дело о 12 -ти эпизодах присвоения - хищения чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения



Уг. дело №

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

<адрес> городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Макаровой О.В., при секретаре Бирюковой И.Г., с участием государственного обвинителя – помощника <адрес> городского прокурора Дедовой И.А., подсудимого Сладкова Д.Г., защитника – адвоката Горина О.И., представителя потерпевшего и гражданского истца ЗАО « <данные изъяты>» Кайновой О.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении

Сладкова ФИО18, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, состоящего в браке, имеющего на иждивении ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающего <данные изъяты> в ООО « <данные изъяты> <данные изъяты>», военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Сладков Д.Г. согласился с предъявленным ему обвинением в совершении 12-ти присвоений - хищений чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения. Данные преступления были им совершены при следующих обстоятельствах:

Сладков Д.Г., согласно трудового договора (контракта) № б/н от ДД.ММ.ГГГГ, состоял в должности водителя ЗАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, и на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности № б/н от ДД.ММ.ГГГГ являлся материально - ответственным лицом за вверенные ему товарно - материальные ценности, а также по совместительству являлся согласно трудового договора № б/н от ДД.ММ.ГГГГ кассиром в ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, <адрес>, и на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности № б/н от ДД.ММ.ГГГГ являлся материально - ответственным лицом, за вверенные ему товарно-материальные ценности.

ДД.ММ.ГГГГ., получил в помещении ОАО «<данные изъяты>» товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Павленко А.С. на строительный рынок ООО «<данные изъяты>», павильон №, расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, после чего у Сладкова Д.Г. возник преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: TLD 18W/54 G13 Люминесцентную лампу 18W, 275 штук, стоимостью 14,13 руб. каждая, на общую сумму 4584,25 руб.; Line WP 818 3 01 Светильник белый, водонепроницаемый, рифленый рассеиватель, лампа d 26 мм, 2x36Вт, 220В, IP 65, 6 штук, стоимостью 221,58 руб. каждый, на общую сумму 1568,76 руб.; Line WP 836 3 01 Светильник белый, водонепроницаемый, рифленый рассеиватель, лампа d 26 мм., 2x18Вт, 220В, IP 65, 12 штук, стоимостью 296,61 руб. каждый, на общую сумму 4200,00 руб.; ЛBO 13-4*18-772/F-Милано светильник для подвесных потолков с ЭПРА, 64 штуки стоимостью 275,42 руб. каждый, на общую сумму 20800,00 руб., а всего на общую сумму 31153,01 руб., по адресу: <адрес>, <адрес>, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека, ввиду поломки кассового аппарата, принял у Павленко А.С. денежные средства в сумме 31 153 руб. 01 коп. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО «<данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, где, сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО «<данные изъяты> умышленно, в целях окончания своего преступного умысла не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Павленко А.С., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 31 153 руб. 01коп.

ДД.ММ.ГГГГ. Сладков Д.Г. получил в помещении ОАО <данные изъяты>» товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Шульга Р.Ю. на строительный рынок ООО «<данные изъяты>», павильон №, расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, после чего у него возник преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который он осуществил доставку товара, а именно: потолочную панель «Ураган» (Лагуна) «HURRICANE», 237 штук, стоимостью 47,46 руб. каждая, на общую сумму 13305,60 руб.; Поперечный профиль T-24-L=600 мм, белый, 360 штук, стоимостью 8,08 руб. каждый, на общую сумму 3434,40 руб.; Поперечный профиль «люмсвет» T-24-L=1200 мм, белый, 720 штук, стоимостью 8,08 руб. каждый, на общую сумму 6868,80 руб.; Периметральный уголок 24x19, белый, (1=3 м), сталь, 1350 штук, стоимостью 5,02 руб. каждый, на общую сумму 7992,00 руб.; Сайдинг С111-366, белый, 36 штук, стоимостью 105,08 руб. каждый, на общую сумму 4464,00 руб.; Сайдинг С119-366 серо-голубой, 48 штук, стоимостью 105,08 руб. каждый, на общую сумму 5952,00 руб.; Профиль «Люмсвет» Т-24-3700, 370 штук, стоимостью 8,08 руб. каждый, на общую сумму 3529, 80 руб., а всего на общую сумму 45 546,60 руб., по адресу: <адрес>, <адрес> а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека, ввиду поломки кассового аппарата принял у Шульга Р.Ю. денежные в сумме 45546,60 руб. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО «<данные изъяты> расположенное по вышеуказанному где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО «<данные изъяты>», умышленно, в целях окончания своего преступного умысла не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Шульга Р.Ю., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 45546,60 руб.

