Пять служебных подлогов,т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений` два присвоения, т.е.хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения.



Дело № 1-38/2011 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Мончегорск«22» марта 2011 года

Мончегорский городской суд Мурманской области в составе председательствующего судьи Ефимова А.Е.,

при секретаре Грязных Н.А.,

с участием

государственного обвинителя - помощника прокурора г. Мончегорска Жукова С.Ю.,

защитника Татарина В.Н., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшего О.А.П

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ТРОФИМОВОЙ С.В, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в д. <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированной и проживающей в <адрес> в <адрес>, не судимой,

- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 292 ч.1, 160 ч.3, 292 ч.1, 160 ч.3, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Трофимова С.В. совершила пять служебных подлогов, то есть пять внесений должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, когда эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, а также дважды совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Трофимова С.В, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась <данные изъяты> г. Мончегорска <данные изъяты> России по Мурманской области (далее по тексту – <данные изъяты> г. Мончегорска), будучи назначенной на основании приказа и.о.руководителя <данные изъяты> по Мурманской области № л/с от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты> г. Мончегорска, в связи, с чем на основании приказа руководителя <данные изъяты> по Мурманской области «О присвоении классных чинов юстиции» № л/с от ДД.ММ.ГГГГ ей был присвоен классный чин юстиции <данные изъяты>», то есть в соответствии с пунктом 2 ст.3 Федерального закона РФ «О судебных приставах» № 118-ФЗ от 21.07.1997 года, пунктом 1 Положения о Федеральной службе судебных приставов, утвержденного Указом Президента РФ «Вопросы Федеральной службы судебных приставов» № 1316 от 13.10.2004 года, Трофимова С.В. являлась должностным лицом федерального органа исполнительной власти, постоянно осуществляющим функции представителя власти по специальному полномочию в государственных органах.

В соответствии с Должностным регламентом <данные изъяты> структурного подразделения <данные изъяты> по Мурманской области, утвержденного приказом № от ДД.ММ.ГГГГ руководителем <данные изъяты> по Мурманской области – <данные изъяты> Мурманской области, <данные изъяты> г. Мончегорска (далее по тексту – Должностной регламент) Трофимова С.В. была наделена широким кругом должностных полномочий в связи с осуществлением своих должностных обязанностей, в том числе по ведению исполнительных документов в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ об исполнительном производстве и нормативных правовых актов по вопросам обеспечения исполнительного производства, принятию исчерпывающих мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов (п.3.2.3 Должностного регламента), недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и юридических лиц, (п.3.2.4. Должностного регламента), соблюдению порядка учета, хранения и оформления бланков строгой отчетности (п.3.2.17 Должностного регламента) и соблюдению порядка учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений <данные изъяты>, предусмотренного нормативными правовыми актами и организационно-распорядительными документами федеральных органов исполнительной власти, обеспечению сохранности денежных средств, изъятых у должников в процессе исполнительного производства, исполнению других обязанностей, вытекающих из требований законодательства, нормативных правовых актов, организационно-распорядительных документов (п.3.2.18 Должностного регламента), в связи, с чем была вправе использовать предоставленные по занимаемой должности права в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, за что несла персональную ответственность.

<данные изъяты> Трофимова С.В. в силу возложенных на <данные изъяты> г. Мончегорска служебных обязанностей, в соответствии со своим Должностным регламентом и Инструкцией о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ № 11, Приказом Министерства финансов РФ №15 н от 25.01.2008 (далее по тексту – Инструкция), принимая от должников (их представителей) при исполнении судебных актов и актов других органов денежные средства в рублях РФ, использовала официальные документы – квитанцию и корешок в своей квитанционной книжке, в которых отражала сумму, дату и назначение платежа, и которые в соответствии с пунктом 5 указанной Инструкции должны заполняться с использованием копировальной бумаги. В соответствии с пунктом 6 Инструкции квитанция с подписью судебного пристава-исполнителя выдается плательщику под его роспись, а корешок квитанции остается в квитанционной книжке пристава. Исправления в квитанциях не допускаются. Неправильно заполненные квитанции и корешок аннулируются путем надписи на них чернилами «испорчено» и остаются в квитанционной книжке для учета. Квитанция и корешок являются пронумерованными бланками строгой финансовой отчетности, то есть официальными документами, освобождающими должника от обязанности повторной оплаты суммы задолженности, составленными (изготовленными), выданными и находящимися в обороте федеральных органов исполнительной власти, отвечающими определенным требованиям и содержащими обязательные официальные реквизиты.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, совершила служебный подлог при получении денежных средств по исполнительному производству от должника О.А.П при следующих обстоятельствах.

Так, решением Мончегорского городского суда Мурманской области от ДД.ММ.ГГГГ с О.А.П решено взыскивать алименты на содержание несовершеннолетней О.М.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу О.И.М, в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно, до совершеннолетия ребенка.

На основании исполнительного листа Мончегорского городского суда Мурманской области от ДД.ММ.ГГГГ № № <данные изъяты> г. Мончегорска в соответствии со ст.ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ в отношении должника О.А.П ДД.ММ.ГГГГ было возбуждено исполнительное производство №, по вопросу взыскания с последнего в пользу О.И.М алиментов в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно на содержание несовершеннолетней О.М.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Данное исполнительное производство находилось с ДД.ММ.ГГГГ на исполнении у судебного пристава- исполнителя Трофимовой С.В.

<данные изъяты> Трофимова С.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов при получении от О.А.П в помещении своего служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, пр. <адрес>, денежных средств в сумме 5000 рублей в счет оплаты по алиментным обязательствам О.А.П перед О.И.М умышленно, в нарушении пункта 5 Инструкции, п.3.2.17 Должностного регламента не заполнила с использованием копировальной бумаги графу с указанием даты платежа в корешке квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке, выдав О.А.И на руки оригинал данной квитанции.

Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., являясь должностным лицом, в нарушении пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента полученные от О.А.П в рамках исполнительного производства № денежные средства в сумме 5000 рублей в счет оплаты алиментов О.А.П в пользу О.И.М не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в г. Мончегорске Мурманской области, <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., опасавшаяся, что руководству <данные изъяты> г. Мончегорска станет известно о ее неправомерных действиях с вверенными ей денежными средствами должников по исполнительным производствам, что ее привлекут к дисциплинарной ответственности за несвоевременную сдачу денежных средств в банк, решила совершить служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ, утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ № 11, Приказом Министерства финансов РФ №15 н от 25.01.2008 года формы - корешок квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке заведомо ложных сведений о дате платежа.

Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь иной личной заинтересованностью, обусловленной целью избежать ответственности за нарушения требований Инструкции и Должностного регламента, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в г. Мончегорске Мурманской области, <данные изъяты> Трофимова С.В., являясь должностным лицом, из личной заинтересованности, внесла собственноручно в официальный документ-корешок квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке заведомо ложные сведения, несоответствующие действительности, указав дату внесения О.А.П денежных средств в сумме 5000 рублей по исполнительному производству № в пользу О.И.М ДД.ММ.ГГГГ, чем исказила действительное содержание документа.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 до 13.00 часов Трофимова С.В. денежные средства в сумме 5000 рублей внесла на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, указав при этом в объявлении на взнос наличными, что это денежные средства, полученные от должника О.А.П При этом <данные изъяты> Трофимова С.В. вышеуказанный подложный корешок квитанции № вместе с квитанцией № от ДД.ММ.ГГГГ из РКЦ г. Мончегорска, подтверждающей данный платеж, предъявила для отчета в <данные изъяты> г. Мончегорска.

Кроме того, Трофимова С.В, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась <данные изъяты> г. Мончегорска <данные изъяты> России по Мурманской области (далее по тексту – <данные изъяты> г. Мончегорска), будучи назначенной на основании приказа и.о.руководителя <данные изъяты> по Мурманской области № л/с от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты> г. Мончегорска, в связи, с чем на основании приказа руководителя <данные изъяты> по Мурманской области «О присвоении классных чинов юстиции» № л/с от ДД.ММ.ГГГГ ей был присвоен классный чин юстиции <данные изъяты>», то есть в соответствии с пунктом 2 ст.3 Федерального закона РФ «О судебных приставах» № 118-ФЗ от 21.07.1997 года, пунктом 1 Положения о Федеральной службе судебных приставов, утвержденного Указом Президента РФ «Вопросы Федеральной службы судебных приставов» № 1316 от 13.10.2004 года, Трофимова С.В. являлась должностным лицом федерального органа исполнительной власти, постоянно осуществляющим функции представителя власти по специальному полномочию в государственных органах.

В соответствии с Должностным регламентом <данные изъяты> структурного подразделения <данные изъяты> по Мурманской области, утвержденного приказом № от ДД.ММ.ГГГГ руководителем <данные изъяты> по Мурманской области – <данные изъяты> Мурманской области, <данные изъяты> г. Мончегорска (далее по тексту – Должностной регламент) Трофимова С.В. была наделена широким кругом должностных полномочий в связи с осуществлением своих должностных обязанностей, в том числе по ведению исполнительных документов в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ об исполнительном производстве и нормативных правовых актов по вопросам обеспечения исполнительного производства, принятию исчерпывающих мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов (п.3.2.3 Должностного регламента), недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и юридических лиц, (п.3.2.4. Должностного регламента), соблюдению порядка учета, хранения и оформления бланков строгой отчетности (п.3.2.17 Должностного регламента) и соблюдению порядка учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений УФССП, предусмотренного нормативными правовыми актами и организационно-распорядительными документами федеральных органов исполнительной власти, обеспечению сохранности денежных средств, изъятых у должников в процессе исполнительного производства, исполнению других обязанностей, вытекающих из требований законодательства, нормативных правовых актов, организационно-распорядительных документов (п.3.2.18 Должностного регламента), в связи, с чем была вправе использовать предоставленные по занимаемой должности права в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, за что несла персональную ответственность.

Так, <данные изъяты> Трофимова С.В., являясь должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совершила хищение вверенных ей денежных средств должника К.И.П, находящихся в ее временном распоряжении, для внесения их на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, при следующих обстоятельствах.

Решением мирового судьи судебного участка № г. Мончегорска Мурманской области от 15.02.2005 года с К.И.П решено взыскивать алименты на содержание несовершеннолетней К.Е.И, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу К.Н.Г, в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно, до совершеннолетия К.Е.И

На основании исполнительного листа мирового судьи судебного участка № г. Мончегорска Мурманской области от 09.02.2006 года № <данные изъяты> г. Мончегорска в соответствии со ст.ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ в отношении должника К.И.П ДД.ММ.ГГГГ было возбуждено исполнительное производство №, которое было организовано в исполнительное производство № (окончательный регистрационный номер исполнительного производства №) по вопросу взыскания с последнего в пользу К.Н.Г алиментов в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно на содержание несовершеннолетней К.Е.И, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которое находилось на исполнении у <данные изъяты> Трофимовой С.В.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска, расположенного по адресу: Мурманская область, г.Мончегорск, <адрес>, <данные изъяты> Трофимова С.В., реализуя свои должностные полномочия в рамках вышеуказанного исполнительного производства, действуя в соответствии с п.5 Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ № 11, Приказом Министерства финансов РФ №15 н от 25.01.2008 (далее по тексту – Инструкция), приняла от К.И.П в качестве оплаты алиментов в пользу взыскателя К.Н.Г денежные средства в сумме 7.000 рублей, выдав К.И.П квитанцию № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую данный платеж.

<данные изъяты> Трофимова С.В., осознавая, что денежные средства в сумме 7.000 рублей принадлежат потерпевшему К.И.П и вверены ей для последующего совершения исполнительного действия, а именно внесения на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска в рамках исполнительного производства №, нуждаясь в денежных средствах, ДД.ММ.ГГГГ приняла решение о хищении вверенных ей денежных средств, путем их присвоения.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств в сумме 7000 рублей, Трофимова С.В., являясь <данные изъяты> г. Мончегорска, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов, используя свое служебное положение в части беспрепятственного доступа к вверенным ей денежным средствам должника, находящимся в ее временном распоряжении и хранящимся в ее столе в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г.Мончегорск, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, принадлежащего в соответствии с частью 2 ст.237 Гражданского кодекса РФ К.И.П, похитила вверенные ей денежные средства в сумме 7.000 рублей, путем их присвоения, которыми распорядилась впоследствии по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В связи с чем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента <данные изъяты> Трофимова С.В. полученные от К.И.П денежные средства в сумме 7.000 рублей, не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла.

<данные изъяты> Трофимова С.В., совершая хищение вверенного ей по роду деятельности и занимаемой должности чужого имущества, осознавала противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда потерпевшему К.И.П и желала их наступления.

В результате преступных действий <данные изъяты> потерпевшему К.И.П был причинен материальный ущерб на сумму 7.000 рублей, который с учетом имущественного положения для последнего является значительным.

