хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения



№ 1-84-10

копия

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

село Майя 17 августа 2010 года

Мегино-Кангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Билюкиной И.Г., при секретаре Сергеевой А.И., с участием государственного обвинителя прокурора района Устинова С.И., подсудимого Назарова П.М., защитника Ермолаева А.Е., представившего удостоверение № Номер обезличен ордер № Номер обезличен представителей потерпевшего ФИО697 М.ФИО698., ФИО699 М.ФИО700 рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Назарова Петра Михайловича, родившегося Дата обезличена года, уроженца с. ФИО284 ..., Якутской АССР, гражданина РФ, имеющего ... образование, семейного, имеющего Номер обезличен детей, военнообязанного, не работающего, зарегистрированного в ..., ... ..., фактически проживающего в ... ..., ранее не судимого, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении, получившего обвинительное заключение Дата обезличена года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Назаров Петр Михайлович совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Назаров Петр Михайлович приказом № 10-ко от Дата обезличена года принят в филиал ... по ... (... на должность заместителя начальника ... которое находилось по адресу: ... (... ..., ..., ... Номер обезличен корпус Номер обезличен После чего Назаров П.М. приступил к организации работы вверенного ему отделения по осуществлению государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства на территории ... При этом, Назаров П.М. на основании выданной ему доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г., независимо от начальника отделения, руководствуясь пятым разделом Положения «...» по ... утвержденного приказом филиала ... Номер обезличен от Дата обезличена г., осуществлял оперативное руководство деятельностью указанного отделения, не являющегося юридическим лицом и действующего на основании указанного положения.

Таким образом, Назаров П.М., будучи руководителем ... организовал деятельность по техническому учету и технической инвентаризации объектов недвижимости независимо от их назначения и принадлежности в ... ... В указанной должности и месте работал, в период времени с Дата обезличена Дата обезличена до Дата обезличена При этом согласно подпункта 10 п.5.3. пятого раздела Положения ... Назаров П.М. отвечал за обеспечение увеличения объема платных работ, в целях получения прибыли.

В Дата обезличена года руководством филиала Федерального государственного унитарного предприятия «... в связи с увольнением начальника ... по ...у ... ... было принято решение о соединении офисов ... с дислокацией в ... ... ... При этом руководство деятельностью ... было поручено Назарову Петру Михайловичу.

На основании доверенности Номер обезличен от Дата обезличена года Назаров Петр Михайлович стал руководить всей деятельностью ... Согласно п.2.1 указанной доверенности Назаров П.М. осуществлял работы по уставным видам деятельности Предприятия, в том числе заключение государственных и муниципальных контрактов (доходные договоры), за исключением тех, по которым работы (услуги) будут проводиться на территории ... и ... (районов) с учетом следующего: - сумма по которым не превышает Номер обезличен рублей всех взаимосвязанных сделок - самостоятельно. Назаров П.М. перевез всю документацию из ... в ... ... (Якутия) и продолжил руководство Заречным отделением филиала ... обеспечивающим техническую инвентаризацию по всем заречным районам ... ... то есть фактически увеличил обслуживаемую территорию. После чего приказом Номер обезличенко от Дата обезличена года, на основании дополнительного соглашения от Дата обезличена г. к трудовому договору Номер обезличен от Дата обезличена г. на Назарова Петра Михайловича были возложены обязанности начальника ...

ФИО6 арендовал офисное помещение в п. ... ... ... по адресу: ... ... где находился и работал исполняющим обязанности начальника Заречного отделения до момента фактического отстранения от занимаемой должности, в связи с выявленными нарушениями. Приказом директора филиала ... Номер обезличен от Дата обезличенаг. Назаров П.М. отстранен от исполнения должностных обязанностей руководителя Заречного отделения с Дата обезличена года. Таким образом, Назаров П.М. исполнял обязанности начальника ... в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

Исполняя обязанности начальника Заречного отделения филиала ... по ... ... Назаров П.М. на основании подпункта 2 п.3.7 положения ... организовал деятельность по техническому учету и технической инвентаризации объектов недвижимости на территориях ..., ...ов ... ... При этом, согласно подпункта 10 п.5.3 пятого раздела Положения «... Назаров П.М. отвечал за обеспечение увеличения объема платных работ, в целях получения прибыли. Самостоятельно, выполняя организационно-распорядительные функции, предусматривающие заключение всех видов договоров с юридическими и физическими лицами, определение по согласованию с Филиалом численности работников и структуру Отделения, а также административно-хозяйственные функции, предусматривающие определение стоимости и осуществление переоценки объектов недвижимости, подготовку и предоставление в установленном порядке материалов для присвоения адресов объектам недвижимости, Назаров П.М. стал работать на территории ... и ...ов ... ... Согласно возложенных на него полномочий, Назаров П.М. предоставлял Филиалу отчеты о финансово-хозяйственной деятельности отделения.

В ходе своей деятельности, Назаров Петр Михайлович в указанный период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь и работая в ... ... ... по адресу: ... ... каб. Номер обезличен и Номер обезличен, нуждаясь в денежных средствах, из корыстных побуждений, решил совершать хищение денежных средств ... При этом Назаров П.М., заведомо зная об отсутствии должного контроля со стороны руководства, решил, используя свое служебное положение, утаивая от руководства объемы выполнения работ и предоставляя об этом ложные заниженные сведения, похищать денежные средства. С этой целью Назаров П.М., нарушая прежний, сложившийся в ... по ...у ... ... порядок приема оплаты за техническую инвентаризацию недвижимости у граждан, стал, не имея на то полномочий, вводить свои порядки по приему от граждан. Так, нарушая форму оплаты, предусмотренную в виде безналичного расчета путем перечисления денежных средств на расчетный счет филиала ... Назаров П.М., не имея возможности перечисления денежных средств на расчетный счет своего отделения ввиду отсутствия такого, решил заставлять граждан оплачивать его услуги наличными денежными средствами. Во исполнение своих преступных намерений, Назаров П.М., облегчая схему хищения, упростил порядок расчета граждан за оказываемые им услуги по технической инвентаризации объектов недвижимости. Так, Назаров П.М. зная, что в отдаленных населенных пунктах отсутствуют банковские отделения, через которые' гражданам необходимо оплачивать услуги по технической инвентаризации на расчетный счет филиала ... по ... решил воспользоваться данным фактом. И, пользуясь неграмотностью и доверчивостью населения, одним из условий оформления и выдачи гражданам технических паспортов на объекты недвижимости, установил оплату за указанные услуги только наличными денежными средствами. Таким образом, Назаров П.М., нарушая подпункт 2 п.4 трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г., обязывающий соблюдение правил внутреннего распорядка, нарушая установленный порядок расчета граждан за оказываемые услуги по технической инвентаризации недвижимости, не имея в своем отделении бухгалтерии, кассы и каких-либо полномочий, вытекающих из доверенности и действующего положения по работе с наличными денежными средствами, путем обмана граждан, создал для себя благоприятные условия для хищения денежных средств филиала ...

В дальнейшем, Назаров П.М. с целью выполнения большего объема работ, для извлечения личной выгоды, не имея на то полномочий, нарушая п.3.8 третьего раздела положения ... обязывающий привлекать к исполнению обязательств других лиц только по письменному согласованию с Филиалом, задействовал в выполнении услуг по технической инвентаризации, а именно в производстве замеров строений и оформления паспортов посторонних граждан. При этом Назаров П.М. с целью быстрого выполнения работ, некоторых из них обучил оформлению технических паспортов. Данные граждане - ФИО15, ФИО14, ФИО13, ФИО12, ФИО11, ФИО10, ФИО9, ФИО8, без достаточных законных оснований, не осознавая преступного замысла Назарова П.М., выполняли все работы по оформлению технической инвентаризации недвижимости граждан, и брали за это от них оплату в виде наличных денежных средств. Далее вырученные деньги сдавали Назарову П.М.

Также Назаров П.М., повышая объемы производства и поступления к нему наличных денежных средств, решил проводить техническую инвентаризацию объектов недвижимости для населения близлежащих районов. Вышеуказанные нанятые Назаровым П.М. граждане, будучи введенными им в заблуждение относительно легитимности своей деятельности, неоднократно выезжали в различные населенные пункты как ..., так и ... и ...ов ... (Якутия), где по указанию Назарова П.М. принимали от граждан в виде оплаты наличные денежные средства. Все вырученные денежные средства сдавали Назарову П.М., который распоряжался ими по своему усмотрению.

