дело о мошенничестве, путем злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья <адрес> городского суда <адрес> Наумова С.Ю., с участием государственного обвинителя – помощника <адрес> городского прокурора Сотникова П.В., подсудимой Крупко Л.Р., защитника – адвоката Назарова В.В., при секретаре Филатовой И.В., рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

КРУПКО ФИО39, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <адрес>, русской, гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование, не военнообязанной, разведённой, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребёнка ДД.ММ.ГГГГ., не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>; проживающей по адресу: <адрес> <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (31 эпизод), ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (1 эпизод),

У С Т А Н О В И Л:

Крупко Л.Р. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершённое лицом с использованием своего служебного положения (31 эпизод).

Она же, совершила покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершённое с использованием своего служебного положения, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от неё обстоятельствам. (1 эпизод)

Данные преступления были совершены ею при следующих обстоятельствах.

1 эпизод:

Крупко Л.Р. являясь, согласно трудовому договору ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ., в 11час. 26 мин. и ДД.ММ.ГГГГ, в 16 час. 05 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «<данные изъяты>» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 11940, 80 руб., в том числе плитку настельную <данные изъяты> 20х30 артикул 12615651 стоимостью 403, 5 руб. за 1 шт.;

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 10134, 01 руб., в том числе обои 10мх0.53 бумажные винил, артикул 461000071 стоимостью 519, 99 руб. за 1 шт., в количестве 9 шт. общей стоимостью 4679,91 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 час. 55 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- плитку настельную <данные изъяты> 20х30 артикул 12615651 стоимостью 403, 5 руб. за 1 шт.;

- обои 10мх0.53 бумажные винил, артикул 461000071 стоимостью 519, 99 руб. за 1 шт., в количестве 9 шт. общей стоимостью 4679,91 руб.;

от имени вымышленного покупателя Огурцовой Е.С.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 19 час. 59 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ и транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Огурцовой Е.С.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Огурцовой Е.С. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Огурцову Е.С.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Огурцовой Е.С.» товар, в сумме 5083, 41 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 5083 руб. 41 коп.

2 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 08 час. 48 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 9138, 42 руб., в том числе терморегулятор, артикул 46070900 стоимостью 2589,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 час. 35 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- терморегулятор, артикул 46070900 стоимостью 2589,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Петрова В. Л.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 20 час. 35 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Петрова В. Л.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Петрова В. Л. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Петрова В. Л.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Петрова В. Л.» товар, в сумме 2 589, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2 589руб. 00 коп.

3 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 20 час. 08 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 6 473, 00 руб., в том числе комплект короб дверной 30х70х2100 миланский орех, артикул 11714674 стоимостью 450,00 руб. за 1 шт.;

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 6 473, 00 руб., в том числе ДПО палитра 700 миланский орех, артикул 11961608 стоимостью 1 949,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 29 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- короб дверной 30х70х2100 миланский орех, артикул 11714674 стоимостью 450,00 руб. за 1 шт.;

- ДПО палитра 700 миланский орех, артикул 11961608 стоимостью 1 949,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Козлова В. А.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 21 час. 29 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Козлова В. А..» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Козлова В. А. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Козлова В. А.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Козлова В. А..» товар, в сумме 2 399, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2399 руб. 00 коп.

4 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 20 час. 31 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 11 940, 80 руб., в том числе бордюр травы <данные изъяты>, артикул 12615782 стоимостью 2139,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 46 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- бордюр травы <данные изъяты>, артикул 12615782 стоимостью 2139,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Завалюева Е. Н.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 21 час. 46 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Завалюева Е. Н.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Завалюева Е. Н. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Завалюева Е. Н.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Завалюева Е. Н.» товар, в сумме 2 139, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2139 руб. 00 коп.

5 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 21 час. 21 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 14 307, 71 руб., в том числе мойка врезная 611 Эко 78х50, артикул 11227091 стоимостью 1 595,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 51 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- мойка врезная 611 Эко 78х50, артикул 11227091 стоимостью 1 595,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Леонова Д. В.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 21 час. 51 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Леонова Д. В.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Леонова Д. В. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Леонова Д. В.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Леонова Д. В.» товар, в сумме 1 595, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 1595 руб. 00 коп.

