П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Дегтеревой О.Л., при секретаре- Антиповой И.Л.,с участием государственного обвинителя- помощника <адрес> горпрокурора Голосовой Н.Ю., защитника- адвоката Скотникова С.А., подсудимого- ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, со средне- специальным образованием, холостого, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО1 совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере, незаконно для собственного употребления, находясь во дворе <адрес> у неустановленного лица незаконно приобрел без цели дальнейшего сбыта за 500 рублей сверток с наркотическим средством- смесью, содержащим в своем составе героин, общей массой 1,24 грамм, что составляет крупный размер и стал хранить при себе до задержания его сотрудниками милиции в 12 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ возле <адрес>, при этом, в ходе личного досмотра, проведенного в помещение МГКБ, по адресу: <адрес> ФИО1 обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей в своем составе героин, общей массой 1,24 грамма, что является крупным размером. В судебном заседании подсудимый ФИО1 вину в совершении преступления, обстоятельства которого изложены в установочной части приговора, признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и квалификацией его действий, в содеянном чистосердечно раскаялся. ФИО1 при ознакомлении с материалами уголовного дела, при выполнении ст. 217 УПК РФ в присутствии защитника заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства без исследования доказательств, которое им было поддержано добровольно, после консультации с защитником, в настоящем судебном разбирательстве, о чем суду представлено письменное заявление, при этом, последствия постановления приговора при рассмотрении дела в особом порядке, ФИО1 ясны и понятны. Государственный обвинитель, защитник подсудимого не возражали в судебном заседании против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке. Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласился ФИО1, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Таким образом, действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО1 преступления, данные о его личности, который не работает, на учетах в НД и ПНД не состоит, формально характеризуется по месту жительства, а также обстоятельства, смягчающие наказание. ФИО1 впервые привлекается к уголовной ответственности, чистосердечно раскаялся в содеянном, что в совокупности между собой, а также с молодым возрастом виновного признается судом обстоятельствами смягчающими наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ. Обстоятельств, отягчающих наказание в силу ст. 63 УК РФ судом не установлено. Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и высокую общественную опасность совершенного виновным преступления и его личность, обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих, влияние назначенного наказания на исправление ФИО1, и приходит к выводу о назначении наказания в виде лишения по ст. 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л : ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ. В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН ГОД, в течение которых ФИО1 должен своим поведение доказать свое исправление. Обязать ФИО1 в течение одного месяца после вступления приговора в законную силу встать на учет в государственный орган, осуществляющий контроль за условно-осужденными по месту своего проживания; являться на регистрации в указанный орган один раз в месяц в день и время, установленные инспектором; не менять своего места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; встать на учет в наркологический диспансер и в случае необходимости пройти курс лечения; не совершать административных правонарушений. Меру пресечения ФИО1 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. После вступления приговора в законную силу, вещественные доказательства, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> муниципальному району – уничтожить. Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы кассационной инстанцией. Председательствующий судья-