Угол.дело №г. (92228/12г.) к о п и я ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Можайского городского суда <адрес>, Мартынов А.Н., с участием государственного обвинителя, помощника Можайского городского прокурора, ФИО8, ФИО3 ФИО2, защитника, адвоката ФИО10, представившего удостоверение № и ордер №/ЖЮ, при секретаре ФИО9, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.рожд., уроженца <адрес>, русского, гражданина России, военнообязанного, холостого, не имеющего иждивенцев, со средним специальным образованием, работающего водителем «Совтрансавто» (<адрес>), проживающего в <адрес> муниципального района <адрес>; юридически несудимого; под стражей по делу не содержавшегося, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО2 совершил присвоение: хищение вверенного ему чужого имущества,- с причинением значительного ущерба гражданину, - при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО2, находясь в <адрес> муниципального района <адрес>, имея умысел на хищение автомобиля «ВАЗ-21053» гос.знак «М 740 УС/177» стоимостью 80 000рублей, - вверенного ему согласно договору проката, - присвоив себе, сбыл указанный автомобиль за деньги другому лицу, - чем причинил собственнику указанного автомобиля, ФИО11, значительный имущественный ущерб на указанную сумму. МОТИВИРОВОЧНАЯ ФИО6. ФИО3 ФИО2 в судебном заседании виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Участвующие в судебном заседании государственный обвинитель, а также защитник – адвокат ФИО10 согласились с ходатайством ФИО3. ФИО4 ФИО11 в судебное заседание не явился, однако сообщил суду о возможности рассмотрения дела в его отсутствие в особом порядке. Учитывая, что ФИО3 не только согласился с предъявленным ему обвинением, но также добровольно и после консультации с защитником заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения; учитывая, что обвинение, с которым согласился ФИО3, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу; учитывая, что деяние, в совершении которого признался ФИО3, правильно квалифицировано органом предварительного следствия как присвоение: хищение вверенного ему чужого имущества, - с причинением значительного ущерба гражданину, - то есть по ч.2 ст.160 УК РФ, - суд считает возможным постановить в отношении ФИО3 ФИО2 обвинительный приговора без проведения судебного разбирательства и с назначением ему наказания, не превышающего двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания. О НАКАЗАНИИ: При назначении наказания суд учитывает конкретные обстоятельства, характер и степень общественной опасности содеянного ФИО3, данные о его личности. Как обстоятельства, смягчающие ответственность ФИО3, суд учитывает его раскаяние в содеянном, способствование раскрытию и расследованию преступления, а также правосудию, возмещение причиненного преступлением имущественного ущерба (л.д.39).июасти правого крыла носав в отношении КУСКОВА действия последнего Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО3, суд не находит. Судом изучались данные о личности ФИО3 ФИО2, который характеризуется посредственно (л.д.42), не погашенных в установленном законом порядке судимостей ФИО2 не имеет (л.д.45-46, 47-49, 50, 52), на учете у психиатра и нарколога не состоит (л.д.43, 44). Учитывая конкретные обстоятельства, характер и степень общественной опасности содеянного ФИО3, отсутствие вредных последствий содеянного им, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. Обстоятельства же, смягчающие ответственность ФИО2, суд учитывает при определении ему размера избираемого вида наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000(десяти тысяч) рублей. Мерой пресеченияосужденному ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда через Можайский городской суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения. Председательствующий : п о д п и с ь К О П И Я В Е Р Н А : судья_______________ Приговор в законную силу вступил «___»_________________2012 года. судья_______________ секретарь_______________