П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Дегтеревой О.Л., при секретаре- Налимовой Н., с участием государственного обвинителя- ст.помощника <адрес> горпрокурора Голосовой Н.Ю., защитника- адвоката Белоусова, подсудимого- Кабетова Г.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Кабетова ФИО8, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, со средне- техническим образованием, холостого, работающего <данные изъяты> <адрес> в должности оператора <данные изъяты>, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222; ч.1 ст. 222; ч.1 ст. 222; ч.1 ст. 222 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Кабетов Г.Г. совершил незаконное приобретение, хранение и перевозку боеприпасов; он же совершил незаконное приобретение, и хранение боеприпасов; он же совершил незаконное приобретение, хранение и перевозку боеприпасов; он же совершил незаконное приобретение, хранение и перевозку боеприпасов. Данные преступления совершены им при следующих обстоятельствах. В период с ДД.ММ.ГГГГ до середины ДД.ММ.ГГГГ, находясь на лесном массиве, расположенном недалеко от <адрес>, и, имея умысел на незаконное приобретение, хранение и перевозку боеприпасов, Кабетов обнаружил 33 патрона различных маркировок и калибра, относящиеся к категории боевых припасов. В осуществление своего преступного умысла в конце ДД.ММ.ГГГГ Кабетов незаконно перевез указанные боеприпасы на общественном транспорте – электричке в свою квартиру по адресу: <адрес>, где незаконно хранил в до 18 часов ДД.ММ.ГГГГ. В ходе проведения ОРМ в рамках операции «Арсенал» сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты указанные патроны, при осмотре места происшествия по вышеуказанному адресу. Он же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на незаконное приобретение и хранение боеприпасов, находясь по месту своего проживания по адресу: <адрес> незаконно приобрел у ФИО5 девять патронов различных маркировок и калибра, относящиеся к категории боевых припасов, которые стал незаконно хранить в своей квартире по указанному выше адресу до 18 часов ДД.ММ.ГГГГ. В ходе проведения ОРМ в рамках операции «Арсенал» сотрудником полиции были обнаружены и изъяты указанные патроны, при осмотре места происшествия по вышеуказанному адресу. Он же, в период с ДД.ММ.ГГГГ до конца ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, имея умысел на приобретение, хранение и перевозку боеприпасов, на дороге обнаружил 9 патронов, а также в лесном массиве около д. Мологино обнаружил 30 патронов различных маркировок и калибра, относящиеся к категории боевых припасов. В конце ДД.ММ.ГГГГ указанные патроны в количестве 39 штук незаконно перевез на общественном транспорте – электричке в свою квартиру по адресу: <адрес>, которые стал незаконно хранить до 18 часов ДД.ММ.ГГГГ. В ходе проведения ОРМ в рамках операции «<данные изъяты>» сотрудником полиции указанные патроны были обнаружены и изъяты при осмотре места происшествия по вышеуказанному адресу. Он же, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в лесном массиве, расположенном недалеко от <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение, хранение и перевозку нашел 24 патрона различных маркировок и калибра, относящиеся к категории боевых, которые в конце ДД.ММ.ГГГГ незаконно перевез на общественном транспорте - электричке в свою квартиру по адресу: <адрес>, где стал незаконно хранить до 18 часов ДД.ММ.ГГГГ. В ходе проведения ОРМ в рамках операции «Арсенал» сотрудником полиции указанные патроныбыли обнаружены и изъяты при осмотре места происшествия по вышеуказанному адресу. В судебном заседании подсудимый Кабетов Г.Г. вину в совершении преступлений, обстоятельства которых изложены в установочной части приговора, признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и квалификацией его действий, в содеянном чистосердечно раскаялся. Кабетов Г.Г. при ознакомлении с материалами уголовного дела, при выполнении ст. 217 УПК РФ в присутствии защитника заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства без исследования доказательств, которое им было поддержано добровольно, после консультации с защитником, в настоящем судебном разбирательстве, о чем суду представлено письменное заявление, при этом, последствия постановления приговора при рассмотрении дела в особом порядке, Кабетову ясны и понятны. Государственный обвинитель и защитник не возражали в судебном заседании против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке. Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласился Кабетов, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, он правильно привлечен к уголовной ответственности, поскольку совершил незаконное приобретение, хранение и перевозку боеприпасов; он же совершил незаконное приобретение, и хранение боеприпасов; он же совершил незаконное приобретение, хранение и перевозку боеприпасов; он же совершил незаконное приобретение, хранение и перевозку. Таким образом, действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст. 222; ч.1 ст. 222; ч.1 ст. 222; ч.1 ст. 222 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности каждого из совершенных Кабетовым преступлений, данные о его личности, который работает, на учетах в НД и ПНД не состоит, а также обстоятельства, смягчающие наказание. Кабетов ранее не судим, чистосердечно раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту работы и в быту, что в совокупности между собой, а также с возрастом виновного признается судом обстоятельствами смягчающими наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ. Обстоятельств, отягчающих наказание в силу ст. 63 УК РФ судом не установлено. Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и высокую общественную опасность совершенного виновным преступления и его личность, обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих, влияние назначенного наказания на исправление Кабетова, на основании чего приходит к выводу о назначении наказания в виде лишения по ч.1 ст. 222 УК РФ (по четырем преступления) в пределах санкции данной статьи, с учетом требований ч.7 ст. 316 УПК РФ. Однако учитывая положительные данные о личности Кабетова, суд считает возможным дать виновному шанс для исправления, определяя наказание с применением ст. 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л : Кабетова ФИО9 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222; ч.1 ст. 222; ч.1 ст. 222; ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание: По ч.1 ст. 222 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН ГОД, без штрафа; По ч.1 ст. 222 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН ГОД, без штрафа; По ч.1 ст. 222 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН ГОД, без штрафа; По ч.1 ст. 222 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН ГОД, без штрафа. В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ ГОДА, без штрафа. В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ДВА ГОДА, в течение которых Кабетов должен своим поведение доказать свое исправление. Обязать Кабетова в течение одного месяца после вступления приговора в законную силу встать на учет в государственный орган, осуществляющий контроль за условно-осужденными по месту своего проживания; являться на регистрации в указанный орган один раз в месяц в день и время, установленные инспектором; не менять своего места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; не совершать административных правонарушений. Меру пресечения Кабетову в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. После вступления приговора в законную силу, вещественные доказательства, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> – уничтожить. Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы кассационной инстанцией. Председательствующий судья-