6 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное время на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, имела оригинал кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 6 856, 00 руб., в том числе ЭВН проточный кВт встроенный, артикул 12650078 стоимостью 2999,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 50 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- ЭВН проточный кВт встроенный, артикул 12650078 стоимостью 2999,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Шустовой Е. В.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 21 час. 50 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Шустовой Е. В.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Шустовой Е. В. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Шустовой Е. В.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Шустовой Е. В.» товар, в сумме 2 999, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2 999руб. 00 коп.

7 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 23 час. 28 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 4 353, 00 руб., в том числе плинтус шпон 2200х20х58мм бук натуральный, артикул 59067379 стоимостью 249,00 руб. за 1 шт.,в количестве 13 шт. на общую сумму 3237 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 06 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- плинтус шпон 2200х20х58мм бук натуральный, артикул 59067379 стоимостью 249,00 руб. за 1 шт.,в количестве 13 шт. на общую сумму 3237 руб.;

от имени вымышленного покупателя Камиловой Г. Г.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 22 час. 06 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Камиловой Г. Г.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Камиловой Г. Г. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Камиловой Г. Г.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Камиловой Г. Г.» товар, в сумме 3 237, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 3237 руб. 00 коп.

8 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 23 час. 30 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 23 767, 80 руб., в том числе обои 0,53х10 виниловые однотонные плиссе салат, артикул 460711145 стоимостью 399,00 руб. за 1 шт., в количестве 7 шт. на общую сумму 2793,00 руб. и фотообои КОМАР 388х270 вид на море, артикул 40368340 стоимостью 1199,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 48 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- обои 0,53х10 виниловые однотонные плиссе салат, артикул 460711145 стоимостью 399,00 руб. за 1 шт., в количестве 7 шт. на общую сумму 2793,00 руб.;

- фотообои КОМАР 388х270 вид на море, артикул 40368340 стоимостью 1199,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Васильченкова В. Н.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 19 час. 59 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Васильченкова В. Н.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Васильченкова В. Н. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Васильченкова В. Н.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Васильченкова В. Н.» товар, в сумме 3 992, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 3992 руб. 00 коп.

9 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 23 час. 48 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 15 774, 64 руб., в том числе бра танк 1хЕ27х60Вт, артикул 46207471 стоимостью 1 490,00 руб. за 1 шт., в количестве 2 шт. на общую сумму 2980,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 51 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- бра танк 1хЕ27х60Вт, артикул 46207471 стоимостью 1 490,00 руб. за 1 шт., в количестве 2 шт. на общую сумму 2980,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Сабитова Р. Ш.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 23 час. 51 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Сабитова Р. Ш.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Сабитова Р. Ш. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Сабитова Р. Ш.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Сабитова Р. Ш.» товар, в сумме 2 980, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2980 руб. 00 коп.

10 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 23 час. 00 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 23 767, 80 руб., в том числе обои 0,53х10м виниловые односторонняя полоса, артикул 40004415 стоимостью 465,00 руб. за 1 шт., в количестве 11 шт. на общую сумму 5115,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 час. 29 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- обои 0,53х10м виниловые односторонняя полоса, артикул 40004415 стоимостью 465,00 руб. за 1 шт., в количестве 11 шт. на общую сумму 5115,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Денисовой В. С.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 20 час. 55 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Денисовой В. С.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Денисовой В. С. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Денисовой В. С.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Денисовой В. С.» товар, в сумме 5 115, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 5115 руб. 00 коп.

11 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 18 час. 56 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 16 623, 82руб., в том числе люстра ВХИТ 5хЕ27х60 ткань, артикул 40467261 стоимостью 2990,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 час. 55 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- люстра ВХИТ 5хЕ27х60 ткань, артикул 40467261 стоимостью 2990,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Левченко М. С.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 20 час. 55 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Левченко М. С.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Левченко М. С. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Левченко М. С.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Левченко М. С.» товар, в сумме 2 990, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2990 руб. 00 коп.

12 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору - от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 11 час. 41 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 5 945, 00 руб., в том числе люк 600х400 скрытый инженерных систем, артикул 12399100 стоимостью 2569,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 16 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- люк 600х400 скрытый инженерных систем, артикул 12399100 стоимостью 2569,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Волощук И. И.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 22 час. 16 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк кассовый чек на возврат товара от имени «Волощук И. И.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек на возврат товара Волощук И. И., передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Волощук И. И.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Волощук И. И.» товар, в сумме 2 569, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2569 руб. 00 коп.