ДД.ММ.ГГГГ. он же, получил в помещении ОАО «<данные изъяты>» товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Куценко А.Н. в ТК «<данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, после чего у Сладкова Д.Г. возник преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: профиль углозащитный ПУ-20 (алюминий), 900 штук, стоимостью 4,69 руб. каждый, на общую сумму 4986,00 руб.; профиль углозащитный ПУ-20 (алюминий), 2100 штук, стоимостью 4,61 руб. каждый, на общую сумму 11424,00 руб.; концевой элемент L профиль Fine Line белый, 3 м, 240 штук, стоимостью 15,75 руб. каждый, на общую сумму 4459,20 руб.; J-профиль 3,8 м, белый, 80 штук, стоимостью 70,83 руб. каждый, на общую сумму 6686,40 руб.; F-профиль, 280 штук, стоимостью 15,75 руб. каждый, на общую сумму 5202,40 руб.; внутренний угол для панели, 70 штук, стоимостью 15,75 руб. каждый, на общую сумму 1300,60 руб.; наружный угол для панели, 70 штук, стоимостью 15,75 руб. каждый, на общую сумму 1300,60 руб.; подоконник белый пвх 250 мм, 15 штук, стоимостью 458,26 руб. каждый, на общую сумму 8111,25 руб.; подоконник белый пвх 300 мм, 10 штук, стоимостью 458,26 руб. каждый, на общую сумму 5840,10 руб.; подоконник белый пвх 450 мм, 21 штука, стоимостью 458,26 руб. каждый, на общую сумму 11680,20 руб.; подоконник белый пвх 500 мм, 18 штук, стоимостью 458,26 руб. каждый, на общую сумму 9733,50 руб.; подоконник белый пвх 800 мм, 14 штук, стоимостью 458,26 руб. каждый, на общую сумму 7786,80 руб., а всего на общую сумму 78511,05 руб., по адресу: <адрес>, <адрес>, а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека, ввиду поломки кассового аппарата принял у Куценко А.Н. денежные средства в сумме 78511,05руб. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО «<данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО «<данные изъяты>», умышленно, в целях окончания своего преступного умысла не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Куценко А.Н., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 78511,05 руб.

