Широков Алексей Владимирович, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228 ч.2, ст. 161 ч.1, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ.



№ 1-38/2011 (133215)

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Можайск Московской области 11 марта 2011 года

Судья Можайского городского суда Московской области Кочергин В.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Можайской городской прокуратуры Кабановой Т.А.,

подсудимого Широкова Алексея Владимировича,

защитника – адвоката Клочковой Л.С., представившей удостоверение № 1407 и ордер № 004099 Можайского филиала Московской областной коллегии адвокатов,

при секретаре Самсоновой К.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Широкова Алексея Владимировича родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, образование среднее специальное, не женатого, имеющего двух несовершеннолетних детей, не работающего, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <адрес>, ранее судимого № года Можайским городским судом по ст. ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в»;158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228 ч.2, ст. 161 ч.1, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Широков А.В. совершил: незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере; грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества; кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены подсудимым при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Широков А.В. у неустановленного лица, в неустановленном месте, незаконно приобрел полиэтиленовый сверток внутри которого находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 2,99 грамма, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 составляет особо крупный размер. Указанный полиэтиленовый сверток, внутри которого находились пять бумажных свертков с наркотическим средством, Широков А.В. без цели дальнейшего сбыта, незаконно хранил при себе в переднем боковом кармане куртки до 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента обнаружения и изъятия их при его личном досмотре сотрудником милиции, состоявшемся в <адрес> <адрес>, в ходе которого у Широкова А.В. в переднем боковом кармане куртки, одетой на нем, был обнаружен полиэтиленовый сверток, в котором находилось пять бумажных свертков с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством - смесью, в состав которой входит наркотическое средство - героин (диацетилморфин) общей массой 2,99 грамма, что составляет особо крупный размер.

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 00 минут Широков А.В., преследуя корыстную цель хищения чужого имущества, подошел к ранее знакомому ему ФИО4, который находился возле здания <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, осознавая при этом общественно-опасный характер и противоправность своих действий, а так же то, что его действия носят открытый характер, предвидя неизбежность причинения имущественного вреда собственнику, желая наступления этих последствий, Широков А.В. взял из правого кармана куртки, надетой на ФИО4 денежные средства в сумме 5700 рублей. На требования ФИО4 вернуть деньги, Широков А.В. передал последнему денежные средства в размере 1000 рублей. После чего, Широков А.В., с места совершения преступления с похищенными денежными средствами в сумме 4700 рублей скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ФИО4 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 00 минут Широков А.В. находясь в помещении проходной детского дома <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> <адрес> решил совершить тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, чтобы в последствие использовать похищенное для собственных нужд. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления этих последствий, Широков А.В., находясь в указанные выше день, время и месте, воспользовавшись отсутствием собственника имущества, а также тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, отыскал и тайно похитил, находившиеся в указанном помещении: отрезную машину по дереву марки <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей и перфоратор марки <данные изъяты> стоимостью 2 600 рублей, - принадлежащие ФИО10 После чего Широков А.В. с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 6 100 рублей.

Подсудимый Широков А.В. вину в совершении инкриминируемых деяниях признал полностью.

Вина подсудимого Широкова А.В., помимо признания им своей вины в совершении инкриминируемых деяниях, подтверждается показаниями потерпевших: ФИО4ФИО22 ФИО10; свидетелей: ФИО1, ФИО6, ФИО11, ФИО8, ФИО74, ФИО7, ФИО5, ФИО3, ФИО2; протоколами осмотра места происшествия, личного досмотра Широкова А.В., осмотра вещественных доказательств, явок с повинной, проверки показаний на месте, осмотра предметов, постановлениями о признании вещественных доказательств и приобщении их к материалам уголовного дела, исследованными в судебном заседании и являющимися относимыми, допустимыми, достоверными доказательствами.

По факту совершения Широковым А.В. преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ ДД.ММ.ГГГГ.

Подсудимый Широков А.В. показал, что вину в предъявленном ему обвинении по ст. 228 ч.2 УК РФ признает полностью. От дачи дальнейших показаний отказался. В ходе предварительного следствия также отказался от дачи дальнейших показаний, признав себя виновным в совершении данного преступления (Т.1 л.д.212-215).

