дело о незаконном использовании объектов авторского права



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Мытищи

Московской области 05 октября 2011 года

Мытищинский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Ржевского А.С., с участием государственного обвинителя – старшего помощника Московско-Ярославского транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Данилова И.Н., подсудимого Гевондяна А.А., защитника- адвоката Султанова В.М., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Разумовской К.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении подсудимого

Гевондяна А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, гражданина <адрес>, женатого, имеющего на иждивении <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, военнообязанного на территории <адрес>, имеющего среднее образование, не работающего, зарегистрированного в <адрес> <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, судимости не имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 146 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Гевондян А.А. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

Гевондян А.А., будучи в достаточной степени осведомленным о конъюнктуре потребительского рынка в области аудиовизуальных произведений, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права путем незаконного распространения (продажи) контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, не разрешенных к свободному распространению, вопреки воле правообладателей и не располагая разрешением правообладателя, в нарушении части 1 статьи 44 Конституции Российской Федерации, а также пункта 1 части 1 статьи 1225, части 1 статьи 1259, пункта 2 части 2 статьи 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации, предусматривающих защиту авторских прав правообладателя и устанавливающих исключительное право правообладателя использовать произведение, в неустановленное следствие время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном следствием месте, у неустановленного лица, приобрел 2847 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, содержащихся на цифровых носителях формата DVD, а именно:

- 5 аудиовизуальных произведений «2012», 5 аудиовизуальных
произведений «50 ПЕРВЫХ ПОЦЕЛУЕВ», 3 аудиовизуальных произведения
«Анаконда», 8 аудиовизуальных произведений «АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ», 3
аудиовизуальных произведения «БАГРОВЫЕ РЕКИ», 13 аудиовизуальных произведений «БОЛЬШОЙ КУШ», 5 аудиовизуальных произведений
«БОЛЬШОЙ ПАПА», 5 аудиовизуальных произведений «БРИЛЛИАНТОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ», 1 аудиовизуальное произведение
«ВАКАНСИЯ НА ЖЕРТВУ 2», 2 аудиовизуальных произведения
«ВОЗВРАЩЕНИЕ В ГОЛУБУЮ ЛАГУНУ», 5 аудиовизуальных
произведений «ГОДЗИЛЛА», 3 аудиовизуальных произведения «ГОЛАЯ
ПРАВДА», 3 аудиовизуальных произведения «ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», 8
аудиовизуальных произведений «ГОТИКА», 5 аудиовизуальных
произведений «ГУДЗОНСКИЙ ЯСТРЕБ», 5 аудиовизуальных произведений
«ДВУХСОТЛЕТНИЙ ЧЕЛОВЕК», 5 аудиовизуальных произведений
«ДЖЕРРИ МАГУАЙЕР», 8 аудиовизуальных произведений «ДОБРО
ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОМБИЛЭНД», 1 аудиовизуальное произведение
«ДОРИАН ГРЕЙ», 3 аудиовизуальных произведения «ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ», 5 аудиовизуальных произведений «ИДЕАЛЬНЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ», 3
аудиовизуальных произведения «КАРАНТИН», 5 аудиовизуальных
произведений «КЛИК», 8 аудиовизуальных произведений «КОД ДА
ВИНЧИ», 5 аудиовизуальных произведений «КОРОЛЬ-РЫБАК», 1
аудиовизуальное произведение «ЛАСКОВЫЙ МАЙ», 5 аудиовизуальных
произведений «ЛЕГЕНДЫ ОСЕНИ», 5 аудиовизуальных произведений
«ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ», 5 аудиовизуальных произведений
«МАСКА ЗОРРО», 5 аудиовизуальных произведений «МИЛЛИОНЕР ПО
НЕВОЛЕ», 5 аудиовизуальных произведений «НЕ ШУТИТЕ С ЗОХАНОМ», 1 аудиовизуальное произведение «ОПАСНЫЕ ПАССАЖИРЫ ПОЕЗДА 123», 1 аудиовизуальное произведение «ОТЧИМ», 5 аудиовизуальных произведений «ПЕРВЫЙ РЫЦАРЬ», 1 аудиовизуальное произведение «ПИТЕР ПЭН», 1 аудиовизуальное произведение «ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВА», 5 аудиовизуальных произведений «ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК», 5 аудиовизуальных произведений «ПРОШИВКА», 1

аудиовизуальное произведение «РАЙОН № 9», 6 аудиовизуальных произведений «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 2», 3 аудиовизуальных произведения «СВАДЬБА ЛУЧШЕГО ДРУГА», 3 аудиовизуальных произведения «СЕЗОН ОХОТЫ», 3 аудиовизуальных произведения «СЕЗОН ОХОТЫ 2», 5 аудиовизуальных произведений «СЕМЬ ЛЕТ В ТИБЕТЕ», 5 аудиовизуальных произведений «СОБСТВЕННОСТЬ ДЬЯВОЛА», 5 аудиовизуальных произведений «СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ», 3 аудиовизуальных произведения «ТЕРМИНАТОР 3», 5 аудиовизуальных произведения «ТЕРМИНАТОР: ДА ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ», 5 аудиовизуальных произведений «ТОЧКА ОБСТРЕЛА», 10 аудиовизуальных произведений «УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ», 3 аудиовизуальных произведения «ХЭЛЛБОЙ», 3 аудиовизуальных произведения «Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ», авторские права, на которые принадлежат компании <данные изъяты>

- 5 аудиовизуальных произведений «12 СТУЛЬЕВ», 5 аудиовизуальных произведений «АМЕРИКАНСКАЯ ДОЧЬ», 5 аудиовизуальных произведений

«АННА КАРЕНИНА», 5 аудиовизуальных произведений «АФОНЯ», 5 аудиовизуальных произведений «БЕШЕННОЕ ЗОЛОТО», 6 аудиовизуальных

произведений «БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ», 9 аудиовизуальных произведений «БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА», 4 аудиовизуальных произведения «БУДЬТЕ