Кроме того, Назаров П.М. договорился с гр. ФИО19, проживающим в ...... РС (Я), чтобы тот проводил замеры недвижимости граждан, а выполненные акты-абрисы сдавал главному специалисту муниципального округа ... ФИО18. В результате чего ФИО19, будучи заблужденным Назаровым П.М. в правомерности своих действий, не осознавая преступных целей Назарова П.М., проводил замеры объектов недвижимости и получал за это от граждан денежные средства в сумме по Номер обезличен рублей за каждый объект, которые по договоренности с Назаровым П.М. оставлял себе. В дальнейшем, по указанию Назарова П.М. остальные денежные средства собирала у граждан и сдавала ему вместе с актами-абрисами специалист администрации ФИО18, которая не осознавала преступный характер его действий. Также в других отдаленных населенных пунктах ... ..., ..., Назаров П.М., скрывая свои преступные намерения, путем введения в заблуждение, привлек к осуществлению своих незаконных действий специалистов поселковых администраций. Так, Назаров П.М., обязал землеустроителя муниципального округа ... ФИО17, специалиста муниципального округа ... ФИО16, получать от граждан заявления на проведение технической инвентаризации недвижимости и одновременно оплату за данную услугу наличными денежными средствами. Назаров П.М. при всех указанных фактах, мотивировал свои действия отдаленностью населенных пунктов и предоставлением возможности гражданам подачи заявлений и оплаты за услуги по технической инвентаризации их жилья, без выезда в офис, расположенный в пос. ...). В результате чего ФИО17, ФИО18, ФИО16, будучи убежденными в правомерности своих действий, не осознавая преступный характер требований Назарова П.М., собирали от граждан своих населенных пунктов денежные средства для проведения им технической инвентаризации. Денежные средства, в дальнейшем вместе с заявлениями отвозили и сдавали непосредственно Назарову П.М., либо нанятым им гражданам, которых Назаров П.М. представлял как работников ...

Таким образом, Назаров П.М., принимая от населения ..., ... ...ов ... ... наличные денежные средства, стал оформлять и выдавать гражданам технические и кадастровые паспорта, оформленные филиалом ... по ... и, пользуясь своим служебным положением, подписывал их от своего имени. Выдавая указанные паспорта, Назаров П.М., присваивал им инвентарные номера, заверял их гербовой печатью филиала ... вследствие чего документы, имея все необходимые реквизиты, приобретали официальный статус. В свою очередь, денежные средства, вырученные за оформление технических паспортов Назаров П.М., не внося на расчетный счет Филиала ... тратил на свои личные нужды.

При всех вышеописанных преступных действиях, Назаров П.М., не желая быть изобличенным в совершении хищения, осознавая, что полное отсутствие поступления денежных средств на счет филиала ... вызовет у руководства подозрения о его преступных действиях, стал, выполняя заказы по технической инвентаризации юридическим лицам обязывать их незамедлительно оплачивать его услуги в установленном законном порядке, то есть путем перечисления денежных средств на банковский счет ... Также Назаров П.М., путем выписывания квитанции формы ПД-4 от имени различных граждан самостоятельно вносил на счет Филиала ... через банковские отделения, незначительные суммы денежных средств. Кроме того, с целью укрытия следов преступления и продолжения своей преступной деятельности, Назаров П.М. путем укрытия и утаивания объема выполненных им работ, предоставлял в Филиал ... заведомо ложные заниженные сведения, согласно которых объемы проведенных Заречным отделением работ были ниже фактически проведенных. Кроме того, Назаров П.М., заведомо зная, установленный Филиалом порядок выдачи инвентарных номеров (выдача инвентарных номеров проводилась отделом учета и архива по письменной заявке начальников отделений на получение определенного количества номеров, с разрешения директора), осознавая, что постоянное получение им инвентарных номеров, при отсутствии реально отражаемого объема выполненных работ, повлекут за собой подозрения со стороны руководства о его преступных действиях, решил избежать этого и нарушая установленный порядок, самостоятельно присваивать инвентарные номера. Так, Назаров П.М., зная значение всех цифр инвентарных номеров, присваиваемых техническим паспортам, разработанных Общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления (ОКАТО), утвержденного Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 31.07.1995 года № 413, будучи уверенным, что его действия не станут очевидны, нарушая подпункты 1 и 2 п.4 трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г., предусматривающие добросовестное выполнение условий трудового договора и соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, а также подпункт 6 п.5 указанного договора, согласно которого получение информации и материалов, необходимых для исполнения должностных обязанностей предусмотрено в установленном порядке, стал самовольно, без согласования с директором и отделом учета и архива филиала ... присваивать техническим паспортам инвентарные номера.

Таким образом, Назаров П.М. в целях хищения денежных средств обманывал руководство Филиала ...

В результате своей преступной деятельности, Назаров П.М., являясь должностным лицом, к период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, используя свое служебное положение, провел техническую инвентаризацию объектов недвижимости у различных граждан в населенных пунктах ..., ..., ...ов Республики Саха (Якутия), при этом получил оплату наличными денежными средствами.

Так, нанятые Назаровым П.М. граждане -ФИО14, ФИО9, ФИО10, ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в ...... РС (Я), где проводили замеры жилых домов и получили в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО21

техническая

200,00р.

2

Дата обезличена

ФИО22

техническая

200,00р.

3

Дата обезличена

ФИО23

техническая

200,00р.

4

Дата обезличена

ФИО24

техническая

2 700,00р.

5

Дата обезличена

ФИО25

техническая

1 750,00р.

6

Дата обезличена

ФИО26

техническая

2 700,00р.

7

Дата обезличена

ФИО27

техническая

2 700,00р.

8

Дата обезличена

ФИО28

техническая

2 700,00р.

9

Дата обезличена

ФИО29

техническая

3 500,00р.

10

Дата обезличена

ФИО30

техническая

2 700,00р.

11

Дата обезличена

ФИО31

техническая

200,00р.

12

Дата обезличена

ФИО21

техническая

2 500,00р.

13

Дата обезличена

ФИО32

техническая

2 500,00р.

14

Дата обезличена

ФИО33

техническая

1 950,00р.

15

Дата обезличена

ФИО34

техническая

2 700,00р.

16

Дата обезличена

ФИО35

техническая

200,00р.

17

Дата обезличена

ФИО572

техническая

200,00р.

18

Дата обезличена

ФИО36

техническая

200,00р.

19

Дата обезличена

ФИО25

техническая

4 650,00р.

20

Дата обезличена

ФИО573

техническая

1 980,00р.

21

Дата обезличена

ФИО574

техническая

200,00р.

22

Дата обезличена

ФИО39

техническая

2 700,00р.

23

Дата обезличена

ФИО575

техническая

2 700,00р.

24

Дата обезличена

ФИО41

техническая

1 350,00р.

25

Дата обезличена

ФИО27 ФИО316 ФИО47

техническая

2 700,00р.

26

Дата обезличена

ФИО43

техническая

200,00р.

27

Дата обезличена

ФИО44

техническая

2 700,00р.

28

Дата обезличена

ФИО45

техническая

200,00р.

29

Дата обезличена

ФИО46

техническая

200,00р.

30

Дата обезличена

ФИО47

техническая

200,00р.

31

Дата обезличена

ФИО48

техническая

2 700,00р.

32

Дата обезличена

ФИО49

техническая

2 700,00р.

33

Дата обезличена

ФИО50

техническая

200,00р.

34

Дата обезличена

ФИО51

техническая

200,00р.

35

Дата обезличена

ФИО52

техническая

200,00р.

36

Дата обезличена

ФИО576

техническая

2 700,00р.

37

Дата обезличена

ФИО54

техническая

200,00р.

38

Дата обезличена

ФИО55

техническая

200,00р.

39

Дата обезличена

ФИО56

техническая

2 700,00р.

40

Дата обезличена

ФИО577

техническая

1 950,00р.

41

Дата обезличена

ФИО58

техническая

200,00р.

42

Дата обезличена

ФИО59

техническая

200,00р.

43

Дата обезличена

ФИО578

техническая

200,00р.

44

Дата обезличена

ФИО579

Техническая инвентаризация

200,00р.

45

Дата обезличена

ФИО61

Техническая инвентаризация

200,00р.

46

Дата обезличена

ФИО62

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

47

Дата обезличена

ФИО63

Техническая инвентаризация

200,00р.

48

Дата обезличена

ФИО64

Техническая инвентаризация

200,00р.

49

Дата обезличена

ФИО65

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

50

Дата обезличена

ФИО580

Техническая инвентаризация

200,00р.

51

Дата обезличена

ФИО58

Техническая инвентаризация

200,00р.

52

Дата обезличена

ФИО67

Техническая инвентаризация

200,00р.

53

Дата обезличена

ФИО67

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

54

Дата обезличена

ФИО68

Техническая инвентаризация

200,00р.

