дважды тайные хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.



Дело № года.

ПРИГОВОР

ИменемРоссийскойФедерации

22 марта 2011 года.гор. Мончегорск.

МончегорскийгородскойсудМурманскойобластивсоставе:

председательствующегосудьиМатвееваВ.М.,

присекретаре Зимине Д.А.,

с участиемгосударственного обвинителястаршегопомощникапрокурора гор. МончегорскаЖукова С.Ю.,

защитника - адвокатаКрайнюченко В.Н.,

представившего удостоверение № и ордер № от 22 марта 2011 года,

а такжепотерпевшейигражданскогоистцаФИО17

гражданского ответчикаПрусакова В.В.,

рассмотрев в открытомсудебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ПРУСАКОВАВ.В, ДД.ММ.ГГГГрождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего поадресу: <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты>, ранеесудимого:

ДД.ММ.ГГГГ Мончегорским городским судом Мурманской области по ст. 158 ч. 1, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 3 годам 2 месяцамлишения свободы; освобожденногоДД.ММ.ГГГГ условно - досрочно нане отбытыйсрок 10месяцев 23 дня;

ДД.ММ.ГГГГ исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка № гор. Мончегорска Мурманскойобласти с подведомственной территориейпост. 116 ч. 1 УК РФ к штрафу в размере 3000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ постановлениеммирового судьисудебного участка № гор. Мончегорска Мурманской области с подведомственной территорией штраф в размере 3000 рублейзамененнаказанием в виде исправительных работ на срок 2 месяца с удержанием 5 % заработнойплатыв доход государства. ДД.ММ.ГГГГпостановлением мирового судьи судебного участка № гор. МончегорскаМурманской области с подведомственной территориейне отбытаячасть исправительныхработзамененалишением свободынасрок 9 дней, освобожденногоДД.ММ.ГГГГ по отбытиисроканаказания,

обвиняемоговсовершениипреступлений,предусмотренных п. «Б» ч. 2 ст. 158,п. «Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ПРУСАКОВ В.В.дваждысовершилтайныехищениячужогоимущества снезаконнымпроникновениемвпомещение.