МОИМ МУЖЕМ», 5 аудиовизуальных произведений «ВАРИАНТ «ОМЕГА»», 3 аудиовизуальных произведения «ВЕЧНЫЙ ЗОВ», 5 аудиовизуальных произведений «ВИЗИТ ДАМЫ», 5 аудиовизуальных произведений «ВЛЮБЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ», 6 аудиовизуальных произведений «ВОЗМЕЗДИЕ», 5 аудиовизуальных произведений «ГАРАЖ», 2 аудиовизуальных произведения «ДЕВЧАТА», 5 аудиовизуальных произведений «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ», 5 аудиовизуальных произведений «ДНЕВНОЙ ПОЕЗД», 5 аудиовизуальных произведений «ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ СВИФТ», 10 аудиовизуальных произведений «ЖЕНЯ, ЖЕНЕЧКА И КАТЮША», 5 аудиовизуальных произведений «ЖИВЫЕ И МЕРТВЫЕ», 5 аудиовизуальных произведений «ЗАВИСТЬ БОГОВ», 2 аудиовизуальных произведения «ЗВЕЗДА», 5 аудиовизуальных произведений «ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЕТЯ», 10 аудиовизуальных произведений «ЗЕМЛЯ САННИКОВА», 3 аудиовизуальных произведения «ЗЕРКАЛО», 5 аудиовизуальных произведений «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ», 5 аудиовизуальных произведений «ИНКОГНИТО ИЗ ПЕТЕРБУРГА», 5 аудиовизуальных произведений «КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА, ИЛИ НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА», 5 аудиовизуальных произведений «КИН-ДЗА-ДЗА», 5 аудиовизуальных произведений «КИТАЙСКИЙ СЕРВИЗ», 5 аудиовизуальных произведений «КОЛЕСО ФОРТУНЫ», 5 аудиовизуальных произведений «КОНТАКТ», 5 аудиовизуальных произведений «ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ», 5 аудиовизуальных произведений «МАМА», 5 аудиовизуальных произведений «МИМИНО», 4 аудиовизуальных произведения «МОЙ ДРУГ ИВАН ЛАПШИН», 5 аудиовизуальных произведений «МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ», 10 аудиовизуальных произведений «МОЙ МЛАДШИЙ БРАТ», 5 аудиовизуальных произведений «МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ», 5 аудиовизуальных произведений «НАСТЯ», 10 аудиовизуальных произведений «НАЧАЛО», 5 аудиовизуальных произведений «НЕ ГОРЮЙ», 15 аудиовизуальных произведений «НЕ МОЖЕТ БЫТЬ», 4 аудиовизуальных произведения «НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ», 2 аудиовизуальных произведения «НЕПОДДАЮЩИЕСЯ», 2 аудиовизуальных произведения «НУ, ПОГОДИ», 5 аудиовизуальных произведений «О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО», 5 аудиовизуальных произведений «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО», 5 аудиовизуальных произведений «ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ», 5 аудиовизуальных произведений «ОПЕРАЦИЯ "Ы" И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА», 5 аудиовизуальных произведений «ОРЕЛ И РЕШКА», 5 аудиовизуальных произведений «ОСЕННИЙ МАРАФОН», 3 аудиовизуальных произведения «ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ», 10 аудиовизуальных произведений «ОТПУСК В СЕНТЯБРЕ», 2 аудиовизуальных произведения «ОТРАЖЕНИЕ», 5 аудиовизуальных произведений «ПАСПОРТ», 5 аудиовизуальных произведений «ПИРЫ ВАЛТАСАРА, ИЛИ НОЧЬ СО СТАЛИНЫМ», 10 аудиовизуальных произведений «ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК», 5 аудиовизуальных произведений «ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ С ОРКЕСТРОМ», 3 аудиовизуальных произведения «ПОЦЕЛУЙ», 5 аудиовизуальных произведений «ПРИКЛЮЧЕНИЯ БАРОНА МЮНХГАУЗЕНА», 5 аудиовизуальных произведений «ПРОГУЛКА», 3 аудиовизуальных произведения «РОКОВЫЕ ЯЙЦА», 5 аудиовизуальных произведений «САМОГОНЩИКИ», 2 аудиовизуальных произведения «СИНЯЯ ПТИЦА», 2 аудиовизуальных произведения «СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ», 4 аудиовизуальных произведения «СКАЗКА СТРАНСТВИЙ», 5 аудиовизуальных произведений «СЛАДКАЯ ЖЕНЩИНА», 2 аудиовизуальных произведения «СЛЕДОПЫТ», 5 аудиовизуальных произведений «СЛЕЗЫ КАПАЛИ», 3 аудиовизуальных произведения «СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА», 5 аудиовизуальных произведений «СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ», 4 аудиовизуальных произведения «СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПКА», 5 аудиовизуальных произведений «СПОРТЛОТО 82», 12 аудиовизуальных произведений «СТАРАЯ, СТАРАЯ СКАЗКА», 10 аудиовизуальных произведений «ТЕНЬ», 5 аудиовизуальных произведений «ТОТ САМЫЙ МЮНХГАУЗЕН», 5 аудиовизуальных произведений «ТРИДЦАТЬ ТРИ», 4 аудиовизуальных произведения «ТРОЕ В ЛОДКЕ, НЕ СЧИТАЯ СОБАКИ», 5 аудиовизуальных произведений «ТЫ И Я», 5 аудиовизуальных произведений «УБИТЬ ДРАКОНА», 5 аудиовизуальных произведений «УКРОЩЕНИЕ ОГНЯ», 5 аудиовизуальных произведений «ЧАЙКОВСКИЙ», 5 аудиовизуальных произведений «ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ ИЛИ ОПЕРАЦИЯ "КООПЕРАЦИЯ"», 4 аудиовизуальных произведения «ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ», 5 аудиовизуальных произведений «ШИРЛИ-МЫРЛИ», 5 аудиовизуальных произведений «ШЛЯПА», 5 аудиовизуальных произведений «Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ», авторские права, на которые принадлежат компании <данные изъяты>

- 3 аудиовизуальных произведения «ГОЛЫЙ ГГЙСТОЛЕТ», 5

аудиовизуальных произведений «ДНИ ГРОМА», 11 аудиовизуальных
произведений «ИНДИАНА ДЖОНС: В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО
КОВЧЕГА», 11 аудиовизуальных произведений «ИНДИАНА ДЖОНС И ПОСЛЕДНИЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД», 11 аудиовизуальных произведений
«ИНДИАНА ДЖОНС И ХРАМ СУДЬБЫ», 15 аудиовизуальных произведений «КАК ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ ПАРНЯ ЗА 10 ДНЕЙ», 3 аудиовизуальных произведения «КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ», 3 аудиовизуальных произведения «КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 2», 5 аудиовизуальных произведений «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ», 5 аудиовизуальных произведений «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 2», 5 аудиовизуальных произведений «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 3», 3 аудиовизуальных произведения «ЛАРА КРОФТ 2: КОЛЫБЕЛЬ ЖИЗНИ», 3 аудиовизуальных произведения «ЛАРА КРОФТ: РАСХИТИТЕЛЬНИЦА ГРОБНИЦ», 5 аудиовизуальных произведений «ОБРАЗЦОВЫЙ САМЕЦ», 5 аудиовизуальных произведений «ОГРАБЛЕНИЕ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ», 5 аудиовизуальных произведений «ПОБЕГ ИЗ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА», 3 аудиовизуальных произведения «ПОЛИЦЕЙСКИЙ ИЗ БЕВЕРЛИ ХИЛЗ», 5 аудиовизуальных произведений «ПРЯМАЯ И ЯВНАЯ УГРОЗА», 2 аудиовизуальных произведения «СОННАЯ ЛОЩИНА», 1 аудиовизуальное произведение «СПАСТИ РЯДОВОГО РАЙАНА», 5 аудиовизуальных произведений «ФИРМА», 5 аудиовизуальных произведений «ФОРРЕСТ ГАМП», 5 аудиовизуальных произведений «ЧЕРНЫЙ ДОЖДЬ», авторские права на которые принадлежат <данные изъяты>

