приговор по делу об использовании подложного документа



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года гор. ...

Судья ... городского суда ... Дегтерева О.Л., с участием государственного обвинителя –помощника ... горпрокурора Силиной, защитника- адвоката Фокина, подсудимого- Нуридинова, при секретаре- Антиповой, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Нуридинова ФИО2, родившегося Дата обезличена года в Таджикистане, зарегистрированного по адресу: ..., фактически проживающего по адресу: ..., гражданина Таджикистана, со средне -специальным образованием, женатого, имеющего на иждивении сына 2009 г.р., не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Нуридинов совершил использование заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года примерно в 17 часов 15 минут, Нуридинов, находясь на территории ..., расположенной по адресу: ..., ..., ... при проведении проверки паспортно-визового режима, предъявил сотруднику милиции ОБППС УВД по ... в числе документов, удостоверяющих личность, отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на свое имя, достоверно зная о том, что данный документ является подложным, поскольку был получен им в нарушение установленных законом правил.

В судебном заседании подсудимый Нуридинов вину в совершении преступления, обстоятельства которого изложены в установочной части приговора, признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и квалификацией его действий, в содеянном чистосердечно раскаялся. Нуридинов в ходе проведения дознания, при выполнении ст. 217 УПК РФ заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия, которое было им добровольно поддержано в настоящем судебном разбирательстве, после консультации с защитником, о чем суду представлено письменное заявление, при этом, последствия постановления приговора при рассмотрении дела в особом порядке, Нуридинову ясны и понятны.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого не возражали в судебном заседании против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке.

Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласился Нуридинов, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил использование заведомо подложного документа, на основании чего действия подсудимого суд квалифицирует по ч.3 ст.327 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Нуридиновым преступления, данные о его личности, который официально не работает, на учете в НД и ПНД не состоит, а также обстоятельства, смягчающие наказание.

В соответствии со ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств смягчающих наказание, суд признает в их совокупности раскаяние в содеянном, тот факт, что ранее виновный к уголовной ответственности не привлекался, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не усматривается.

Определяя размер и вид наказания, суд принимает во внимание характер совершенного Нуридиновым преступления и обстоятельства дела, вместе с тем, учитывая обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих, суд приходит к выводу о возможности назначения виновному наказания в виде штрафа в пределах санкции данной статьи, с учетом требований ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Нуридинова ФИО3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей.

Реквизиты для перечисления штрафа:

УФК по ... (Управление Федеральной службы судебных приставов по ...)

Отделение 1 МГТУ Банка России, гор. ... 705 ИНН 7727270309, КПП 772701001, БИК 044583001, р/с 40101810600000010102 ОКАТО 46234501000, КБК 32211621010010000140

Мера пресечения Нуридинову не избиралась.

Вещественные доказательства оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы кассационной инстанцией.

Председательствующий -