Преступления Прусаковым В.В. совершеныприследующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 04 часов 00 минут, Прусаков В.В., находясь в алкогольном опьянении по месту жительства в <адрес> в гор. <адрес> области, из корыстных побуждений решил незаконно проникнуть в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенного в подвальном помещении <адрес> в гор. <адрес> области, откуда тайно похить какое - либо ценное имущество, для того, чтобы в дальнейшем распорядиться им по своему усмотрению. Реализуя задуманное, непосредственно после возникновения преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, около 04 часов 10 минут, Прусаков В.В. прошелк шестому подъезду <адрес> в гор. <адрес>, где, подойдя к двери ведущейв подвальное помещение, при помощи имеющейся у него отвертки отогнул проушину, на которойвиселнавесной замок и, открыв дверь в подвальное помещение, прошел туда. После этого, пройдя по подвалу вышеуказанного домав сторону последнего подъезда и, подойдя к кирпичной стене, отделяющей подвальноепомещение от магазина «<данные изъяты>», при помощи имеющихсяу него стамески, молотка и отвертки, которые он взял из дома, сделал квадратное отверстие в кирпичной кладке стены, через которое незаконно проник в помещение магазина «<данные изъяты>», предназначенное для временного нахождения людей и размещения материальных ценностей. Пройдя в торговый зал, Прусаков В.В. с целью хищениявзял: 3 пакета полиэтиленовых, стоимостью 2 рубля 10 копеек за один пакет, всего на сумму 6 рублей 30 копеек; конфеты «<данные изъяты>» 6 кг., стоимостью 200 рублей 20 копеек за 1 кг., всего на сумму 1201 рубль 20 копеек; конфеты «<данные изъяты>» 2 кг., стоимостью 131 рубль 70 копеек за 1 кг.,всего на сумму 263 рубля 40 копеек; конфеты «<данные изъяты>» 0,039 гр., стоимостью 188 рублей 99 копеек за 1 кг., всего на сумму 7 рублей 38 копеек; конфеты «<данные изъяты>» 1,228 кг., стоимостью 93 рубля 10 копеек за 1 кг.,всегона сумму 114 рублей 30 копеек; масло «<данные изъяты>» 1 пачку, стоимостью 43 рубля 50 копеек; масло сливочное «традиционное» 400 гр., 3 пачки,стоимостью 75 рублей 10 копеек за 1 пачку, всего на сумму 225 рублей 30 копеек; масло «<данные изъяты>» 1 пачку, стоимостью 17 рублей 50 копеек; масло шоколадное «<данные изъяты>» 1 пачку, стоимостью 29 рублей; тесто слоенное «<данные изъяты> 1 пачку, стоимостью 40 рублей 80 копеек; чай <данные изъяты>», черный 30 гр., 2 пачки, стоимостью 13 рублей 30 копеек за 1 пачку,всего на сумму 26 рублей 60 копеек; чай <данные изъяты>», каркаде, 1 пачку 80 гр., стоимостью26рублей 55копеек; кофе <данные изъяты>», 250 гр., 2 пачки,стоимостью54 рублязапачку,всего на сумму 108 рублей; печенье «овсяное» 0,478 гр., стоимостью 69 рублей 58 копеек за 1 кг, всего на сумму 33 рубля 30 копеек; пряники с фруктовойначинкой0,366 гр., стоимостью 61 рубль 25 копеек за 1 кг, всегонасумму 22 рубля 40 копеек; сушку 0,146 гр., стоимостью 63 рубля за 1 кг., всего на сумму 9 рублей 20 копеек; 2 пакета макаронных изделий «<данные изъяты>» вермишели обыкновенной, общимвесом0,95 кг., стоимостью 22 рубля за 1 кг.,всегона общую сумму 20 рублей 90 копеек; кетчуп «<данные изъяты>» сладкий, 1 упаковку 500 гр., стоимостью 31 рубль 10 копеек; 1 пакет с изюмом 0,482 гр., стоимостью69 рублей 60 копеек за 1 кг., на сумму 33 рубля 50 копеек; рыбу свежемороженую«путассу» 1, 264 кг., стоимостью 38 рублейза 1 кг., всего на сумму 48 рублей; сигареты «<данные изъяты>» (оригинальная) 2 блока, стоимостью 18 рублей 72 копейки за 1 пачку, всего на сумму 374 рубля 40 копеек; сигареты «<данные изъяты>) 4 блока, стоимостью15рублей 32 копейки за 1 пачку, всего на сумму 612 рублей80 копеек; сигареты«<данные изъяты> 63 пачки, стоимостью 15 рублей 32 копейки за 1 пачку, всего на сумму 965 рублей 16 копеек; сигареты «<данные изъяты>» 10 блоков, стоимостью 15 рублей 32 копейки за 1 пачку, всего на сумму 1532 рубля; сигареты «<данные изъяты>» 1 блок, стоимостью 15 рублей 32 копейки за 1 пачку, всегона сумму 153 рубля 20 копеек; сигареты «<данные изъяты>» 5 блоков, стоимостью 14 рублей 47 копеек за 1 пачку, всего на сумму 723 рубля 50 копеек; сигареты «<данные изъяты>» 5 блоков, стоимостью 14 рублей 47 копеек за 1 пачку, всего на сумму 723 рубля 50 копеек; сигареты «<данные изъяты> 3 блока, стоимостью 20 рублей 38 копеек за 1 пачку, всего на сумму 611 рублей 40 копеек; сигареты «<данные изъяты>» 1 блок,стоимостью 21 рубль 03 копейки за 1 пачку, всего на сумму 210 рублей 30 копеек; сигареты <данные изъяты>» 2 блока, стоимостью 11 рублей 02 копейки за 1 пачку, всегона сумму 220 рублей 40 копеек; сигареты «<данные изъяты>» 8 пачек, стоимостью 32 рубля 47 копеек за 1 пачку, всего на сумму 259 рублей 76 копеек; денежные средства с кассового аппарата «<данные изъяты>» в сумме960 рублей, которые положил в карманкуртки, а такжеденежныесредствас кассового аппарата «<данные изъяты>» в сумме 970 рублей, которые такжеположилвкарманкуртки, а всего товаранасумму 8694 рубля 65 копеек и денежныхсредствв сумме 1930 рублей. Сразу после этого Прусаков В.