Свидетель ФИО1 показал, что в настоящее время он является старшим инспектором <данные изъяты> В октябре 2010 года, точной даты и времени он не помнит, в <данные изъяты> поступила информация, что на их участке ответственности в автомобиле белого цвета марки <данные изъяты>, могут находиться наркотические средства. В один из дней октября 2010 года, в <адрес> <адрес>, ФИО1, совместно с другими инспекторами <данные изъяты> имена и фамилии которых он не помнит, для поверки документов был остановлен автомобиль <данные изъяты>, государственный номер которого ФИО1 также не помнит. За рулём остановленного автомобиля нахолодился Широков А.В., на переднем правом пассажирском сиденье находился владелец автомобиля - ФИО3, на заднем правом пассажирском сиденье находился ФИО5 ФИО1 и другие инспекторы <данные изъяты> представились и предложили находящимся в автомобиле лицам добровольно выдать вещества и предметы запрещенные в гражданском обороте на территории Российской Федерации, на что они ответили, что таковых не имеют. Затем, в присутствии двух понятых, – пассажиров остановленного для этой цели автомобиля, был произведён личный досмотр лиц, находящихся в автомобиле <данные изъяты>. При личном досмотре у Широкова А.М. был обнаружен в наружном кармане куртки, одетой на нем, с левой стороны, полиэтиленовый сверток в котором находились семь или восемь бумажных свертков с порошкообразным веществом кремового цвета, точного количества он не помнит. При личном досмотре ФИО3 и ФИО5 ничего обнаружено не было. При этом они находились в неадекватном состоянии. Затем, при досмотре автомобиля <данные изъяты>, под ковриком пассажирского места был обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом, под другим ковриком, за водительским сиденьем, был обнаружен шприц, колба с жидкостью. По поводу обнаруженных предметов Широков А.М., ФИО3 и ФИО5 ничего не пояснили. Обнаруженные вещества и предметы мы изъяли и упаковали в бумажный конверт, который был оклеен, опечатан и скреплен подписями участвующих в досмотре лиц. После досмотра транспортного средства <данные изъяты> Широков А.М., ФИО3 и ФИО5 были доставлены в ОВД по Можайскому муниципальному району для дачи объяснений.

На основании ст. 281 ч.3 УПК РФ, в связи с существенными противоречиями в показаниях свидетеля, в судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО1, данные им в ходе предварительного следствия, после чего он их подтвердил, пояснив, что в настоящее время он является старшим инспектором <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 35 минут им совместно со старшим инспектором <данные изъяты> ФИО11, инспектором 15 <данные изъяты> ФИО8 и оперуполномоченным ОУР ОВД по Можайскому муниципальному району <данные изъяты> ФИО6 был для поверки документов остановлен автомобиль <данные изъяты> с государственным номером <данные изъяты> в <адрес> <адрес>, под управлением гражданина Широкова Алексея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающего по адресу: <адрес>. В автомобиле находились еще два пассажира: ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>, <адрес>, а так же ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>. В ходе личного досмотра Широкова Алексея и вышеуказанных лиц им было предложено добровольно выдать вещества и предметы, запрещенные в гражданском обороте на территории Российской Федерации, на что они ответили, что таковых не имеют. При личном досмотре у Широкова Алексея, был обнаружен в наружном кармане куртки, одетой на нем, с левой стороны, полиэтиленовый сверток, в котором находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом кремового цвета. При личном досмотре ФИО3 и ФИО5 ничего обнаружено не было. При досмотре транспортного средства автомобиля <данные изъяты> с государственным номером <данные изъяты> с правой стороны под ковриком пассажирского места был обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом с левой стороны пассажирского места под ковриком, за водительским сиденьем, был обнаружен шприц с остатками вещества бурого цвета, колба с жидкостью а так же четыре бумажных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество кремового цвета. Данный автомобиль принадлежит ФИО3. В ходе его досмотра данные лица не пояснили кому принадлежат свертки с порошкообразным веществом, шприц и колба, обнаруженные в автомобиле <данные изъяты>. Полимерный сверток, в котором находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом, обнаруженный при личном досмотре Широкова Алексея Владимировича, был изъят, упакован в бумажный конверт, который был оклеен, опечатан и скреплен подписью и подписями понятых. Стеклянный пузырек и инсулиновый шприц, найденные при досмотре автомобиля <данные изъяты>, а также пять бумажных свертков, найденных в вышеуказанном месте, были изъяты, упакованы в два отдельных бумажных конверта, которые были оклеены, опечатаны и скреплены подписью и подписями понятых. После досмотра транспортного средства вышеуказанные граждане были доставлены в ОВД по Можайскому муниципальному району для дальнейшего разбирательства. Данные показания свидетель подтвердил в судебном заседании.

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель ФИО6, показания которого были оглашены в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (т.1, л.д. 63-65) показывал, что в настоящее время он является оперуполномоченным ОУР ОВД по Можайскому муниципальному району. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 35 минут им совместно со старшим инспектором <данные изъяты> ФИО1, инспектором <данные изъяты> ФИО8 и старшим инспектором <данные изъяты> ФИО11 был для поверки документов остановлен автомобиль <данные изъяты> с государственным номером <данные изъяты> в <адрес> <адрес>, под управлением гражданина Широкова Алексея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающего по адресу: <адрес>. В автомобиле находились еще двое пассажиров: ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения; проживающий по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, а так же ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>. В ходе личного досмотра Широкова Алексея и вышеуказанных лиц было предложено добровольно выдать вещества и предметы запрещенные в гражданском обороте на территории Российской Федерации, на что они ответили, что таковых не имеют. При личном досмотре у Широкова Алексея был обнаружен в наружном кармане куртки одетой на нем с левой стороны полиэтиленовый сверток, в котором находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом кремового цвета. При личном досмотре ФИО3 и ФИО5 ничего обнаружено не было. При досмотре транспортного средства автомобиля <данные изъяты> с государственным номером № с правой стороны под ковриком пассажирского места был обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом с левой стороны пассажирского места под ковриком, за водительским сиденьем, был обнаружен шприц с остатками вещества бурого цвета, колба с жидкостью, а так же четыре бумажных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество кремового цвета. Данный автомобиль принадлежал ФИО3. Полимерный сверток, в котором находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом, обнаруженный при личном досмотре Широкова Алексея Владимировича, был изъят, упакован в бумажный конверт, который был оклеек, опечатан и скреплен подписью и подписями понятых, стеклянный пузырек и инсулиновый шприц, найденные при досмотре автомобиля <данные изъяты>, а также пять бумажных свертков, найденных в вышеуказанном месте, были изъяты и упакованы в два отдельных бумажных конверта, которые были оклеены, опечатаны и скреплены печатью и подписями понятых. После досмотра транспортного средства и личного досмотра Широкова Алексея, вышеуказанные лица были доставлены в ОВД по Можайскому муниципальному району для дачи объяснения.

