уг.д. № 1-187/11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
<адрес> городской суд <адрес> в составе : председательствующего судьи Макаровой О.В., при секретаре Офтаевой Э.Ю., с участием государственного обвинителя – ст. помощника <адрес> городского прокурора Виноградовой М.Ю., представителя потерпевшего Валитова Р.Р., подсудимых Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э., защитника – адвоката Гвоздикова А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении
Широковой Веры Анатольевны, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <адрес> <адрес>, гражданки РФ, со <данные изъяты> образованием, замужней, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой,
ФИО2 Айдын Энвер оглы, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина Р. Азербайджан, со средним образованием, женатого, не работающего, зарегистрированного по адресу : Р. Азербайджан, г. ФИО7, <адрес>, фактически проживающего в РФ по адресу : <адрес>, ранее не судимого,
содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,
обвиняемых в совершении 41 преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Широкова В.А. и Шахвеледов А.Э. согласились с предъявленным им обвинением в совершении 41 мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, имевших место при следующих обстоятельствах.
Широкова В.А., являясь согласно трудового договора №-лмм от ДД.ММ.ГГГГ кассиром – консультантом ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на совершение мошенничества, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, находясь в гипермаркете ООО «<данные изъяты>», расположенном по вышеуказанному адресу, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, из корыстных побуждений, вступила с Шахвеледовым А.Э. оглы в преступный сговор на совершение вышеуказанного преступления, распределив роли таким образом, что она, находясь на своем рабочем месте после сканирования похищаемого имущества, который Шахвеледов А.Э. оглы выложит на транспортную ленту, осуществит необоснованный возврат товара по кассе, после чего Шахвеледов А.Э. оглы с похищенным имуществом скроется с места преступления, а Широкова В.А. похитит полученные от Шахвеледова А.Э. оглы денежные средства.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, действуя по предварительному сговору с Широковой В.А., в порядке распределения ролей, Шахвеледов А.Э. приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10824 руб. 00 коп.; 2) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163307, 2 шт., стоимостью 4 510 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 9 020 руб. 00 коп.; 3) теплые полы «Теплолюкс», артикул 11248407,1 шт., стоимостью 5558руб.78 коп., общей стоимостью 5558руб. 78 коп.; 4) Монтажный набор «SIRA», артикул 11765164, 4 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп., общей стоимостью 1308 руб. 72 коп.; 5) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 3 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2211 руб. 54 коп.; 6) Водосчетчик, артикул 12631221, 1 шт., стоимостью 532 руб. 18 коп., общей стоимостью 532 руб. 18 коп.; 7) Водяной клапан, артикул 10498500, 1 шт., стоимостью 430 руб. 50 коп., общей стоимостью 430 руб. 50 коп.; 8) Скобы, артикул 4009729002056, 1 шт., стоимостью 118 руб. 90 коп., общей стоимостью 118 руб. 90 коп.; 9) Лобзик 450 Вт “ Makita” 4329, артикул 12114283, 1 шт., стоимостью 2049 руб. 18 коп., общей стоимостью 2 049 руб. 18 коп., а всего на общую сумму 32053 руб. 80 коп., после чего в 14 час. 37 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 32 053 руб. 80 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только перчатки х/б ПВХ, 4 пары, стоимостью 9 руб. 50 коп., на общую сумму 38 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 32053 руб. 80 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «Леруа Мерлен Восток» на общую сумму 32053 руб. 80 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 32 053 руб. 80 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, Шахвеледов А.Э. приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10824 руб. 00 коп.; 2) теплые полы «Теплолюкс», артикул 11248407,1 шт., стоимостью 5558руб. 78 коп., общей стоимостью 5558руб. 78 коп.; 3) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 2000039170017, 2 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1477руб. 36 коп.; 4) выкл. Проходной 2-ой кремовый с встав., Артикул 6944983859221, 4 шт., стоимостью 72 руб. 98 коп. каждый, общей стоимостью 291 руб.92 коп.; 5) перчатки х.б с ПВХ, артикул 4606800022301, 2 шт., стоимостью 7 руб.,79 каждый, общей стоимостью 15 руб. 58 коп; 6) компл. монтажный Сира РС универс. 