В. выбрался через вышеуказанный пролом в стене с похищенным имуществом и скрылся с места происшествия. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, а именно: перенес по месту жительства, планируя продукты питания и сигаретыупотребить, а похищенные деньги потратить на приобретение спиртных напитков и продуктов питания. Своими действиями Прусаков В.В. причинилЛ.Е.С.материальныйущерб на общую суммупохищенногоимущества10624рубля65 копеек.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, около 05 часов 40 минут, Прусаков В.В., находясьв алкогольном опьянениипоместужительствав <адрес> в гор. Мончегорске, Мурманской области, из корыстных побуждений решил незаконно проникнуть в помещение магазина «<данные изъяты> расположенного в подвальном помещении <адрес> в гор. <адрес> области, откуда тайно похить какое - либо ценное имущество, для того, чтобыв дальнейшемраспорядитьсяим по своему усмотрению. Реализуя задуманное, непосредственнопосле возникновения преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, около 05 часов 50 минут, Прусаков В.В. прошел к шестому подъезду <адрес> в гор. <адрес> где, подойдяк незапертойдвери,ведущейв подвальноепомещение открыл ее ипрошел в подвал. После этого, пройдя по подвалу вышеуказанного дома в сторонупоследнегоподъезда и, подойдя к кирпичной стене, отделявшей подвальноепомещение от магазина <данные изъяты>», где уже былпролом в стене, незаконно проник в помещениемагазина «<данные изъяты> предназначенное для временного нахождения людей и размещения материальных ценностей. Пройдя в торговый зал, Прусаков В.В. сцелью хищениявзял: картофель 5,9 кг., стоимостью 30 рублей за 1 кг., всего на сумму 177 рублей; лапшу быстрого приготовления «<данные изъяты>» 5 упаковок, стоимостью 18 рублей 37 копеек за упаковку, всего насумму 91 рубль 85 копеек; грудку куриную 1,13 кг., стоимостью 104 рубля за 1 кг., всегонасумму 117 рублей 50 копеек; котлеты «свино - говяжие» 0,734 гр., стоимостью 94 рубля 98 копеекза 1 кг., всего на сумму 69 рублей 70 копеек; пиво «<данные изъяты> 2,5 литра, 2 бутылки, стоимостью 83 рубля 35 копеек за 1 бутылку, всегонасумму 166 рублей 70 копеек; пиво «<данные изъяты> 1,5 литра, 3 бутылки, стоимостью 55 рублей 65 копеек за 1 бутылку,всегонасумму 166рублей 95 копеек;пиво«<данные изъяты>» 2,5 литра, 2 бутылки, стоимостью 90 рублей 40 копеек за 1 бутылку, всего на сумму 180 рублей 80 копеек; пиво <данные изъяты>» 2,5 литра, 3 бутылки, стоимостью 70 рублей 10 копеек за 1 бутылку, всего насумму 210 рублей 30 копеек; пиво «<данные изъяты>»,1,5 литра, 4 бутылки, стоимостью 45 рублей 25 копеекза 1 бутылку, всего на сумму 181 рубль; пиво «<данные изъяты>» 2,5 литра, 2 бутылки,стоимостью84рубля45 копеекза 1 бутылку, всего на сумму 168 рублей 90 копеек; пиво «<данные изъяты> 1,5 литра, стоимостью 57 рублей 20 копеек;пиво «<данные изъяты>» 2,5 литра, 4 бутылки, стоимостью 77 рублей 30 копеек за 1 бутылку, всего на сумму 309 рублей 20 копеек; пиво «<данные изъяты>» 2,5 литра, 2 бутылки, стоимостью 82 рубля 90 копеек за 1 бутылку, всегонасумму 165 рублей80 копеек; 1 блок сигарет «<данные изъяты>», стоимостью 187 рублей 20 копеек; 1 блоксигарет «<данные изъяты>» классическая, стоимостью 153рубля 20 копеек; 1 блок сигарет «<данные изъяты> стоимостью 153 рубля 20 копеек,авсегона сумму2556 рублей 50 копеек. Сразу после этого, Прусаков В.В. выбрался через вышеуказанныйпролом в стене с похищенным имуществом и скрылся с места происшествия. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, а именно: перенес по месту жительства, планируя продукты питания, сигареты и пиво употребить. Своими действиями Прусаков В.В. причинил Л.Е.С материальный ущербна общую сумму похищенногоимущества2556 рублей50копеек.