Кроме того, <данные изъяты>, Трофимова С.В., в силу возложенных на <данные изъяты> г. Мончегорска служебных обязанностей, в соответствии со своим Должностным регламентом и Инструкцией, принимая от должников (их представителей) при исполнении судебных актов и актов других органов денежные средства в рублях РФ, использовала официальные документы – квитанцию и корешок в своей квитанционной книжке, в которых отражала сумму, дату и назначение платежа, и которые в соответствии с пунктом 5 Инструкции должны заполняться с использованием копировальной бумаги.

В соответствии с пунктом 6 Инструкции квитанция с подписью судебного пристава-исполнителя выдается плательщику под его роспись, а корешок квитанции остается в квитанционной книжке пристава. Исправления в квитанциях не допускаются. Неправильно заполненные квитанции и корешок аннулируются путем надписи на них чернилами «испорчено» и остаются в квитанционной книжке для учета. Квитанция и корешок являются пронумерованными бланками строгой финансовой отчетности, то есть официальными документами, освобождающими должника от обязанности повторной оплаты суммы задолженности, составленными (изготовленными), выданными и находящимися в обороте федеральных органов исполнительной власти, отвечающими определенным требованиям и содержащими обязательные официальные реквизиты.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., являясь должностным лицом, в нарушении пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента, полученные от К.И.П в рамках исполнительного производства № денежные средства в сумме 7.000 рублей в счет оплаты алиментных обязательств К.И.П в пользу К.Г.Н, не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла, поскольку из корыстных побуждений ДД.ММ.ГГГГ с использованием своего служебного положения совершила хищение вверенных ей по роду деятельности и занимаемой должности денежных средств должника К.И.П в сумме 7.000 рублей.

<данные изъяты> Трофимова С.В. с целью сокрытия данного преступления, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов, при получении от К.И.П в помещении своего служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес>, денежных средств в сумме 7.000 рублей в счет оплаты алиментных обязательств К.И.П в пользу К.Г.Н, из корыстной заинтересованности, умышленно, в нарушении пункта 5 Инструкции, п.3.2.17 Должностного регламента не заполнила с использованием копировальной бумаги графу с указанием даты платежа в корешке квитанции МО 146433 от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке, выдав К.И.П на руки оригинал данной квитанции.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в г. Мончегорске Мурманской области, <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., опасавшаяся, что о совершенном ею ДД.ММ.ГГГГ хищении принадлежащих К.И.П денежных средств в сумме 7.000 рублей, станет известно руководству и иным лицам, решила совершить служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ № 11, Приказом Министерства финансов РФ №15 н от 25.01.2008 года формы - корешок квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке заведомо ложных сведений. Реализуя свой преступный умысел до конца, руководствуясь иной личной заинтересованностью, обусловленной целью отвести от себя подозрения в совершении хищения денежных средств в сумме 7.000 рублей и избежать привлечения к уголовной ответственности, осознавая незаконность совершаемых ею действий, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное время, <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., являясь должностным лицом, и находясь в г. Мончегорске Мурманской области, из личной заинтересованности, внесла в официальный документ - корешок квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке заведомо ложные сведения, несоответствующие действительности, путем совершения записи о внесении К.И.П денежных средств в сумме 7.000 рублей по исполнительному производству № в пользу К.И.П, указав дату внесения платежа ДД.ММ.ГГГГ, чем исказила действительное содержание документа.

ДД.ММ.ГГГГ Трофимова С.В. внесла денежные средства в сумме 7.000 рублей на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, указав при этом в объявлении на взнос наличными, что это денежные средства, полученные от должника К.И.П При этом <данные изъяты> Трофимова С.В. вышеуказанный подложный корешок квитанции № вместе с квитанцией № от ДД.ММ.ГГГГ из РКЦ г. Мончегорска, подтверждающей данный платеж, предъявила в <данные изъяты> г. Мончегорска для отчета.

Кроме того, <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: <адрес> в г. Мончегорске Мурманской области, нуждаясь в денежных средствах, решила совершать хищение вверенных ей денежных средств, передаваемых ей должниками по исполнительным производствам, для внесения на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, чтобы впоследствии распоряжаться похищенными денежными средствами по своему усмотрению

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., действуя из корыстных побуждений, используя свои должностные полномочия, совершила хищение вверенных ей денежных средств по исполнительным производствам должников К.А.В, О.А.П, А.Н.А, К.И.П, Л.А.А, У.А.Ю и Ш.А.В, находящихся в ее временном распоряжении, для внесения их на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, при следующих обстоятельствах.

Так, решением судьи Мончегорского городского суда Мурманской области от ДД.ММ.ГГГГ с Л.А.А решено взыскивать алименты на содержание несовершеннолетнего Л.А.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу Р.И.А, в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно, до совершеннолетия Л.А.А На основании исполнительного листа судьи Мончегорского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № ОСП <адрес> в соответствии со ст.ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ в отношении должника Л.А.А ДД.ММ.ГГГГ было возбуждено исполнительное производство №, в дальнейшем перенумерованное в исполнительное производство № по вопросу взыскания с последнего в пользу Р.И.А алиментов на содержание несовершеннолетнего Л.А.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Указанное исполнительное производство находилось со ДД.ММ.ГГГГ на исполнение судебного пристава-исполнителя Т.С.В

<данные изъяты> Трофимова С.В. ДД.ММ.ГГГГ в период с 08:45 часов до 17:15 часов в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска, расположенного по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес>, реализуя свои должностные полномочия в рамках вышеуказанного исполнительного производства, действуя в соответствии с пунктом 5 Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ № 11, Приказом Министерства финансов РФ №15 н от 25.01.2008 года (далее по тексту – Инструкция), приняла от Л.Д.А в качестве оплаты алиментов в пользу взыскателя Р.И.А денежные средства в сумме 5.000 рублей, выдав Л.Д.А квитанцию № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую данный платеж.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, вверенных ей должниками по исполнительным производствам для внесения на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, <данные изъяты> Трофимова С.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов, используя свое служебное положение в части беспрепятственного доступа к денежным средствам должника, находящимся в ее временном распоряжении и хранящимся в ее столе в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, похитила вверенные ей денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие в соответствии с частью 2 ст.237 Гражданского кодекса РФ Л.А.А, путем их присвоения, которыми распорядилась впоследствии по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В связи с чем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента <данные изъяты> Трофимова С.В. полученные от Л.Д.А денежные средства в сумме 5.000 рублей, не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла. <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., совершая хищение вверенного ей по роду деятельности и занимаемой должности чужого имущества, осознавала противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда потерпевшему Л.А.А и желала их наступления.

