хищение чужого имущества



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

<адрес> городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Дегтеревой О.Л., при секретаре- Саидовой А.Г., с участием государственного обвинителя- ст.помощника <адрес> горпрокурора Дедовой И.А., защитника- адвоката Султанова, подсудимого- Кравцова, потерпевшего- Нечаева, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Кравцова ФИО6, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> фактически проживающего по адресу: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, со средне- специальным образованием, женатого, имеющего на иждивении двух малолетних детей ДД.ММ.ГГГГ, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кравцов ДД.ММ.ГГГГ, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения; также совершил растрату ДД.ММ.ГГГГ, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения; также совершил растрату ДД.ММ.ГГГГ, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения; также совершил растрату ДД.ММ.ГГГГ, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения; также совершил растрату ДД.ММ.ГГГГ, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения; также совершил растрату ДД.ММ.ГГГГ, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения; также совершил растрату ДД.ММ.ГГГГ, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения; также совершил растрату ДД.ММ.ГГГГ, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения; также совершил растрату ДД.ММ.ГГГГ, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения. Данные преступления совершено им при следующих обстоятельствах.

Кравцов, являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ водителем - экспеди­тором отдела международных перевозок ООО <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно договору о пол­ной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ материально ответст­венным лицом за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных цен­ностей, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в ООО <данные изъяты>, получил для осуществления заправки автомобиля <данные изъяты> с государственным регистрационным знаком топливную карту <данные изъяты> и топливную карту <данные изъяты> , принадлежащие ООО <данные изъяты>. После чего, имея умысел на хищение чужого, вверенного ему имущества путем растраты с использованием своего слу­жебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в нарушение п.п. 11, 15 должностной инструкции водителя-экспедитора международных перевозок, утвер­жденной генеральным директором ООО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, согласно ко­торым водитель-экспедитор обязан заправлять автомобиль топливом в строгом соответствии с установленными для данной марки автомобиля нормами и ГОСТом, ежедневно вести путевые листы, отмечать маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива, а при сдаче путевого листа сдать все тахограммы за проведенный рейс, ДД.ММ.ГГГГ в 07 час. 04 мин., нахо­дясь на АЗС ВТК <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, получил по топливной карте <данные изъяты> дизельное топливо в количестве 400 литров стоимостью 20 руб. 19 коп. за 1 литр на общую сумму 8 076 руб. 00 коп. Затем, Кравцов А.Ю., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты, с использова­нием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь на указанной АЗС, в тот же день и в то же время, растратил вверенное ему имущест­во ООО <данные изъяты> против воли собственника путем продажи части получен­ного дизельного топлива в количестве 155 литров стоимостью 20 руб. 19 коп. за 1 литр на об­щую сумму 3.129 руб. 45 коп. неустановленному следствием лицу, получив денежное возна­граждение в неустановленном размере. Полученными преступным путем денежными средст­вами Кравцов А.Ю. распорядился по своему личному усмотрению, причинив ООО <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3 129 руб. 45 коп.

Он же, Кравцов А.Ю., являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ водите­лем-экспедитором отдела международных перевозок ООО <данные изъяты>, рас­положенного по адресу: <адрес>, и согласно до­говору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ матери­ально ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем мате­риальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в ООО <данные изъяты>», получил для осуществления заправки автомобиля <данные изъяты> с государственным номерным знаком топливную карту <данные изъяты> и топливную карту <данные изъяты> , принадлежащие ООО «<данные изъяты>». После чего, имея умысел на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в на­рушение п.п. 11,15 должностной инструкции водителя-экспедитора международных перевозок, утвержденной генеральным директором ООО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым водитель-экспедитор обязан заправлять автомобиль топливом в строгом соответствии с установленными для данной марки автомобиля нормами и ГОСТом, ежедневно вести путе­вые листы, отмечать маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива, а при сдаче путевого листа сдать все тахограммы за проведенный рейс, ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 04 мин., находясь на АЗС ВТК <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, получил по топливной карте <данные изъяты> дизельное топливо в количестве 500 литров стоимостью 19 руб. 99 коп. за 1 литр на общую сумму 9 995 руб. 00 ко<адрес> Кравцов А.Ю., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты, с ис­пользованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обо­гащения, находясь на вышеуказанной АЗС, в тот же день и в то же время, растратил вверенное ему имущество ООО <данные изъяты> против воли собственника путем продажи дизельного топлива в количестве 500 литров стоимостью 19 руб. 99 коп. за 1 литр на общую сумму 9 995 руб. 00 коп. неустановленному следствием лицу, получив денежное вознаграждение в неустановленном размере. Полученными преступным путем денежными средствами Кравцов АЮ. распорядился по своему личному усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 9 995 руб. 00 коп.