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель ФИО11, показания которого были оглашены в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (т.1, л.д. 69-71) показывал, что в настоящее время он является старшим инспектором 15 <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 35 минут им совместно со старшим инспектором <данные изъяты> ФИО1, инспектором <данные изъяты> ФИО8 и оперуполномоченным ОУР ОВД по Можайскому муниципальному району капитаном милиции ФИО6 был для поверки документов остановлен автомобиль <данные изъяты> с государственным номером <данные изъяты> в деревне <адрес>, под управлением гражданина Широкова Алексея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающего по адресу: <адрес>. В автомобиле находились еще два пассажира: ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>, а так же ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>. В ходе личного досмотра Широкова Алексея и вышеуказанных лиц им было предложено добровольно выдать вещества и предметы, запрещенные в гражданском обороте на территории Российской Федерации, на что они ответили, что таковых не имеют. При личном досмотре у Широкова Алексея, был обнаружен в наружном кармане куртки одетой на нем с левой стороны полиэтиленовый сверток, в котором находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом кремового цвета. При личном досмотре ФИО3 и ФИО5 ничего обнаружено не было. При досмотре транспортного средства - автомобиля <данные изъяты> с государственным номером <данные изъяты> с правой стороны под ковриком пассажирского места был обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом с левой стороны пассажирского места под ковриком, за водительским сиденьем, был обнаружен шприц с остатками вещества бурого цвета, колба с жидкостью, а также четыре бумажных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество кремового цвета. Данный автомобиль принадлежит ФИО3. В ходе его досмотра данные лица не пояснили, кому принадлежат свертки с порошкообразным веществом, шприц и колба, обнаруженные в автомобиле <данные изъяты>. Полимерный сверток, в котором находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом, обнаруженный при личном досмотре Широкова Алексея Владимировича, был изъят, упакован в бумажный конверт, который был оклеен, опечатан и скреплен подписями участвующих лиц и понятых. Стеклянный пузырек и инсулиновый шприц, найденные при досмотре автомобиля <данные изъяты>, а также пять бумажных свертков, найденных в вышеуказанном месте, были изъяты, упакованы в два отдельных бумажных конверта, которые были оклеены, опечатаны и скреплены подписью и подписями понятых. После досмотра транспортного средства вышеуказанные граждане были доставлены в ОВД по Можайскому муниципальному району для дальнейшего разбирательства.

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель ФИО8, показания которого были оглашены в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (т.1, л.д. 72-74) показывал, что в настоящее время он является инспектором <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 35 минут им совместно со старшим инспектором <данные изъяты> ФИО1, старшим инспектором <данные изъяты> ФИО11 и оперуполномоченным ОУР ОВД по Можайскому муниципальному району капитаном милиции ФИО6 был для поверки документов остановлен автомобиль <данные изъяты> с государственным номером № в <адрес> <адрес>, под управлением гражданина Широкова Алексея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающего по адресу: <адрес>. В автомобиле находились ещё два пассажира: ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>, а также ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>. В ходе личного досмотра Широкова Алексея и вышеуказанных лиц им было предложено добровольно выдать вещества и предметы, запрещенные в гражданском обороте на территории Российской Федерации, на что они ответили, что таковых не имеют. При личном досмотре у Широкова Алексея, был обнаружен в наружном кармане куртки одетой на нем с левой стороны полиэтиленовый сверток, в котором находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом кремового цвета. При личном досмотре ФИО3 и ФИО5 ничего обнаружено не было. При досмотре транспортного средства автомобиля <данные изъяты> с государственным номером <данные изъяты> с правой стороны под ковриком пассажирского места был обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом с левой стороны пассажирского места под ковриком, за водительским сиденьем, был обнаружен шприц с остатками вещества бурого цвета, колба с жидкостью, а так же четыре бумажных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество кремового цвета. Данный автомобиль принадлежит ФИО3. В ходе его досмотра данные лица не пояснили, кому принадлежат свертки с порошкообразным веществом, шприц и колба, обнаруженные в автомобиле <данные изъяты>. Полимерный сверток, в котором находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом, обнаруженный при личном досмотре Широкова Алексея Владимировича, был изъят, упакован в бумажный конверт, который был оклеен, опечатан и скреплен подписью и подписями понятых. Стеклянный пузырек и инсулиновый шприц, найденные при досмотре автомобиля <данные изъяты>, а также пять бумажных свертков, найденных в вышеуказанном месте были изъяты, упакованы в два отдельных бумажных конверта, которые были оклеены, опечатаны и скреплены подписью и подписями понятых. После досмотра транспортного средства вышеуказанные граждане были доставлены в ОВД по Можайскому муниципальному району для дальнейшего разбирательства.