13 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 23 час. 53 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 15 774, 64 руб., в том числе люстра Танка квадратная 4хЕ27х60, артикул 46207471 стоимостью 5 990,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 36 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- люстра Танка квадратная 4хЕ27х60, артикул 46207471 стоимостью 5 990,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Толова П. А.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 19 час. 59 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Толова П. А.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Толова П. А. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Толова П. А.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Толова П. А.» товар, в сумме 5 990, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 5 990руб. 00 коп.

14 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору -ЛММ от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 18 час. 55 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 6 546, 55 руб., в том числе шуруповеерт АКК 14,4В Интерскол, артикул 46071260 стоимостью 3 739,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 38 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- шуруповеерт АКК 14,4В Интерскол, артикул 46071260 стоимостью 3 739,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Толова П. А.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 21 час. 38 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Толова П. А.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Толова П. А. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Толова П. А.»в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Толова П. А.» товар, в сумме 3 739, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 3739 руб. 00 коп.

15 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 23 час. 56 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 14 851, 36 руб., в том числе ламинат Caboro Crema 2.047м2, артикул 12029169 стоимостью 1 082,86 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 40 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- ламинат Caboro Crema 2.047м2, артикул 12029169 стоимостью 1 082,86 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Шмаровоз Н. И.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 22 час. 40 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк кассовый чек на возврат товара от имени «Шмаровоз Н. И.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек Шмаровоз Н. И. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Шмаровоз Н. И.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Шмаровоз Н. И.» товар, в сумме 1 082, 86 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 1082 руб. 86 коп.

16 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 19 час. 12 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 7 859, 00 руб., в том числе мебельная полка ЛДСП 2700х300х16мм, артикул 46070973 стоимостью 336,00 руб. за 1 шт., в количестве 9 шт. на общую сумму 3024,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 43 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- мебельная полка ЛДСП 2700х300х16мм, артикул 46070973 стоимостью 336,00 руб. за 1 шт., в количестве 9 шт. на общую сумму 3024,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Клещенко Л. А.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 21 час. 43 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Клещенко Л. А.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Клещенко Л. А. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Клещенко Л. А.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Клещенко Л. А.» товар, в сумме 3 024, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 3024 руб. 00 коп.

17 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 11 час. 11 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 8 415, 00 руб., в том числе аппарат для мойки окон Керхер 50, артикул 40397845 стоимостью 2900,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 55 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- аппарат для мойки окон Керхер 50, артикул 40397845 стоимостью 2900,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Клещенко Л. А.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 21 час. 55 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Клещенко Л. А.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Клещенко Л. А. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Клещенко Л. А.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Клещенко Л. А.» товар, в сумме 2 900, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «» ущерб на сумму 2900 руб. 00 коп.

18 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 19 час. 15 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 9 818, 20 руб., в том числе жалюзи алюминевые горизонтальные белые 25мм, артикул 92015212 стоимостью 349,00 руб. за 1 шт., в количестве 4 шт. на общую сумму 1396, 00 руб. и карниз однорядный Д-16 матовое золото с крючком 2,4м, артикул 46071267 стоимостью 490, 00 руб. за 1 шт., в количестве 5 шт. на общую стоимость 2450, 00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 05 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- жалюзи алюминевые горизонтальные белые 25мм, артикул 92015212 стоимостью 349,00 руб. за 1 шт., в количестве 4 шт. на общую сумму 1396, 00 руб.;

- карниз однорядный Д-16 матовое золото с крючком 2,4м, артикул 46071267 стоимостью 490, 00 руб. за 1 шт., в количестве 5 шт. на общую стоимость 2450, 00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Прошкина Н. Н.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 21 час. 55 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Прошкина Н. Н.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Прошкина Н. Н. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Прошкина Н. Н.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Прошкина Н. Н.» товар, в сумме 3 846, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 3 846 руб. 00 коп.

19 эпизод:

Она же. Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 19 час. 13 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 6 473, 00 руб., в том числе обои 0,53х10м виниловые красные, артикул 46071513 стоимостью 255,00 руб. за 1 шт., в количестве 7 шт. в общей сумме 1785,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 51 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- обои 0,53х10м виниловые красные, артикул 46071513 стоимостью 255,00 руб. за 1 шт., в количестве 7 шт. в общей сумме 1785,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Трошкова Н. Ю.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 22 час. 51 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Трошкова Н. Ю.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Трошкова Н. Ю. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Трошкова Н. Ю.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Трошкова Н. Ю.» товар, в сумме 1 785, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 1 785 руб. 00 коп.