Он же, Кравцов А. Ю., являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ води­телем - экспедитором отдела международных перевозок ООО <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ матери­ально- ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем мате­риальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в ООО <данные изъяты>», получил для осуществления заправки автомобиля <данные изъяты> с государственным номерным знаком топливную карту <данные изъяты> и топливную карту <данные изъяты> , принадлежащие ООО <данные изъяты>. После чего, имея умысел на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в на­рушение п.п. 11,15 должностной инструкции водителя-экспедитора международных перевозок, утвержденной генеральным директором ООО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым водитель-экспедитор обязан заправлять автомобиль топливом в строгом соответствии с установленными для данной марки автомобиля нормами и ГОСТом, ежедневно вести путе­вые листы, отмечать маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива, а при сдаче путевого листа сдать все тахограммы за проведенный рейс, ДД.ММ.ГГГГ в 03 час. 24 мин., находясь на АЗС ВТК <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, получил по топливной карте <данные изъяты> дизельное топливо в количестве 500 литров стоимостью 20 руб. 30 коп. за 1 литр на общую сумму 10 150 руб. 00 коп. Затем Кравцов А.Ю., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты, с использова­нием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь на вышеуказанной АЗС, в тот же день и в то же время, растравил вверенное ему имущество ООО <данные изъяты> против воли собственника путем продажи ди­зельного топлива в количестве 500 литров стоимостью 20 руб. 30 коп. за 1 литр на общую сумму 10 150 руб._00 коп. неустановленному следствием лицу, получив денежное вознаграж­дение в неустановленном размере. Полученными преступным путем денежными средствами Кравцов А.Ю. распорядился по своему личному усмотрению, причинив ООО <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 10 150 руб. 00 коп.

Он же, Кравцов А.Ю., являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ водителем- экспедитором отдела международных перевозок ООО <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ матери­ально ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем мате­риальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в ООО <данные изъяты>», получил для осуществления заправки автомобиля <данные изъяты> с государственным номерным знаком топливную карту <данные изъяты> и топливную карту <данные изъяты> , принадлежащие ООО <данные изъяты>». После чего, имея умысел на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в нарушение п.п. 11,15 должностной инструкции водителя-экспедитора международных перевозок, утвержденной генеральным директором ООО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым водитель-экспедитор обязан заправлять автомобиль топливом в строгом соответствии с установленными для данной марки автомобиля нормами и ГОСТом, ежедневно вести путе­вые листы, отмечать маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива, а при сдаче путевого листа сдать все тахограммы за проведенный рейс, ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. 13 мин., находясь на АЗС ВТК <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, получил по топливной карте <данные изъяты> дизельное топливо в количестве 500 литров стоимостью 19 руб. 73 коп. за 1 литр на общую сумму 9 865 руб. 00 коп. Затем Кравцов А.Ю., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем рас­траты, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь на вышеуказанной АЗС, в тот же день и в то же время, растратил вверенное ему имущество ООО «<данные изъяты> против воли собственника путем продажи дизельного топлива в количестве 500 литров стоимостью 19 руб. 73 коп. за 1 литр на общую сумму 9 865 руб. 00 коп. неустановленному следствием лицу, получив денежное вознаграждение в неустановленном размере. Полученными преступным путем денежными средствами Кравцов А.Ю. распорядился по своему личному усмотрению, причинив ООО <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 9 865 руб. 00 коп.