ДД.ММ.ГГГГ. Сладков Д.Г. получил в помещении ОАО «<данные изъяты>» товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Дементьеву Е.В. в ТЦ «<данные изъяты>», торговое место №, расположенный по адресу: <адрес>, после чего у него возник пре­ступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: кабель-канал «ЭЛЕКОР», 25х25, 32м, стоимостью 13,47 руб.за 1 метр, на общую сумму 508,48 руб.; кабель-канал «ЭЛЕКОР», 40х40, 12 м, стоимостью 23,86 руб. за 1 метр, на общую сумму 1085,50 руб.; провод ПБППг (ПУГНП) 2х2,5 провод с медными жилами с изоляцией из ПВХ плоский гибкий, 200м, стоимость 11,91 руб. за 1 метр, на общую сумму 2810,00 руб.; провод ПВС 2х1,0 провод медный гибкий для электроинструмента и бытовых приборов, 200м, стоимостью 130,00 руб. за 1 метр, на общую сумму 1085,50 руб.; ВА 47-29 2Р 63А, 4,5 кА, х-ра С ИЭК автомат ИЭК 2п 4,5 кА ВА 47-29 63А, (х-ка С) на DIN-рейку, 10 штук, стоимостью 46,63 руб.каждый, на общую сумму 550,20 рублей; УЗО ВД1-63 2Р 32А 30мА ИЭК ИЭК устройство отключения (выключатель дифференциальный) двухполюсный на 32А, 5 штук, стоимостью 290,22 руб. каждый, на общую сумму 1712,30 руб.; Uno 6005 33 настольный светильник под лампу накаливания, Е27, подставка-пенал, желтый, 5 шт., стоимостью 112,29 руб. каждый, на общую сумму 662, 50 руб.; Leon 1150 01 настольный светильник под компактные люминесцентные лампы G 23, складной, на струбцине белый, 5 штук, стоимостью 260,34 руб. каждый, на общую сумму 1536,00 руб.; труба гофр. ПВХ 16 легкая с зондом (100м) трубу гофрированную из ПВХ серого цвета легкого типа с зондом наружный диаметр 16 мм, 100 штук, стоимостью 2,53 руб. каждая, на общую сумму 299, 00 руб.; трубу гофр.ПВХ 20 легкая с зондом (100м) трубу гофрированную из ПВХ серого цвета легкого типа с зондом наружный диаметр 20 мм, 100 штук, стоимостью 3,31 руб. каждая, на общую сумму 391,00 руб., Geor 2050 02 настольный светильник под компактную люминесцентную лампу, Е 27, складной на струбице, черный, 5 штук, стоимостью 304, 67 руб. каждая, на общую сумму 1797,55 руб., а всего на общую сумму 11690,45 руб., по адресу: <адрес>, а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека ввиду поломки кассового аппарата, принял у Дементьева Е.В. денежные средства в сумме 11690,45 руб. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО <данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО <данные изъяты>», умышленно, в целях окончания своего преступного умысла, не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Дементьева Е.В., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 11690,45 руб.

ДД.ММ.ГГГГ, Сладков Д.Г. получил в помещении ОАО «<данные изъяты> товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Ляпину С.Л на оптовый строительный рынок «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, после чего у него возник преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: европодвес с двумя тягами, 100 штук, стоимостью 2,54 руб. каждый, на общую сумму 300,00 руб.; поперечный профиль T-24-L=600 мм, белый, 108 штук, стоимостью 8,18 руб. каждый, на общую сумму 1042,20 руб.; поперечный профиль «люмсвет» T-24-L=1200 мм, белый, 216 штук, стоимостью 8,18 руб. каждый, на общую сумму 2084,40 руб.; периметральный уголок 24x19, белый, (1=3 м), сталь, 135 штук, стоимостью 5,08 руб. каждый, на общую сумму 810,00 руб.; концевой элемент L профиль Fine Line, белый, 3м, 120 штук, стоимостью 19,25 руб. каждый, на общую сумму 2725,20 руб.; J-профиль 3,8 м, белый, 120 шт., стоимостью 94,05 руб. каждый, на общую сумму 13317,60 руб.; F-профиль, 40 штук, стоимостью 19,25 руб. каждый, на общую сумму 908,40 руб.; верхний плинтус, 80 штук, стоимостью 19,25 руб. каждый, на общую сумму 1816,80 руб.; внутренний угол для панели, 80 штук, стоимостью 19,25 руб. каждый, на общую сумму 1816,80 руб.; соединительный Н профиль для панели, 60 штук, стоимостью 19,25 руб. каждый, на общую сумму 1362,60 руб.; ЛВО 13-4*18-772/F-Милано светильник для подвесных потолков с ЭПРА, 25 штук, стоимостью 300,85 руб. каждый, на общую сумму 8875,00 руб.; профиль «Люмсвет» Т-24-3700, белый, 148 штук, стоимостью 8,18 руб. каждый, на общую сумму 1428,20 руб., а всего на общую сумму 36487,20 руб., по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека, ввиду поломки кассового аппарата принял у Ляпина С.Л. денежные средства в сумме 36487, 20 руб., в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО «<данные изъяты> расположенное по вышеуказанному адресу, где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО <данные изъяты>», умышленно, в целях окончания своего преступного умысла не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Ляпина С.Л., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 36487,20 руб.