3\4, артикул 4607160110042, 2 шт., стоимостью 327 руб.18 коп. каждый, общей стоимостью 654 руб.36 коп..; 7) диск алмазный, артикул 11617604, 2 шт, стоимостью 114 руб. 80коп. каждый, общей стоимостью 229 руб.00 коп..; 8) отрезной диск, артикул 11599282, 4 шт. стоимостью 27 руб.88 коп. каждый, общей стоимостью 111 руб.52 коп.; 9) УШМ “ Makita” 9558, артикул 12285680, 1 шт., стоимостью 2918 руб. 38 коп. общей стоимостью 2918 руб. 38 коп..; 10) Датчик движения б\н 400 Вт Титан «Келиан», артикул 3245066969558, 1 шт., стоимостью 2541руб.18 коп., общей стоимостью 2541 руб. 18 коп., а всего на общую сумму 24 622 руб. 08 коп., после чего в 17 час. 59 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты> создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 24 622 руб. 08 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только перчатки х/б ПВХ, стоимостью 9 руб. 50 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 24 622 руб. 08 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 24 622 руб. 08 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 24 622 руб. 08 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163307, 6 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 32472 руб. 00 коп.; 2) <адрес> монтажный Сира РС универс. 3\4, артикул 11765164, 6 шт., стоимостью 327 руб.18 коп. каждый, общей стоимостью 1 963 руб.08 коп.; 3) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 2 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1477руб. 36 коп.; 4) Эмаль ПФ – 115 «Простокрашено» черн. 2,7 кг., артикул 4605365014622, 1 шт, стоимостью 146 руб. 78 коп., общей стоимостью 146 руб. 78 коп.; 5) Настольный кулер Д-12 Е (охл.электр), артикул 12654394, 1 шт., стоимостью 1885 руб. 18 коп., общей стоимостью 1 885 руб. 18 коп.; 6) Лобзик 450 Вт “ Makita” 4329, артикул 12114283, 1 шт., стоимостью 2049 руб. 18 коп., общей стоимостью 2 049 руб. 18 коп.; 7) Краска фасад Beckers, артикул 11874213, 1 шт., стоимостью 548 руб. 58 коп., общей стоимостью 548 руб. 58 коп.; 8) Перфоратор «Прогресс», артикул 12273807, 1 шт., стоимостью 3689 руб. 18 коп., общей стоимостью 3689 руб. 18 коп., а всего на общую сумму 44 231 руб. 34 коп., после чего в 11 час. 00 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 44 231 руб. 34 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только упаковку перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 44 231 руб. 34 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «Леруа Мерлен Восток» на общую сумму 44 231 руб. 34 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб в размере 44 231 руб. 34 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10 824 руб. 00 коп.; 2) Настольный кулер Д-12 Е (охл.электр), артикул 12654394, 1 шт., стоимостью 1885 руб. 18 коп., общей стоимостью 1 885 руб. 18 коп.; 3) Роз. 2-ая б\з керамика кремовый с вст., артикул 12271545,4 шт., стоимостью 64 руб. 78 коп. каждый, общей стоимостью 259 руб. 12 коп., а всего на общую сумму 12 968 руб. 30 коп., после чего в 12 час. 49 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, ФИО1. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 12 968 руб. 30 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только упаковку перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп.; жидкость для розжига, 1 л, стоимостью 48 руб. 90 коп., а всего на общую сумму 100 руб. 90 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 12 968 руб. 30 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 12 968 руб. 30 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 12 968 руб. 30 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 1 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп., общей стоимостью 5 412 руб. 00 коп.; 2) Радиатор биметалл RS – 500 5 секций, артикул 11163386, 1 шт., стоимостью 3 608 руб. 00 коп., общей стоимостью 3 608 руб. 00 коп.; 3) Набор перчаток, артикул 12292346, 1 шт., стоимостью 42 руб. 64 коп., общей стоимостью 42 руб. 64 коп.; 4) Теплые полы «Теплолюкс», артикул 11248407,1 шт., стоимостью 5558руб.78 коп., общей стоимостью 5558руб. 78 коп.; 5) Зажигалка газовая, артикул 8716509101910, 1 шт., стоимостью 64руб.78 коп., общей стоимостью 64руб. 78 коп.; 6) Шампур плоский 60 см 110*1.5 мм 6 шт. в блист\18, артикул 4606055953283, 1 шт., стоимостью 261 руб.58 коп., общей стоимостью 261 руб. 58 коп., а всего на общую сумму 14 947 руб. 77 коп., после чего в 15 час. 32 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 14 947 руб. 77 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только жидкость для розжига, 1 л, стоимостью 48 руб. 90 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 14 947 руб. 77 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 14 947 руб. 77 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 14 947 руб. 77 коп.