20 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 14 час. 59 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 15337,50 руб., в том числе комплект сварочного оборудования 1500Вт 20-40мм, артикул 122855197 стоимостью 2399,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 час. 16 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- комплект сварочного оборудования 1500Вт 20-40мм, артикул 122855197 стоимостью 2399,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Сусловой Т. А.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 17 час. 16 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Сусловой Т. А.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Сусловой Т. А. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Сусловой Т. А.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Сусловой Т. А.» товар, в сумме 2 399, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2399 руб. 00 коп.

21 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 21 час. 01 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 36385,80 руб., в том числе раковина Эко 20000 55х45, артикул 11997256 стоимостью 1200,00 руб. за 1 шт. и полупьедистал Эко, артикул 11993728, стоимостью 936,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 48 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- раковина Эко 20000 55х45, артикул 11997256 стоимостью 1200,00 руб. за 1 шт.;

- полупьедистал Эко, артикул 11993728, стоимостью 936,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Нуранматова А. Г.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 22 час. 48 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Нуранматова А. Г.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Нуранматова А. Г. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Нуранматова А. Г.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Нуранматова А. Г.» товар, в сумме 2 136, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2136 руб. 00 коп.

22 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 21 час. 04 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 10 808, 27 руб., в том числе евровагонка хвоя «В» 12,5х96х2700, артикул 46100071 стоимостью 427,00 руб. за 1 шт., в количестве 10 шт. на общую сумму 4270,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 час. 27 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- евровагонка хвоя «В» 12,5х96х2700, артикул 46100071 стоимостью 427,00 руб. за 1 шт., в количестве 10 шт. на общую сумму 4270,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Петрова Б. Н.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 12 час. 27 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Петрова Б. Н.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Петрова Б. Н. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Петрова Б. Н.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Петрова Б. Н.» товар, в сумме 4 270, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 4 270 руб. 00 коп.

23 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 18 час. 08 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 17 109, 00 руб., в том числе перфоратор 2,7 Дж 3 режима Макита 2450, артикул 08838105 стоимостью 6 790,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 час. 20 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- перфоратор 2,7 Дж 3 режима Макита 2450, артикул 08838105 стоимостью 6 790,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Жукова М. М.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 13 час. 20 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Жукова М. М.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Жукова М. М. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Жукова М. М.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Жукова М. М.» товар, в сумме 6 790, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 6 790 руб. 00 коп.

24 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 22 час. 30 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 41 104, 62 руб., в том числе плитка настенная 25х40 бежевая, артикул 12552312 стоимостью 1 393,50 руб. за 1 шт. и бордюр 5х25, артикул 12723548 стоимостью 219,00 руб. за 1 шт., в количестве 3 шт. на общую сумму 657,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 42 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- плитка настенная 25х40 бежевая, артикул 12552312 стоимостью 1 393,50 руб. за 1 шт.;

- бордюр 5х25, артикул 12723548 стоимостью 219,00 руб. за 1 шт., в количестве 3 шт. на общую сумму 657,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Юнисовой М. М.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 22 час. 42 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Юнисовой М. М.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Юнисовой М. М. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Юнисовой М. М.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Юнисовой М. М.» товар, в сумме 2 050, 50 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2050 руб. 50 коп.

25 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 20 час. 17 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 26 095, 70 руб., в том числе клапан для радиатора, артикул 10517679 стоимостью 445,00 руб. за 1 шт. в количестве 5 шт. на общую сумму 2225,00 руб.; обои 0,53х10вин однотонные плиссе, артикул 11665032 стоимостью 399 руб. за 1 шт., в количестве 8 шт. на общую сумму 3192,00 руб.; обои 1,06х10м флизилиновые основание зеленое, артикул 12125361 стоимостью 425,00 рую за 1 шт., в количестве 4 шт. на общую сумму 1700,00 руб. и обои 0,53х10м виниловые полоса белая, артикул 12308977 стоимостью 155 за 1 шт., в количестве 8 шт. на общую стоимость 1240,00 руб.;