55

Дата обезличена

ФИО69

Техническая инвентаризация

200,00р.

56

Дата обезличена

ФИО69

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

57

Дата обезличена

ФИО70

Техническая инвентаризация

1 950,00р.

58

Дата обезличена

ФИО581

Техническая инвентаризация

200,00р.

59

Дата обезличена

ФИО72

Техническая инвентаризация

200,00р.

60

Дата обезличена

ФИО73

Техническая инвентаризация

200,00р.

61

Дата обезличена

ФИО74

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

62

Дата обезличена

ФИО75

Техническая инвентаризация

200,00р.

63

Дата обезличена

ФИО75

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

64

Дата обезличена

ФИО33

Техническая инвентаризация

200,00р.

65

Дата обезличена

ФИО33

Техническая инвентаризация

1 750,00р.

66

Дата обезличена

ФИО76

Техническая инвентаризация

400,00р.

67

Дата обезличена

ФИО77

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

68

Дата обезличена

ФИО77

Техническая инвентаризация

200,00р.

69

Дата обезличена

ФИО77

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

70

Дата обезличена

ФИО78

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

71

Дата обезличена

ФИО79

Техническая инвентаризация

200,00р.

72

Дата обезличена

ФИО583

Техническая инвентаризация

200,00р.

73

Дата обезличена

ФИО582

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

74

Дата обезличена

ФИО81

Техническая инвентаризация

1 950,00р.

75

Дата обезличена

ФИО82

Техническая инвентаризация

1 950,00р.

76

Дата обезличена

ФИО83

Техническая инвентаризация

3 500,00р.

77

Дата обезличена

ФИО84

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

78

Дата обезличена

ФИО85

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

79

Дата обезличена

ФИО86

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

80

Дата обезличена

ФИО87

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

81

Дата обезличена

ФИО88

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

82

Дата обезличена

ФИО88

Техническая инвентаризация

200,00р.

83

Дата обезличена

ФИО89

Техническая инвентаризация

200,00р.

84

Дата обезличена

ФИО90

Техническая инвентаризация

200,00р.

85

Дата обезличена

ФИО91

Техническая инвентаризация

200,00р.

86

Дата обезличена

ФИО92

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

87

Дата обезличена

ФИО93

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

88

Дата обезличена

ФИО94

Техническая инвентаризация

200,00р.

89

Дата обезличена

ФИО584

Техническая инвентаризация

1 000,00р.

90

Дата обезличена

ФИО585

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

91

Дата обезличена

ФИО586 ФИО344

Техническая инвентаризация

1 950,00р.

92

Дата обезличена

ФИО96

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

93

Дата обезличена

ФИО97

Техническая инвентаризация

200,00р.

94

Дата обезличена

ФИО98

Техническая инвентаризация

200,00р.

95

Дата обезличена

ФИО98

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

96

Дата обезличена

ФИО99

Техническая инвентаризация

2 000,00р.

97

Дата обезличена

ФИО99

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

98

Дата обезличена

ФИО100

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

99

Дата обезличена

ФИО587

Техническая инвентаризация

200,00р.

100

Дата обезличена

ФИО588

Техническая инвентаризация

200,00р.

101

Дата обезличена

ФИО52

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

102

Дата обезличена

ФИО52

Техническая инвентаризация

200,00р.

103

Дата обезличена

ФИО102

Техническая инвентаризация

200,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен, ФИО14, ФИО9, ФИО10, и ФИО15, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года привозили в офис Заречного отделения, расположенный по адресу: ... и вручали их там Назарову П.М.

Кроме того, ввиду первоначального отсутствия денежных средств, по указанию нанятых Назаровым П.М. граждан, в дальнейшем в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года оплатили услуги по технической инвентаризации специалисту поселковой администрации ... ФИО16 часть жителей ...... ... ... а именно:

  1. ФИО31 2 500 рублей;
  2. ФИО90 2 500 рублей;
  3. ФИО103 2 700 рублей;
  4. ФИО58 2 500 рублей;
  5. ФИО104 2 500 рублей;
  6. ФИО68 1750 рублей
  7. ФИО67 2 500 рублей;
  8. ФИО72 2 500 рублей;
  9. ФИО73 2 500 рублей
  10. ФИО591 2 500 рублей;
  11. ФИО592 1 700 рублей;
  12. ФИО593 1950 рублей;
  13. ФИО102 2500 рублей;
  14. ФИО21 2500 рублей;
  15. ФИО22 2500 рублей;
  16. ФИО106 1950 рублей;
  17. ФИО107 2700 рублей;
  18. ФИО88 2700 рублей;
  19. ФИО108 2700 рублей;
  20. ФИО64 2500 рублей;
  21. ФИО109 200 рублей;
  22. ФИО61 2500 рублей;
  23. ФИО36 1750 рублей;
  24. ФИО63 1750 рублей;
  25. ФИО594 2500 рублей;

26. ФИО50 2500 рублей;

27. ФИО595 2500 рублей;

28. ФИО79 2500 рублей;

29. ФИО110 200 рублей;

30. ФИО89 2500 рублей;

31. ФИО91 2500 рублей;

32. ФИО111 2500 рублей;

33. ФИО94 2500 рублей;

34. ФИО97 2500 рублей.

В дальнейшем ФИО16 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в офисе Заречного отделения, расположенного по адресу: ..., вручила денежные средства на общую сумму Номер обезличен 00 копеек Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО14, ФИО15 в период времени е Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в ... ... ... где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО112

Техническая инвентаризация

200,00р.

2

Дата обезличена

ФИО112

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

3

Дата обезличена

ФИО113

Техническая инвентаризация

200,00р.

4

Дата обезличена

ФИО114

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

5

Дата обезличена

ФИО115

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

6

Дата обезличена

ФИО596

Техническая инвентаризация

2 250,00р.

7

Дата обезличена

ФИО117

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

8

Дата обезличена

ФИО118

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

9

Дата обезличена

ФИО113

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

10

Дата обезличена

ФИО597

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

11

Дата обезличена

ФИО120

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

12

Дата обезличена

ФИО121

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

13

Дата обезличена

ФИО121

Техническая инвентаризация

200,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен, ФИО14 и ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис Заречного отделения, расположенный по адресу: ... и вручали их там Назарову П.М.

Кроме того, часть жителей ... ... ... по указанию Назарова П.М., через землеустроителя ... ФИО17, для переоформления ранее выданных технических паспортов, передавали в Заречное отделение наличные денежные средства и старые технические паспорта с ранее проведенными замерами. Так ФИО17 в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года оплатили услуги по технической инвентаризации следующие граждане:

  1. ФИО122 770 рублей;
  2. ФИО598 1100 рублей;
  3. ФИО124 1100 рублей;
  4. ФИО599 1100 рублей;
  5. ФИО126 1100 рублей;
  6. ФИО127 1100 рублей;
  7. ФИО128 770 рублей
  8. ФИО600 1100 рублей;
  9. ФИО129 1100 рублей;
  10. ФИО130 1100 рублей;
  11. ФИО131 770 рублей;
  12. ФИО132 1100 рублей;
  13. ФИО133 1100 рублей;
  14. ФИО134 1100 рублей;
  15. ФИО135 770 рублей;
  16. ФИО601 1100 рублей;
  17. ФИО137 1100 рублей;
  18. ФИО138 1100 рублей;
  19. ФИО139 1100 рублей;
  20. ФИО140 935 рублей;
  21. ФИО141 1100 рублей;
  22. ФИО142 1100 рублей;
  23. ФИО602 770 рублей;
  24. ФИО143 1100 рублей;
  25. ФИО144 1100 рублей;
  26. ФИО145 1100 рублей;
  27. ФИО146 1100 рублей;
  28. ФИО603 1100 рублей;
  29. ФИО148 1100 рублей;
  30. ФИО604 1100 рублей;
  31. ФИО149 1100 рублей
  32. ФИО150 1100 рублей
  33. ФИО151 1100 рублей
  34. ФИО605 1100 рублей
  35. ФИО153 1100 рублей

В дальнейшем ФИО17 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в офисе Заречного отделения, расположенного по адресу: ... вручила денежные средства на общую сумму Номер обезличен Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО10, ФИО9 и ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в ...... ... где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1.

Дата обезличенаг.

ФИО606

Техническая инвентаризация

2700 р.

2.

Дата обезличена

ФИО154

Техническая инвентаризация

840р.

3.

Дата обезличена

ФИО155

Техническая инвентаризация

2700 р.

4.

Дата обезличенаг.

ФИО156

Техническая инвентаризация

1500р.

5.

Дата обезличенаг.

ФИО607

Техническая инвентаризация

2700 р.

6.