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель ФИО74, показания которого были оглашены в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (т.1, л.д. 77-80) показывал, что он на учете у врача психиатра, нарколога не состоит. ДД.ММ.ГГГГ, примерно около 16 часов 00 минут, он и его друг ФИО7, ехали на его автомобиле, по своим личным делам в <адрес>, по пути, а именно в <адрес>, их остановили сотрудники ДПС и попросили его и ФИО7 поприсутствовать в качестве понятых, на что они дали свое согласие. Ему и ФИО7 сотрудники милиции объяснили, что в их присутствие будут досмотрены неизвестные им ранее молодые люди, на предмет нахождения при них наркотических средств, а также досмотр транспортного средства <данные изъяты> с государственным номером <данные изъяты>. После чего, в их присутствие сотрудники милиции попросили представится всех лиц, ехавших на автомашине, ими были Широков Алексей Владимирович ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, и ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. После чего, вышеуказанным лицам было предложено добровольно выдать вещества, предметы, чей оборот запрещен на территории Российской Федерации, в частности наркотические средства. На что они ответили, что таковых не имеют. После этого, сотрудники милиции также в их присутствие провели личные досмотры последних, в ходе чего у Широкова Алексея Владимировича в боковом кармане куртки был обнаружен полимерный сверток, внутри которого находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом кремового цвета. У ФИО5 и ФИО3 ничего обнаружено не было. Затем сотрудники милиции провели досмотр автомобиля, где с правой стороны под ковриком пассажирского места был обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом с левой стороны пассажирского места под ковриком, за водительским сиденьем, был обнаружен шприц с остатками вещества бурого цвета, колба с жидкостью, а также четыре бумажных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество кремового цвета. Полимерный сверток, в котором находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом, обнаруженный при личном досмотре Широкова Алексея Владимировича, был изъят, упакован в бумажный конверт, который был оклеен, опечатан и скреплен его подписью и подписью ФИО7. Стеклянный пузырек и инсулиновый шприц, найденные при досмотре автомобиля <данные изъяты>, а также пять бумажных свертков, найденных в вышеуказанном месте, были изъяты, упакованы в два отдельных бумажных конверта, которые были оклеены, опечатаны и скреплены его подписью и подписью ФИО7. Все действия сотрудники милиции заносили в соответствующие протоколы.

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель ФИО7, показания которого были оглашены в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (т.1, л.д. 83-86) показывал, что он на учете у врача психиатра, нарколога не состоит. ДД.ММ.ГГГГ, примерно около 16 часов 00 минут, он и его друг ФИО74, ехали на его автомобиле, по своим личным делам в <адрес>. По пути, а именно в <данные изъяты>, их остановили сотрудники ДПС и попросили его и ФИО74 поприсуствовать в качестве понятых, на что они дали свое согласие. Ему и ФИО74 сотрудники милиции объяснили, что в их присутствии будут досмотрены неизвестные им ранее молодые люди на предмет нахождения при них наркотических средств, а также будет произведён досмотр транспортного средства <данные изъяты> с государственным номером <данные изъяты>. После чего, в их присутствии сотрудники милиции попросили представится всех лиц, ехавших на автомашине. Ими были Широков Алексей Владимирович, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, и ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. После чего вышеуказанным лицам было предложено добровольно выдать вещества, предметы, чей оборот запрещен на территории Российской Федерации, в частности наркотические средства, на что они ответили, что таковых не имеют. После этого, сотрудники милиции, также в нашем присутствии провели личные досмотры последних, в ходе чего у Широкова Алексея Владимировича в боковом кармане куртки был обнаружен полимерный сверток внутри которого находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом кремового цвета. У ФИО5 и ФИО3 ничего обнаружено не было. Затем сотрудники милиции провели досмотр автомобиля, где с правой стороны под ковриком пассажирского места был обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом с левой стороны пассажирского места под ковриком, за водительским сиденьем, был обнаружен шприц с остатками вещества бурого цвета, колба с жидкостью, а также четыре бумажных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество кремового цвета. Полимерный сверток, в котором находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом, обнаруженный при личном досмотре Широкова Алексея Владимировича, был изъят, упакован в бумажный конверт, который был оклеен, опечатан и скреплен моей подписью и подписью Феоктистова Евгения. Стеклянный пузырек и инсулиновый шприц, найденные при досмотре автомобиля <данные изъяты>, а также пять бумажных свертков, найденных в вышеуказанном месте, были изъяты, упакованы в два отдельных бумажных конверта, которые были оклеены, опечатаны и скреплены моей подписью и подписью ФИО74. Все действия сотрудники милиции заносили в соответствующие протоколы.