- тарнзакции от ДД.ММ.ГГГГ, имея на руках оригинал кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 990,30 руб., в том числе сетка москитная на дверь, артикул 12730035 стоимостью 389,00 руб. за 1 шт., в количестве 2 шт. на общую стоимость 778 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 55 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- клапан для радиатора, артикул 10517679 стоимостью 445,00 руб. за 1 шт. в количестве 5 шт. на общую сумму 2225,00 руб.;

- обои 0,53х10вин однотонные плиссе, артикул 11665032 стоимостью 399 руб. за 1 шт., в количестве 8 шт. на общую сумму 3192,00 руб.;

- обои 1,06х10м флизилиновые основание зеленое, артикул 12125361 стоимостью 425,00 рую за 1 шт., в количестве 4 шт. на общую сумму 1700,00 руб.;

- обои 0,53х10м виниловые полоса белая, артикул 12308977 стоимостью 155 за 1 шт., в количестве 8 шт. на общую стоимость 1240,00 руб.;

- сетка москитная на дверь, артикул 12730035 стоимостью 389,00 руб. за 1 шт., в количестве 2 шт. на общую стоимость 778 руб.;

от имени вымышленного покупателя Юнисовой М. М.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 22 час. 55 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ и тарнзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Юнисовой М. М.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Клещенко Л. А. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Юнисовой М. М.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Юнисовой М. М.» товар, в сумме 9 135, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 9 135 руб. 00 коп.

26 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 19 час. 44 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 17 911, 90 руб., в том числе наличник 70 мм(21-10) шпон орех, артикул 12036991 стоимостью 889,00 руб. за 1 шт., в количестве 3 шт. на общую сумму 2667,00 руб. и панель ПВХ софитто золото, артикул 12715927 стоимостью 165,00 руб. за 1 шт., в количестве 12 шт. на общую сумму 1980,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 24 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- наличник 70 мм(21-10) шпон орех, артикул 12036991 стоимостью 889,00 руб. за 1 шт., в количестве 3 шт. на общую сумму 2667,00 руб.;

- панель ПВХ софитто золото, артикул 12715927 стоимостью 165,00 руб. за 1 шт., в количестве 12 шт. на общую сумму 1980,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Смирновой Р. Г.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 23 час. 24 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Смирновой Р. Г.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Смирновой Р. Г. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Смирновой Р. Г.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Смирновой Р. Г.» товар, в сумме 4 647, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 4 647 руб. 00 коп.

27 эпизод:

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 17 час. 03 мин. и в 18час. 09 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 5 204, 00 руб., в том числе полотенце-сушитель из нержавеющей стали, артикул 46071279 стоимостью 1 899,00 руб. за 1 шт.;

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 7 331, 90 руб., в том числе Бра СТАР 1х9х40 венгерский 2056/1, артикул 469903440 стоимостью 1 190,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 08 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- полотенце-сушитель из нержавеющей стали, артикул 46071279 стоимостью 1 899,00 руб. за 1 шт.;

- Бра СТАР 1х9х40 венгерский 2056/1, артикул 469903440 стоимостью 1 190,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Самохина А. Л.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 23 час. 08 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ и транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Самохина А. Л.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Самохина А. Л. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Самохина А. Л.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Самохина А. Л.» товар, в сумме 4 303, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 4 303 руб. 00 коп.

28 эпизод:

Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное время на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, имея на руках оригинал кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 17 711, 00 руб., в том числе плитка садовая композитный материал, артикул 12517947 стоимостью 199,00 руб. за 1 шт., в количестве 39 шт. на общую сумму 7761,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 час. 00 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- плитка садовая композитный материал, артикул 12517947 стоимостью 199,00 руб. за 1 шт., в количестве 39 шт. на общую сумму 7761,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Спицина С. А.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 18 час. 00 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Спицина С. А.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Клещенко Л. А. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Спицина С. А.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Спицина С. А.» товар, в сумме 7 761, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 7 761 руб. 00 коп.

29 эпизод:

Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 17 час. 59 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 17 711, 00 руб., в том числе плитка садовая композитный материал 300х300, артикул 12517947 стоимостью 199,00 руб. за 1 шт., в количестве 39 шт. на общую сумму 7761,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 час. 58 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- плитка садовая композитный материал 300х300, артикул 12517947 стоимостью 199,00 руб. за 1 шт., в количестве 39 шт. на общую сумму 7761,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Островского Л. С.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 10 час. 58 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Островского Л. С.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Островского Л. С. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Островского Л. С.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Островского Л. С.» товар, в сумме 7 761, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 7 761 руб. 00 коп.