Он же, Кравцов А.Ю., являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ води­телем -экспедитором отдела международных перевозок ООО <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ матери­ально- ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем мате­риальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в ООО <данные изъяты> получил для осуществления заправки автомобиля <данные изъяты> с государственным номерным знаком топливную карту «<данные изъяты> и топливную карту «Евро Оил» , принадлежащие ООО <данные изъяты>». После чего, имея умысел на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в нарушение п.п. 11,15 должностной инструкции водителя-экспедитора международных перевозок, утвержденной генеральным директором ООО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым водитель-экспедитор обязан заправлять автомобиль топливом в строгом соответствии с установленными для данной марки автомобиля нормами и ГОСТом, ежедневно вести путе­вые листы, отмечать маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива, а при сдаче путевого листа сдать все тахограммы за проведенный рейс, ДД.ММ.ГГГГ в 06 час. 12 мин., находясь на АЗС ВТК <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, получил по топливной карте <данные изъяты> дизельное топливо в количестве 500 литров стоимостью 20 руб. 30 коп. за 1 литр на общую сумму 10 150 руб. 00 коп. Затем Кравцов А.Ю., реализуя свой преступный умысел,| направленный на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты, с использова­нием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь на вышеуказанной АЗС, в тот же день и в то же время, растратил вверенное ему имущество ООО <данные изъяты>» против воли собственника путем продажи ди­зельного топлива в количестве 500 литров стоимостью 20 руб. 30 коп. за 1 литр на общую сумму 10 150 руб. 00 коп. неустановленному следствием лицу, получив денежное, вознаграж­дение в неустановленном размере. Полученными преступным путем денежными средствами Кравцов А.Ю. распорядился по своему личному усмотрению, причинив ООО <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 10 150 руб. 00 коп.

Он же, Кравцов А.Ю., являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ води­телем - экспедитором отдела международных перевозок ООО <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ матери­ально ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем мате­риальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в ООО <данные изъяты>, получил для осуществления заправки автомобиля <данные изъяты> с государственным номерным знаком топливную карту <данные изъяты> и топливную карту <данные изъяты> , принадлежащие ООО <данные изъяты>». После чего, имея умысел на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в на­рушение п.п.11,15 должностной инструкции, водителя-экспедитора международных перевозок, утвержденной генеральным директором ООО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым водитель-экспедитор обязан заправлять автомобиль топливом в строгом соответствии с установленными для данной марки автомобиля нормами и ГОСТом, ежедневно вести путе­вые листы, отмечать маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива, а при сдаче путевого листа сдать все тахограммы за проведенный рейс, ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 04 мин., находясь на АЗС ВТК <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, получил по топливной карте <данные изъяты> дизельное топливо в количестве 500 литров стоимостью 19 руб. 76 коп. за 1 литр на общую сумму 9 880 руб. 00 коп. Затем Кравцов А.Ю., реализуя свой пре­ступный умысел, направленный на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем рас­траты, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь на вышеуказанной АЗС, в тот же день и в то же время, растра­тил вверенное ему имущество ООО <данные изъяты> против воли собственника пу­тем продажи дизельного топлива в количестве 500 литров стоимостью 19 руб. 76 коп. за 1 литр на общую сумму 9 880 руб. 00 коп. неустановленному следствием лицу, получив денежное вознаграждение в неустановленном размере. Полученными преступным путем денежными средствами Кравцов А.Ю. распорядился по своему личному усмотрению, причинив ООО <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 9 880 руб. 00 коп.