ДД.ММ.ГГГГ Сладков Д.Г. получил в помещении ОАО «<данные изъяты>» товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Украинскому В.Н., на рынок <данные изъяты> павильон № № расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, после чего у него возник преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: потолочную панель «Fine Link» (BAIKAL), 276 штук, стоимостью 44,07руб. каждая, на общую сумму 14376,96 руб., по адресу: <адрес>, а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозмож­ности выдачи кассового чека ввиду поломки кассового аппарата, принял у Украинского В.Н. денежные средства в сумме 14376,96 руб. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО «<данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО «<данные изъяты> умышленно, в целях окончания своего преступного умысла, не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Украинского В.Н., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 14376,96 руб.

ДД.ММ.ГГГГ. Сладков Д.Г. получил в помещении ОАО «<данные изъяты>» товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Беляевой М.А на строительный рынок «<данные изъяты>», контейнер №, расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, после чего у него возник преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: ДСМТ230-240-40-1Е14 лампу накаливания декоративную свечу матовую 40ВтЕ14, 200 штук, стоимостью 3,56 руб. каждая, на общую сумму 840 руб.; БМТ230-240-40-5Е27 лампу накаливания каплевидную матовую декоративную шарик 40Вт Е 27, 200 штук, стоимостью 3,56 руб. каждая, на общую сумму 840,00 руб., изоленту 15 мм*20 м, зеленая AVIORA/200 ПВХ-изолента, толщина 130 мкм, 50 шт., стоимостью 6,38 руб. каждая, на общую сумму 376,50 руб.; изоленту 15 мм*20 м, красная AVIORA/200 ПВХ-изолента, толщина 130 мкм, 50 штук, стоимостью 6,38 руб. каждая, на общую сумму 376,50 руб.; провод ПБППг (ПУГНП) 3x2,5 Провод с медными жилами с изоляцией из ПВХ плоский гибкий, 200 м, стоимостью 17,63 руб. за 1 метр, на общую сумму 4160,00 руб.; кабель RG6/U 1 (с/м) Кабель для теле-видеоаппаратуры, антенных телеспусков и телевизионной проводки внутри помещений, 100 м, стоимостью 2,31 руб. за 1 метр, на общую сумму 272,00 руб.; HL 150 R7s 75 галогенную лампу накаливания линейную 150Вт, цоколь R7s, длина 75, 20 штук, стоимостью 9,86 руб. каждая, на общую сумму 232,80 руб.; HL 500 R7s 114 галогенную лампу накаливания линейную 500Вт, цоколь R7s, длина 114, 20 штук, стоимостью 10,20 руб. каждая, на общую сумму 240,60 руб.; HL 1000 R7s 185 галогенную лампу накаливания линейную 1000Вт, цоколь R7s, 20 штук, стоимостью 16,71 руб. каждая, на общую сумму 394,40 руб.; СН-143 Е14 патрон керамический под цоколь е14, 200 штук, стоимостью 4,20 руб. каждый, на общую сумму 992,00 руб.; трубу гофр. ПВХ 20 легкую с зондом (100м) трубу гофрированную из ПВХ серого цвета легкого типа с зондом наружный диаметр 20 мм, 200 штук, стоимостью 3,31 руб. каждая, на общую сумму 782,00 руб., а всего на общую сумму 9506,80 руб., по адресу: <адрес>, а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека ввиду поломки кассового аппарата, принял у Беляевой А. денежные средства в сумме 9506,80 руб. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО «<данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО «<данные изъяты>», умышленно, в целях окончания своего преступного умысла, не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Беляевой М.А., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 9506,80 руб.