Дата обезличенаг.

ФИО158

Техническая инвентаризация

700р.

7.

Дата обезличена г.

ФИО159

Техническая инвентаризация

2700 р.

8.

Дата обезличенаг.

ФИО608

Техническая инвентаризация

2400 р.

9.

Дата обезличенаг.

ФИО161

Техническая инвентаризация

2700 р.

10.

Дата обезличенаг.

ФИО162

Техническая инвентаризация

700р.

11.

Дата обезличенаг.

ФИО163

Техническая инвентаризация

2000 р.

12.

Дата обезличенаг.

ФИО164

Техническая инвентаризация

2700 р.

13.

Дата обезличена.

ФИО165

Техническая инвентаризация

200р.

14.

Дата обезличена г.

ФИО609

Техническая инвентаризация

200р.

15

Дата обезличена г.

ФИО610

Техническая инвентаризация

200р.

16

Дата обезличена г.

ФИО168

Техническая инвентаризация

200р.

17

Дата обезличена г.

ФИО611

Техническая инвентаризация

200р.

18

Дата обезличена г.

ФИО170

Техническая инвентаризация

100р.

19

Дата обезличена.

ФИО612

Техническая инвентаризация

200р.

20

Дата обезличена г.

ФИО172

Техническая инвентаризация

200р.

21

Дата обезличена г.

ФИО173

Техническая инвентаризация

200р.

22

Дата обезличена г.

ФИО174

Техническая инвентаризация

200р.

23

Дата обезличена г.

ФИО175

Техническая инвентаризация

200р.

24

Дата обезличена

ФИО176

Техническая инвентаризация

200р.

25

Дата обезличена г

ФИО177

Техническая инвентаризация

2400 р.

26

Дата обезличена г.

ФИО178

Техническая инвентаризация

200р.

27

Дата обезличена.

ФИО613

Техническая инвентаризация

200р.

28

Дата обезличена

ФИО180

Техническая инвентаризация

2300 р.

29

Дата обезличена г.

ФИО181

Техническая инвентаризация

300р.

30

Дата обезличена

ФИО182

Техническая инвентаризация

200р.

31

Дата обезличенаг.

ФИО183

Техническая инвентаризация

2700 р.

32

Дата обезличена

ФИО614

Техническая инвентаризация

2700 р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен копеек, ФИО10, ФИО9 и ФИО15 в период времени Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис Заречного отделения, расположенный по адресу: пос. ... и вручали их там Назарову П.М.

Кроме того часть жителей ...... ... по указанию Назарова П.М., через специалиста ... ФИО18, для оформления технических паспортов, передавали в Заречное отделение наличные денежные средства. Так ФИО18 в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года оплатили услуги по технической инвентаризации следующие граждане:

  1. ФИО616 2700 рублей;
  2. ФИО181 2700 рублей;
  3. ФИО182 2700 рублей;
  4. ФИО185 2700 рублей;
  5. ФИО615 2700 рублей;
  6. ФИО187 2700 рублей;
  7. ФИО617 2700 рублей;
  8. ФИО189 2700 рублей;
  9. ФИО165 2700 рублей;
  10. ФИО618 2700 рублей;
  11. ФИО619 2700 рублей;
  12. ФИО190 2700 рублей;
  13. ФИО620 1890 рублей;
  14. ФИО170 1890 рублей;
  15. ФИО621 2700 рублей;
  16. ФИО295 ФИО261 2700 рублей;
  17. ФИО191 1890 рублей;
  18. ФИО622 2700 рублей;
  19. ФИО192 2700 рублей;
  20. ФИО193 2700 рублей;
  21. ФИО623 2700 рублей;
  22. ФИО195 2700 рублей;
  23. ФИО196 700 рублей;

24. ФИО197 2800 рублей;

25. ФИО198 2700 рублей;

26. ФИО199 2700 рублей;

27. ФИО200 2700 рублей;

28. ФИО201 2700 рублей;

29. ФИО624 2700 рублей;

30. ФИО203 2700 рублей.

В дальнейшем ФИО18 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в офисе Заречного отделения, расположенного по адресу: ... вручила денежные средства на общую сумму Номер обезличен Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО10, ФИО14 и ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали ... где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО204

Техническая

840,00р.

2

Дата обезличена

ФИО205

Техническая

840,00р.

3

Дата обезличена

ФИО206

Техническая

840,00р.

4

Дата обезличена

ФИО207

Техническая

1 300,00р.

5

Дата обезличена

ФИО208

Техническая

2 700,00р.

6

Дата обезличена

ФИО209

Техническая

2 500,00р.

7

Дата обезличена

ФИО210

Техническая

2 500,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО10, ФИО14 и ФИО15, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис Заречного отделения, расположенный по адресу: ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятые ФИО6 граждане - ФИО10, ФИО14, ФИО9 и ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в ...... ... (Якутия), где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО211

Техническая инвентаризация

200,00р.

2

Дата обезличена

ФИО212

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

3

Дата обезличена

ФИО213

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

4

Дата обезличена

ФИО625

Техническая инвентаризация

400,00р.

5

Дата обезличена

ФИО211 ФИО506

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

6

Дата обезличена

ФИО215

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

7

Дата обезличена

ФИО216

Техническая инвентаризация

200,00р.

8

Дата обезличена

ФИО217

Техническая инвентаризация

200,00р.

9

Дата обезличена

ФИО626

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

10

Дата обезличена

ФИО219

Техническая инвентаризация

500,00р.

11

Дата обезличена

ФИО220

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

12

Дата обезличена

ФИО221

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

13

Дата обезличена

ФИО222

Техническая инвентаризация

5 400,00р.

14

Дата обезличена

ФИО223

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

15

Дата обезличена

ФИО627

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

16

Дата обезличена

ФИО224

Техническая инвентаризация

200,00р.

17

Дата обезличена

ФИО225

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

18

Дата обезличена

ФИО226

Техническая инвентаризация

200,00р.

19

Дата обезличена

ФИО227

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

20

Дата обезличена

ФИО228

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

21

Дата обезличена

ФИО229

Техническая инвентаризация

200,00р.

22

Дата обезличена

ФИО230

Техническая

200,00р.

23

Дата обезличена

ФИО231

Техническая

2 500,00р..

24

Дата обезличена

ФИО231

Техническая

200,00р.

25

Дата обезличена

ФИО232

Техническая

200,00р.

26

Дата обезличена

ФИО233

Техническая

2 500,00р.

27

Дата обезличена

ФИО234

Техническая

2 500,00р.

28

Дата обезличена

ФИО234

Техническая

200,00р.

29

Дата обезличена

ФИО235

Техническая

2 500,00р.

30

Дата обезличена

ФИО235

Техническая

200,00р..

31

Дата обезличена

ФИО236

Техническая

200,00р.

32

Дата обезличена

ФИО237

Техническая

2 700,00р.

33

Дата обезличена

ФИО628

Техническая

200,00р.

34

Дата обезличена

ФИО238

Техническая

2 500,00р.

35

Дата обезличена

ФИО225

Техническая

200,00р.

36

Дата обезличена

ФИО239

Техническая

2 500,00р.

37

Дата обезличена

ФИО629

Техническая

2 500,00р.

38

Дата обезличена

ФИО240

Техническая

2 500,00р.

39

Дата обезличена

ФИО630

Техническая

200,00р.

40

Дата обезличена

ФИО242

Техническая

2 700,00р.

41

Дата обезличена

ФИО243

Техническая

2 500,00р.

42

Дата обезличена

ФИО244

Техническая

200,00р.

43

Дата обезличена

ФИО234

Техническая

400,00р.

44

Дата обезличена

ФИО245

Техническая

2 700,00р.

45

Дата обезличена

ФИО631

Техническая

2 500,00р.

46

Дата обезличена

ФИО246

Техническая

2 300,00р.

47

Дата обезличена

ФИО246

Техническая

400,00р.

48

Дата обезличена

ФИО246

Техническая

200,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен рублей ФИО10, ФИО14, ФИО9 и ФИО15, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис Заречного отделения, расположенный по адресу: ... и вручали их там ФИО6

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО10, ФИО9 и ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в ... где проводили замеры жилых домов, (Получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО247

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

2

Дата обезличена

ФИО248

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

3

Дата обезличена

ФИО196 ФИО69

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

4

Дата обезличена

ФИО632

Техническая инвентаризация

200,00р.

5

Дата обезличена

ФИО250

Техническая инвентаризация

200,00р.

6

Дата обезличена

ФИО251

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

7

Дата обезличена

ФИО252

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

8

Дата обезличена

ФИО253

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

9

Дата обезличена

ФИО254

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

10

Дата обезличена

ФИО255

Техническая инвентаризация

3 000,00р.