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) жидкость для розжига, артикул 11290103, 1 шт., стоимостью 57 руб.30 коп., общей стоимостью 57 руб.30 коп.; 2) Шина для бензопилы, артикул 11675441, 1 шт., стоимостью 597 руб.78 коп., общей стоимостью 597 руб. 78 коп.; 3) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 1 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп., общей стоимостью 5 412 руб. 00 коп.; 4) Корзина для белья, артикул 778048003122, 1 шт., стоимостью 851 руб. 98 коп., общей стоимостью 851 руб. 98 коп.; 5) Радиатор биметалл RS – 500 8 секций, артикул 11163286, 1 шт., стоимостью 3 608 руб. 00 коп., общей стоимостью 3608 руб. 00 коп.; 6) Теплые полы «Теплолюкс», артикул 11248407,2 шт., стоимостью 5558руб.78 коп. каждый, общей стоимостью 11117 руб. 56 коп., а всего на общую сумму 21 644 руб. 62 коп., после чего в 11 час. 47 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 21 644 руб. 62 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только удлинитель СТАРТ Зроз, 1,5 метр, 2 шт., стоимостью 69 руб. 00 коп., общей стоимостью 138 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 21 644 руб. 62 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 21 644 руб. 62 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 21 644 руб. 62 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Покрывало «Эстер», артикул 11943047, 1 шт, стоимостью 2287 руб. 80 коп., общей стоимостью 2 287 руб. 80 коп.; 2) Радиатор биметалл RS – 500 10 секций, артикул 11163307, 2 шт., стоимостью 4 510 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 9 020 руб. 00 коп.; 3) Труба ПП армированная, артикул 12088978, 15 шт, стоимостью 77 руб. 90 коп. каждая, общей стоимостью 1168 руб. 50 коп.; 4) Салфетка «Бамбук», артикул 11524723, 5 шт, стоимостью 48 руб. 38 коп. каждая, общей стоимостью 241 руб. 90 коп.; 5) Тюль беж. Органза, артикул 12412037, 1 шт., стоимостью 1 827 руб. 78 коп., общей стоимостью 1 827 руб. 78 коп.; 6) Кабель канал МЕХ, артикул 4607058423285, 10 шт., стоимостью 15 руб. 58 коп. каждый, общей стоимостью 155 руб. 80 коп.; 7) Теплые полы «Теплолюкс», артикул 11248407,1 шт., стоимостью 5558руб.78 коп., общей стоимостью 5558руб.78 коп.; 8) Теплые полы «Теплолюкс», артикул 11248511,1 шт., стоимостью 4 727руб.30 коп., общей стоимостью 4 727руб. 30 коп. 9) Датчик движения б\н 400 Вт сл. Кость «Келиан», артикул 3245066969350, 1 шт., стоимостью 2450 руб.00 коп., общей стоимостью 2450 руб.00 коп.; 10) Датчик движения бел. 500 Вт угол 140 град. «Келиан», артикул 4606056119817, 1 шт., стоимостью 282 руб.90 коп., общей стоимостью 282 руб.90 коп., а всего на общую сумму 27 720 руб. 76 коп., после чего в 14 час. 22 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 27 720 руб. 76 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только DIN-рейку (10 см) оцинкованную, стоимостью 5 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 27 720 руб. 76 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 27 720 руб. 76 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 27 720 руб. 76 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 10 секций, артикул 11163307, 3 шт., стоимостью 4 510 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 13530 руб. 00 коп.; 2) Набор перчаток, артикул 11874002, 1 шт., стоимостью 42 руб. 64 коп., общей стоимостью 42 руб. 64 коп.; 3) Коллектор VALTEC, артикул 10490293, 5 шт., стоимостью 491 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2455 руб. 90 коп.; 4) Монтажный набор «SIRA», артикул 11765164, 5 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1 635 руб. 90 коп.; 5) Отбойный молоток Makita 1202 С, артикул 12285840, 1 шт., стоимостью 19 671 руб. 80 коп., общей стоимостью 19 671руб. 80 коп.; 6) Нить для герм.резьбы Тангит УНИ – ЛОК 80м., артикул 9002010373632, 2 шт., стоимостью 356 руб. 70 коп. каждый, общей стоимостью 713 руб. 40 коп.; 7) Костюм «Весна» ХL зел., артикул 4607059220456, 1 шт., стоимостью 520 руб. 00 коп., общей стоимостью 520 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 38 569 руб. 64 коп., после чего в 14 час. 21 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 38 569 руб. 64 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только ленту крючковую с липким слоем, 25 мм, стоимостью 7 руб. 45 коп.; ленту крючковую, 25 мм, стоимостью 3 руб. 45 коп., а всего на общую сумму 10 руб. 90 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 38 569 руб. 64 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 38 569 руб. 64 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 38 569 руб. 64 коп.