ДД.ММ.ГГГГ Сладков Д.Г. получил в помещении ОАО «<данные изъяты> товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Алимовой Т.Ю. в ТК «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес> после чего у него возник преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: HS CL 40 G9 галогенную лампу накаливания типа «пальчиковая», прозрачную 40W G9, 100 штук, стоимостью 23,88 руб. каждая, на общую сумму 2818,00 руб.; HS FR 25 G9 галогенную лампу «пальчиковая», матированная внутри 25W G9, 100 штук, стоимостью 23,88 руб. каждая, на общую сумму 2818,00 руб.; HS FR 40 G9 галогенную лампу накаливания типа «пальчиковая», матированная внутри 40W G9, 100 штук, стоимостью 23,88 руб. каждая, на общую сумму 2818,00 руб.; HS FR 60 G9 галогенную лампу накаливания типа «пальчиковая», матированная внутри 60W G9, 50 штук, стоимостью 23,88 руб. каждая, на общую сумму 1409,00 руб.; GB CL 40 Е14 FLAME лампу типа «свеча на ветру» прозрачную, 40 Вт, Е14, 100 штук, стоимостью 14,19 руб. каждая, на общую сумму 1674,00 руб.; GB FR 40 Е14 FLAME лампу типа «свеча на ветру» матированная снаружи, 40 Вт, Е14, 100 штук, стоимостью 15,10 каждая, на общую сумму 1782,00 руб.; GB CL 60 Е14 FLAME лампу типа «свеча на ветру» прозрачную, 60 Вт, Е14,100 штук, стоимостью 14,19 руб. каждая, на общую сумму 1674,00 руб.; GB СL 60 Е14 FLAME GOLD лампу типа «свеча на ветру» золотую, 60 Вт, Е14, 88 штук, стоимостью 20,33 руб. каждая, на общую сумму 2111,12 руб., а всего на общую сумму 17104,12 руб., по адресу: <адрес>. а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека ввиду поломки кассового аппарата принял у Алимовой Т.Ю. денежные средства в сумме 17104,12 коп. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО «<данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО «<данные изъяты> умышленно, в целях окончания своего преступного умысла, не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Алимовой Т.Ю., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был материальный ущерб в размере 17104,12 руб.

ДД.ММ.ГГГГ. Сладков Д.Г. получил в помещении ОАО «<данные изъяты>» товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Галстян А.М. в ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, после чего у него возник преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: евро-подвес с двумя тягами, 100 штук, стоимостью 2,86 руб. каждый, на общую сумму 338,00 руб.; поперечный профиль T-24-L=600 мм, белый, 69 штук, стоимостью 8,42 руб. каждый, на общую сумму 691,13 руб.; поперечный профиль «люмсвет» T-24-L=1200 мм, белый, 139 штук, стоимостью 8,42 руб. каждый, на общую сумму 1382,26 руб.; периметральный уголок 24x19, белый, (1=3 м), сталь, 87 штук, стоимостью 5,62 руб. каждый, на общую сумму 576,81 руб.; профиль «Люмсвет» Т-24-3700, белый, 62 штуки, стоимостью 8,42 руб. каждый, на общую сумму 624,60 руб.; потолочную панель «Fine Link»(BAIKAL), 86 штук, стоимостью 54,56 руб. каждая, на общую сумму 5562,43 руб., а всего на общую сумму 9175,23 руб., по адресу: <адрес> <адрес>, а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека ввиду поломки кассового аппарата, принял у Галстян A.M. денежные средства в сумме 9 175 руб. 23 коп. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО «<данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО «<данные изъяты>», умышленно, в целях окончания своего преступногоумысла, не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Галстян A.M., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 9175,23 руб.

ДД.ММ.ГГГГ. Сладков Д.Г. получил в помещении ОАО «<данные изъяты>» товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Куценко А.Н. в ТК «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, после чего у него возник пре­ступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: профиль маячковый пм-103 м., 1500 штук, стоимостью 4,35 руб. каждый, на общую сумму 7695,00 руб.; подоконник белый пвх 250 мм, 15 штук, стоимостью 458,26 руб. каждый, на общую сумму 8111,25 руб.; подоконник белый пвх 300мм, 18 штук, стоимостью 458,26 руб. каждый, на общую сумму 9733,50 руб.; подоконник белый пвх 400 мм, 24 штуки, стоимостью 458.26 руб. каждый, на общую сумму 12978,00 руб., а всего на общую сумму 38517,75 руб., по адресу: <адрес>, <адрес>, а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека ввиду поломки кассового аппарата, принял у Куценко А.Н. денежные средства в сумме 38517,75 руб. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО «<данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО «<данные изъяты>», умышленно, в целях окончания своего преступного умысла, не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Куценко А.Н., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 38517,75 руб.

ДД.ММ.ГГГГ. Сладков Д.Г. получил в помещении ОАО «<данные изъяты>» товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Усманову А.Г. на строительный рынок «<данные изъяты>» линия №, расположенный по адресу: <адрес>, после чего у него возник пре­ступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: CE ST MINI E27 компактную люминисцентную лампу со встроенным пускорегулирующим аппаратом форма 30Вт, 220В, 10 штук, стоимостью 96,61 руб. каждая, на общую сумму 1140,00 руб.; DULUX S 9W/41-827 G23 компактную люминесцентную лампу 9W, 230 Вт, 3 штуки, стоимостью 43,28 руб. каждая, на общую сумму 153,21 руб.; DULUX S 11W/21-840 G23 компактную люминесцентную лампу 11W, 230 Вт, 2 штуки, стоимость 40,15 руб.каждая, на общую сумму 94,74 руб.; CE ST 26 E27 BLAK компактную люминисцентную лампу со встроенным пускорегулирующим аппаратом 26 Вт, 220В, Е 27, 2 штуки, стоимостью 136,48 руб. каждая, на общую сумму 322,08 руб., CF S 11/840 G23 компактную люминесцентную лампу одноканальная для пускорегулирующих аппаратов 11 Вт, 220В, G 23, 5 штук, стоимостью 27,17 руб. каждая, на общую сумму 160,30руб.; SIRIUS 51 0 06 светильник штампованный неповоротный, никель, HR51, 10 штук, стоимостью 22,57 руб. каждый, на общую сумму 266,30 руб.; CRATER 51 0 23 светильник литой неповоротный, комбинированный, HR51, 10 штук, стоимостью 82,50 руб. каждый, на общую сумму 973, 50 руб., а всего на общую сумму 3110,13 руб., по адресу: <адрес>, а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека ввиду поломки кассового аппарата, принял у Усманова А.Г. денежные средства в сумме 3110,13 руб. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО <данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО «<данные изъяты>», умышленно, в целях окончания своего преступного умысла, не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Усманова А.Г., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 3110,13 руб.

ДД.ММ.ГГГГ Сладков Д.Г. получил в помещении ОАО «<данные изъяты>» товарно-материальные ценности, для осуществления доставки Куценко А.Н. в ТК «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, после чего у него возник преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств с помощью своего служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды в виде денежных средств, реализуя который, он осуществил доставку товара, а именно: профиль маячковый пм-10 3 м, 1500 штук, стоимостью 4,35 руб. каждый, на общую сумму 7695,00 руб.; концевой элемент L профиль Fine Line, белый, 3м, 160 штук, стоимостью 15,89 руб. каждый, на общую сумму 3000,00 руб.; J-профиль 3,8 м, белый, 80 шт., стоимостью 70,83 руб. каждый, на общую сумму 6686,40 руб.; F-профиль, 100 штук, стоимостью 15,89 руб. каждый, на общую сумму 1875,00 руб.; начальный профиль для сайдинга, 40 штук, стоимостью 54,36 руб. каждый, на общую сумму 2566,00 руб., а всего на общую сумму 21822,40 руб., по адресу: <адрес>, <адрес>, а также, введя в заблуждение лицо, приобретавшее товарно-материальные ценности, в части невозможности выдачи кассового чека, ввиду поломки кассового аппарата принял у Куценко А.Н. денежные средства в сумме 21822,40 руб. в счет оплаты поставленной продукции. После чего, Сладков Д.Г. вернулся в помещение ОАО «<данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, где сдав товарно-транспортные накладные на склад ОАО «<данные изъяты>», умышленно, в целях окончания своего преступного умысла не отчитался в бухгалтерии организации о реализации переданного ему товара и присвоил денежные средства, полученные от Куценко А.Н., которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению, в результате чего, ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 21822,40 руб.

