дело об организации занятия проституцией



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 апреля 2010 года ...

... городской суд ... в составе: председательствующего судьи Макаровой О.В., при секретаре Шелестовой Е.С., с участием государственного обвинителя – ст. помощника ... городского прокурора Голосовой Н.Ю., подсудимой Годовой А.А., защитника – адвоката Зорина В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Годовой Анастасии Андреевны, Дата обезличена года рождения, уроженки ... АССР, гражданки ..., имеющей 9 классов образования, не замужней, не работающей, зарегистрированной по адресу : ФИО4, ..., ..., ..., ... «а», ..., ранее не судимой,

содержащейся под стражей с Дата обезличена года.

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Годова А.А. совершила деяние, направленное на организацию занятия проституцией другими лицами, при следующих обстоятельствах:

В 04 часа 30 минут Дата обезличена года, возле ... 2-го ... в гор. ..., Годова А.А. совместно с неустановленными лицами организовала занятие проституцией другими лицами с целью извлечения прибыли. С этой целью, в указанном месте и в указанное время, она, зная о согласии находившихся там же ФИО7, ФИО10, ФИО9, ФИО8 и других неустановленных лиц, стала оказывать посредническую деятельность между ними и лицами, согласными платить деньги за получение сексуальных услуг от вышеуказанных женщин. Так, во исполнение преступного умысла, когда к указанному месту на автомобиле « Фольксваген - Пассат» государственный регистрационный знак Номер обезличен подъехал ФИО6, Годова А.А. предложила ему вступить в сексуальные отношения с ранее незнакомыми женщинами, находившимися в указанном месте, и, получив от ФИО6 согласие, предложила подойти ФИО7, ФИО10, ФИО9, ФИО8 и другим. После того, как ФИО6 сообщил о согласии вступить в сексуальные отношения за 6 000 рублей с ФИО7, Годова А.А., получив от последней согласие вступить за плату в сексуальные отношения с ранее незнакомым ФИО6, получила от последнего 6 000 рублей в качестве вознаграждения от посреднической деятельности за организацию занятия проституцией указанной женщиной.

В судебном заседании подсудимая свою вину в предъявленном обвинении признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением, в содеянном раскаялась, добровольно и после консультации с защитником заявила ходатайство о рассмотрении дела в отношении нее в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимой понятны.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась Годова А.А., обоснованно представленными в материалах дела доказательствами, она правильно привлечена к уголовной ответственности, поскольку совершила деяние, направленное на организацию занятия проституцией другими лицами. Действия Годовой А.А. правильно квалифицированы по ст. 241 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной, которая формально характеризуется по месту регистрации, не имеет легального источника дохода, не проживает по месту регистрации, ранее не судима, обстоятельства, смягчающие наказание – признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

В связи с особым порядком судебного разбирательства, суд назначает наказание по правилам ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая изложенные обстоятельства, данные о личности Годовой, влияние назначенного наказания на условия его жизни, суд считает необходимым назначить виновной наказание в пределах санкции ст. 73 УК РФ, поскольку не считает, что в данном конкретном случае, условное наказание будет соразмерно содеянному и способствовать ее исправлению.

Назначая вид режима для отбывания наказания, суд руководствуется п «а» ч.1 ст. 58 УК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Годову Анастасию Андреевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ и назначить наказание виде лишения свободы сроком на 4 месяца, с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Срок отбывания наказания исчислять со дня фактического задержания Годовой А.А., т.е с Дата обезличена года.

Меру пресечения Годовой А.А. оставить без изменения – содержание под стражей.

Вещественные доказательства : СД – диск с видеозаписью – оставить при уголовном деле, денежные купюры в количестве 6 штук достоинством по 1 000 рублей каждая, на сумму 6 000 рублей, оставить по принадлежности – у о/у ... ФИО11

Приговор может быть обжалован с учетом требований ст. 317 УПК РФ в ... суд через ... городской суд в течение 10-ти дней со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, заявив указанные ходатайства в течение 10-ти дней со дня получения копии приговора.

Судья : Макарова О.В.