В результате преступных действий <данные изъяты> потерпевшему Л.А.А был причинен материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Кроме того, <данные изъяты> Трофимова С.В. ДД.ММ.ГГГГ в период с 08:45 часов до 17:15 часов в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска, расположенного по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес> реализуя свои должностные полномочия в рамках вышеуказанного исполнительного производства, действуя в соответствии с пунктом 5 Инструкции, приняла от Л.Д.А. в качестве оплаты алиментов в пользу взыскателя Р.И.А денежные средства в сумме 14168 рублей, выдав Л.Д.А квитанцию № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую данный платеж.

<данные изъяты> Трофимова С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, вверенных ей должниками по исполнительным производствам для внесения на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов, используя свое служебное положение в части беспрепятственного доступа к денежным средствам должника, находящимся в ее временном распоряжении и хранящимся в ее столе в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес> действуя из корыстных побуждений, похитила вверенные ей денежные средства в сумме 14168 рублей, принадлежащие в соответствии с частью 2 ст.237 ГК РФ Л.А.А, путем их присвоения, которыми распорядилась впоследствии по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В связи с чем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента <данные изъяты> Трофимова С.В. полученные от Л.А.А денежные средства в сумме 14168 рублей, не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла.

Трофимова С.В., совершая хищение вверенного ей по роду деятельности и занимаемой должности чужого имущества, осознавала противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда потерпевшему Л.А.А и желала их наступления.

В результате преступных действий <данные изъяты> потерпевшему Л.А.А был причинен материальный ущерб на сумму 14.168 рублей.

Так же, решением мирового судьи судебного участка № г. Мончегорска Мурманской области от 09.08.2006 года с У.Ю.В решено взыскивать алименты на содержание несовершеннолетнего У.И.Ю, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу У.Т.И, в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно, до совершеннолетия У.И.Ю На основании исполнительного листа мирового судьи судебного участка № г. Мончегорска Мурманской области от 09.08.2006 года № <данные изъяты> г. Мончегорска в соответствии со ст.ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ в отношении должника У.Ю.В ДД.ММ.ГГГГ было возбуждено исполнительное производство № по вопросу взыскания с последнего в пользу У.Т.И алиментов на содержание несовершеннолетнего У.И.Ю, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Указанное исполнительное производство находилось со ДД.ММ.ГГГГ на исполнении <данные изъяты> Трофимовой С.В.

Кроме того, <данные изъяты> Трофимова С.В. ДД.ММ.ГГГГ в период с 08:45 часов до 17:15 часов в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> Мончегорска, расположенного по адресу: Мурманская область, г.Мончегорск, <адрес> реализуя свои должностные полномочия в рамках вышеуказанного исполнительного производства, действуя в соответствии с пунктом 5 Инструкции, приняла от У.Ю.В в качестве оплаты алиментов в пользу взыскателя У.Т.И денежные средства в сумме 5000 рублей, выдав У.Ю.В квитанцию № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую данный платеж.

<данные изъяты> Трофимова С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, вверенных ей должниками по исполнительным производствам для внесения на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов, используя свое служебное положение в части беспрепятственного доступа к денежным средствам должника, находящимся в ее временном распоряжении и хранящимся в ее столе в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г.Мончегорск, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, похитила вверенные ей денежные средства в сумме 5.000 рублей, принадлежащие в соответствии с частью 2 ст.237 Гражданского кодекса РФ У.Ю.В., путем их присвоения, которыми распорядилась впоследствии по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В связи с чем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента <данные изъяты> Трофимова С.В. полученные от У.Ю.В денежные средства в сумме 5.000 рублей, не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла.

Трофимова С.В., совершая хищение вверенного ей по роду деятельности и занимаемой должности чужого имущества, осознавала противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда потерпевшему У.Ю.В и желала их наступления.

В результате преступных действий судебного пристава- исполнителя потерпевшему У.Ю.В был причинен материальный ущерб на сумму 5.000 рублей.

Так же, решением мирового судьи судебного участка № г. Мончегорска Мурманской области от 15.02.2005 года с К.И.П решено взыскивать алименты на содержание несовершеннолетней К.Е.И, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу К.Н.Г, в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно, до совершеннолетия К.Е.И

На основании исполнительного листа мирового судьи судебного участка № г. Мончегорска Мурманской области от 09.02.2006 года № <данные изъяты> г. Мончегорска в соответствии со ст.ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ в отношении должника К.И.П ДД.ММ.ГГГГ было возбуждено исполнительное производство №, которое было организовано в исполнительное производство № (окончательный регистрационный номер исполнительного производства №) по вопросу взыскания с последнего в пользу К.Н.Г алиментов в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно на содержание несовершеннолетней К.Е.И, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которое находилось на исполнении у <данные изъяты> Трофимовой С.В.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 08:45 часов до 17:15 часов в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска, расположенного по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес> <данные изъяты> Трофимова С.В., реализуя свои должностные полномочия в рамках вышеуказанного исполнительного производства, действуя в соответствии с пунктом 5 Инструкции, приняла от К.И.П в качестве оплаты алиментов в пользу взыскателя К.Н.Г денежные средства в сумме 2500 рублей, выдав К.И.П квитанцию № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую данный платеж.

<данные изъяты> Трофимова С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, вверенных ей должниками по исполнительным производствам для внесения на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов, используя свое служебное положение в части беспрепятственного доступа к денежным средствам должника, находящимся в ее временном распоряжении и хранящимся в ее столе в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, похитила вверенные ей денежные средства в сумме 2500 рублей, принадлежащие в соответствии с частью 2 ст.237 ГК РФ К.И.П, путем их присвоения, которыми распорядилась впоследствии по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В связи с чем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента <данные изъяты> Трофимова С.В. полученные от К.И.П денежные средства в сумме 2500 рублей, не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла.

<данные изъяты> Трофимова С.В., совершая хищение вверенного ей по роду деятельности и занимаемой должности чужого имущества, осознавала противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда потерпевшему К.И.П и желала их наступления.

В результате преступных действий <данные изъяты> Трофимовой С.В. потерпевшему К.И.П был причинен материальный ущерб на сумму 2500 рублей.

Так же, решением Мончегорского городского суда Мурманской области от 19.07.1998 года с О.А.П решено взыскивать алименты на содержание несовершеннолетней О.М.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу О.И.М, в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно, до совершеннолетия ребенка.

