П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
<адрес> городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Дегтеревой О.Л., при секретаре- Просоловой Е.В., с участием государственного обвинителя –ст.помощника <адрес> горпрокурора Голосовой Н.Ю., защитника- адвоката Мусаева С.С., подсудимого- ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении
ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в Узбекистане, зарегистрированного по адресу: <адрес>, временно зарегистрированный по адресу: <адрес>, временно проживающий по адресу: <адрес> гражданина Узбекистана, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении сына 2005 г.р., работающего ООО «<данные изъяты>» <адрес>, военнообязанного, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО6 совершил использование заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах.
ФИО6, действуя умышленно в обход установленному порядку оформления разрешения на работу, предусмотренному Федеральным законом РФ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002г., осознавая преступный характер своих действий, приобрел у неустановленного дознанием лица подложный документ- разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии № выданное УФМС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ на свое имя, которое использовал для трудоустройства на должность разнорабочего в ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> и которое предъявил ДД.ММ.ГГГГ сотруднику ОУФМС ФИО5 при проведении проверки в целях выявления нарушений законодательства в сфере миграции по указанному выше адресу, достоверно зная о том, что данный документ является подложным, поскольку был получен им в нарушение установленных законом правил.
В судебном заседании подсудимый ФИО6 вину в совершении преступления, обстоятельства которого изложены в установочной части приговора, признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и квалификацией его действий, в содеянном чистосердечно раскаялся. ФИО6 в ходе проведения дознания, при выполнении ст. 217 УПК РФ заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия, которое было им добровольно поддержано в настоящем судебном разбирательстве, после консультации с защитником, о чем суду представлено письменное заявление, при этом, последствия постановления приговора при рассмотрении дела в особом порядке, ФИО6 ясны и понятны.
Государственный обвинитель, защитник подсудимого не возражали в судебном заседании против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке.
Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласился ФИО6, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил использование заведомо подложного документа, на основании чего действия подсудимого суд квалифицирует по ч.3 ст.327 УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО1 преступления, данные о его личности, который работает, на учете в НД и ПНД не состоит, а также обстоятельства, смягчающие наказание.
В соответствии со ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств смягчающих наказание, суд признает в их совокупности раскаяние в содеянном, тот факт, что ранее виновный к уголовной ответственности не привлекался, имеет на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельств отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не усматривается.
Определяя размер и вид наказания, суд принимает во внимание характер совершенного ФИО1 преступления и обстоятельства дела, вместе с тем, учитывая обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих, суд приходит к выводу о возможности назначения виновному наказания в виде штрафа в пределах санкции данной статьи, с учетом требований ст. 316 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.
Реквизиты для перечисления штрафа:
УФК по <адрес> (Управление Федеральной службы судебных приставов по <адрес>)
Отделение 1 МГТУ Банка России, <адрес> 705 ИНН 7727270309, КПП 772701001, БИК 044583001, р/с 40101810600000010102 ОКАТО 46234501000, КБК 32211621010010000140
Мера пресечения ФИО6 не избиралась.
Вещественные доказательства оставить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы кассационной инстанцией.
Председательствующий -