- 3 аудиовизуальных произведения «БИБЛИОТЕКАРЬ», 6 аудиовизуальных произведений «БИБЛИОТЕКАРЬ 2: ВОЗВРАЩЕНИЕ В КОПИ ЦАРЯ СОЛОМОНА», 3 аудиовизуальных произведения «БИБЛИОТЕКАРЬ: ПРОКЛЯТЬЕ ИУДОВОЙ ЧАШИ», 6 аудиовизуальных произведений «БИБЛИОТЕКАРЬ: В ПОИСКАХ КОПЬЯ СУДЬБЫ», 3 аудиовизуальных произведения «БОЙНЯ», 5 аудиовизуальных произведений «БОЛЬШАЯ БЕЛАЯ ОБУЗА», 5 аудиовизуальных произведений «БУМ», 5 аудиовизуальных произведений «БУМ 2», 3 аудиовизуальных произведения «БУМЕР», 10 аудиовизуальных произведений «ГАННИБАЛ», 5 аудиовизуальных произведений «ДОБРОЙ НОЧИ И УДАЧИ», 6 аудиовизуальных произведений «КОЧЕГАР», 2 аудиовизуальных произведения «ЛИЧНОЕ», 6 аудиовизуальных произведений «ЛУНТИК И ЕГО ДРУЗЬЯ», 3 аудиовизуальных произведения «ЛУНТИК. ВОЗДУШНЫЙ ЗМЕЙ», 5 аудиовизуальных произведений «МАЙКЛ КЛЕЙТОН», 5 аудиовизуальных произведений «МАЛЫШКА НА МИЛЛИОН», 5 аудиовизуальных произведений «МОЛЧИ В ТРЯПОЧКУ», 3 аудиовизуальных произведения «НЕВЕЗУЧИЕ», 1 аудиовизуальное произведение «ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ», 6 аудиовизуальных произведений «ОТТЕПЕЛЬ», 2 аудиовизуальных произведения «ПИЛА», 3 аудиовизуальных произведения «ПИЛА 2», 2 аудиовизуальных произведения «ПИЛА 3», 2 аудиовизуальных произведения «ПИЛА 4», 3 аудиовизуальных произведения «ПИЛА 5», 2 аудиовизуальных произведения «ПИЛА 6», 3 аудиовизуальных произведения «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: ЧЕРНАЯ БОРОДА», 5 аудиовизуальных произведений «ПОЛИЦИЯ», 2 аудиовизуальных произведения «ПРЕДАТЕЛЬ», 3 аудиовизуальных произведения «ПРОДАВЕЦ», 1 аудиовизуальное произведение «СОРТИРОВКА», 2 аудиовизуальных произведения «ССД СМЕРТЬ СОВЕТСКИМ ДЕТЯМ», 10 аудиовизуальных произведений «ФАНТОМАС», 10 аудиовизуальных произведений «ФАНТОМАС ПРОТИВ СКОТЛАНД-ЯРДА», 10 аудиовизуальных произведений «ФАНТОМАС РАЗБУШЕВАЛСЯ», 2 аудиовизуальных произведения «ХИМЕРА», 2 аудиовизуальных произведения «ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ», 1 аудиовизуальное произведение «ЧЕРНАЯ СМЕРТЬ», 1 аудиовизуальное произведение «ШАГ ВПЕРЕД», 3 аудиовизуальных произведения «ЭСКАДРИЛЬЯ "ЛАФАЙЕТ"», 3 аудиовизуальных произведения «ЯГУАР», авторские права, на которые принадлежат компании <данные изъяты>