На основании исполнительного листа Мончегорского городского суда Мурманской области от 19.07.1998 года № <данные изъяты> г. Мончегорска в соответствии со ст.ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ в отношении должника О.А.П ДД.ММ.ГГГГ было возбуждено исполнительное производство №, по вопросу взыскания с последнего в пользу О.И.М алиментов в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно на содержание несовершеннолетней О.М.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Указанное исполнительное производство находилось со ДД.ММ.ГГГГ на исполнении <данные изъяты> Трофимовой С.В.

Так, <данные изъяты> Трофимова С.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска, расположенного по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, пр. Металлургов 4, реализуя свои должностные полномочия в рамках вышеуказанного исполнительного производства, действуя в соответствии с пунктом 5 Инструкции, приняла от О.А.П в качестве оплаты алиментов в пользу взыскателя О.И.М денежные средства в сумме 5000 рублей, выдав О.А.П квитанцию № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую данный платеж.

<данные изъяты> Трофимова С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, вверенных ей должниками по исполнительным производствам для внесения на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов, используя свое служебное положение в части беспрепятственного доступа к денежным средствам должника, находящимся в ее временном распоряжении и хранящимся в ее столе в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г.Мончегорск, <адрес> действуя из корыстных побуждений, похитила вверенные ей денежные средства в сумме 5.000 рублей, принадлежащие в соответствии с частью 2 ст.237 Гражданского кодекса РФ О.А.П, путем их присвоения, которыми распорядилась впоследствии по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В связи с чем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента <данные изъяты> Трофимова С.В. полученные от О.А.П денежные средства в сумме 5.000 рублей, не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла.

Трофимова С.В., совершая хищение вверенного ей по роду деятельности и занимаемой должности чужого имущества, осознавала противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда потерпевшему О.А.П и желала их наступления.

В результате преступных действий <данные изъяты> потерпевшему О.А.П был причинен материальный ущерб на сумму 5.000 рублей, который с учетом имущественного положения для последнего является значительным.

Так же, решением Мончегорского городского суда Мурманской области от 12.04.2002 года со Ш.А.В решено взыскивать алименты на содержание несовершеннолетней Ш.Д.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу Ш.Е.А, в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно, до совершеннолетия Ш.Д.А На основании исполнительного листа Мончегорского городского суда Мурманской области от <данные изъяты> года № <данные изъяты> г. Мончегорска в соответствии со ст.ст.6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ в отношении должника Ш.А.В ДД.ММ.ГГГГ было возбуждено исполнительное производство № по вопросу взыскания с последнего в пользу Ш.Е.А алиментов на содержание несовершеннолетнего Ш.Д.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Данное исполнительное производство находилось на исполнении у <данные изъяты> Трофимовой С.В. со ДД.ММ.ГГГГ.

<данные изъяты> Трофимова С.В. ДД.ММ.ГГГГ в период с 08:45 часов до 18:00 часов в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска, расположенного по адресу: Мурманская область, г.Мончегорск, <адрес>, реализуя свои должностные полномочия в рамках вышеуказанного исполнительного производства, действуя в соответствии с пунктом 5 Инструкции, приняла от Ш.А.В в качестве оплаты алиментов в пользу взыскателя Ш.Е.А денежные средства в сумме 4.812 рублей, выдав Ш.А.В квитанцию № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую данный платеж.

<данные изъяты> Трофимова С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, вверенных ей должниками по исполнительным производствам для внесения на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов, используя свое служебное положение в части беспрепятственного доступа к денежным средствам должника, находящимся в ее временном распоряжении и хранящимся в ее столе в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес> действуя из корыстных побуждений, похитила вверенные ей денежные средства в сумме 4.812 рублей, принадлежащие в соответствии с частью 2 ст.237 Гражданского кодекса РФ Ш.А.В путем их присвоения, которыми распорядилась впоследствии по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В связи с чем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента <данные изъяты> Трофимова С.В. полученные от Ш.А.В денежные средства в сумме 4.812 рублей, не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла.

Трофимова С.В., совершая хищение вверенного ей по роду деятельности и занимаемой должности чужого имущества, осознавала противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда потерпевшему Ш.А.В и желала их наступления.

В результате преступных действий <данные изъяты> потерпевшему Ш.А.В был причинен материальный ущерб на сумму 4.812 рублей.

Так же, решением мирового судьи судебного участка № г. Мончегорска Мурманской области от ДД.ММ.ГГГГ года с К.А.В решено взыскивать алименты на содержание несовершеннолетнего К.Д.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу К.Г.Н, в размере 1/6 всех видов заработка и доходов ежемесячно, до совершеннолетия К.Д.А На основании исполнительного листа мирового судьи судебного участка № г. Мончегорска Мурманской области от 09.02.2006 года № <данные изъяты> г. Мончегорска в соответствии со ст.ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ ДД.ММ.ГГГГ года в отношении должника К.А.В было возбуждено исполнительное производство № по вопросу взыскания с последнего в пользу К.Г.Н алиментов на содержание несовершеннолетнего К.Д.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Указанное исполнительное производство находилось на исполнении у <данные изъяты> В.К.Г и было ДД.ММ.ГГГГ по акту передачи исполнительных производств передано на исполнение <данные изъяты> Трофимовой С.В.

Так, <данные изъяты> Трофимова С.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска, расположенного по адресу: Мурманская область, г.Мончегорск, <адрес>, реализуя свои должностные полномочия в рамках вышеуказанного исполнительного производства, действуя в соответствии с пунктом 5 Инструкции, приняла от К.А.В в качестве оплаты алиментов в пользу взыскателя К.Г.Н денежные средства в сумме 10.000 рублей, выдав К.А.В квитанцию № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую данный платеж.

<данные изъяты> Трофимова С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, вверенных ей должниками по исполнительным производствам для внесения на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов, используя свое служебное положение в части беспрепятственного доступа к вверенным ей денежным средствам должника, находящимся в ее временном распоряжении и хранящимся в ее столе в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, похитила вверенные ей денежные средства в сумме 10.000 рублей, принадлежащие в соответствии с частью 2 ст.237 ГК РФ К.А.В, путем их присвоения, которыми распорядилась впоследствии по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В связи с чем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента <данные изъяты> Трофимова С.В. полученные от К.А.В денежные средства в сумме 10.000 рублей, не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла.

Трофимова С.В., совершая хищение вверенного ей по роду деятельности и занимаемой должности чужого имущества, осознавала противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда потерпевшему К.А.В и желала их наступления.