Он же, Кравцов А.Ю., являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ води­телем – экспедитором отдела международных перевозок ООО <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ матери­ально ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ему Работодателем мате­риальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в ООО <данные изъяты>», получил для осуществления заправки автомобиля <данные изъяты> с государственным номерным знаком топливную карту <данные изъяты> и топливную карту <данные изъяты> , принадлежащие ООО <данные изъяты>». После чего, имея умысел на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в на­рушение п.п. 11,15 должностной инструкции водителя-экспедитора международных перевозок, утвержденной генеральным директором ООО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым водитель-экспедитор обязан заправлять автомобиль топливом в строгом соответствии с установленными для данной марки автомобиля нормами и ГОСТом, ежедневно вести путе­вые листы, отмечать маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива, а при сдаче путевого листа сдать все тахограммы за проведенный рейс, ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 47 мин., находясь на АЗС ВТК <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, получил по топливной карте <данные изъяты> дизельное топливо в количестве 500 литров стоимостью 19 руб. 95 коп. за 1 литр на общую сумму 9 975 руб. 00 коп. Затем Кравцов А.Ю., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты, с ис­пользованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обо­гащения, находясь на вышеуказанной АЗС, в тот же день и в то же время, растратил вверенное ему имущество ООО <данные изъяты> против воли собственника путем продажи дизельного топлива в количестве 500 литров стоимостью 19 руб. 95 коп. за 1 литр на общую сумму 9 975 руб. 00 коп. неустановленному следствием лицу, получив денежное вознагражде­ние в неустановленном размере. Полученными преступным путем денежными средствами Кравцов А.Ю. распорядился по своему личному усмотрению, причинив ООО <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 9 975 руб. 00 коп.

Он же, Кравцов А.Ю., являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ води­телем - экспедитором отдела международных перевозок ООО <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, и согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ матери­ально ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ему Работодателем мате­риальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в ООО <данные изъяты>, получил для осуществления заправки автомобиля <данные изъяты> с государственным номерным знаком топливную карту <данные изъяты> и топливную карту <данные изъяты> , принадлежащие ООО <данные изъяты>». После чего, имея умысел на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в на­рушение п.п.11,15 должностной инструкции водителя-экспедитора международных перевозок, утвержденной генеральным директором ООО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым водитель-экспедитор обязан заправлять автомобиль топливом в строгом соответствии с установленными для данной марки автомобиля нормами и ГОСТом, ежедневно вести путе­вые листы, отмечать маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива, а при сдаче путевого листа сдать все тахограммы за проведенный рейс, ДД.ММ.ГГГГ в 05 час. 54 мин., находясь на АЗС ВТК <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, получил по топливной карте <данные изъяты> дизельное топливо в количестве 400 литров стоимостью 19 руб. 90 коп. на 1 литр на общую сумму 7 960 руб. 00 коп. Затем Кравцов А.Ю., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты, с использова­нием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь на вышеуказанной АЗС, в тот же день и в то же время, растратил вверенное ему имущество ООО <данные изъяты> против воли собственника путем продажи ди­зельного топлива в количестве 400 литров стоимостью 19 руб. 90 коп. за 1 литр на общую сумму 7 960 руб. 00 коп. неустановленному следствием лицу, получив денежное вознагражде­ние в неустановленном размере. Полученными преступным путем денежными средствами Кравцов А.Ю. распорядился по своему личному усмотрению, причинив ООО <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 7 960 руб. 00 коп.

Он же, Кравцов А.Ю., являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ водите­лем - экспедитором отдела международных перевозок ООО <данные изъяты>, рас­положенного по адресу: <адрес>, и согласно до­говору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ матери­ально ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем мате­риальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в ООО <данные изъяты>», получил для осуществления заправки автомобиля <данные изъяты> с государственным номерным знаком топливную карту <данные изъяты>» и топливную карту <данные изъяты> , принадлежащие ООО <данные изъяты>. После чего, имея умысел на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в на­рушение пп.11,15 должностной инструкции водителя-экспедитора международных перевозок, утвержденной генеральным директором ООО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым водитель-экспедитор обязан заправлять автомобиль топливом в строгом соответствии с установленными для данной марки автомобиля нормами и ГОСТом, ежедневно вести путе­вые листы, отмечать маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива, а при сдаче путевого листа сдать все тахограммы за проведенный рейс, ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. 03 мин., находясь на АЗС ВТК <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, получил по топливной карте <данные изъяты> дизельное топливо в количестве 500 литров стоимостью 19 руб. 99 коп. за 1 литр на общую сумму 9 995 руб. 00 коп. Затем Кравцов А.Ю., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого, вверенного ему, имущества путем растраты, с ис­пользованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, с целью личного обо­гащения, находясь на вышеуказанной АЗС, в тот же день и в то же время, растратил вверенное ему имущество ООО <данные изъяты> против воли собственника путем продажи дизельного топлива в количестве 500 литров стоимостью 19 руб. 99 коп. за 1 литр на общую сумму 9 995 руб. 00 коп. неустановленному следствием лицу, получив денежное вознагражде­ние в неустановленном размере. Полученными; преступным путем денежными средствами Кравцов А.Ю. распорядился по своему личному усмотрению, причинив ООО <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 9 995 руб. 00 коп.