30 эпизод:

Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 23 час. 37 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 12 401, 00 руб., в том числе насос погружной ДЖУНИОР, артикул 46071766 стоимостью 2689,00 руб. за 1 шт.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 час. 14 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- насос погружной ДЖУНИОР, артикул 46071766 стоимостью 2689,00 руб. за 1 шт.;

от имени вымышленного покупателя Думитраш И. А.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 11 час. 14 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Думитраш И. А.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Думитраш И. А. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Думитраш И. А.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Думитраш И. А.» товар, в сумме 2 689, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2689 руб. 00 коп.

31 эпизод:

Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 19 час. 28 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 17 711, 00 руб., в том числе плитка садовая композитный материал 300х300, артикул 12517947 стоимостью 199,00 руб. за 1 шт., в количестве 11 шт. на общую сумму 2189,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 час. 56 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- плитка садовая композитный материал 300х300, артикул 12517947 стоимостью 199,00 руб. за 1 шт., в количестве 11 шт. на общую сумму 2189,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Поспелова Р. В.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 19 час. 56 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Поспелова Р. В.» и путем нажатия клавиши «возват» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Поспелова Р. В. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Поспелова Р. В.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Поспелова Р. В.» товар, в сумме 2 189, 00 руб., которые похитила.

Удерживая похищенное, Крупко Л.Р. с места преступления скрылась, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 2189 руб. 00 коп.

Она же, Крупко Л.Р., являясь, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительному соглашению к указанному договору, приложению к данному дополнительному соглашению, менеджером сектора по обслуживанию клиентов гипермаркета ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя организационно-распорядительные функции в указанном гипермаркете, в обязанности которой входило, в том числе, руководство ежедневной работой кассиров, и, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, материально-ответственным лицом за вверенные ей товарно-материальные ценности, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, из корыстных побуждений с целью личного обогощения, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, ДД.ММ.ГГГГ, в 21 час. 19 мин. на кассе информационного бюро с использованием программы «эксперт» выбрала сведения о:

- транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, после чего нажатием клавиши «дубликат» распечатала дубликат кассового чека на приобретенные неустановленным покупателем ДД.ММ.ГГГГ товары на общую сумму 39 322, 10 руб., в том числе стеновая панель СКИФ 300х60х0,6, артикул 46070602 стоимостью 1 499,00 руб. за 1 шт.; фасад «Оранжевый глянец» 72х40, артикул 46100033 стоимостью 485,00 руб. за шт., в количестве 5 шт. на общую сумму 2425,00 руб. и каркас навесной угловой 72х60/60 белый, стоимостью 1159,00 руб.;

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 14 мин. подойдя к кассе – рабочему месту кассира-консультанта Котовой А.Н., с которой Крупко Л.Р. находилась в доверительных отношениях, обусловленных служебным положением самой Крупко Л.Р., не ставя в известность Котову А.Н. относительно своих истинных намерений, предоставила ей сведения о номерах указанных транзакций и дала распоряжение на оформление возврата товара:

- стеновая панель СКИФ 300х60х0,6, артикул 46070602 стоимостью 1 499,00 руб. за 1 шт.;

- фасад «Оранжевый глянец» 72х40, артикул 46100033 стоимостью 485,00 руб. за шт., в количестве 5 шт. на общую сумму 2425,00 руб.;

- каркас навесной угловой 72х60/60 белый, стоимостью 1159,00 руб.;

от имени вымышленного покупателя Плетнева М. М.

Котова А.В., будучи введенной в заблуждение о правомерности своих действий, в 22 час. 14 мин. этого же дня под своим логином , используя программу «возврат товара», получила доступ к сохраненным в базе данных сведениям о транзакции от ДД.ММ.ГГГГ, где произвела пометку указанного Крупко Л.Р. товара, заполнила электронный бланк Заявления на возврат товара от имени «Плетнева М.М.» и путем нажатия клавиши «возврат» распечатала кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ и Заявление Плетнева М. М. на возврат товара, передав данные документы Крупко Л.Р.

В дальнейшем Крупко Л.Р., в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, находясь на удалении от Котовой А.В., собственноручно поставила подпись за вымышленного покупателя «Плетнева М. М.» в указанных заявлении и кассовом чеке на возврат товара, после чего, вернувшись к Котовой А.В., потребовала от нее выдачи денежных средств, за якобы возвращенный «Плетнева М. М.» товар, в сумме 5 083, 00 руб.