Прусаков В.В. призналсвою вину в содеянномв полном объеме. Добровольно и осознанно, послеконсультациис защитником, заявилходатайство опостановленииприговорабезсудебногоразбирательства.

Существоходатайстваиегопоследствияподсудимомупонятны.

Защитник, государственный обвинитель и потерпевшая согласны с ходатайством подсудимого Прусакова В.В. опостановленииприговорабез проведениясудебногоразбирательства.

Виновность Прусакова В.В. подтверждаетсяпредставленнымив материалах уголовногоделадоказательствами.Егодействия по факту хищения ДД.ММ.ГГГГ, около 04 - 00 часов, имущества принадлежащегоЛ.Е.С, судквалифицируетпо ст. 158 ч. 2 п. «Б» УК РФ как тайное хищение чужого имуществаснезаконнымпроникновениемвпомещение (в редакцииФЗ№ 26 от 07.03.2011 года, вступившего взаконную силу 11.03.2011 года); также действияподсудимогоПрусакова В.В. пофактухищения ДД.ММ.ГГГГ, около 05 часов 40минут,имущества принадлежащегоЛ.Е.Ссудквалифицирует пост. 158 ч. 2 п. «Б» УК РФкак тайное хищение чужого имуществаснезаконнымпроникновениемвпомещение (в редакцииФЗ № 26 от 07.03.2011 года, вступившего взаконную силу 11.03.2011 года), поскольку данным Закономвсанкцию ст. 10 УК РФ Федеральный закон № 26 от 07.03.2011 года имеет обратную силу, то есть распространяетсянаподсудимого ПрусаковаВ.В., который совершил преступленияДД.ММ.ГГГГ, то есть до вступления ФЗ № 26от 07.03.2011 годавсилу.

При назначении наказания подсудимому Прусакову В.В. суд учитываетхарактер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенногонаказаниянаисправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В отношенииПрусакова В.В. судучитывает наличиедвоих малолетнихдетей, которые проживаютв семьенепосредственно с виновным,чтопо факту хищения ДД.ММ.ГГГГ, около 04 - 00 часов, имущества принадлежащегоЛ.Е.С ипофактухищенияДД.ММ.ГГГГ, около 05 часов 40минут,имущества принадлежащегоЛ.Е.С онявилсясповинной, активно способствовалраскрытиюирасследованиюэтихдвухвышеуказанныхпреступлений, добровольно возместилпотерпевшейимущественный ущерб, причиненный в результате преступлений на сумму 8050 рублей, чтосудпризнает в силу п.п. «Г,И,К» ч. 1 ст. 61 УК РФобстоятельствами, смягчающиминаказание, нонеисключительнымиобстоятельствамипо уголовномуделу, винусвоюпризналполностью, раскаялсяв содеянном, частьпохищенногоимуществаизъятаивозвращена потерпевшей, тяжкихпоследствийотдействийподсудимогодляпотерпевшейненаступило,на учете у врачейпсихиатра,неврологанесостоит,по бывшему месту отбываниянаказания вФБУ ИК - № УФСИН Россиипо<адрес> областихарактеризуетсяположительно,жалобвбытунанегонепоступало.

Вместе с тем, судучитывает, что Прусаков В.В. совершил два умышленных корыстныхпреступлениясреднейтяжести, посягающие на отношения собственности, онранее судим за умышленное корыстное преступление, судимостьнеснятаинепогашенав установленномзаконом порядке, наоснованиист. 73 УК РФ считать назначенное ему наказаниеусловным, установив испытательный срок, в течениекоторогоусловно осужденный Прусаков В.В. долженсвоимповедениемдоказатьсвоеисправление.

Оснований для применения положений ст. 64 и ч. 3 ст. 68 УК РФ при назначениинаказанияподсудимомуПрусакову В.В.,поделу не имеется.