Подсудимый Сладков Д.Г. в судебном заседании свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в отношении него в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому понятны.

Государственный обвинитель, защитник, представитель потерпевшего не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился Сладков Д.Г. обоснованно имеющимися в материалах дела доказательствами, полученными с соблюдением требований УПК РФ, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил 12 присвоений - хищений чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения. Суд квалифицирует его действия по каждому эпизоду по ч.3 ст.160 УК РФ в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № №-ФЗ.

При назначении наказания виновному суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, данные о личности виновного, который на учете в ПНД и НД не состоит, по месту жительства характеризуется формально, по месту работы - положительно. Признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, частичное возмещение ( в размере 30000 рублей) причиненного его действиями материального ущерба, суд относит к обстоятельствам, смягчающим ему наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.

Учитывая, таким образом, установленные судом обстоятельства преступления, их характер и степень общественной опасности, данные о личности подсудимого, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, с учетом правил ст.73 УК РФ, поскольку считает возможным исправление Сладкова Д.Г. без его изоляции от общества.

Гражданский иск представителя потерпевшего Кайновой О.Л. о взыскании в счет возмещения материального ущерба 287001,70 рублей, поддержанный гражданским истцом в судебном заседании и признанным в полном объеме гражданским ответчиком Сладковым Д.Г., на основании ст. 1064 ГК РФ, ввиду доказанности оснований и суммы иска, подлежит удовлетворению в полном объеме и взысканию с виновного.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Сладкова ФИО19 виновным в совершении 12-ти преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № №-ФЗ. и назначить ему наказание за каждое преступление в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию Сладкову Д.Г. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Сладкову Д.Г. наказание считать условным с испытательным сроком в 4 года, в течение которого он должен своим поведением доказать исправление.

Обязать Сладкова Д.Г. :

- в течение 1 месяца после вступления приговора в законную силу явиться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного по месту жительства (регистрации), где встать на учет,

- в течение всего испытательного срока не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного по месту жительства, где ежемесячно, один раз в месяц, в срок, установленный инспекцией, проходить регистрацию.

- Ежемесячно предоставлять в уголовно- исполнительную инспекцию сведения о принятии мер к погашению исковых требований.

Меру пресечения Сладкову Д.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – отменить.

Гражданский иск, заявленный представителем ЗАО « <данные изъяты>» Кайновой О.Л. о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, удовлетворить в полном объеме, взыскать со Сладкова ФИО20 287001 рубль 70 копеек ( двести восемьдесят семь тысяч 01 рубль 70 копеек) в пользу закрытого акционерного общества « <данные изъяты>» ( ЗАО « <данные изъяты>»), расположенного по адресу : <адрес>

Сумму иска перечислить по следующим реквизитам.

Закрытое акционерное общество « <данные изъяты>», юридический и фактический адрес : <адрес>

ИНН/КПП №

ОГРН №

Код по ОКПО / ОКВЭД №

Расчетный счет №

Банк Сбербанк России ОАО <адрес>

Кор. Счет №

БИК №

Вещественные доказательства по делу после вступления приговора в законную силу:

- товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, к ней товарно-транспортную накладную,

кассовую книгу ОАО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ. – оставить в ОАО «<данные изъяты>» по принадлежности.

Остальные вещественные доказательства, указанные в постановлении от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д. 74-75) с пункта 33 по пункт 51, приобщенные к материалам уголовного дела, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд через <адрес> городской суд в течение 10-ти дней со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, заявив указанные ходатайства в течение 10-ти дней со дня получения копии приговора.

Председательствующий: Макарова О.В.