- 3 аудиовизуальных произведения «10000 ЛЕТ ДО Н.Э.», 5 аудиовизуальных произведений «11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА», 5 аудиовизуальных произведений «12 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА», 5 аудиовизуальных произведений «13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА», 5 аудиовизуальных произведений «16 КВАРТАЛОВ», 3 аудиовизуальных произведения «300 СПАРТАНЦЕВ», 5 аудиовизуальных произведений «V ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА», 6 аудиовизуальных произведений «АДВОКАТ ДЬЯВОЛА», 5 аудиовизуальных произведений «АДРЕНАЛИН», 2 аудиовизуальных произведения «АНТИКИЛЛЕР 3», 8 аудиовизуальных произведений «АПОКАЛИПСИС», 3 аудиовизуальных произведения «АРТУР И МИНИПУТЫ», 3 аудиовизуальных произведения «БАГРОВЫЕ РЕКИ 2», 5 аудиовизуальных произведений «БАНДИТКИ», 10 аудиовизуальных произведений «БАНДИТЫ», 5 аудиовизуальных произведений «БЕГЛЕЦ», 3 аудиовизуальных произведения «БЕЛАЯ МГЛА», 9 аудиовизуальных произведений «БЕОВУЛЬФ», 3 аудиовизуальных произведения «БЕШЕНЫЕ ПСЫ», 8 аудиовизуальных произведений «БИТВА ТИТАНОВ», 8 аудиовизуальных произведений «БЛЭЙД», 8 аудиовизуальных произведений «БЛЭЙД 2», 5 аудиовизуальных произведений «БЛЭЙД 3», 1 аудиовизуальное произведение «БРУКЛИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ», 3 аудиовизуальных произведения «БРУНО», 5 аудиовизуальных произведений ; «БЭТМЕН И РОБИН», 5 аудиовизуальных произведений «БЭТМЕН НАВСЕГДА», 10 аудиовизуальных произведений «БЭТМЕН: НАЧАЛО», 3 аудиовизуальных произведения «ВАН ХЕЛЬСИНГ», 5 аудиовизуальных произведений «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА», 3 аудиовизуальных произведения «ВИКИНГИ», 11 аудиовизуальных произведений «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ», 6 аудиовизуальных произведений «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ 2», 6 аудиовизуальных произведений «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ 3», 5 аудиовизуальных произведений «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ», 5 аудиовизуальных произведений «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ», 6 аудиовизуальных произведений «ВОДОПАД АНГЕЛА», 3 аудиовизуальных произведения «ВОЗВРАЩЕНИЕ ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ 3», 3 аудиовизуальных произведения «ВОЛКОДАВ», 2 аудиовизуальных произведения «ВРАГ ГОСУДАРСТВА №1», 2 аудиовизуальных произведения «ВРАГ ГОСУДАРСТВА №1: ЛЕГЕНДА», 2 аудиовизуальных произведения «ВРАТА», 8 аудиовизуальных произведений «ВРЕМЯ ВЕДЬМ», 7 аудиовизуальных произведений «ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ. ЧАСТЬ 1», 2 аудиовизуальных произведения «ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ», 3 аудиовизуальных произведения «ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК ОГНЯ», 3 аудиовизуальных произведения «ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА», 3 аудиовизуальных произведения «ГАРРИ ПОТТЕР И ПРИНЦ-ПОЛУКРОВКА», 3 аудиовизуальных произведения «ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА», 3 аудиовизуальных произведения «ГАРРИ ПОТТЕР И УЗНИК АЗКАБАНА», 3 аудиовизуальных произведения «ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ», 6 аудиовизуальных произведений «ГЛУБОКОЕ СИНЕЕ МОРЕ», 5 аудиовизуальных произведений «ГОЛОВА В ОБЛАКАХ», 10 аудиовизуальных произведений «ГОРОД ВОРОВ», 1 аудиовизуальное произведение «ГОСПОДИН НИКТО», 4 аудиовизуальных произведения «ГРАН ТОРИНО», 8 аудиовизуальных произведений «ДВОЙНОЙ КОПЕЦ», 2 аудиовизуальных произведения «ДЕНЬ ВЫБОРОВ», 3 аудиовизуальных произведения «ДЕНЬ ПОБЕДЫ», 5 аудиовизуальных произведений «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА», 5 аудиовизуальных произведений «ДЕРЖИ РИТМ», 4 аудиовизуальных произведения «ДЖОНА ХЕКС», 4 аудиовизуальных произведения «ДИТЯ ТЬМЫ», 1 аудиовизуальное произведение «ДЛИННЫЙ УИКЭНД», 5 аудиовизуальных произведений «ДНЕВНИКИ МЕРТВЕЦОВ», 3 аудиовизуальных произведения «ДОМ ВОСКОВЫХ ФИГУР», 2 аудиовизуальных произведения «ДРУГОЙ», 5 аудиовизуальных произведений «ДРУГОЙ МУЖЧИНА», 1 аудиовизуальное произведение «ЗАБЕРИ МОЮ ДУШУ», 5 аудиовизуальных произведений «ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА», 18 аудиовизуальных произведений «ЗАПРЕТНОЕ ЦАРСТВО», 3 аудиовизуальных произведения «ЗАПРЕЩЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ», 5 аудиовизуальных произведений «ЗНАТЬ БЫ, ЧТО Я ГЕНИЙ», 13 аудиовизуальных произведений «ЗОЛОТО ДУРАКОВ», 3 аудиовизуальных произведения «ЗОЛОТОЙ КОМПАС», 3 аудиовизуальных произведения «ИДЕАЛЬНЫЙ ШТОРМ», 2 аудиовизуальных произведения «ИСТОРИЯ ЛЕТЧИКА», 3 аудиовизуальных произведения «КАВКАЗСКАЯ РУЛЕТКА», 5 аудиовизуальных произведений «КАМЕНЬ ЖЕЛАНИЙ», 2 аудиовизуальных произведения «КИНОЗВЕЗДА В ПОГОНАХ», 3 аудиовизуальных произведения «КОБРА», 1 аудиовизуальное произведение «КОНСТАНТИН», 2 аудиовизуальных произведения «КОРАБЛЬ - ПРИЗРАК», 1 аудиовизуальное произведение «КОШЕЧКА», 2 аудиовизуальных произведения «КОШКИ ПРОТИВ СОБАК: МЕСТЬ КИТТИ ГАЛОР», 2 аудиовизуальных произведения «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ (2010)», 5 аудиовизуальных произведений «КРОВАВЫЙ АЛМАЗ», 2 аудиовизуальных произведения «ЛИКВИДАЦИЯ», 2 аудиовизуальных произведения «ЛУЗЕРЫ», 5 аудиовизуальных произведений «ЛЮБОВЬ К СОБАКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНА», 3 аудиовизуальных произведения «ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ», 5 аудиовизуальных произведений «ЛЮБОВЬ С УВЕДОМЛЕНИЕМ», 1 аудиовизуальное произведение «М+Ж», 5 аудиовизуальных произведений «МАМА, НЕ ГОРЮЙ!», 5 аудиовизуальных произведений «МАРС», 5 аудиовизуальных произведений «МАРС АТАКУЕТ», 6 аудиовизуальных произведений «МАТРИЦА», 5 аудиовизуальных произведений «МИСТЕР И МИССИС СМИТ», 10 аудиовизуальных произведений «МЛАДЕНЕЦ НА $ 30000», 10 аудиовизуальных произведений «МЫ - ОДНА КОМАНДА», 6 аудиовизуальных произведений «МЫ ИЗ БУДУЩЕГО», 6 аудиовизуальных произведений «МЫ ИЗ БУДУЩЕГО 2», 10 аудиовизуальных произведений «МЭВЕРИК», 2 аудиовизуальных произведения «НАША РАША И ЯЙЦА СУДЬБЫ», 3 аудиовизуальных произведения «НЕ СКАЖУ», 5 аудиовизуальных произведений «НЕУЛОВИМЫЙ», 5 аудиовизуальных произведений «НИККИ ДЬЯВОЛ МЛАДШИЙ», 8 аудиовизуальных произведений «НОВЫЙ СВЕТ», 2 аудиовизуальных произведения «НОЧИ В РОДАНТЕ», 3 аудиовизуальных произведения «ОБРЕЧЕННЫЕ НА ВОЙНУ», 1 аудиовизуальное произведение «ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕЙКЕР-СТРИТ», 7 аудиовизуальных произведений «ОДИНОЧКА», 5 аудиовизуальных произведений «ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ», 1 аудиовизуальное произведение «ОНГ БАК», 1 аудиовизуальное произведение «ОНГ БАК 2», 2 аудиовизуальных произведения «ОНГ БАК 3», 1 аудиовизуальное

