбывал

наказание в виде лишения свободы, судимость не снята и не погашена, и считает нужным назначить отбывание наказание в исправительной колонии строго режима.

Руководствуясь ст.310 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Киреева Владимира Валентиновича признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30- п.б ч.2 ст. 158 УК РФ.

Назначить наказание Кирееву В.В. в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу содержать Киреева В.В. в СИЗО № <адрес>.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в десятидневный срок в Тамбовский областной суд через Мордовский районный суд со дня провозглашения.

В случае обжалования приговора разъяснить подсудимой ее право на участие в кассационной инстанции при пересмотре приговора, право иметь адвоката.

Судья Аникина А.С.

Копия верна:

Судья- Аникина А.С.

Приговор вступил в законную силу 09 ноября 2010 года.

Подлинник приговора хранится в материалах уголовного дела <данные изъяты>.

Судья- Аникина А.С.