Уг. дело № П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Макаровой О.В., при секретаре Бабочкиной Т.С., с участием государственного обвинителя – помощника <адрес> городского прокурора Дедовой И.А., подсудимого Рыбина С.А., защитника – адвоката Скотникова С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Рыбина ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу : <адрес> ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Рыбин С.А. совершил незаконное приобретение, хранения без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток, Рыбин С.А., имея умысел, направленный на незаконное приобретение, хранение психотропного вещества без цели сбыта, незаконно, для собственного употребления, находясь у <адрес> в <адрес>, у неустановленного лица приобрел за 1000 рублей психотропное вещество - амфетамин, в двух свертках, массами не менее 0,38 гр., 0,38 гр., общей массой 0,76 грамма, что является крупным размером, которое хранил при себе, примерно до 22 час. 10 мин. ДД.ММ.ГГГГ, когда у указанного дома был задержан сотрудниками полиции и примерно в 22 часа 30 минут того же дня был доставлен в кабинет №-го ОП МУ МВД России «<адрес>» по адресу : <адрес> в <адрес>, где в ходе личного досмотра у него в правом кроссовке были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых свертка с указанным психотропным веществом амфетамин, массами 0,38 гр., 0,38 гр., общей массой 0,76 грамм, что является крупным размером. Подсудимый Рыбин С.А. в судебном заседании свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в отношении него в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому понятны. Государственный обвинитель, защитник, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился Рыбин С.А. обоснованно, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере. Суд квалифицирует его действия по ч.1 ст. 228 УК РФ. При назначении наказания виновному суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности Рыбина, который не состоит на учетах в НД и ПНД, не работает. Признание вины, раскаяние в содеянном, совершение впервые преступления небольшой тяжести, суд относит к обстоятельствам, смягчающим ему наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает Учитывая, таким образом, установленные судом обстоятельства преступления, их характер и степень общественной опасности, данные о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить наказание, в пределах санкции ст. 228 ч.1 УК РФ, с учетом положений ст. 316 УПК РФ, в виде штрафа, поскольку считает возможным его исправление без его изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Рыбина ФИО10 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Сумма штрафа подлежит зачислению по следующим реквизитам : Получатель : в УФК по <адрес> ( Управление Федеральной службы судебных приставов по <адрес>) Отделение 1 МГТУ банка России, <адрес> 705 ИНН 7727270309 КПП 772701001 БИК 044583001 Р/с 40101810600000010102 Окато 46234501000 КБК 32211621010010000140 штраф, наложенный <адрес> городским судом Меру пресечения Рыбину С.А. в виде подписке о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу. Разъяснить осужденному необходимость оплаты штрафа в течение 30-ти дней со дня вступления приговора в законную силу и требования п «б» ч.2 ст. 86 УК РФ, согласно которым, судимость погашается по истечении одного года после оплаты штрафа. Вещественные доказательства по делу : конверт с 2-мя свертками с психотропным веществом амфетамин общей массой 0,70 гр, хранящиеся в камере хранения МУ МВД России «<адрес>» по адресу: <адрес> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд через <адрес> городской суд в течение 10-ти дней со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, заявив указанные ходатайства в течение 10-ти дней со дня получения копии приговора. Председательствующий Макарова О.В.