произведение «ОПАСНАЯ ГАСТРОЛЬ», 5 аудиовизуальных произведений «ОТ КОЛЫБЕЛИ ДО МОГИЛЫ», 3 аудиовизуальных произведения «ОТДЫХАЙ, СКУБИ-ДУ», 4 аудиовизуальных произведения «ОТКРЫТОЕ МОРЕ», 5 аудиовизуальных произведений «ОХОТА НА ПИРАНЬЮ», 4 аудиовизуальных произведения «ПАРОНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ», 6 аудиовизуальных произведений «ПАССАЖИР 57», 5 аудиовизуальных произведений «ПЕРВЫЙ УДАР», 3 аудиовизуальных произведения «ПЛЕННЫЙ», 3 аудиовизуальных произведения «ПЛОХОЙ ЛЕЙТЕНАНТ», 5 аудиовизуальных произведений «ПОРОК», 3 аудиовизуальных произведения «ПОСЕЙДОН», 5 аудиовизуальных произведений «ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ», 3 аудиовизуальных произведения «ПОСТАЛ», 5 аудиовизуальных произведений «ПОЦЕЛУЙ НАВЫЛЕТ», 5 аудиовизуальных произведений «ПРЕСТИЖ», 11 аудиовизуальных произведений «ПРИЗРАК», 5 аудиовизуальных произведений «ПРИЗРАКИ БЫВШИХ ПОДРУЖЕК», 3 аудиовизуальных произведения «ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬ! ОПЕРАЦИЯ: "КИТАЙСКАЯ ШКАТУЛКА!», 1 аудиовизуальное произведение «ПРО ЛЮБОFF», 5 аудиовизуальных произведений «ПРОТИВОСТОЯНИЕ», 2 аудиовизуальных произведения «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ», 2 аудиовизуальных произведения «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 2», 2 аудиовизуальных произведения «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 3», 2 аудиовизуальных произведения «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 4», 3 аудиовизуальных произведения «РАСКАЯНИЕ», 3 аудиовизуальных произведения «РАСПЛАТА», 5 аудиовизуальных произведений «РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ», 1 аудиовизуальное произведение «РОБИН ГУД ПРИНЦ ВОРОВ», 3 аудиовизуальных произведения «РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ», 4 аудиовизуальных произведения «РОК-Н-РОЛЬЩИК», 5 аудиовизуальных произведений «РОМЕО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ», 5 аудиовизуальных произведений «С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ», 2 аудиовизуальных произведения «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПАПА», 10 аудиовизуальных произведений «САХАРА», 3 аудиовизуальных произведения «СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ», 3 аудиовизуальных произведения «СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 2», 5 аудиовизуальных произведения «СЕМЬ», 5 аудиовизуальных произведений «СИРИАНА», 5 аудиовизуальных произведений «СКАЙЛАЙН», 3 аудиовизуальных произведения «СКУБИ-ДУ 2. МОНСТРЫ НА СВОБОДЕ», 3 аудиовизуальных произведения «СКУБИ-ДУ И АБРАКАДАБР А- ДУ», 3 аудиовизуальных произведения «СКУБИ-ДУ И КОРОЛЬ ГОБЛИНОВ», 3 аудиовизуальных произведения «СКУБИ-ДУ И МЕЧ САМУРАЯ», 3 аудиовизуальных произведения «СКУБИ-ДУ И ПИРАТЫ НА БОРТУ», 1 аудиовизуальное произведение «СЛЕПОТА», 10 аудиовизуальных произведений «СЛУЖИТЕЛИ ЗАКОНА», 3 аудиовизуальных произведения «СНАЙПЕР: ОРУЖИЕ ВОЗМЕЗДИЯ», 6 аудиовизуальных произведений «СОВОКУПНОСТЬ ЛЖИ», 5 аудиовизуальных произведений «СОЛДАТ», 5 аудиовизуальных произведений «СОТОВЫЙ», 5 аудиовизуальных произведений «СПОКОЙНОЙ НОЧИ», 3 аудиовизуальных произведения «СУФЛЕР», 3 аудиовизуальных произведения «ТАМ, ГДЕ ЖИВУТ ЧУДОВИЩА», 5 аудиовизуальных произведений «ТАНГО И КЭШ», 5 аудиовизуальных произведений «ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ», 5 аудиовизуальных произведений «ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА», 2 аудиовизуальных произведения «ТИПА КРУТОЙ ОХРАННИК», 7 аудиовизуальных произведений «ТОМ И ДЖЕРРИ», 3 аудиовизуальных произведения «ТОННЕЛЬНЫЕ КРЫСЫ», 5 аудиовизуальных произведений «ТРОЯ», 5 аудиовизуальных произведений «УБИТЬ СМУЧИ», 5 аудиовизуальных произведений «УЛИЦЫ КРОВИ», 10 аудиовизуальных произведений «ХОРОШИЙ НЕМЕЦ», 2 аудиовизуальных произведения «ХУЛИГАНЫ», 3 аудиовизуальных произведения «ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА», 5 аудиовизуальных произведений «ЧАС ПИК 2», 10 аудиовизуальных произведений «ЧАС ПИК 3», 2 аудиовизуальных произведения «ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ ПИППЫ ЛИ», 3 аудиовизуальных произведения «ЧЕРНИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ», 6 аудиовизуальных произведений «ЧЕТВЕРТЫЙ ВИД», 6 аудиовизуальных произведений «ШЕРЛОК ХОЛМС», 10 аудиовизуальных произведений «ШПИОН ПО СОСЕДСТВУ», 28 аудиовизуальных произведений «ЩЕЛКУНЧИК И КРЫСИНЫЙ КОРОЛЬ», 5 аудиовизуальных произведений «ЭЛЕГИЯ», 1 аудиовизуальное произведение «Я ЛЕГЕНДА», авторские права, на которые принадлежат компании <данные изъяты>

