П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Дегтеревой О.Л., государственного обвинителя- помощника <адрес> горпрокурора Дедовой И.А., защитника- адвоката ФИО3, подсудимого- ФИО1, при секретаре- Антиповой И.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, со средне- специальным образованием, холостого, работающего в ООО «<данные изъяты>» в должности ремонтника (<адрес>), военнообязанного, осужденного ДД.ММ.ГГГГ <адрес> горсудом по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы, без ограничения свободы, в колонии поселения, освобожденного по отбытии срока наказания ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО3 совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах. ФИО3, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства- амфетамин в особо крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 25 минут, находясь на остановке общественного транспорта «МКАД», расположенного на 2 км <адрес>, напротив магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> незаконно приобрел у неустановленного лица за 3600 рублей один сверток с наркотическим средство- амфетамин, с массой в чистом виде 2, 44 грамма, составляющего особо крупный размер. Данное наркотическое средство ФИО3 стал хранить при себе до 22 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда был задержан сотрудниками милиции на лестничной площадке 2 этажа 5 подъезда <адрес>, по 1-ому <адрес>. В ходе личного досмотра ФИО3, проведенного в помещении <данные изъяты> по адресу: <адрес> него обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством, содержащим в своем составе в чистом виде амфетамина 2, 44 грамма, что является особо крупным размером. В судебном заседании подсудимый ФИО3 вину в совершении преступления, обстоятельства которого изложены в установочной части приговора, признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и квалификацией его действий, в содеянном чистосердечно раскаялся. Выполняя требования ст. 217 УПК РФ, при ознакомлении с материалами уголовного дела, в присутствии защитника ФИО3 заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства без исследования доказательств, которое им было поддержано добровольно, после консультации с защитником, в настоящем судебном разбирательстве, о чем суду представлено письменное заявление, при этом, последствия постановления приговора при рассмотрении дела в особом порядке, ФИО3 ясны и понятны. Государственный обвинитель, защитник подсудимого не возражали в судебном заседании против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке. Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласился ФИО3, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Таким образом, действия подсудимого суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО3 преступления, данные о его личности, который работает, на учетах в НД и ПНД не состоит, а также обстоятельства, смягчающие наказание. ФИО3 ранее не судим, чистосердечно раскаялся в содеянном, имеет тяжкие заболевания зрения, положительно характеризуется по месту прежней работы и месту жительства, что признается судом обстоятельствами смягчающими наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ. Обстоятельств, отягчающих наказание в силу ст. 63 УК РФ судом не установлено. Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и высокую общественную опасность совершенного виновным преступления и его личность, обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих, влияние назначенного наказания на исправление ФИО3, и приходит к однозначному выводу о назначении наказания в виде лишения по ст. 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л : ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ ГОДА, без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ТРИ ГОДА, в течение которых ФИО3 должен своим поведение доказать свое исправление. Обязать ФИО3 встать на учет в уголовно- исполнительную инспекцию по месту жительства в течение одного месяца после вступления приговора в законную силу, куда являться на регистрацию один раз в месяц в день и время установленные инспектором, не менять без уведомления инспекции места жительства, встать на учет в наркологический диспансер и в случае необходимости пройти курс лечения от наркотической зависимости, не появляться в общественных местах после 22 часов. Меру пресечения ФИО3 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении после вступления приговора в законную силу отменить. После вступления приговора в законную силу, вещественные доказательства, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> муниципальному району – уничтожить. Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы кассационной инстанцией. Председательствующий судья-