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель ФИО5, показания которого были оглашены в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (т.1, л.д. 87-90) показывал, что на учёте у врача нарколога и психиатра не состоит. В данный момент наркотическое средство героин не употребляет. ДД.ММ.ГГГГ он находился в поселки <адрес> (не далеко от магазина <данные изъяты>»), где встретил своего знакомого ФИО3, с кем стал распивать алкогольные напитки. По истечении 20 минут к магазину подъехал Широков Алексей, который в ходе разговора сообщил ему, что собирается поехать в <адрес> за наркотическим веществом героин, который он употребляет внутривенно. Он и ФИО3, так же попросился с ним. По истечению 5-10 минут они поехали в вышеуказанное место. Приехав на место, Широков Алексей позвонил их общему знакомому по мобильному телефону, у которого в последующем приобрел наркотическое вещество героин. Продавшего героин ни он, ни ФИО3, ни Широков не видели, т.к. по телефону неизвестный сообщил, что они должны подъехать к железнодорожному вокзалу и в пачку из-под сигарет положить денежные средства, а оттуда забрать наркотическое вещество героин. После этого они поехали в <адрес>. По пути, а именно, на перекрестке в деревни <адрес>, их автомобиль остановили сотрудники ДПС. Широкова Алексея вывели из машины, а он и ФИО3 остались на пассажирском сидение, в этот момент за их машиной остановилась другая автомашина, с которой вышли сотрудники милиции и побежали в их сторону. В этот момент ФИО5 увидел происходящее и имеющийся у него героин, который находился в бумажном свертке синего цвета, быстро положил на задний коврик, после чего их вывели на улицу из автомобиля, где провели досмотры каждого из нас, а также досмотрели автомобиль. В ходе досмотра, у Широкова Алексея в куртке был обнаружен купленный им героин. После досмотрели ФИО5 и ФИО3 Михаила, у которых ничего обнаружено не было. После чего сотрудники милиции досмотрели автомобиль, в ходе чего, под ковриком были обнаружены бумажные свертки с героином, которые туда спрятал ранее ФИО3, и на коврике, там же, был найден сверток ФИО5 После все свертки с героином, найденные в машине, были упакованы в бумажный конверт, так же под ковриком нашли стеклянный пузырек и инсулиновый шприц, которые ФИО3 Михаил спрятал туда. При всех действиях присутствовали лица, приглашенные в качестве понятых.

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель ФИО3, показания которого были оглашены в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (т.1, л.д. 91-94) показывал, что ДД.ММ.ГГГГ он находился в поселки <адрес>. Недалеко от магазина «<данные изъяты> он встретил ФИО5, с кем стал распивать спиртные напитки. По истечению 20 минут, к магазину подъехал Широков Алексей, который в ходе разговора сообщил, что собирается поехать в <адрес> за наркотическим средством героин, которое он употребляет внутривенно. Он и ФИО5 так же попросились с ним. По истечению 5-10 минут они поехали вышеуказанное место. Приехав на место, Широков Алексей позвонил их общему знакомому по мобильному телефону, у которого в последующем, приобрел наркотическое вещество героин. Продавшего героин ни он, ни ФИО5, ни Широков не видели, так как по телефону неизвестный сообщил, что они должны подъехать к железнодорожному вокзалу и в пачку из под сигарет положить денежные средства, а оттуда забрать наркотическое вещество героин. После они поехали в <адрес>. По пути, а именно на перекрестки деревни <адрес>, их автомобиль остановили сотрудники ДПС. Широков Алексей вышел из машины, а он и ФИО5 остались на пассажирских сиденьях, в этот момент за их машиной остановилась другая автомашина, с которой вышли сотрудники милиции и побежали в их сторону. В этот момент он, увидел происходящее, имеющийся у него героин в бумажных свертках быстро положил под задний коврик, после чего их вывели на улицу из автомобиля, где произвели личные досмотры каждого из них, а также досмотрели автомобиль. В ходе досмотра, у Широкова Алексея в куртке был обнаружен купленный им героин, после досмотрели его и ФИО5. Каких-либо веществ ни у него, ни у ФИО5 обнаружено не было. После этого, сотрудники милиции досмотрели автомобиль, в ходе чего под ковриком были обнаружены бумажные свертки с героином, которые он спрятал ранее. После все свертки с героином, найденные в машине, были упакованы в бумажный конверт. Также под ковриком нашли стеклянный пузырек и инсулиновый шприц, которые ранее он туда спрятал. Бумажные свертки, стеклянный пузырек и инсулиновый шприц принадлежат ему. При всех действиях присутствовали лица, приглашенные в качестве понятых.

Из рапорта инспектора <данные изъяты> ФИО1, т.1 л.д. 5, видно, что ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 35 им, совместно с инспектором <данные изъяты> ФИО8, инспектором <данные изъяты> ФИО11 и о/у ОУР ОВД по Можайскому муниципальному району капитаном милиции ФИО6 была остановлена автомашина <данные изъяты> с государственным номером В № VIN № в <адрес>, под управлением Широкова Алексея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. В автомобиле находились двое пассажиров: ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. При личном досмотре Широкова Алексея Владимировича, было обнаружено в наружном кармане куртки одетой на нём куртки с левой стороны полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом кремового цвета, предположительно «Героин». При досмотре транспортного средства - автомобиля <данные изъяты> государственный номер В №, VIN №, с левой стороны пассажирского места под ковриком, за водительским сиденьем, был обнаружен шприц с остатками вещества бурого цвета и справой стороны на коврике был обнаружен бумажный сверток, в котором находилось порошкообразное вещество кремового цвета, предположительно «Героин». После досмотра транспортного средства вышеуказанные граждане были доставлены в ОВД по Можайскому муниципальному району для дальнейшего разбирательства.

Из протокола личного досмотра Широкова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ хода, т.1, л.д. 6-7, видно, что ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 часов 30 минут по 15 часов 40 минут произведен личный досмотр Широкова А.В. в ходе которого у последнего изъят полиэтиленовый сверток, внутри которого находились пять бумажных свертков с порошкообразным веществом кремового цвета. Полиэтиленовые свертки, внутри которых находилось пять бумажных свертков были изъяты и упакованы в бумажный конверт, который затем был оклеен и опечатан отрезком бумаги с оттиском печати №66 и пояснительной надписью «вещественное доказательство» и скреплен подписями понятых и оперуполномоченного ОУР ФИО6

Из протокола осмотра вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ, Т.1, л.д. 103-104, видно, что ДД.ММ.ГГГГ осмотрен белый бумажный конверта, клапан которого заклеен и опечатан двумя оттисками печати «Для пакетов №66» ОВД по Можайскому муниципальному району ГУВД по Московской области. На конверте имеется рукописный текст: «В настоящем конверте находится полиэтиленовый сверток, внутри которого находится пять бумажных свёртков с порошкообразным веществом кремового цвета, изъятые в ходе личного досмотра гр. Широкова А.В. сотрудниками ДПС <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ 1. (фамилия неразборчиво) подпись/2./подпись/3./подпись». Край конверта заклеен отрезком бумаги и прошит металлическими скобами. На отрезки бумаги имеется печатный текст «ОСТОРОЖНО! Вещественные доказательства», а также два оттиска прямоугольного штампа ЭКЦ ГУВД МО (№3/68), номер «656», дата «27 октября 2010 г.» и подпись, номер «1259», дата «17 декабря 2010 год» и подписи. Поверхность конверта заклеена отрезками липкой ленты из полимерного материала. При визуальном осмотре целостность упаковки не нарушена.

Из постановления о признании и приобщении вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ, т.1, л.д. 105, видно, что признан и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства бумажный конверт белого цвета, в котором находятся пять бумажных свертков с наркотическим веществом - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), весом 2,89 г. (на момент изъятия 2.99 г.).

Из заключения эксперта № 1259 от 17.12.2010 г., т.1, л.д.99-100, видно, что представленное на экспертизу порошкообразное вещество содержит в своем составе наркотическое средство - героин (диацетилморфин), внесенное в Список I «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации»; и является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства - 2,99 г.

Суд, проанализировав доказательства в их совокупности, квалифицирует содеянное Широковым А.В. по ст. 228 ч. 2 УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

По факту совершения Широковым А.В. преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ ДД.ММ.ГГГГ.

Подсудимый Широков А.В. показал, что вину в предъявленном ему обвинении по ст. 161 ч.1 УК РФ признает полностью. От дачи дальнейших показаний отказался.

Допрошенный в ходе предварительного следствия потерпевший ФИО4, показания которого были оглашены в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (т.1, л.д. 114-117) показывал, что он временно проживает по адресу: <адрес>. В настоящее время нигде не работает. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 50 минут он подошел к банкомату, расположенному возле <данные изъяты> по <адрес>, чтобы снять с принадлежащей ему банковской карты, на которую ему перечисляют пенсию по инвалидности, денежные средства. В то время, когда он снимал денежные средства в сумме 6700 рублей в банкомате по вышеуказанному адресу, к нему сзади подошел Широков Алексей, которого он знает на протяжении одного года, так как они живут в одном доме по соседству. Полученные в банкомате денежные средства в сумме 6700 рублей, он поделил на две части: 1000 рублей положил в левый карман своей куртки, а остальные 5700 рублей положил в правый карман куртки. Карманы на куртке застегнуть не представилось возможным, так как замки на карманах куртки повреждены. После этого он только отвернулся от банкомата, и в это время Широков Алексей стал просить у него денежные средства в сумме 400 рублей, но для чего именно ему нужны деньги, Широков А.В. ему не пояснил. ФИО4 ему в этом отказал, так как ДД.ММ.ГГГГ у него родился сын и лишних денежных средств у него не было. Время уже было около 16 часов. В это же время Широков Алексей свою левую руку засунул в правый карман надетой на ФИО4 куртки и вытащил оттуда денежные средства в сумме 5700 рублей. Он его оттолкнул и потребовал, чтобы Широков А.В. вернул принадлежащие ему деньги. Широков Алексей из его денег отдал ему 1000 рублей, и сказал, чтобы тот сходил в магазин, разменял их и отдал из них Широкову А.В. 400 рублей, а оставшиеся 4700 рублей оставил себе. Он побежал в ближайший магазин, чтобы разменять 1000 рублей. Когда он разменял указанную сумму денежных средств, он вернулся к банкомату, но Широкова Алексея на этом месте уже не было. Куда он ушел ему не известно. Ущерб от хищения принадлежащих ему денежных средств в сумме 4700 рублей для него является значительным.

Из заявления ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, т.1 л.д. 35, видно, что он просит привлечь к уголовной ответственности Широкова А.В., который ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут, находясь на площади <адрес>, отобрал у него денежные средства в размере 4700 рублей. Указанный ущерб для него является значительным.

Из протокола явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ т.1, л.д. 39, видно, что Широков А.В. сообщил о совершенном им открытом хищении денежных средств, принадлежащих ФИО4, в <адрес>, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, т.1, л.д. 36-37, видно, что осмотрен участок местности, расположенный вблизи <адрес>, с указанием обстановки после совершения преступления: размер участка от <адрес> до <адрес> имеет 5х10 метров между автодорогой <адрес>. Около <данные изъяты> на земле имеется снежный покров.

Из протокола проверки показаний на месте с фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ, т.1 л.д.200-205, видно, что подозреваемый Широков А.В., находясь возле здания «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, указал на место, где открыто похитил принадлежащие ФИО4 денежные средства в сумме 4700 рублей.

Суд, проанализировав доказательства в их совокупности, квалифицирует содеянное Широковым А.В. по ст. 161 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества.

По факту совершения Широковым А.В. преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ ДД.ММ.ГГГГ.

Подсудимый Широков А.В. показал, что вину в предъявленном ему обвинении по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ признает полностью. От дачи дальнейших показаний отказался.

Допрошенный в ходе предварительного следствия потерпевший ФИО10, показания которого были оглашены в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (т.1, л.д. 127-129) показывал, что он зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>. Он работает в <данные изъяты> в должности производителя работ с декабря 2008 года. Их организация начала производство работ на территории детского дома, расположенного по адресу: <адрес> В марте 2010 года он приобрел за свои денежные средства отрезную машину по дереву марки <данные изъяты> за 3500 рублей и перфоратор <данные изъяты> за 2600 рублей. Свой личный инструмент он оставил в помещении проходной, где обычно оставлял принадлежащий ему электроинструмент. На указанной проходной периодически находился мастер ФИО2. В последнее время до хищения принадлежащего ему имущества, он посещал помещение проходной, где находился инструмент. ДД.ММ.ГГГГ, все электроприборы находились на своих местах. Около 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, проезжая мимо данного объекта, он у видел, что в помещении проходной, где хранился вышеуказанный инструмент, горел свет. Зайдя в вышеуказанное помещение, он обнаружил, что принадлежащий ему инструмент отсутствует. В проходной находился мастер в состоянии сильного алкогольного опьянения, но пояснить, куда делся принадлежащий ему инструмент, ФИО2 не смог. Перфоратор марки <данные изъяты> имеет два переключателя и кнопку запуска оранжевого цвета. Ручка перфоратора имеет черный цвет, верхняя часть корпуса имеет серебристый цвет с множественными повреждениями в виде царапин, нижняя часть корпуса окрашена в темно синий цвет. Ручка инструмента обмотана целлофановым пакетом черного цвета и скреплена изоляционной лентой желтого цвета. Электрошнур перфоратора имеет повреждение, которое изолировано липкой лентой желтого цвета. Корпус отрезной машины по дереву марки <данные изъяты> имеет серый цвет, ручка машины черного цвета. На машине имеется защитный металлический кожух серебристого цвета, на котором имеется наклейка с названием марки пилы. Так же на кожухе имеются следы шпаклевки по дереву белого цвета. Ущерб, причиненный в результате хищения принадлежащего ему имущества, составляет 6100 рублей и является для него значительным.

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель ФИО2, показания которого были оглашены в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (т.1, л.д. 133-136) показывал, что он зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>. С ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время он работает в <данные изъяты> в должности мастера на протяжении трех лет. Офис указанного учреждения, в котором он состоит в должности мастера, находится на территории детского дома <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> Около трех лет назад он познакомился с Широковым Алексеем, которого взяли к ним в организацию производить работу по электричеству. Около 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь около магазина, расположенного по адресу: <адрес>, он встретился с Широковым Алексеем, который попросил его приобрести спиртное, чтобы его вместе распить. После этого, он зашел в магазин и приобрел бутылку водки. Выйдя из магазина, он пригласил Широкова А.В. пойти с ним в помещение офиса, расположенное в проходной детского дома по адресу: <адрес> Зайдя в офис, они сели за стол и стали распивать купленное им спиртное. Рядом со столом находился принадлежащий ФИО10 электроинструмент. В помещении они находились вдвоем, больше никого не было. Точного времени не помнит, но примерно около 16 часов, он вышел на улицу в холодный туалет. Вернувшись примерно через 15 минут в помещение, он ничего подозрительного не обнаружил, Широков сидел за столом на том же месте. Допив спиртное, Широков собрался уходить, после чего, он проводил последнего до двери, однако на улицу он выходить не стал. После того как Широков вышел из помещения офиса, он закрыл входную дверь и лег спать. ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 придя в офис, обнаружил пропажу принадлежащего ему электроинструмента, а именно отрезной машины по дереву и перфоратора. Пояснить куда пропал инструмент, он не мог, так как ничего подозрительного он не замечал. В последующем от сотрудников милиции он узнал, что указанный инструмент похитил Широков ДД.ММ.ГГГГ, когда они с ним распивали спиртные напитки в помещении проходной. Как Широков похитил инструмент он не видел, но думает, что это произошло в то время, когда он выходил в туалет.

Из заявления ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ, т.1 л.д. 50, видно, что он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые в период времени с ноября 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ похитили из помещения проходной Уваровского детского дома, расположенного по адресу: <адрес> принадлежащий ему электроинструмент, причинив значительный материальный ущерб на сумму 6100 рублей.

Из протокола явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, т.1 л.д.57, видно, что Широков А.В. сообщил о совершенной им краже электрического инструмента из помещения проходной Уваровского детского дома, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, т.1 л.д. 51-52, видно, что осмотрено помещение проходкой, расположенное по адресу: <адрес> с указанием обстановки после совершения преступления: справа от входа в помещение расположен различный бытовой и строительный инструмент. Посередине комнаты расположен стол. Дверь в помещение изготовлена из металла, повреждений не имеет. На момент осмотра имеется беспорядок в помещении. Помещение не жилое.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, т.1 л.д. 53-54, видно, что осмотрено помещение кабинета <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> с указанием места нахождения похищенного имущества. Осматривалась отрезная машина по дереву марки <данные изъяты> и перфоратор <данные изъяты> Указанный электроинструмент добровольно выдан в присутствии понятых Широковым А.В. Корпус отрезной машины по дереву марки <данные изъяты> состоит из металлопластика, с надписью на корпусе <данные изъяты> серого цвета, ручка черно цвета, на рабочей части установлен металлический диск, также имеется электропровод. Осматривался перфоратор <данные изъяты> который сделан в металлическом корпусе, основание имеет серебристый цвет, ручка изготовлена из пластика чёрного цвета, имеется электропровод. На корпусе перфоратора имеются царапины.

Из справки о стоимости от ДД.ММ.ГГГГ, т.1 л.д. 61, видно, что стоимость перфоратора марки <данные изъяты> составляет 2600 рублей, а стоимость отрезной машины <данные изъяты> составляет 3500 рублей.

Из протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, т.1, л.д. 140-142, видно, что были осмотрены: перфоратор марки <данные изъяты> и отрезная машина <данные изъяты> Потерпевший ФИО10 узнал принадлежащие ему указанные электроинструменты по следующим признакам: на ручке перфоратора марки <данные изъяты> имелся целлофановый пакет, ручка перфоратора имела скол, корпус перфоратора имел царапины. Отрезную машину <данные изъяты> потерпевший ФИО10 узнал по следам шпатлёвки на корпусе.

Из постановления о признании вещественными доказательствами и приобщении их к уголовному делу от ДД.ММ.ГГГГ, т.1 л.д. 143, видно, что перфоратор марки <данные изъяты> и отрезная машина <данные изъяты> признаны вещественными доказательствами, приобщены к материалам уголовного дела, выданы под сохранную расписку собственнику ФИО10

Суд, проанализировав доказательства в их совокупности, квалифицирует содеянное Широковым А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд, проанализировав доказательства в их совокупности, окончательно квалифицирует содеянное Широковым А.В. по ст.ст. 228 ч.2, ст. 161 ч.1, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере; грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества; кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

За данные преступления Широков А.В. должен быть признан виновным и осужден.

При назначении наказания суд учитывает:

личность виновного, его состояние здоровья, отрицательную характеризуется по месту жительства, что на учёте у врача-психиатра не состоит, состоит на учёте у врача-нарколога с диагнозом алкогольный психоз;

наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, явки с повинной по преступлениям, предусмотренным ст.ст. 161 ч.1, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, чистосердечное раскаяние в совершенных преступлениях, относящихся к категории тяжких и средней тяжести, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание в соответствии со ст. 61 УК РФ.

Обстоятельств отягчающих наказание Широкова А.В. не имеется.

Оснований для применения к Широкову А.В. ст. 64 УК РФ не имеется.

Суд, обсудив вопрос о назначении наказания, пришел к выводу о назначении наказания Широкову А.В в виде лишения свободы без применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, поскольку его исправление невозможно без изоляции от общества, и назначенное наказание окажет влияние на его исправление и условия жизни семьи, а менее строгое наказание не сможет обеспечить достижения целей наказания, что будет соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельствам его совершения и личности подсудимого.

В соответствии со ст. 70 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Широкова Алексея Владимировича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228 ч.2, 161 ч.1, 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание: по ст. 161 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев; по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год без ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний определить Широкову Алексею Владимировичу наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 74 ч.5 УК РФ Широкову Алексею Владимировичу отменить условное осуждение по приговору Можайского городского суда от 22.12.2009 года.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному Широкову Алексею Владимировичу наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Можайского городского суда от 22.12.2009 года по ст. ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ в виде 1 года лишения свободы из назначенного наказания в виде лишения свободы на 3 года, и окончательно определить Широкову Алексею Владимировичу наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа и без ограничения свободы в исправительной колонии общего режима. Исчислять срок наказания с 11 марта 2011 года, засчитав в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 1 марта 2011 года.

Меру пресечения Широкову А.В. до вступления приговора в силу изменить на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.

Вещественные доказательства по делу – наркотическое средство героин (диацетилморфин) в количестве 2,99 грамма, хранящееся в бумажном конверте в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Можайскому муниципальному району – уничтожить; перфоратор марки <данные изъяты> и отрезную машину <данные изъяты> - разрешить использовать законному владельцу ФИО10 по назначению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный Широков А.В. в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья : подпись В.В. Кочергин

КОПИЯ ВЕРНА: судья____________________________

Постановление вступило в законную силу «22 » марта 2011 года

Судья __________________ секретарь ______________

Подлинник приговора хранится в уголовном деле № 1-38/2011 в Можайском городском суде.

Судья:________________________________