- 3 аудиовизуальных произведения «13-Й ВОИН», 5 аудиовизуальных произведений «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС (Д. ДЕПП)», 10 аудиовизуальных произведений «АРМАГЕДДОН», 5 аудиовизуальных произведений «ВОЗДУШНАЯ ТЮРЬМА.», 3 аудиовизуальных произведения «ЗАЧАРОВАННАЯ», 5 аудиовизуальных произведений «ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ», 2 аудиовизуальных произведения «ЗНАХАРЬ», 3 аудиовизуальных произведения «КНИГА МАСТЕРОВ», 1 аудиовизуальное произведение «КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ», 15 аудиовизуальных произведений «КРАСОТКА», 1 аудиовизуальное произведение «НЕФТЬ», 9 аудиовизуальных произведений «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ», 3 аудиовизуальных произведения «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 2», 6 аудиовизуальных произведения «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 2: СУНДУК МЕРТВЕЦА», 3 аудиовизуальных произведения «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 3», 6 аудиовизуальных произведений «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 3: НА КРАЮ СВЕТА», 1 аудиовизуальное произведение «ПРЕДЛОЖЕНИЕ», 3 аудиовизуальных произведения «ПРИНЦ ПЕРСИИ», 3 аудиовизуальных произведения «ПРИНЦ ПЕРСИИ: ПЕСКИ ВРЕМЕНИ», 7 аудиовизуальных произведений «РАПУНЦЕЛЬ: ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ», 7 аудиовизуальных произведений «РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ», 3 аудиовизуальных произведения «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ», 5 аудиовизуальных произведений «СЕСТРИЧКА ДЕЙСТВУЙ», 5 аудиовизуальных произведений «СЕСТРИЧКА ДЕЙСТВУЙ 2», 1 аудиовизуальное произведение «СКАЗКИ НА НОЧЬ», 8 аудиовизуальных произведений «СОКРОВИЩЕ НАЦИИ», 8 аудиовизуальных произведений «СОКРОВИЩЕ НАЦИИ: КНИГА ТАЙН», 5 аудиовизуальных произведений «СУРРОГАТЫ», 3 аудиовизуальных произведения «ТРОН: НАСЛЕДИЕ», 1 аудиовизуальное произведение «УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД», 17 аудиовизуальных произведения «УЧЕНИК ЧАРОДЕЯ», 2 аудиовизуальных произведения «ФЕИ», 2 аудиовизуальных произведения «ФЕИ-ВОЛШЕБНОЕ СПАСЕНИЕ», 2 аудиовизуальных произведения «ФЕИ-ПОТЕРЯННОЕ СОКРОВИЩЕ», 5 аудиовизуальных произведений «ФЛАББЕР», 5 аудиовизуальных произведений «ХОЛОДНАЯ ГОРА», 2 аудиовизуальных произведения «ХРОНИКИ НАРЕИИ», 3 аудиовизуальных произведения «ХРОНИКИ НАРНИИ 2», 2 аудиовизуальных произведения «ХРОНИКИ НАРНИИ: ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ВОЛШЕБНЫЙ ШКАФ», 5 аудиовизуальных произведений «ХРОНИКИ НАРНИИ: ПРИНЦ КАСПИАН», 5 аудиовизуальных произведений «ЦВЕТ ДЕНЕГ», 2 аудиовизуальных произведения «ЧИП И ДЕЙЛ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ», 5 аудиовизуальных произведений «ЧУДЕСА НА ВИРАЖАХ», 5 аудиовизуальных произведений «ШЕСТЬ ДНЕЙ СЕМЬ НОЧЕЙ», авторские права, на которые принадлежат компании <данные изъяты>

- 5 аудиовизуальных произведений «127 ЧАСОВ», 6 аудиовизуальных произведений «28 ДНЕЙ СПУСТЯ», 3 аудиовизуальных произведения «28 НЕДЕЛЬ СПУСТЯ», 2 аудиовизуальных произведения «АВАТАР», 2 аудиовизуальных произведения «АМЕЛИЯ», 5 аудиовизуальных произведений «АННА И КОРОЛЬ», 2 аудиовизуальных произведения «БЕСПОДОБНЫЙ МИСТЕР ФОКС», 5 аудиовизуальных произведений «БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ», 1 аудиовизуальное произведение «ВАМПИРСКИЙ ЗАСОС», 5 аудиовизуальных произведений «ВЕРДИКТ ЗА ДЕНЬГИ», 1 аудиовизуальное произведение «ВОЙНА НЕВЕСТ», 3 аудиовизуальных произведения «ВОСХОД ТЬМЫ», 5 аудиовизуальных произведений «ДОМ БОЛЬШОЙ МАМОЧКИ», 5 аудиовизуальных произведений «ДОМ БОЛЬШОЙ МАМОЧКИ 2», 2 аудиовизуальных произведения «ДРАКОНИЙ ЖЕМЧУГ», 1 аудиовизуальное произведение «ДРАКОНИЙ ЖЕМЧУГ: ЭВОЛЮЦИЯ», 6 аудиовизуальных произведений «ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДА», 8 аудиовизуальных произведений «ЖЕМЧУЖИНА НИЛА», 5 аудиовизуальных произведений «ЗАСТРЯЛ В ТЕБЕ», 11 аудиовизуальных произведений «ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: СКРЫТАЯ УГРОЗА», 1 аудиовизуальное произведение «ЗЕРКАЛА 2», 5 аудиовизуальных произведений «КОМАНДА "А"», 3 аудиовизуальных произведения «КОММАНДО», 7 аудиовизуальных произведений «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК», 5 аудиовизуальных произведений «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 2», 5 аудиовизуальных произведений «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 3», 5 аудиовизуальных произведений «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0», 3 аудиовизуальных произведения «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД», 3 аудиовизуальных произведения «ЛИГА ВЫДАЮЩИХСЯ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ», 1 аудиовизуальное произведение «ЛЮДИ ИКС: НАЧАЛО РАСОМАХА», 5 аудиовизуальных произведений «МЕНЯ ЗОВУТ КХАН», 5 аудиовизуальных произведений «МИССИС ДАУТФАЙР», 1 аудиовизуальное произведение «НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ», 10 аудиовизуальных произведений «НЕВЕРНАЯ», 4 аудиовизуальных произведения «НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ», 2 аудиовизуальных произведения «ОМЕН», 2 аудиовизуальных произведения «ОМЕН 2», 2 аудиовизуальных произведения «ОМЕН 3», 2 аудиовизуальных произведения «ОМЕН 4», 9 аудиовизуальных произведений «ОПЕРАЦИЯ "ВАЛЬКИРИЯ"», 5 аудиовизуальных произведений «ОСОБОЕ МНЕНИЕ», 5 аудиовизуальных произведений «ПЕРЕВОЗЧИК», 5 аудиовизуальных произведений «ПЕРЕВОЗЧИК 2», 6 аудиовизуальных произведений «ПЕРСИ ДЖЕКСОН И ПОХИТИТЕЛЬ МОЛНИЙ», 5 аудиовизуальных произведений «ПЛЯЖ», 3 аудиовизуальных произведения «ПОВОРОТ НЕ ТУДА 2», 3 аудиовизуальных произведения «ПОВОРОТ НЕ ТУДА 3», 5 аудиовизуальных произведений «ПОЛЕТ ФЕНИКСА», 3 аудиовизуальных произведения «ПОП», 5 аудиовизуальных произведений «ПОСЛЕЗАВТРА», 17 аудиовизуальных произведений «ПУТЕШЕСТВИЯ ГУЛЛИВЕРА», 5 аудиовизуальных произведений «РАЗВОД», 5 аудиовизуальных произведений «РЫЦАРЬ ДНЯ», 2 аудиовизуальных произведения «ТЕЛО ДЖЕННИФЕР», 5 аудиовизуальных произведений «УОЛЛ СТРИТ», 5 аудиовизуальных произведений «УОЛЛ СТРИТ: ДЕНЬГИ НЕ СПЯТ», 5 аудиовизуальных произведений «ХИТМЭН», 2 аудиовизуальных произведения «ХОЗЯИН МОРЕЙ», 10 аудиовизуальных произведений «ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ», 3 аудиовизуальных произведения «ХРОНИКИ НАРНИИ 3», 11 аудиовизуальных произведений «ХРОНИКИ HAPHИИ: ПОКОРИТЕЛЬ ЗАРИ», 5 аудиовизуальных произведений «ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ», 3 аудиовизуальных произведения «ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ», 5 аудиовизуальных произведений «ЧТО СКРЫВАЕТ ЛОЖЬ», 1 аудиовизуальное произведение «ЧУЖАЯ», 2 аудиовизуальных произведения «ЧУЖИЕ», 21 аудиовизуальное произведение «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ», авторские права, на которые принадлежат компании <данные изъяты>