В судебном заседании подсудимый Кравцов вину в совершении преступления, обстоятельства которого изложены в установочной части приговора, признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и квалификацией его действий, в содеянном чистосердечно раскаялся. Кравцов в ходе проведения предварительного следствия, при выполнении ст. 217 УПК РФ заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия, которое было им добровольно поддержано в настоящем судебном разбирательстве, после консультации с защитником, о чем суду представлено письменное заявление, при этом, последствия постановления приговора при рассмотрении дела в особом порядке, Кравцову ясны и понятны.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого, а также представитель потерпевшего в своем письменном заявлении не возражали в судебном заседании против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке.

Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласился Кравцов, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения по девяти преступлениям. Таким образом, действия подсудимого суд квалифицирует по ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Кравцовым преступления, данные о его личности, который не работает, на учете ПНД и НД не состоит, а также обстоятельства, смягчающие наказание.

В соответствии со ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств смягчающих наказание, суд признает в их совокупности раскаяние в содеянном Кравцовым, тот факт, что впервые привлекается к уголовной ответственности и имеет на иждивении двух малолетних детей, полностью возместил причиненных своими преступными действиями вред, положительно характеризуется в быту и по прежнему месту работы. Обстоятельств отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не усматривается.

Определяя размер и вид наказания, суд принимает во внимание характер совершенного Кравцовым преступления, обстоятельства дела и последствия содеянного, а также обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих, обстоятельства, влияющие на условия жизни его семьи, на основании чего, суд приходит к выводу о назначения виновному наказания в виде лишения свободы в пределах санкции ч.3 ст. 160 УК РФ, с учетом требований ч.7 ст. 316 УПК РФ. Учитывая положительные данные о личности Кравцова и полное возмещение вреда, мнение потерпевшего просившего суд прекратить уголовное преследование в отношении Кравцова, суд приходит к выводу о возможности применения положения ст. 73 УК РФ, полагая, что исправление осужденного в данном конкретном случае возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Кравцова ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26- ФЗ от 07 марта 2011 года) и назначить наказание:

По ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (эпизод 13.07.2010г.) в виде лишения свободы сроком ОДИН ГОД, без штрафа и ограничения свободы;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (эпизод 15.07.2010г.) в виде лишения свободы сроком ОДИН ГОД, без штрафа и ограничения свободы;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (эпизод 21.07.2010г.) в виде лишения свободы сроком ОДИН ГОД, без штрафа и ограничения свободы;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (эпизод 21.07.2010г.) в виде лишения свободы сроком ОДИН ГОД, без штрафа и ограничения свободы;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (эпизод 24.07.2010г.) в виде лишения свободы сроком ОДИН ГОД, без штрафа и ограничения свободы;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (эпизод 24.07.2010г.) в виде лишения свободы сроком ОДИН ГОД, без штрафа и ограничения свободы;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (эпизод 27.07.2010г.) в виде лишения свободы сроком ОДИН ГОД, без штрафа и ограничения свободы;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (эпизод 28.07.2010г.) в виде лишения свободы сроком ОДИН ГОД, без штрафа и ограничения свободы;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (эпизод 28.07.2010г.) в виде лишения свободы сроком ОДИН ГОД, без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить Кравцову наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА ГОДА, без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ДВА ГОДА, в течение которого Кравцов должен своим поведением доказать свое исправление.

Возложить на Кравцова дополнительные обязанности: встать на учет по месту жительства в специализированный орган, осуществляющий контроль за условно осужденными, в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу; являться на регистрацию в указанный орган один раз в месяц, в дни и часы, установленные инспекцией; не менять своего места жительства, без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Кравцову в виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства оставить по принадлежности у представителя потерпевшего.

Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд через <адрес> городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в ее рассмотрении кассационной инстанцией.

Председательствующий судья-