приговор наркотики



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья <данные изъяты> городского суда <адрес> Дегтерева О.Л., с участием государственного обвинителя- помощника Мытищинского горпрокурора Сотникова, защитника- адвоката Папенова, подсудимого-Копылова, при секретаре- Антиповой, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Копылова Кирилла Сергеевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного по адресу: М.О., <адрес>, гражданина <данные изъяты>, со средним образованием, холостого, официально не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Копылов совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время не установлено, Копылов находясь на лестничной площадке возле <адрес>, приобрел у ФИО2, без цели сбыта за 1.000 рублей наркотическое средство героин, массой не менее <данные изъяты>, что является крупным размером, которое хранил при себе примерно до 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда, находясь у <адрес>, был задержан сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра Копылова было изъято указанное выше наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый Копылов вину в совершении преступления, обстоятельства которого изложены в установочной части приговора, признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и квалификацией его действий, в содеянном чистосердечно раскаялся. Копылов в ходе проведения дознания, при выполнении ст. 217 УПК РФ заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия, которое было им добровольно поддержано в настоящем судебном разбирательстве, после консультации с защитником, о чем суду представлено письменное заявление, при этом, последствия постановления приговора при рассмотрении дела в особом порядке, Копылову ясны и понятны.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого не возражали в судебном заседании против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке.

Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласился Копылов обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Таким образом, действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Копыловым преступления, данные о его личности, который на учетах в НД и ПНД не состоит, формально характеризуется по месту жительства, работает, а также обстоятельства, смягчающие наказание.

В соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание в их совокупности, чистосердечное раскаяние в содеянном, первичное привлечение Копылова к уголовной ответственности.

Обстоятельств отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не усматривается.

Определяя размер и вид наказания, суд принимает во внимание характер совершенного Копыловым преступления, однако с учетом обстоятельств смягчающих наказание и отсутствия отягчающих, обстоятельств влияющих на условия его жизни и влияние, назначенного наказания на его исправление, а также тот факт, что Копылов имеет источник дохода, суд приходит к выводу о назначении виновному наказания в виде штрафа, в пределах санкции ст. 316 УПК РФ, полагая, что такой вид наказания достигнет цели назначения наказаний.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Копылова Кирилла Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.

Реквизиты для перечисления штрафа:

УФК по <адрес> (Управление Федеральной службы судебных приставов по <адрес>)

Отделение 1 МГТУ Банка России, <адрес> <данные изъяты>

Меру пресечения Копылову в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательства, находящиеся в камере хранения УВД по <данные изъяты> муниципальному району - уничтожить, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в <данные изъяты> суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы кассационной инстанцией.

Председательствующий судья-