- 5 аудиовизуальных произведений «12 ОБЕЗЬЯН», 4 аудиовизуальных «DOOM», 5 аудиовизуальных произведений «АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА», 5 аудиовизуальных произведений «АППОЛОН 13», 4 аудиовизуальных произведения «БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ», 5 аудиовизуальных произведений «БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ», 5 аудиовизуальных произведений «БРОСОК КОБРЫ», 5 аудиовизуальных произведений «БЫТЬ ДЖОНОМ МАЖОВИЧЕМ», 10 аудиовизуальных произведений «ВАНИЛЬНОЕ НЕБО», 1 аудиовизуальное произведение «ВОДНЫЙ МИР», 5 аудиовизуальных произведений «ВОНГ ФУ, С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ВСЕ!», 1 аудиовизуальное произведение «ГАНГСТЕР», 1 аудиовизуальное произведение «ГЛАДИАТОР», 5 аудиовизуальных произведений «ДАЛЕКО-ДАЛЕКО», 3 аудиовизуальных произведения «ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ ЧАРЛИ САН-КЛАУДА», 3 аудиовизуальных произведения «ДЕВЯТЬ», 3 аудиовизуальных произведения «ДЕЛО », 5 аудиовизуальных произведений «ДЖОННИ Д.», 5 аудиовизуальных произведений «ДИКИЕ СЕРДЦЕМ» 5 аудиовизуальных произведений «ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ», 5 аудиовизуальных произведений «ЕЛИЗАВЕТА», 8 аудиовизуальных произведений «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК», 6 аудиовизуальных произведений «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2», 10 аудиовизуальных произведений «ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ», 3 аудиовизуальных произведения «ЗАТЕРЯНЫЙ МИР», 4 аудиовизуальное произведение «ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ», 5 аудиовизуальных произведений «ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ», 5 аудиовизуальных произведений «ЗЕМЛЯ МЕРТВЫХ», 10 аудиовизуальных произведений «ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЖО БЛЭК», 5 аудиовизуальных произведений «ЗОЛОТОЙ ВЕК», 5 аудиовизуальных произведений «ИДЕНТИФИКАЦИЯ БОРНА», 11 аудиовизуальных произведения «ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА», 10 аудиовизуальных произведений «ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ», 3 аудиовизуальных произведения «ИСТОРИЯ ОДНОГО ВАМПИРА», 5 аудиовизуальных произведений «К-9», 3 аудиовизуальных произведения «КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА», 3 аудиовизуальных произведения «КИНГ КОНГ», 7 аудиовизуальных произведений «КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ», 5 аудиовизуальных произведений «КРАСНЫЙ ДРАКОН», 5 аудиовизуальных произведений «КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ», 5 аудиовизуальных : произведений «КУНГ ФУ ПАНДА», 3 аудиовизуальных произведения «ЛЕМОНИ СНИКЕТ: 33 НЕСЧАСТЬЯ», 10 аудиовизуальных произведений «ЛИЦО СО ШРАМОМ», 1 аудиовизуальное произведение «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЧУВАК», 5 аудиовизуальных произведений «ЛЮБОВЬ ВНЕ ПРАВИЛ», 5 аудиовизуальных произведений «МАДАГ АСКАР», 5 аудиовизуальных произведений «МАДАГАСКАР 2», 2 аудиовизуальных произведения «МЕРТВАЯ ТИШИНА», 5 аудиовизуальных произведений «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА», 5 аудиовизуальных произведений «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 2», 5 аудиовизуальных произведений «МИССИЯ НЕВЬШОЛНИМА 3», 5 аудиовизуальных произведений «МОЙ МАЛЬЧИК», 2 аудиовизуальных произведения «МОНСТРЫ ПРОТИВ ПРИШЕЛЬЦЕВ», 3 аудиовизуальных произведения «МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ», 6 аудиовизуальных произведений «МУМИЯ», 6 аудиовизуальных произведений «МУМИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ», 3 аудиовизуальных произведения «МУМИЯ: ГРОБНИЦА ИМПЕРАТОРА ДРАКОНОВ», 27 аудиовизуальных произведения «НА КРЮЧКЕ», 1 аудиовизуальное произведение «НЕ БРАТЬ ЖИВЫМ», 5 аудиовизуальных произведений «НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР», 5 аудиовизуальных произведений «НЕВЕРОЯТНЫЙ ХАЛК», 2 аудиовизуальных произведения «НЕЗВАНЫЕ», 2 аудиовизуальных произведения «НЕРОЖДЕННЫЙ», 6 аудиовизуальных произведений «НИЧЕГО ЛИЧНОГО», 10 аудиовизуальных произведений «НОТТИНГ ХИЛЛ», 5 аудиовизуальных произведений «О, ГДЕ ЖЕ ТЫ, БРАТ?», 5 аудиовизуальных произведений «ОБРАТНАЯ ТЯГА», 5 аудиовизуальных произведений «ОН, Я И ЕГО ДРУЗЬЯ», 1 аудиовизуальное произведение «ОСОБО ОПАСЕН», 11 аудиовизуальных произведений «ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИЙ», 5 аудиовизуальных произведений «ПОЙМАЙ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ», 2 аудиовизуальных произведения «ПОСЛЕДНИЙ ДОМ СЛЕВА», 2 аудиовизуальных произведения «ПОТРОШИТЕЛИ», 5 аудиовизуальных произведений «ПРЕВОСХОДСТВО БОРНА», 2 аудиовизуальных произведения «ПРИЗРАК ДОМА НА ХОЛМЕ», 7 аудиовизуальных произведений «ПРИКОЛИСТЫ», 3 аудиовизуальных произведения «ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ», 5 аудиовизуальных произведений «РАЗРУШИТЕЛЬ», 5 аудиовизуальных произведений «РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ», 5 аудиовизуальных произведений «РОЖДЕННЫЙ ЧЕТВЕРТОГО ИЮЛЯ», 2 аудиовизуальных произведения «РОК ВОЛНА», 5 аудиовизуальных произведений «СЕРПИКО», 1 аудиовизуальное произведение «СКОТТ ПИЛИГРИМ ПРОТИВ ВСЕХ», 5 аудиовизуальных произведений «СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА», 5 аудиовизуальных произведений «СМОКИНГ», 10 аудиовизуальных произведений «СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ», 3 аудиовизуальных произведения «СПАИДЕРВИК: ХРОНИКИ», 1 аудиовизуальное произведение «СТАРИКАМ ТУТ НЕ МЕСТО», 5 аудиовизуальных произведений «УЛЬТИМАТУМ БОРНА», 10 аудиовизуальных произведений «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ», 1 аудиовизуальное произведение «ФОРСАЖ 4», 3 аудиовизуальных произведения «ЦАРЬ СКОРПИОНОВ», 3 аудиовизуальных произведения «ЧЕЛОВЕК - ВОЛК», 3 аудиовизуальных произведения «ЧЕЛЮСТИ», 4 аудиовизуальных произведения «ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ», 15 аудиовизуальных произведений «ЭД ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА», авторские права, на которые принадлежат компании <данные изъяты> которые незаконно хранил в целях сбыта в торговом павильоне расположенном в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 30 минут продавец Гевондян А.А., находясь в торговом павильоне расположенном по вышеуказанному адресу, продолжая незаконные действия, реализовал участнику оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» Ф.И.О., проходящего под контролем сотрудников <данные изъяты>, за денежные средства в сумме 300 рублей, выданные последнему для проведения оперативно-розыскного мероприятия, два DVD - диска с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений «<данные изъяты>