Однако Крупко Л.Р. была задержана сотрудниками гипермаркета, в связи с чем не довела начатое ею преступление до конца по независящим от неё обстоятельствам. Тем самым, своими действиями Крупко Л.Р. причинила гипермаркету ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 5083 руб. 00 коп.

В судебном заседании подсудимая с предъявленным ей обвинением согласилась, свою вину полностью признала, в содеянном раскаялась и поддержала своё ходатайство, заявленное ей на предварительном следствии, о рассмотрении дела в отношении неё в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимой разъяснены и понятны.

Защитник в судебном заседании также просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении его подзащитной в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимой и её защитника.

Представитель потерпевшего Валитов Р.Р. в судебное заседание не явился, просил суд уголовное дело рассмотреть в его отсутствие, при этом не возражал, чтобы уголовное дело в отношении Крупко Л.Р. было рассмотрено в особом порядке. В этой связи, суд счёл возможным рассмотреть уголовное дело в отсутствие представителя потерпевшего.

Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласилась Крупко Л.Р., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и что она законно привлечена к уголовной ответственности, поскольку совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а также совершила покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершённое с использованием своего служебного положения, при этом преступление ею не было доведено до конца по независящим от неё обстоятельствам.

Суд соглашается с квалификацией действий подсудимой, данной органами предварительного расследования по ч.3 ст.159 УК РФ (31 эпизод), ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (1 эпизод) (все статьи в ред. от ДД.ММ.ГГГГ-ФЗ).

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, данные о личности виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Обстоятельствами, смягчающими Крупко Л.Р. наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ суд признает признание ей своей вины в предъявленном ей обвинении, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка 1994 г.р.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не усматривает.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает наличие обстоятельств смягчающих наказание, личность подсудимой, которая в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, ранее не судима, раскаивается в содеянном, в связи с чем, суд считает необходимым назначить Крупко Л.Р. наказание не связанное с реальным лишением свободы, с применением ст.73 УК РФ, поскольку полагает, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества.

Учитывая наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд считает возможным не назначать Крупко Л.Р. дополнительное наказание в виде штрафа.

В соответствии со ст.ст.151, 1101, 1064 ГК РФ, гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего Валитовым Р.Р., суд считает необходимым удовлетворить частично, в части взыскания с Крупко Л.В. материального ущерба. В части взыскания с Крупко Л.В. морального вреда отказать, в связи с тем, что ООО «<данные изъяты>» является юридическим, а не физическим лицом, которому в результате совершённых преступлений могли быть причинены моральные и нравственные страдания. Каких-либо документов, подтверждающих, что в результате совершённых Крупко Л.В. преступлений ООО «<данные изъяты>» был причинён моральный вред, суду не предоставлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Крупко ФИО40 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (31 эпизод) (все статьи в ред. от ДД.ММ.ГГГГ-ФЗ), ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (1 эпизод) (в ред. от ДД.ММ.ГГГГФЗ) и назначить ей наказание:

- по ч.3 ст.159 УК РФ по каждому эпизоду в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа;

- по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа;

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём полного сложения наказаний, окончательно назначить Крупко Л.Р. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Возложить на Крупко Л.Р. обязанности: являться для регистрации в орган, осуществляющий контроль за условно-осуждёнными не реже одного раза в месяц в срок установленный инспекцией, не менять своего постоянного места жительства и работы без уведомления указанного органа.

Гражданский иск представителя потерпевшего Валитова Р.Р. удовлетворить частично.

Взыскать с Крупко Л.Р. в пользу ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 120044 (сто двадцать тысяч сорок четыре) рубля 27 (двадцать семь) копеек.

Меру пресечения, избранную Крупко Л.Р. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – отменить, по вступлении приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства: денежные средства в размере 5083 рубля, хранящиеся у представителя потерпевшего Валитова Р.Р., оставить ООО «<данные изъяты>» по принадлежности; кредитную карту visa <данные изъяты> , хранящуюся у Крупко Л.В. – оставить у последней по принадлежности; иные вещественные доказательства, указанные в справке при обвинительном заключении и хранящиеся при материалах уголовного дела – оставить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения, с учётом требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе в течение 10-ти суток со дня получения копии приговора ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела в суде кассационной инстанции.

СУДЬЯ