Дополнительноенаказаниев видеограничения свободыпост. 158 ч. 2 п. «Б», ст. 158 ч. 2 п. «Б» УК РФподсудимомуПрусакову В.В., судсчитаетненазначать.

Назначая условное осуждение, суд полагает необходимым возложить на Прусакова В.В. исполнение определенных обязанностей: впериод испытательного сроканеменять постоянного места жительства (пребывания), работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного по его постоянному месту жительства(пребывания) - Уголовно - исполнительной инспекции ФСИНРоссийскойФедерации,периодическиявлятьсядлярегистрациивуказанныйорган, не совершать административные правонарушения, посягающие на общественный порядок, пройтиобследование у <данные изъяты>, а принеобходимостии отсутствии противопоказаний, пройтикурслеченияот<данные изъяты>.

Вопрос о вещественныхдоказательствахсудомразрешаетсяв соответствии сост. 81 УПК РФ.

Гражданский иск потерпевшей Л.Е.С о возмещенииматериальноговредазаявленныйнаобщуюсумму8558рублей 03 копейки (т. 1, л.д. 191, 192)подлежит удовлетворениючастично, вразмере508рублей 03 копейки, посколькуподсудимымПрусаковым В.В. добровольновозмещен ФИО18. материальныйвредвразмере8050 рублей.

На основанииизложенного, руководствуясьст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ПРУСАКОВА В.В признать виновным в совершениипреступлений,предусмотренныхст. 158 ч. 2 п. «Б» УК РФ (в редакцииФЗ № 26 от07.03.2011 года, вступившеговзаконную силу 11.03.2011 года),ст. 158 ч. 2п. «Б» УК РФ (в редакцииФЗ № 26 от 07.03.2011 года,вступившего взаконную силу 11.03.2011 года)иназначитьемунаказание:

пост. 158ч. 2п. «Б» УК РФ (в редакцииФЗ № 26 от 07.03.2011 года, вступившеговзаконную силу 11.03.2011 года) (по фактухищения ДД.ММ.ГГГГ, около 04 - 00 часов, имуществапринадлежащего Л.Е.Сввиде 1 ( одного )года6( шести )месяцевлишениясвободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «Б» УК РФ (в редакцииФЗ № 26 от 07.03.2011 года, вступившего взаконную силу 11.03.2011 года) (по факту хищения ДД.ММ.ГГГГ, около 05 часов 40 минут, имуществапринадлежащего Л.Е.С) ввиде 1 ( одного )года6 ( шести )месяцевлишениясвободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказанийназначить окончательное наказаниеввиде 2( двух )летлишениясвободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательнымсроком2 ( два ) года,в течениекоторого условно осужденныйПрусаков В.В.долженсвоимповедениемдоказатьсвоеисправление.

Обязать Прусакова В.В. в период испытательного срокане менять постоянногоместажительства(пребывания), работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного по его постоянному месту жительства (пребывания) - Уголовно - исполнительной инспекции ФСИНРоссийскойФедерации,периодическиявлятьсядлярегистрациивуказанныйорган, не совершать административные правонарушения, посягающие на общественный порядок, пройти обследование у <данные изъяты>, а при необходимости и отсутствиипротивопоказаний,пройтикурслеченияот<данные изъяты>

Меру пресечения Прусакову В.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменитьпослевступленияприговорав законную силу.

Взыскать с Прусакова В.В впользу Л.Е.Св счетвозмещенияматериальноговреда508 рублей ( пятьсотвосемь )рублей03 копейки.