11

Дата обезличена

ФИО256

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

12

Дата обезличена

ФИО257

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

13

Дата обезличена

ФИО633

Техническая инвентаризация

3 000,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО10, ФИО9 и ФИО15, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО8 и ФИО9 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в ... |... ... где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО259

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

2

Дата обезличена

ФИО634

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

3

Дата обезличена

ФИО261

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

4

Дата обезличена

ФИО262

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

5

Дата обезличена

ФИО263

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

6

Дата обезличена

ФИО264

Техническая инвентаризация

2 000,00р.

7

Дата обезличена

ФИО265

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

8

Дата обезличена

ФИО266

Техническая инвентаризация

700,00р.

9

Дата обезличена

ФИО267

Техническая инвентаризация

200,00р.

10

Дата обезличена

ФИО268

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

11

Дата обезличена

ФИО635

Техническая инвентаризация

200,00р.

12

Дата обезличена

ФИО270

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

13

Дата обезличена

ФИО636

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

14

Дата обезличена

ФИО272

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

15

Дата обезличена

ФИО273

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

16

Дата обезличена

ФИО273

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

17

Дата обезличена

ФИО274

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

18

Дата обезличена

ФИО274

Техническая инвентаризация

1 100,00р.

19

Дата обезличена

ФИО275

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

20

Дата обезличена

ФИО275

Техническая инвентаризация

200,00р.

21

Дата обезличена

ФИО276

Техническая инвентаризация

200,00р.

22

Дата обезличена

ФИО276

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

23

Дата обезличена

ФИО277

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

24

Дата обезличена

ФИО277

Техническая инвентаризация

200,00р.

25

Дата обезличена

ФИО637

Техническая инвентаризация

3 500,00р.

26

Дата обезличена

ФИО279

Техническая инвентаризация

200,00р.

27

Дата обезличена

ФИО279

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

28

Дата обезличена

ФИО280

Техническая инвентаризация

200,00р.

29

Дата обезличена

ФИО280

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

30

Дата обезличена

ФИО280

Техническая инвентаризация

200,00р.

31

Дата обезличена

ФИО280

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

32

Дата обезличена

ФИО281

Техническая инвентаризация

200,00р.

33

Дата обезличена

ФИО281

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

34

Дата обезличена

ФИО282

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

35

Дата обезличена

ФИО283

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

36

Дата обезличена

ФИО284

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

37

Дата обезличена

ФИО285

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

38

Дата обезличена

ФИО286

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

39

Дата обезличена

ФИО287

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

40

Дата обезличена

ФИО288

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

41

Дата обезличена

ФИО638

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

42

Дата обезличена

ФИО266

Техническая инвентаризация

2 000,00р.

43

Дата обезличена

ФИО266

Техническая инвентаризация

200,00р.

44

Дата обезличена

ФИО290

Техническая инвентаризация

200,00р.

45

Дата обезличена

ФИО290

Техническая инвентаризация

2700,00р.

46

Дата обезличена

ФИО639

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

47

Дата обезличена

ФИО640

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

48

Дата обезличена

ФИО292

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

49

Дата обезличена

ФИО292

Техническая инвентаризация

1 100,00р.

50

Дата обезличена

ФИО293

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

51

Дата обезличена

ФИО293

Техническая инвентаризация

1 100,00р.

52

Дата обезличена

ФИО294

техническая инвентаризация

2 700,00р.

53

Дата обезличена

ФИО294 ФИО348

техническая инвентаризация

1 100,00р.

54

Дата обезличена

ФИО295

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

55

Дата обезличена

ФИО295

Техническая инвентаризация

1 100,00р.

56

Дата обезличена

ФИО296

Техническая инвентаризация

200,00р.

57

Дата обезличена

ФИО296

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

58

Дата обезличена

ФИО297

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

59

Дата обезличена

ФИО298

Техническая инвентаризация

840,00р.

60

Дата обезличена

ФИО299

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО8 и ФИО9, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане ФИО14 и ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в с. ... где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО300

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

2

Дата обезличена

ФИО301

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

3

Дата обезличена

ФИО299 ФИО506

Техническая инвентаризация

1 800,00р.

4

Дата обезличена

ФИО302

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

5

Дата обезличена

ФИО641

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

6

Дата обезличена

ФИО304

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

7

Дата обезличена

ФИО305

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

8

Дата обезличена

ФИО306

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

9

Дата обезличена

ФИО307

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

10

Дата обезличена

ФИО308

Техническая инвентаризация

3 000,00р.

11

Дата обезличена

ФИО309

Техническая инвентаризация

2 400,00р.

12

Дата обезличена

ФИО310

Техническая инвентаризация

1 700,00р.

13

Дата обезличена

ФИО311

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

14

Дата обезличена

ФИО312

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

15

Дата обезличена

ФИО313

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

16

Дата обезличена

ФИО314

Техническая инвентаризация

2 000,00р.

17

Дата обезличена

ФИО315

Техническая инвентаризация

800,00р.

18

Дата обезличена

ФИО316

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

19

Дата обезличена

ФИО317

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

20

Дата обезличена

ФИО318

Техническая инвентаризация

2 000,00р.

21

Дата обезличена

ФИО319

Техническая инвентаризация

3 100,00р.

22

Дата обезличена

ФИО320

Техническая инвентаризация

2 250,00р.

23

Дата обезличена

ФИО321

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

24

Дата обезличена

ФИО322

Техническая инвентаризация

3 000,00р.

25

Дата обезличена

ФИО323

Техническая инвентаризация

2 000,00р.

26

Дата обезличена

ФИО642

Техническая инвентаризация

4 000,00р.

27

Дата обезличена

ФИО325

Техническая инвентаризация

3 000,00р.

28

Дата обезличена

ФИО323

Техническая инвентаризация

4 612,50р.

29

Дата обезличена

ФИО326

Техническая инвентаризация

200,00р.

30

Дата обезличена

ФИО327

Техническая инвентаризация

2 980,00р.

31

Дата обезличена

ФИО328

Техническая инвентаризация

3 200,00р.

32

Дата обезличена

ФИО329

Техническая инвентаризация

2 345,00р.

33

Дата обезличена

ФИО330

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

34

Дата обезличена

ФИО331

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

35

Дата обезличена

ФИО643

Техническая инвентаризация

1 700,00р.

36

Дата обезличена

ФИО644

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен рублей ФИО14 и ФИО15, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане ФИО10, ФИО9, ФИО14 и ФИО8 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, проводили замеры недвижимости в п.... у граждан, которые оплачивали услуги по технической инвентаризации недвижимости и оплатили указанные суммы денежных средств, следующие граждане:

1

Дата обезличена

ФИО334

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

2

Дата обезличена

ФИО335

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

3

Дата обезличена

ФИО335

Техническая инвентаризация

840,00р.

4

Дата обезличена

ФИО336

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

5

Дата обезличена

ФИО337

Техническая инвентаризация

3 000,00р.

6

Дата обезличена

ФИО645

Техническая инвентаризация

250,00р.

7

Дата обезличена

ФИО338

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

8

Дата обезличена

ФИО646

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

9

Дата обезличена

ФИО340

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

10

Дата обезличена

ФИО341

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

11

Дата обезличена

ФИО342

Техническая инвентаризация

800,00р.

12

Дата обезличена

ФИО343

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

13

Дата обезличена

ФИО344

Техническая инвентаризация

200,00р.

14

Дата обезличена

ФИО345

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

15

Дата обезличена

ФИО346

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

16

Дата обезличена

ФИО347

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

17

Дата обезличена

ФИО348

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

18

Дата обезличена

ФИО349

Техническая инвентаризация

200,00р.

19

Дата обезличена

ФИО350

Техническая инвентаризация

1 200,00р.

20

Дата обезличена

ФИО351

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

21

Дата обезличена

ФИО647

Техническая инвентаризация

2 000,00р.

22

Дата обезличена

ФИО353

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

23

Дата обезличена

ФИО354

Техническая инвентаризация

200,00р.

24

Дата обезличена

ФИО354

Техническая инвентаризация

700,00р.

25

Дата обезличена

ФИО355

Техническая инвентаризация

1 000,00р.

26

Дата обезличена

ФИО355

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

27

Дата обезличена

ФИО356

Техническая инвентаризация

1 300,00р.

28

Дата обезличена

ФИО648

Техническая инвентаризация

840,00р.

29

Дата обезличена

ФИО649

Техническая инвентаризация

1 300,00р.

30

Дата обезличена

ФИО358 ФИО283 ФИО101

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

31

Дата обезличена

ФИО358 ФИО283 ФИО101

Техническая инвентаризация

840,00р.