В результате преступных действий судебного пристава-исполнителя потерпевшему К.А.В был причинен материальный ущерб на сумму 10.000 рублей.

Кроме того, решением <адрес> городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года с А.Н.А было решено взыскать в счет возмещение морального вреда, причиненного в результате ДТП, в пользу А.Т.В 300.000 рублей и в пользу К.О.Э 200.000 рублей.

На основании исполнительного листа <адрес> городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года № <данные изъяты> г. Мончегорска в соответствии со ст.ст.6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ в отношении должника А.Н.А ДД.ММ.ГГГГ было возбуждено исполнительное производство № по вопросу взыскания с последней в пользу К.О.Э задолженности по возмещению морального вреда, причиненного в результате ДТП, в размере 185.300 рублей, и исполнительное производство № по вопросу взыскания с последней в пользу А.Т.В задолженности по возмещению морального вреда, причиненного в результате ДТП, в размере 285.300 рублей, которые находились на исполнении у <данные изъяты> Трофимовой С.В.

<данные изъяты> Трофимова С.В. ДД.ММ.ГГГГ в период с 08:45 часов до 17:15 часов в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска, расположенного по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес>, реализуя свои должностные полномочия в рамках вышеуказанного исполнительного производства, действуя в соответствии с пунктом 5 Инструкции, приняла от А.Н.А в качестве частичной оплаты вышеуказанной задолженности в пользу взыскателей К.О.Э и А.Т.В денежные средства в сумме 2.000 рублей, выдав А.Н.А квитанцию № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую данный платеж.

В дальнейшем, <данные изъяты> Трофимова С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, вверенных ей должниками по исполнительным производствам для внесения на расчетный счет <данные изъяты> г. Мончегорска ДД.ММ.ГГГГ в период с 08:45 часов до 17:15 часов, используя свое служебное положение в части беспрепятственного доступа к денежным средствам должника, находящимся в ее временном распоряжении и хранящимся в ее столе в помещении служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, похитила вверенные ей денежные средства в сумме 2.000 рублей, принадлежащие в соответствии с частью 2 ст.237 Гражданского кодекса РФ А.Н.А, путем их присвоения, которыми распорядилась впоследствии по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В связи с чем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента <данные изъяты> Трофимова С.В. полученные от А.Н.А денежные средства в сумме 2.000 рублей, не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла.

Трофимова С.В., совершая хищение вверенного ей по роду деятельности и занимаемой должности чужого имущества, осознавала противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда потерпевшей А.Н.А и желала их наступления.

В результате преступных действий <данные изъяты> потерпевшей А.Н.А был причинен материальный ущерб на сумму 2.000 рублей.

Всего своими преступными действиями в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В. причинила А.Н.А, Ш.А.В, К.А.В, О.А.П, К.А.П, У.Ю.В, Л.А.А материальный ущерб на общую сумму 48480 рублей.

Кроме того, в силу возложенных на <данные изъяты> г. Мончегорска служебных обязанностей, в соответствии со своим Должностным регламентом и Инструкцией, Трофимова С.В., принимая от должников (их представителей) при исполнении судебных актов и актов других органов денежные средства в рублях РФ, использовала официальные документы – квитанцию и корешок в своей квитанционной книжке, в которых отражала сумму, дату и назначение платежа, и которые в соответствии с пунктом 5 Инструкции должны заполняться с использованием копировальной бумаги.

В соответствии с пунктом 6 Инструкции квитанция с подписью <данные изъяты> выдается плательщику под его роспись, а корешок квитанции остается в квитанционной книжке пристава. Исправления в квитанциях не допускаются. Неправильно заполненные квитанции и корешок аннулируются путем надписи на них чернилами «испорчено» и остаются в квитанционной книжке для учета. Квитанция и корешок являются пронумерованными бланками строгой финансовой отчетности, то есть официальными документами, освобождающими должника от обязанности повторной оплаты суммы задолженности, составленными (изготовленными), выданными и находящимися в обороте федеральных органов исполнительной власти, отвечающими определенным требованиям и содержащими обязательные официальные реквизиты.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., являясь должностным лицом, в нарушении пункта 4 Инструкции, п.3.2.18 Должностного регламента полученные от Л.Д.А в рамках исполнительного производства № денежные средства в сумме 5000 рублей в счет оплаты задолженности Л.А.А по алиментным обязательствам в пользу Р.И.А не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла, поскольку из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ с использованием своего служебного положения совершила хищение вверенных ей по роду деятельности и занимаемой должности денежных средств должника Л.А.А в сумме 5.000 рублей.

<данные изъяты> Трофимова С.В., с целью сокрытия данного преступления, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:45 часов до 17:15 часов при получении от Л.А.А в помещении своего служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, <адрес> денежных средств в сумме 5.000 рублей в счет оплаты по алиментным обязательствам Л.А.А перед Р.И.А, из корыстной заинтересованности, умышленно, в нарушении пункта 5 Инструкции, п.3.2.17 Должностного регламента не заполнила с использованием копировальной бумаги графу с указанием даты платежа в корешке квитанции МО № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке, выдав Л.Д.А оригинал данной квитанции.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Трофимова С.В., находясь в г. Мончегорске Мурманской области, опасавшаяся, что о совершенном ею ДД.ММ.ГГГГ хищении принадлежащих Л.А.А денежных средств в сумме 5.000 рублей, станет известно руководству и иным лицам, решила совершить служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ, утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ № 11, Приказом Министерства финансов РФ №15 н от 25.01.2008 года формы - корешок квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке заведомо ложных сведений.

Реализуя свой преступный умысел до конца, желая отвести от себя подозрения в совершении хищения денежных средств в сумме 5.000 рублей и избежать привлечения к уголовной ответственности, осознавая незаконность совершаемых ею действий, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в г. Мончегорске Мурманской области, Трофимова С.В., являясь должностным лицом, из личной заинтересованности, внесла в официальный документ - корешок квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке заведомо ложные сведения, несоответствующие действительности, путем совершения записи о внесении Л.А.А денежных средств в сумме 5.000 рублей по исполнительному производству № в пользу Р.И.А, указав дату внесения платежа - ДД.ММ.ГГГГ, чем исказила действительное содержание официального документа.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 13.00 часов Т.С.В внесла 5.000 рублей на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, указав при этом в объявлении на взнос наличными, что это денежные средства, полученные от должника Л.А.А При этом вышеуказанный подложный корешок квитанции <данные изъяты> вместе с квитанцией № от ДД.ММ.ГГГГ из РКЦ г. Мончегорск, подтверждающей данный платеж, <данные изъяты> Трофимова С.В. предъявила в <данные изъяты> г. Мончегорска.