Таким образом, Гевондян А.А. незаконно приобрел, хранил в целях сбыта контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений, авторские права на которые принадлежат <данные изъяты> на сумму 59 020 рублей; <данные изъяты> на сумму 118 300 рублей; <данные изъяты> на сумму 32 240 рублей; <данные изъяты> на сумму 227500 рублей; <данные изъяты> на сумму 43 680 рублей; <данные изъяты> на сумму 52 520 рублей; <данные изъяты> на сумму 81 900 рублей; <данные изъяты> на сумму 125 060 рублей, а всего на общую сумму 740 220 рублей.

Подсудимый Гевондян А.А. в судебном заседании заявил, что ему понятно обвинение, он согласен с обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Он также пояснил, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства им заявлено добровольно и после консультаций с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Опросив подсудимого Гевондяна А.А. о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд пришёл к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, с согласия государственного обвинителя, представителя потерпевшего Ф.И.О. необходимо постановить обвинительный приговор.

Действия подсудимого Гевондяна А.А. квалифицированы по пункту «в» части 3 статьи 146 УК РФ, как незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

Суд находит указанную квалификацию действий Гевондяна А.А. правильной, поскольку в судебном заседании Гевондян А.А. полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Назначая наказание в соответствии со статьей 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

По характеру совершенное Гевондяном А.А. преступление, предусмотренное частью 3 статьи 146 относится к категории тяжких преступлений.

По месту жительства подсудимый Гевондян А.А. характеризуется положительно; на учёте в наркологическом и психоневрологическом диспансерах <данные изъяты>.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Гевондяну А.А. судом признается активное способствование раскрытию преступления, наличие <данные изъяты> у виновного. Учитывая поведение подсудимого во время и после совершения преступления, отсутствие судимости у виновного, другие обстоятельства существенно уменьшающие степень общественной опасности преступления, суд считает возможным признать указанную совокупность смягчающих обстоятельств исключительными в соответствии со статьёй 64 УК РФ и назначить Гевондяну А.А. более мягкий вид наказания, чем предусмотрен пунктом «в» части 3 статьи 146 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

Разрешая вопрос о том, подлежит ли подсудимый Гевондян А.А. наказанию, суд оценивает его вменяемость и приходит к выводу, что подсудимый не страдает каким-либо психическим заболеванием, имеет среднее образование, правильно понимает и оценивает случившееся, правильно и уверенно ориентируется в обстановке, активно защищается. С учетом изложенных обстоятельств, как вменяемая личность, подсудимый Гевондян А.А. подлежит наказанию.

Исходя из общей оценки общественной опасности данного вида преступлений, давая оценку конкретным деяниям, совершённым подсудимым, учитывая наступившие последствия преступления, все обстоятельства дела, положительные характеристики с места жительства, применяя принцип справедливости и индивидуальности наказания, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого Гевондяна А.А. возможно без изоляции его от общества, и считает возможным назначить ему наказание, в виде штрафа. Назначая наказание в виде штрафа, суд учитывает, что штраф оказывает психологическое воздействие на осужденного, влечёт существенные материальные последствия, которые могут сделать невыгодными и опасными для осужденного многие виды имущественных и иных преступлений.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Гевондяна А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 146 УК РФ и назначить ему наказание с применением статьи 64 УК РФ – штраф в доход государства в размере 200000 (двести тысяч) рублей.

Меру пресечения Гевондяну А.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу:

- три сторублевые денежные купюры Банка России с сериями и номерами , хранящиеся в ячейке хранения <данные изъяты>, после вступления приговора в законную силу – возвратить по принадлежности;

- 2198 DVD – дисков, хранящиеся в камере хранения <данные изъяты>, после вступления приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья -