П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Дегтеревой О.Л., при секретаре- Антиповой И.Л., с участием государственного обвинителя- ст.помощника <адрес> прокурора Лукьянова А.А., защитника- адвоката Каменевой, подсудимого- Туманова, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Туманова ФИО6, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, со средне- техническим образованием, холостого, работающего в <данные изъяты> в должности литейщика, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Туманов совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов 20 минут, более точное время не установлено, Туманов, находясь на железнодорожном мосту <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> ж.д. по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере, у неустановленного лица по имени ФИО7 незаконно приобрел без цели дальнейшего сбыта для собственного употребления наркотическое средство- героин, общей массой 1, 20 грамм, что составляет крупный размер и стал хранить при себе до задержания его сотрудниками милиции в 18 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ на территории <адрес> ж.д. по адресу: <адрес>. В ходе личного досмотра Туманова, проведенного в этот же день у последнего обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей в своем составе героин, общей массой 1, 20 грамма, что является крупным размером. В судебном заседании подсудимый Туманов вину в совершении преступления, обстоятельства которого изложены в установочной части приговора, признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и квалификацией его действий, в содеянном чистосердечно раскаялся. Туманов при ознакомлении с материалами уголовного дела, при выполнении ст. 217 УПК РФ в присутствии защитника заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства без исследования доказательств, которое им было поддержано добровольно, после консультации с защитником, в настоящем судебном разбирательстве, о чем суду представлено письменное заявление, при этом, последствия постановления приговора при рассмотрении дела в особом порядке, Туманову ясны и понятны. Государственный обвинитель, защитник подсудимого не возражали в судебном заседании против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке. Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласился Туманов, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Таким образом, действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Тумановым преступления, данные о его личности, который не работает, на учетах в НД и ПНД не состоит, а также обстоятельства, смягчающие наказание. Туманов ранее не судим, чистосердечно раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту работы и в быту, что в совокупности между собой, а также с молодым возрастом виновного признается судом обстоятельствами смягчающими наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ. Обстоятельств, отягчающих наказание в силу ст. 63 УК РФ судом не установлено. Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного виновным преступления и его личность, обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих, влияние назначенного наказания на исправление Туманова, и приходит к выводу о назначении наказания в виде лишения по ч.1 ст. 228 УК РФ в пределах санкции данной статьи, с учетом требований ч.7 ст. 316 УПК РФ. Однако учитывая положительные данные о личности Туманова, который трудоустроен и имеет постоянное место работы на протяжении последних шести лет на одном предприятии, где положительно характеризуется, влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи, на основании чего суд считает возможным дать виновному шанс для исправления, определяя наказание с применением ст. 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л : Туманова ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН ГОД. В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ДВА ГОДА, в течение которых Туманов должен своим поведение доказать свое исправление. Обязать Туманова в течение одного месяца после вступления приговора в законную силу встать на учет в государственный орган, осуществляющий контроль за условно-осужденными по месту своего проживания; являться на регистрации в указанный орган один раз в месяц в день и время, установленные инспектором; не менять своего места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; встать на учет в наркологический диспансер и в случае необходимости пройти курс лечения; не появляться в общественных местах после 22 часов; не совершать административных правонарушений. Меру пресечения Туманову в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. После вступления приговора в законную силу, вещественные доказательства, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств <адрес> – уничтожить. Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы кассационной инстанцией. Председательствующий судья-