Кроме того, в силу возложенных на <данные изъяты> г. Мончегорска служебных обязанностей, в соответствии со своим Должностным регламентом и Инструкцией, Трофимова С.В., принимая от должников (их представителей) при исполнении судебных актов и актов других органов денежные средства в рублях РФ, использовала официальные документы – квитанцию и корешок в своей квитанционной книжке, в которых отражала сумму, дату и назначение платежа, и которые в соответствии с пунктом 5 Инструкции должны заполняться с использованием копировальной бумаги.

В соответствии с пунктом 6 Инструкции квитанция с подписью <данные изъяты> выдается плательщику под его роспись, а корешок квитанции остается в квитанционной книжке пристава. Исправления в квитанциях не допускаются. Неправильно заполненные квитанции и корешок аннулируются путем надписи на них чернилами «испорчено» и остаются в квитанционной книжке для учета. Квитанция и корешок являются пронумерованными бланками строгой финансовой отчетности, то есть официальными документами, освобождающими должника от обязанности повторной оплаты суммы задолженности, составленными (изготовленными), выданными и находящимися в обороте федеральных органов исполнительной власти, отвечающими определенным требованиям и содержащими обязательные официальные реквизиты.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., являясь должностным лицом, в нарушении пункта 4 Инструкции, п.3.2.19 Должностного регламента полученные от Л.Д.А в рамках исполнительного производства № денежные средства в сумме 14168 рублей в счет оплаты задолженности Л.А.А по алиментным обязательствам в пользу Р.И.А не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла, поскольку из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ с использованием своего служебного положения совершила хищение вверенных ей по роду деятельности и занимаемой должности денежных средств должника Л.А.А в сумме 14168 рублей.

При этом, с целью сокрытия данного преступления, <данные изъяты> Трофимова С.В. при получении от Л.А.А ДД.ММ.ГГГГ в помещении своего служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, пр. <адрес>, умышленно, в нарушении пункта 5 Инструкции, п.3.2.17 Должностного регламента не заполнила с использованием копировальной бумаги графу с указанием даты платежа в корешке квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке, выдав Л.Д.А оригинал данной квитанции.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в г.Мончегорск Мурманской области, работая в занимаемой должности <данные изъяты> г. Мончегорска, и являясь должностным лицом, Трофимова С..В., опасавшаяся, что о совершенном ею ДД.ММ.ГГГГ хищении принадлежащих Л.А.А денежных средств в сумме 14168 рублей станет известно руководству и иным лицам, решила совершить служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ, утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ № 11, Приказом Министерства финансов РФ №15 н от 25.01.2008 года формы - корешок квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке заведомо ложных сведений.

Реализуя свой преступный умысел до конца, желая отвести от себя подозрения в совершении хищения принадлежащих Л.А.А денежных средств в сумме 14168 рублей и избежать привлечения к уголовной ответственности, осознавая незаконность совершаемых ею действий, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в г. Мончегорск Мурманской области, Трофимова С.В., являясь должностным лицом, из личной заинтересованности, внесла в официальный документ - корешок квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке заведомо ложные сведения, несоответствующие действительности, путем совершения записи о внесении Л.А.А денежных средств в сумме 14168 рублей по исполнительному производству № в пользу Р.И.А, указав дату внесения платежа- ДД.ММ.ГГГГ, чем исказила действительное содержание официального документа.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09:00 до 13.00 часов Трофимова С.В. внесла денежные средства в сумме 14168 рублей на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, указав при этом в объявлении на взнос наличными, что это денежные средства, полученные от должника Л.А.А При этом вышеуказанный подложный корешок квитанции № вместе с квитанцией № от ДД.ММ.ГГГГ из РКЦ <адрес>, подтверждающей данный платеж, <данные изъяты> Трофимова С.В. предъявила в <данные изъяты> г. Мончегорска.

Кроме того, в силу возложенных на <данные изъяты> г. Мончегорска служебных обязанностей, в соответствии со своим Должностным регламентом и Инструкцией, Трофимова С.В., принимая от должников (их представителей) при исполнении судебных актов и актов других органов денежные средства в рублях РФ, использовала официальные документы – квитанцию и корешок в своей квитанционной книжке, в которых отражала сумму, дату и назначение платежа, и которые в соответствии с пунктом 5 Инструкции должны заполняться с использованием копировальной бумаги.

В соответствии с пунктом 6 Инструкции квитанция с подписью <данные изъяты> выдается плательщику под его роспись, а корешок квитанции остается в квитанционной книжке пристава. Исправления в квитанциях не допускаются. Неправильно заполненные квитанции и корешок аннулируются путем надписи на них чернилами «испорчено» и остаются в квитанционной книжке для учета. Квитанция и корешок являются пронумерованными бланками строгой финансовой отчетности, то есть официальными документами, освобождающими должника от обязанности повторной оплаты суммы задолженности, составленными (изготовленными), выданными и находящимися в обороте федеральных органов исполнительной власти, отвечающими определенным требованиям и содержащими обязательные официальные реквизиты.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> г. Мончегорска Трофимова С.В., являясь должностным лицом, в нарушении пункта 4 Инструкции, п.3.2.19 Должностного регламента полученные от У.Ю.В. в рамках исполнительного производства № денежные средства в сумме 5000 рублей в счет оплаты задолженности У.Ю.В по алиментным обязательствам в пользу У.Н.И не позднее операционного дня, следующего за днем их изъятия, на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска не внесла, поскольку из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ с использованием своего служебного положения совершила хищение вверенных ей по роду деятельности и занимаемой должности денежных средств должника У.Ю.В в сумме 5000 рублей.

При этом, с целью сокрытия данного преступления, <данные изъяты> Трофимова С.В. при получении от У.Ю.В ДД.ММ.ГГГГ в помещении своего служебного кабинета № <данные изъяты> г. Мончегорска по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, пр. <адрес>, денежных средств в сумме 5000 рублей в счет оплаты по алиментным обязательствам У.Ю.В перед У.Н.И из корыстной заинтересованности, умышленно, в нарушении пункта 5 Инструкции, п.3.2.17 Должностного регламента не заполнила с использованием копировальной бумаги графу с указанием даты платежа в корешке квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке, выдав У.Ю.В оригинал данной квитанции.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в г. Мончегорск Мурманской области, работая в занимаемой должности <данные изъяты> г. Мончегорска, и являясь должностным лицом, Трофимова С.В., опасавшаяся, что о совершенном ею ДД.ММ.ГГГГ хищении принадлежащих У.Ю.В денежных средств в сумме 5000 рублей станет известно руководству и иным лицам, решила совершить служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ, утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ № 11, Приказом Министерства финансов РФ №15 н от 25.01.2008 года формы - корешок квитанции МО 146443 от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке заведомо ложных сведений.

