приговор наркотики



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

<данные изъяты> городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Дегтеревой О.Л., при секретаре- Просовой Е.В., с участием государственного обвинителя- помощника <данные изъяты> горпрокурора Фадеевой, защитника- адвоката Султанова, подсудимого- Кузьминова, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Кузьминова Валентина Алексеевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: М.О., <адрес>, 1-я <данные изъяты> гражданина <данные изъяты> с высшим образованием, женатого, не работающего, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кузьминов совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, Кузьминов, находясь возле <адрес> у неустановленного лица незаконно приобрел для собственного употребления без цели дальнейшего сбыта сверток с наркотическим средством- смесью, содержащим в своем составе героин, общей массой <данные изъяты>, что составляет крупный размер и стал хранить при себе до задержания его сотрудниками милиции в 22 часов ДД.ММ.ГГГГ возле <адрес> корпус 2 по <адрес>, при этом, в ходе личного досмотра, проведенного в помещение 3-ого ОМ <данные изъяты> по адресу: М.О., гор. Мытищи, ул. 3-я Новая, д.17 у Кузьминова обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей в своем составе героин, общей массой 0,77 грамм, что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Кузьминов вину в совершении преступления, обстоятельства которого изложены в установочной части приговора, признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и квалификацией его действий, в содеянном чистосердечно раскаялся. Кузьминов при ознакомлении с материалами уголовного дела, при выполнении ст. 217 УПК РФ в присутствии защитника заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства без исследования доказательств, которое им было поддержано добровольно, после консультации с защитником, в настоящем судебном разбирательстве, о чем суду представлено письменное заявление, при этом, последствия постановления приговора при рассмотрении дела в особом порядке, Кузьминову ясны и понятны.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого не возражали в судебном заседании против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке.

Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласился Кузьминов, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Таким образом, действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Кузьминовым преступления, данные о его личности, который не работает, на учетах в НД и ПНД не состоит, формально характеризуется по месту жительства, а также обстоятельства, смягчающие наказание.

Кузьминов впервые привлекается к уголовной ответственности, чистосердечно раскаялся в содеянном, что в совокупности между собой, а также с молодым возрастом виновного признается судом обстоятельствами смягчающими наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание в силу ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и высокую общественную опасность совершенного виновным преступления и его личность, обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих, влияние назначенного наказания на исправление Кузьминова, и приходит к выводу о назначении наказания в виде лишения по ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Кузьминова Валентина Алексеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН ГОД, в течение которых Кузьминов должен своим поведение доказать свое исправление.

Обязать Кузьминова встать на учет в государственный орган, осуществляющий контроль за условно-осужденными по месту своего жительства, в течение одного месяца после вступления приговора в законную силу; являться на регистрации в указанный орган один раз в месяц в день и время, установленные инспектором; не менять своего места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; встать на учет в наркологический диспансер и в случае необходимости пройти курс лечения; не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения Кузьминову в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

После вступления приговора в законную силу, вещественные доказательства, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по <данные изъяты> муниципальному району – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в <данные изъяты> областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы кассационной инстанцией.

Председательствующий судья-