П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Дегтеревой О.Л., при секретаре- Фильковой Е.Е., с участием гос.обвинителя -помощника <адрес> горпрокурора Фадеевой И.А., защитника- адвоката Тереховича, подсудимой – ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: <адрес>, гражданки РФ, с н/высшим образованием, разведенной, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО1 совершила использование заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах. ФИО1, являясь помощником оперативного дежурного дежурной части УВД по <адрес> муниципальному району М.О., назначенной на указанную должность приказом начальника УВД по <адрес> району № л/с от ДД.ММ.ГГГГ по контракту, имея при этом, звание «старший сержант милиции», осуществляла функции представителя власти в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. ФИО1, дабы скрыть факт неуважительного отсутствия на рабочем месте, имея умысел на использование заведомо подложного документа в период времени с января 2011 года по 17 марта 12011 года, более точно время не установлено посредством всемирной сети «Интернет» обратилась к неустановленному лицу с просьбой оказания услуг по приобретению поддельного листка нетрудоспособности, после чего передала данному лицу свои анкетные данные и реквизиты поликлиники ФГУЗ МСЧ ГУВД по М.О., расположенной по адресу: <адрес>, за которой ФИО1 на момент службы была закреплена. Затем, во исполнение своего преступного умысла, в период времени с января 2011 года по 17 марта 2011 года, более точно время не установлено, ФИО1 на привокзальной площади ст. <адрес> передала неустановленному лицу 2000 рублей и получила от последнего поддельный листок нетрудоспособности № (медицинская карта №) на имя ФИО1, якобы выданный ФГУЗ МСЧ ГУВД по М.О. В дальнейшем используя заведомо подложный листок нетрудоспособности ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 18 часов, более точно время не установлено, действуя умышленно, и, осознавая преступный характер своих действий, находясь в здании УВД по <адрес> муниципальному району по адресу: <адрес> предоставила заведомо подложный листок нетрудоспособности, полученный в обход установленному порядку на подпись своему непосредственному руководителю- начальнику дежурной части УВД по <адрес> ФИО4 для дальнейшей его передачи в отдел кадров УВД. В судебном заседании подсудимая ФИО1 вину в совершении преступления, обстоятельства которого изложены в установочной части приговора, признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением в полном его объеме и квалификацией ее действий, в содеянном чистосердечно раскаялась, добровольно после консультации с защитником, как при выполнении ст. 217 УПК РФ в ходе предварительного расследования, так и в настоящем судебном заседании заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия, о чем ФИО1 было представлено письменное заявление, при этом, последствия постановления приговора при рассмотрении дела в особом порядке, ей ясны и понятны. Государственный обвинитель, защитник подсудимой, не возражали в судебном заседании против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке. Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласилась ФИО1 обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, она правильно привлечена к уголовной ответственности, поскольку совершила использование заведомо подложного документа. Таким образом, действия подсудимой суд квалифицирует по ч.3 ст. 327 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года). При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО1 преступления, данные о ее личности, которая не работает, на учетах в НД и ПНД не состоит, удовлетворительно характеризуется по месту прежней работы. В соответствии со ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств смягчающих наказание в их совокупности, суд признает, что ФИО1 ранее к уголовной ответственности не привлекалась, раскаялась в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства. Обстоятельств, отягчающих наказание, в силу ст. 63 УК РФ, судом не усматривается. Определяя вид и размер наказания, суд учитывает обстоятельства смягчающие наказание и обстоятельства настоящего дела, в связи с чем, приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде штрафа в пределах санкции статьи 327 ч.3 УК РФ, с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л : ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) и назначить наказание в виде штрафа в размере 6 000 (шесть тысячи) рублей. Сумма штрафа подлежит зачислению по следующим реквизитам: Получатель: в УФК по М.О. (Инспекция ФСН РФ по <адрес> М.О.) ИНН 5029029812 Рас. счет 40101810600000010102 в отделении 1 <адрес> ГТУ Банка России БИК 044583001 ОКАТО 46234000000 КБК 43711621010010000140 № Кор. счета банка получателя платежа 30101810900000000225 КПП 502901001 Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении после вступления приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу: книгу регистрации листков нетрудоспособности, находящуюся в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> району- передать по принадлежности; поддельный листок нетрудоспособности на имя ФИО6- уничтожить. Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в ее рассмотрении судом кассационной инстанцией. Председательствующий судья -