Реализуя свой преступный умысел до конца, руководствуясь иной личной заинтересованностью, обусловленной целью отвести от себя подозрения в совершении хищения денежных средств в сумме 5000 рублей и избежать привлечения к уголовной ответственности, осознавая незаконность совершаемых ею действий, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в г.Мончегорск Мурманской области, Трофимова С.В., являясь должностным лицом, из личной заинтересованности, внесла в официальный документ - корешок квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в своей квитанционной книжке заведомо ложные сведения, несоответствующие действительности, путем совершения записи о внесении У.Ю.В денежных средств в сумме 5000 рублей по исполнительному производству № в пользу У.Т.И указав дату платежа- ДД.ММ.ГГГГ, чем исказила действительное содержание документа.

После чего ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09:00 до 13.00 часов Трофимова С.В. внесла денежные средства в сумме 5000 рублей на депозитный счет <данные изъяты> г. Мончегорска, указав при этом в объявлении на взнос наличными, что это денежные средства, полученные от должника У.Ю.В При этом вышеуказанный подложный корешок квитанции № вместе с квитанцией № от ДД.ММ.ГГГГ из РКЦ г. Мончегорск, подтверждающей данный платеж, <данные изъяты> Трофимова С.В. предъявила в <данные изъяты> г. Мончегорска.

Трофимова С.В. признала свою вину в содеянном в полном объеме. Добровольно и осознанно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. Существо ходатайства и его последствия подсудимой понятны. Государственный обвинитель, защитник и потерпевшие не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Виновность Трофимовой С.В. подтверждается представленными в материалах уголовного дела доказательствами.

Действия Трофимовой С.В. суд квалифицирует:

- по пяти фактам служебного подлога, по ст. 292 ч.1 УК РФ, как внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, когда эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, поскольку она являясь должностным лицом внесла в официальные документы заведомо ложные сведения, искажающие их действительное содержание, когда эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

- по двум фактам хищений, по ст. 160 ч.3 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину совершенное лицом с использованием своего служебного положения, так как Трофимова С.В. дважды совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания подсудимой Трофимовой С.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной, семейное положение.

В отношении Трофимовой С.В. суд учитывает, что она ранее не судима, совершила два тяжких и пять небольшой тяжести преступлений, тяжких последствий от действий подсудимой для потерпевших не наступило, подсудимая явилась с повинной, вину признала полностью, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений, имеет на иждивении двоих детей, один из которых является малолетним, возместила причиненный ущерб, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Трофимова С.В. работает, на учете у врачей нарколога, психиатра, невролога не состоит, по месту жительства жалоб на нее не поступало, по прежнему месту работы характеризуется посредственно, к административной ответственности не привлекалась, в медицинский вытрезвитель не доставлялась, в настоящее время трудоустроена.

Отягчающих наказание Трофимовой С.В. обстоятельств суд по делу не установил.

С учетом личности подсудимой, установленными смягчающими наказание обстоятельствами, поведением подсудимой после совершения преступлений, суд приходит к выводу о возможности назначения в отношении Трофимовой С.В. наказания по ст. 292 ч.1 УК РФ в виде штрафа.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в порядке ст. 81 УПК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд -

ПРИГОВОРИЛ:

ТРОФИМОВУ С.В признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 292 ч.1, 160 ч.3, 292 ч.1, 160 ч.3, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание:

- по ст. 292 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 2.500 рублей;

- по ст. 160 ч.3 УК РФ в виде лишения занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на срок 2 года;

- по ст. 292 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 2.500 рублей;

- по ст. 160 ч.3 УК РФ в виде лишения занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на срок 2 года;

- по ст. 292 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 2.500 рублей;

- по ст. 292 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 2.500 рублей;

- по ст. 292 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 2.500 рублей.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Трофимовой С.В. назначить наказание в виде лишения занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на срок 3 (три) года со штрафом в размере 5.000 рублей.

Меру пресечения Трофимовой С.В. – подписку о невыезде – отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

Вещественные доказательства по делу:

- квитанционная книжка <данные изъяты> Трофимовой С.В. <данные изъяты> г. Мончегорска, с № по № от ДД.ММ.ГГГГ, исполнительное производство на должника К.И.П № на 69 листах, исполнительное производство № на должника К.И.П в пользу Я.Н.Г, исполнительное производство на должника Ш.А.В № на 105 листах, исполнительное производство на должника А.Н.А № на 33 листах, исполнительное производство на должника О.А.П № на 171 листе, исполнительное производство на должника А.Н.А № на 3 листах, исполнительное производство на должника У.Ю.В № на 41 листе, исполнительное производство на должника К.А.В № на 52 листах, исполнительное производство на должника Л.А.А № на 60 листах, считать возвращенными <данные изъяты> гор. Мончегорска Т.С.Г

- кредитный договор, заключенный Трофимовой С.В. с <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ – считать выданным Трофимовой С.В.

- квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5.000 рублей от О.А.П, квитанционная книжка <данные изъяты> Трофимовой С.В. <данные изъяты> г. Мончегорска с № по 146450, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7.000 рублей от К.И.П, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5.000 рублей от Л.А.А, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14168 рублей от Л.А.А, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей от У.Ю.В, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей от О.А.П, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей от К.И.П, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4812 рублей от Ш.А.В, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000 рублей от К.А.В, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей от А.Н.А, хранящиеся при уголовном деле – возвратить в <данные изъяты> г. Мончегорска.

- копия приказа № к от ДД.ММ.ГГГГ о расторжение контракта с Трофимовой С.В., копия приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ о присвоении классного чина Трофимовой С.В. –<данные изъяты>, копия должностного регламента федерального государственного служащего на мя Трофимовой С.В. на 11 листах, хранящиеся в уголовном деле – хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд через Мончегорский городской суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная в 10-дневный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок заявить данное ходатайство с момента получения копии кассационной жалобы или кассационного представления, а также пригласить защитника для участия в рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции, либо ходатайствовать о его назначении.

ПредседательствующийА.Е. Ефимов