32

Дата обезличена

ФИО359

Техническая инвентаризация

200,00р.

33

.Дата обезличена

ФИО359

Техническая инвентаризация

1 300,00р.

34

Дата обезличена

ФИО359

Техническая инвентаризация

1 300,00р.

35

Дата обезличена

ФИО360

Техническая инвентаризация

200,00р.

36

Дата обезличена

ФИО360

Техническая инвентаризация

1 300,00р.

37

Дата обезличена

ФИО361

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

38

Дата обезличена

ФИО361

Техническая инвентаризация

200,00р.

39

Дата обезличена

ФИО362

Техническая инвентаризация

2 200,00р.

40

Дата обезличена

ФИО363

Техническая инвентаризация

1 700,00р.

41

Дата обезличена

ФИО363

Техническая инвентаризация

1 000,00р.

42

Дата обезличена

ФИО364

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

43

Дата обезличена

ФИО365

Техническая инвентаризация

200,00р.

44

Дата обезличена

ФИО365

Техническая инвентаризация

3 300,00р.

45

Дата обезличена

ФИО650

Техническая инвентаризация

910,00р.

46

Дата обезличена

ФИО367

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

47

Дата обезличена

ФИО367

Техническая инвентаризация

200,00р.

48

Дата обезличена

ФИО368

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

49

Дата обезличена

ФИО368

Техническая инвентаризация

200,00р.

50

Дата обезличена

ФИО369

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

51

Дата обезличена

ФИО651

Техническая инвентаризация

200,00р.

52

Дата обезличена

ФИО652 '

Техническая инвентаризация

1 890,00р.

53

Дата обезличена

ФИО371

Техническая инвентаризация

200,00р.

54

Дата обезличена

ФИО371

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

55

Дата обезличена

ФИО372

Техническая инвентаризация

1 300,00р.

56

Дата обезличена

ФИО373

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

57

Дата обезличена

ФИО374

Техническая инвентаризация

200,00р.

58

Дата обезличена

ФИО374

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

59

Дата обезличена

ФИО375

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

60

Дата обезличена

ФИО375

Техническая инвентаризация

200,00р.

61

Дата обезличена

ФИО376

Техническая инвентаризация

400,00р.

62

Дата обезличена

ФИО376

Техническая инвентаризация

1 900,00р.

63

Дата обезличена

ФИО376

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

64

Дата обезличена

ФИО377

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

65

Дата обезличена

Дата обезличена

ФИО378

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

66

Дата обезличена

ФИО379

Техническая инвентаризация

200,00р.

67

Дата обезличена

ФИО379.

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

68

Дата обезличена

ФИО380

Техническая инвентаризация

200,00р.

69

Дата обезличена

ФИО380

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

70

Дата обезличена

ФИО381

Техническая инвентаризация

200,00р.

71

Дата обезличена

ФИО381

Техническая инвентаризация

1 300,00р.

72

Дата обезличена

ФИО382

Техническая инвентаризация

200,00р.

73

Дата обезличена

ФИО383

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

74

Дата обезличена

ФИО384

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

75

Дата обезличена

ФИО385

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

76

Дата обезличена

ФИО653

Техническая инвентаризация

200,00р.

77

Дата обезличена

ФИО386

Техническая инвентаризация

3 300,00р.

78

Дата обезличена

ФИО387

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

79

Дата обезличена

ФИО388

Техническая инвентаризация

200,00р.

80

Дата обезличена

ФИО389

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

81

Дата обезличена

ФИО389

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

82

Дата обезличена

ФИО390

Техническая инвентаризация

3 600,00р.

Денежные средства от указанных граждан, на общую сумму Номер обезличен, ФИО10, ФИО9, ФИО14 и ФИО8 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в офисе ... вручили Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО8 и ФИО9 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в с.. ... где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО391

Техническая инвентаризация

200,00р.

2

Дата обезличена

ФИО392

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

3

Дата обезличена

ФИО393

Техническая инвентаризация

4 000,00р.

4

Дата обезличена

ФИО394

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

5

Дата обезличена

ФИО654

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

6

Дата обезличена

ФИО655

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

7

Дата обезличена

ФИО397

Техническая инвентаризация

3 000,00р.

8

Дата обезличена

ФИО398

Техническая инвентаризация

5 400,00р.

9

Дата обезличена

ФИО399

Техническая инвентаризация

3 200,00р.

10

Дата обезличена

ФИО400

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

11

Дата обезличена

ФИО401

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

12

Дата обезличена

ФИО402

Техническая инвентаризация

5 400,00р.

13

Дата обезличена

ФИО403

Техническая инвентаризация

3 000,00р.

14

Дата обезличена

ФИО404

Техническая инвентаризация

200,00р.

15

Дата обезличена

ФИО405

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

16

Дата обезличена

ФИО406

Техническая инвентаризация

200,00р.

17

Дата обезличена

ФИО407

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

18

Дата обезличена

ФИО408

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

19

Дата обезличена

ФИО656

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

20

Дата обезличена

ФИО657

Техническая инвентаризация

3 000,00р.

21

Дата обезличена

ФИО410

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

22

Дата обезличена

ФИО411

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

23

Дата обезличена

ФИО412

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

24

Дата обезличена

ФИО413

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

25

Дата обезличена

ФИО414

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

26

Дата обезличена

ФИО415

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

27

Дата обезличена

ФИО416

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

28

Дата обезличена

ФИО417

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

29

Дата обезличена

ФИО658

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО8 и ФИО9, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятая Назаровым П.М. гражданка - ФИО10 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжала в ... где провела замеры жилых домов, и получила в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО419

Техническая инвентаризация

200,00р.

2

Дата обезличена

ФИО420

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

3

Дата обезличена

ФИО421

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

4

Дата обезличена

ФИО659

Техническая инвентаризация

1 750,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму ... ФИО10 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозила в офис ... и вручала их там Назарову П.М.

Нанятая Назаровым П.М. гражданка - ФИО10 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, выезжала в с. ... где провела замеры жилого дома гр. ФИО423 и получила от него оплату наличными деньгами в сумме Номер обезличен

Вырученные таким образом денежные средства в сумме Номер обезличен ФИО10 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привезла в офис ... и вручила их там Назарову П.М.

Нанятая Назаровым П.М. гражданка - ФИО10 в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, выезжала в ... где провела замеры жилого дома гр. ФИО424 и получила от него оплату наличными деньгами в сумме Номер обезличен

Вырученные таким образом денежные средства в сумме Номер обезличен ФИО10, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года привезла в офис Номер обезличен и вручила их там Назарову П.М.

Нанятая Назаровым П.М. гражданка - ФИО10 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, выезжала в ... где провела замеры жилых домов, и взяла в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО425

Техническая инвентаризация

700,00р.

2

Дата обезличена

ФИО426

Техническая инвентаризация

200,00р.

3

Дата обезличена

ФИО660

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

4

Дата обезличена

ФИО661

Техническая инвентаризация

200,00р.

5

Дата обезличена

ФИО662

Техническая инвентаризация

200,00р.

6

Дата обезличена

ФИО663

Техническая инвентаризация

200,00р.

7

Дата обезличена

ФИО430

Техническая инвентаризация

200,00р.

8

Дата обезличена

ФИО431

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

9

Дата обезличена

ФИО664

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

10

Дата обезличена

ФИО665

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО10, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозила в офис ... и вручала их там Назарову П.М.

Нанятая ФИО6 гражданка - ФИО10 в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года выезжала в ... где провела замеры жилого дома гр. ФИО434 и взяла у нее оплату наличными деньгами в сумме Номер обезличен рублей, которые привезла в офис ... и вручила их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО15 и ФИО10 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в_с. ..., где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО435

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

2

Дата обезличена

ФИО436

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

3

Дата обезличена

ФИО666

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

4

Дата обезличена

ФИО438

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

5

Дата обезличена

ФИО667

Техническая инвентаризация

200,00р.

6

Дата обезличена

ФИО440

Техническая инвентаризация

200,00р.

7

Дата обезличена

ФИО440

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

8

Дата обезличена

ФИО440

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

9

Дата обезличена

ФИО441

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

10

Дата обезличена

ФИО442

Техническая инвентаризация

2 000,00р.

11

Дата обезличена

ФИО443

Техническая инвентаризация

2 600,00р.

12

Дата обезличена

ФИО444

Техническая инвентаризация

1 850,00р.

13

Дата обезличена

ФИО445

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО15 и ФИО10, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО15 и ФИО10 в период времени Дата обезличена по Дата обезличена года неоднократно выезжали в ... где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО446

Техническая инвентаризация

840,00р.

2

Дата обезличена

ФИО447

Техническая инвентаризация

840,00р.