Вещественныедоказательствапо уголовному делу:1 блок сигарет «<данные изъяты>», розовые (10 пачек); 2 блока сигарет «<данные изъяты>» (20 пачек); 3 блока сигарет «<данные изъяты>)» (30 пачек); 1 блок сигарет «<данные изъяты>» (10 пачек); 3 блока сигарет <данные изъяты>» (30 пачек); 9 блоков сигарет <данные изъяты>» (90 пачек); 2 блока сигарет «<данные изъяты>» (20 пачек); 1 блок сигарет «<данные изъяты>» (20 пачек); 7 пачек сигарет <данные изъяты> оранжевые; 9 пачек сигарет «<данные изъяты>»; 8 пачек сигарет «<данные изъяты>»; 2 пачки сигарет <данные изъяты>», синие; 2 пачки сигарет «<данные изъяты> 6 пачек сигарет <данные изъяты>»; черные, 9 пачек сигарет «<данные изъяты>»; пустую пачку сигарет «<данные изъяты>»; открытую пачку сигарет «<данные изъяты>», черные, с 12 сигаретами; котлеты свино - говяжие 0,47 гр.; сетку с картофелем 5 кг. 900 гр.; 1 пачку масла сливочного<данные изъяты>» 185 гр.; 1 упаковку масла сливочного <данные изъяты>», крышка сверху треснута; 3 пачки масла сливочного <данные изъяты> (пачка объемом 400 гр.); 1 пачку масла шоколадного <данные изъяты>»; рыбу в полиэтиленовом пакетемороженную «путассу» 1,264 кг.; лапшу быстрого приготовления «<данные изъяты>» со вкусомговядины; лапшу быстрогоприготовления «<данные изъяты>», распакованный, черный полиэтиленовый пакет <данные изъяты>», в которомлежат конфеты «<данные изъяты>» 0,572 кг., конфеты «<данные изъяты>» 1,724 кг., конфеты «<данные изъяты> 0,039 кг., конфеты «<данные изъяты> 1,228 кг., кофе «<данные изъяты>) 2 пачки; упаковкукетчупа«<данные изъяты> черныйполиэтиленовый пакет <данные изъяты> в котором лежат: 2 пачки черного чая пакетированного <данные изъяты>», 1 пачку чая <данные изъяты> 80 г.); полиэтиленовый пакет с изюмом 0,482кг.; полиэтиленовыйпакет с сушками 0,146 гр.; полиэтиленовыйпакет с пряниками 0,366 гр.; полиэтиленовыйпакет с овсянымпеченьем0,478гр.;пачку слоенного теста «<данные изъяты>», пакетс куриным мясом 0,43 гр.;пластмассовыйбутыль с пивом «<данные изъяты>», объемом 2,5 л.; пластмассовый бутыль с пивом «<данные изъяты>», объемом 2,5 л.;пластмассовый бутыль с пивом «<данные изъяты>», объемом 2,5 л.; пластмассовый бутыль с пивом «<данные изъяты>», объемом 2,5 л.; двепустых пластмассовыхбутылкиизподпива «<данные изъяты> объемом 2,5 л.; двепустыхпластмассовыхбутылки изпод пива«<данные изъяты>», объемом 2,5 л.;одну начатуюпластмассовую бутылку изподпива «<данные изъяты>», объемом2,5 л.; две пустых пластмассовых бутылки из под пива «<данные изъяты>», объемом 2,5 л.; полиэтиленовыйпакетик смелочью достоинствомпо 50 копеек, по 1 рублю, наобщую сумму 67 рублей- считатьпереданнымипотерпевшейЛ.Е.С

- куртку черную, перчатки черные вязаные, перчатки черные из кожзаменителя, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательствОВДпогор. <адрес> - возвратитьПрусакову В.В.;

- фрагменты молотка: рабочую часть, деревянную рукоятку, отверткуплоскую, стамеску, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ОВДпогор. <адрес> -уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд через Мончегорский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдениемтребованийст. 317 УПК РФ. В случае подачи осужденнымкассационнойжалобы, принесениякассационного представленияили кассационнойжалобы, затрагивающих его интересы, осужденныйвправе ходатайствовать о своемучастии в рассмотренииуголовного дела судом кассационнойинстанции и о приглашениизащитника дляучастия в рассмотрениикассационнойжалобысудомкассационнойинстанции, которые онможет заявитьв течение 10 суток со дняпровозглашенияприговора, ив тот же срок соднявручения ему копиикассационного представления или копии кассационнойжалобы,затрагивающихего интересы, о чемондолжен указать в своейкассационной жалобе, либо в своих письменныхвозражениях, которые осужденный вправе подать на кассационное представлениеили кассационнуюжалобу, затрагивающихегоинтересы.

Председательствующий:В.М. Матвеев.