3

Дата обезличена

ФИО669

Техническая инвентаризация

840,00р.

4

Дата обезличена

ФИО668

Техническая инвентаризация

840,00р.

5

Дата обезличена

ФИО450

Техническая инвентаризация

840,00р.

6

Дата обезличена

ФИО451

Техническая инвентаризация

840,00р.

7

Дата обезличена

ФИО452

Техническая инвентаризация

840,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО15 и ФИО10 в период времени Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО14, ФИО9, ФИО10, ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в с. ... где проводили замеры жилых домов, получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО453

Техническая инвентаризация

200,00р.

2

Дата обезличена

ФИО454

Техническая инвентаризация

3 000,00р.

3

Дата обезличена

ФИО455

Техническая инвентаризация

200,00р.

4

Дата обезличена

ФИО456

Техническая инвентаризация

200,00р.

5

Дата обезличена

ФИО457

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

6

Дата обезличена

ФИО458

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

7

Дата обезличена

ФИО459

Техническая инвентаризация

2 400,00р.

8

Дата обезличена

ФИО460

Техническая инвентаризация

400,00р.

9

Дата обезличена

ФИО461

Техническая инвентаризация

200,00р.

10

Дата обезличена

ФИО462

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

11

Дата обезличена

ФИО463

Техническая инвентаризация

200,00р.

12

Дата обезличена

ФИО464

Техническая инвентаризация

1 200,00р.

13

Дата обезличена

ФИО465

Техническая инвентаризация

2 200,00р.

14

Дата обезличена

ФИО466

Техническая инвентаризация

1 600,00р.

15

Дата обезличена

ФИО455

Техническая инвентаризация

2 500,00р.

16

Дата обезличена

ФИО456

Техническая инвентаризация

1 700,00р.

17

Дата обезличена

ФИО467.

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

18

Дата обезличена

ФИО670

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

19

Дата обезличена

ФИО671

Техническая инвентаризация

200,00р.

20

Дата обезличена

ФИО469

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

21

Дата обезличена

ФИО460

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

22

Дата обезличена

ФИО470

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

23

Дата обезличена

ФИО471

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

24

Дата обезличена

ФИО471

Техническая инвентаризация

200,00р.

25

Дата обезличена

ФИО461

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

26

Дата обезличена

ФИО472

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

27

Дата обезличена

ФИО472

Техническая инвентаризация

200,00р.

28

Дата обезличена

ФИО463

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

29

Дата обезличена

ФИО473

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

30

Дата обезличена

ФИО473

Техническая инвентаризация

200,00р.

31

Дата обезличена

ФИО464

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

32

Дата обезличена

ФИО474

Техническая инвентаризация

1 500,00р.

33

Дата обезличена

ФИО475

Техническая инвентаризация

200,00р.

34

Дата обезличена

ФИО673

Техническая инвентаризация

200,00

35

Дата обезличена

ФИО674

Техническая инвентаризация

2 700,00

36

Дата обезличена

ФИО675

Техническая инвентаризация

591,00

37

Дата обезличена

ФИО477

Техническая инвентаризация

2 700,00

38

Дата обезличена

ФИО478

Техническая инвентаризация

200,00

39

Дата обезличена

ФИО672

Техническая инвентаризация

2 900,00

40

Дата обезличена

ФИО480

Техническая инвентаризация

2 900,00

41

Дата обезличена

ФИО481

Техническая инвентаризация

100,00

42

Дата обезличена

ФИО482

Техническая инвентаризация

200,00

43

Дата обезличена

ФИО483

Техническая инвентаризация

2 700,00

44

Дата обезличена

ФИО484

Техническая инвентаризация

200,00

45

Дата обезличена

ФИО485

Техническая инвентаризация

2 900,00

46

Дата обезличена

ФИО486

Техническая инвентаризация

2 700,00

47

Дата обезличена

ФИО487

Техническая инвентаризация

200,00

48

Дата обезличена

ФИО488

Техническая инвентаризация

200,00

49

Дата обезличена

ФИО489

Техническая инвентаризация

2 700,00

50

Дата обезличена

ФИО490

Техническая инвентаризация

2 700,00

51

Дата обезличена

ФИО491

Техническая инвентаризация

1 700,00

52

Дата обезличена

ФИО492

Техническая инвентаризация

2 700,00

53

Дата обезличена

ФИО493

Техническая инвентаризация

200,00

54

Дата обезличена

ФИО493

Техническая инвентаризация

2 700,00

55

Дата обезличена

ФИО494

Техническая инвентаризация

2 700,00

56

Дата обезличена

ФИО494

Техническая инвентаризация

200,00

57

Дата обезличена

ФИО495

Техническая инвентаризация

2 700,00

58

Дата обезличена

ФИО495

Техническая инвентаризация

200,00

59

Дата обезличена

ФИО478

Техническая инвентаризация

1 500,00

60

Дата обезличена

ФИО496

Техническая инвентаризация

2 700,00

61

Дата обезличена

ФИО496,

Техническая инвентаризация

200,00

62

Дата обезличена

ФИО481

Техническая инвентаризация

2 700,00

63

Дата обезличена

ФИО497

Техническая инвентаризация

2 900,00

64

Дата обезличена

ФИО497

Техническая инвентаризация

700,00

65

Дата обезличена

ФИО482

Техническая инвентаризация

2 500,00

66

Дата обезличена

ФИО484

Техническая инвентаризация

2 700,00

67

Дата обезличена

ФИО498

Техническая инвентаризация

700,00

68

Дата обезличена

ФИО498

Техническая инвентаризация

2 000,00

69

Дата обезличена

ФИО498

Техническая инвентаризация

200,00

70

Дата обезличена

ФИО499

Техническая инвентаризация

1 500,00

71

Дата обезличена

ФИО676

Техническая инвентаризация

200,00

72

Дата обезличена

ФИО500

Техническая инвентаризация

1 500,00

73

Дата обезличена

ФИО488

Техническая инвентаризация

2 700,00

74

Дата обезличена

ФИО501

Техническая инвентаризация

200,00

75

Дата обезличена

ФИО501

Техническая инвентаризация

2 700,00

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО14, ФИО9, ФИО502, и ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО14, ФИО9, ФИО10, ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в с...., где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО678

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

2

Дата обезличена

ФИО679

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

3

Дата обезличена

ФИО505

Техническая инвентаризация

200,00р.

4

Дата обезличена

ФИО677

Техническая инвентаризация

200,00р.

5

Дата обезличена

ФИО507

Техническая инвентаризация

200,00р.

6

Дата обезличена

ФИО508

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

7

Дата обезличена

ФИО509

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

8

Дата обезличена

ФИО510

Техническая инвентаризация

200,00р.

9

Дата обезличена

ФИО680

Техническая инвентаризация

5 800,00р.

10

Дата обезличена

ФИО511

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

11

Дата обезличена

ФИО512

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

12

Дата обезличена

ФИО513

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

13

Дата обезличена

ФИО514

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

14

Дата обезличена

ФИО515

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

15

Дата обезличена

ФИО516

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

16

Дата обезличена

ФИО505

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

17

Дата обезличена

ФИО681

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

18

Дата обезличена

ФИО517

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

19

Дата обезличена

ФИО518

Техническая инвентаризация

200,00р.

20

Дата обезличена

ФИО518

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

21

Дата обезличена

ФИО519

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

22

Дата обезличена

ФИО520

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

23

Дата обезличена

ФИО521

Техническая инвентаризация

1 890,00р.

24

Дата обезличена

ФИО522

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

25

Дата обезличена

ФИО523

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

26

Дата обезличена

ФИО682

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

27

Дата обезличена

ФИО525

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

28

Дата обезличена

ФИО526

Техническая инвентаризация

1 300,00р.

29

Дата обезличена

ФИО526

Техническая инвентаризация

200,00р.

30

Дата обезличена

ФИО683

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

31

Дата обезличена

ФИО528

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

32

Дата обезличена

ФИО529

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

33

Дата обезличена

ФИО684

Техническая инвентаризация

200,00р.

34

Дата обезличена

ФИО530

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

35

Дата обезличена

ФИО531

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

36

Дата обезличена

ФИО532

Техническая инвентаризация

200,00р.

37

Дата обезличена

ФИО532

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО14, ФИО9, ФИО10, и ФИО15, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО14, ФИО9, ФИО10,
ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в с. ... где за переоформление технических паспортов получили в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО685

Техническая инвентаризация

840,00р.

2

Дата обезличена

ФИО534

Техническая инвентаризация

840,00р.

3

Дата обезличена

ФИО535

Техническая инвентаризация

840,00р.

4

Дата обезличена

ФИО536

Техническая инвентаризация

840,00р.

5

Дата обезличена

ФИО537

Техническая инвентаризация

840,00р.

6

Дата обезличена

ФИО686

Техническая инвентаризация

840,00р.

7

Дата обезличена

ФИО538

Техническая инвентаризация

840,00р.

8

Дата обезличена

ФИО539

Техническая инвентаризация

840,00р.

9

Дата обезличена

ФИО540

Техническая инвентаризация

840,00р.

10

Дата обезличена

ФИО687

Техническая инвентаризация

840,00р.

11

Дата обезличена

ФИО542

Техническая инвентаризация

840,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО14, ФИО9, ФИО10, и ФИО15 1., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... вручали их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО14, ФИО9, ФИО10, ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в с. ..., где проводили замеры жилых домов и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО688

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

2

Дата обезличена

ФИО689

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

3

Дата обезличена

ФИО545

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

4

Дата обезличена

ФИО546

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

5

Дата обезличена

ФИО547

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

6

Дата обезличена

ФИО547

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

7

Дата обезличена

ФИО548

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

8

Дата обезличена

ФИО549

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

9

Дата обезличена

ФИО550

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

10

Дата обезличена

ФИО690

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

11

Дата обезличена

ФИО552

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

12

Дата обезличена

ФИО691

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

13

Дата обезличена

ФИО553

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

14

Дата обезличена

ФИО554

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО14, ФИО9, ФИО10, и ФИО15, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО14, ФИО9, ФИО10, ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в с. ... где проводили замеры жилых домов и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО555

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

2

Дата обезличена

ФИО692

Техническая инвентаризация

2 900,00р.

3

Дата обезличена

ФИО557

Техническая инвентаризация

2 700,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО14, ФИО9, ФИО10, и ФИО15- в период времени с Дата обезличена г. по Дата обезличена года, привезли в офис ... и вручили их там Назарову П.М.

Нанятые Назаровым П.М. граждане - ФИО14, ФИО15 в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена года, неоднократно выезжали в с. ..., где проводили замеры жилых домов, и получали в указанные дни оплату наличными деньгами у следующих граждан:

1

Дата обезличена

ФИО558

техническая

2 500,00р.

2

Дата обезличена

ФИО559

техническая

3 300,00р.

3

Дата обезличена

ФИО560

техническая

250,00р.

4

Дата обезличена

ФИО695

техническая

200,00р.

5

Дата обезличена

ФИО693

техническая

2 700,00р.

6

Дата обезличена

ФИО562

техническая

2 000,00р.

7

Дата обезличена

ФИО563

техническая

2 700,00р.

8

Дата обезличена

ФИО564

техническая

1 720,00р.

9

Дата обезличена

ФИО562

техническая

200,00р.

10

Дата обезличена

ФИО565

техническая

2 900,00р.

11

Дата обезличена

ФИО694

техническая

1 290,00р.

12

Дата обезличена

ФИО696

техническая

1 290,00р.

Вырученные таким образом денежные средства на общую сумму Номер обезличен ФИО14 и ФИО15 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, привозили в офис ... и вручали их там Назарову П.М.

Нанятая Назаровым П.М. ФИО11 Дата обезличена года, за оказанные услуги по оформлению технического и кадастрового паспортов на объект ... детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников ... расположенный по адресу: п. ... приняла от заведующей детского сада ФИО568, денежные средства в сумме Номер обезличен рублей, которые в этот же день, находясь в офисе ... вручила Назарову П.М. который с целью хищения денежных средств, используя свое служебное положение, подписал оформленные технический и кадастровый паспорта. После чего, путем обмана, выраженного в не предоставлении сведений о проведенной технической инвентаризации, утаил от руководства Филиала ... о факте получения наличных денежных средств от МДОУ ..., не внес их на счет Филиала и распорядился по своему усмотрению.

Так, Назаров П.М., являясь должностным лицом, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, используя свое служебное положение, провел техническую инвентаризацию объектов недвижимости у граждан в населенных пунктах ..., в населенных пунктах, ... а также в населенном пункте ... и оформил им технические паспорта, выполненные филиалом ... получив за это согласно заключения эксперта Номер обезличенС от Дата обезличена года денежные средства от физических лиц ... РС (Я) на сумму Номер обезличен, денежные средства от физических лиц ... РС (Я) на общую сумму ... и денежные средства от физических лиц ... РС (Я) на общую сумму Номер обезличен. Также от МДОУ ... Назаров П.М. получил денежные средства в сумме Номер обезличен рублей. Из указанных денежных средств Назаров П.М. внес на расчетный счет ... денежные средства в сумме Номер обезличен. Таким образом, Назаров П.М. распорядился по своему усмотрению денежными средствами, поступившими от клиентов Номер обезличен на общую сумму Номер обезличен

Тем самым, Назаров П.М., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, путем обмана, используя служебное положение исполняющего обязанности начальника ... совершил хищение денежных средств филиала ... причинив последнему материальный ущерб в крупном размере на общую сумму Номер обезличен. Похищенными деньгами Назаров П.М. распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Назаров П.М. в суд предоставил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Назаров П.М. пояснил, что сущность обвинения ему понятна, вину свою в предъявленном обвинении признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства им было подано после консультации со своим защитником, свое ходатайство поддерживает, в дополнительной консультации не нуждается, последствия вынесения обвинительного приговора ему понятны.

Защитник Ермолаев А.Е. поддержал ходатайство Назарова П.М., пояснив, что ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства Назаровым П.М. подано после консультации с ним, последствия постановления приговора ему разъяснены.

Представители потерпевшего ФИО701 М.ФИО702 М.ФИО703. в суде выразили согласие с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке и заявили, что на данной стадии суда они иск к виновному не предъявляют, намерены предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства.

Государственный обвинитель Устинов С.И. в суде выразил согласие с ходатайством подсудимого Назарова П.М. в связи с отсутствием ограничений.

Суд, заслушав мнения участников судебного заседания, приходит к выводу, что виновное действие Назарова П.М. полностью подтверждается материалами дела и правильно квалифицировано по части 3 статьи 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Также ходатайство Назарова П.М. о постановлении приговора без судебного разбирательства соответствует требованиям закона, ограничений нет, последствия подсудимому понятны, потому подлежит удовлетворению и дело подлежит рассмотрению в особом порядке.

Гражданский иск по делу не заявлен.

В соответствии ч. 3 ст. 60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В соответствии ст. 61 УК РФ признание вины, несудимость, наличие трех малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления суд учитывает как обстоятельства, смягчающие наказание.

В соответствии ст. 63 УК РФ отягчающих наказание обстоятельств судом не установлены.

Принимая во внимание обстоятельства совершения преступления, смягчающие наказание обстоятельства и личность Назарова М.П., суд находит возможным назначить наказание на основании ст. 73 УК РФ, дав ему возможность встать на путь исправления.

Как установлено в суде, на автомашину марки Номер обезличен наложен арест для обеспечения иска и передана на хранение владельцу подсудимому Назарову П.М. В суде представители потерпевшего ФИО704 М.ФИО705 М.ФИО706 заявили о том, что они намерены предъявить иск к подсудимому в порядке гражданского судопроизводства, потому просят арест на автомашину не отменить. Суд соглашается с ходатайством представителей потерпевших, т.к. подсудимый Назаров П.М., как выяснилось в суде, ущерб потерпевшему не возместил, поэтому суд не отменяет арест на автомашину до вступления приговора в законную силу. упне возместил и не отменяет арест на автомашину до встх, т.к. подсудимый Назаров П.М., как выяснилось в суде, ущерб потерпевшем

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Назарова Петра Михайловича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ и назначить меру наказания в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере Номер обезличен рублей, без ограничения свободы.

В соответствии ст. 73 УК РФ меру наказания в части основного наказания считать условной, назначив испытательный срок на 2 (два) года. Штраф исполняется самостоятельно. Обязать во время испытательного срока встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции, один раз в 2 месяца являться на регистрацию, не менять место жительство без уведомления инспекции.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора в законную силу отменить.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Арест на автомашину марки Номер обезличен оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: ... по вступлению приговора в законную силу вернуть в филиал ...

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней со дня оглашения в Верховный Суд РС (Я), осужденным в течение 10 суток со дня получения копии приговора.

В случае обжалования приговора осужденному разъяснить право заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, право поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, право пригласить адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника (ст. 16 ч. 4 УПК РФ). Разъяснить, что в случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

При получении копий кассационных жалоб или представления, затрагивающих интересы осужденного, последний в течение 10 суток вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: п\п Билюкина И.Г.

Копия верна, судья: Билюкина И.Г.