02.05.2010г. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11168511, 9 шт., стоимостью 4 182 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 37 638 руб. 00 коп.; 2) Монтажный набор «SIRA», артикул 11765164, 1 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп., общей стоимостью 327 руб. 18 коп.; 3) Теплые полы «Теплолюкс», артикул 11248511,1 шт., стоимостью 4 727руб.30 коп., общей стоимостью 4 727руб. 30 коп. 4) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 1 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп., общей стоимостью 5 412 руб. 00 коп.; 5) Набор люкс ассорт. 77 шт., артикул 10654286., стоимостью 3 279 руб. 18 коп., общей стоимостью 3 279 руб. 18 коп.; 6) Комплект монтажный универсальный, артикул 4607160110028,1 шт., стоимостью 163 руб. 08 коп., общей стоимостью 163 руб. 08 коп.; 7) Карниз двухрядн., артикул 11650498, 6 шт., стоимостью 294 руб. 38 коп. каждый, общей стоимостью 1 766 руб. 28 коп.; 8) Костюм влагостойкий «Тайфун», артикул 10703084, 1 шт., стоимостью 291 руб. 10 коп., общей стоимостью 291 руб. 10 коп.; 9) Свет – к импульсный (строб) 220 В желтый, артикул 4620005466326, 1 шт., стоимостью 121 руб. 18 коп., общей стоимостью 121 руб. 18 коп., а всего на общую сумму 53 604 руб. 22 коп., после чего в 11 час. 35 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 53 604 руб. 22 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только две упаковки перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп. каждая, на общую сумму 104 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 53 604 руб. 22 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 53 604 руб. 22 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 53 604 руб. 22 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 1 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп., общей стоимостью 5 412 руб. 00 коп.; 2) УШМ “ Makita” 9020 SF плавн. пуск, артикул 12133505, 1 шт., стоимостью 4 788 руб. 80 коп., общей стоимостью 4 788 руб. 80 коп.; 3) Лобзик 450 Вт “ Makita” 4329, артикул 12114283, 1 шт., стоимостью 2049 руб. 18 коп., общей стоимостью 2 049 руб. 18 коп.; 4) Костюм влагостойкий «Тайфун», артикул 10703084, 1 шт., стоимостью 291 руб. 10 коп., общей стоимостью 291 руб. 10 коп.; 5) Кронштейн RS анкерный, артикул 11502022, 10 шт., стоимостью 23 руб. 78 коп. каждый, общей стоимостью 237 руб. 80 коп.; 6) Фонарь яркий луч, артикул 4606400030652, 1 шт., стоимостью 81 руб. 18 коп., общей стоимостью 81 руб. 18 коп.; 7) Монтажный набор «SIRA», артикул 11765164, 5 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп., общей стоимостью 1 635 руб. 90 коп., а всего на общую сумму 14 495 руб. 96 коп., после чего в 14 час. 43 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 14 495 руб. 96 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только кронштейн анкерный белый,8х180, стоимостью 20 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 14 495 руб. 96 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 14 495 руб. 96 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 14 495 руб. 96 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11168511, 9 шт., стоимостью 4 182 руб. 00 коп., общей стоимостью 4 182 руб. 00 коп.; 2) Карниз двухрядн., артикул 10744775, 3 шт., стоимостью 294 руб. 38 коп. каждый, общей стоимостью 883 руб. 14 коп.; 3) УШМ “ Makita” 9565, артикул 12285699, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп., общей стоимостью 5411 руб. 18 коп.; 4) Тюль кирпич органза, артикул 11631369, 1 шт., стоимостью 159 руб. 90 коп., общей стоимостью 159 руб. 90 коп.; 5) Ткань коричн. Тафта, артикул 12406913, 5 шт., стоимостью 146 руб. 78 коп. каждая, общей стоимостью 733 руб. 90 коп.; 6) Счетчик универсальный импульсный 80мм., артикул 4607146069906, 1шт., стоимостью 532 руб. 18 коп., общей стоимостью 532 руб. 18 коп., а всего на общую сумму 13 341 руб. 40 коп., после чего в 11 час. 22 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 13 341 руб. 40 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только упаковку перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 13 341 руб. 40 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 13 341 руб. 40 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 13 341 руб. 40 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11168511, 9 шт., стоимостью 4 182 руб. 00 коп.каждый, общей стоимостью 29 274 руб. 00 коп.; 2) Клапан предохр с ман. 6 бар, артикул 10498500, 1шт., стоимостью 430 руб. 50 коп., общей стоимостью 861 руб. 00 коп.; 3) Коллектор VALTEC, артикул 10490787, 4 шт., стоимостью 409 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1 636 руб. 72 коп.; 4) Набор перчаток, артикул 11874002, 1 шт., стоимостью 42 руб. 64 коп., общей стоимостью 42 руб. 64 коп.; 5) компл. монтажный универс., артикул 11712994, 6 шт., стоимостью 163 руб.18 коп. каждый, общей стоимостью 979 руб. 08 коп.; 6) УШМ 125мм 710 Вт9555 ХН, артикул 088381094825, 1 шт., стоимостью 1 783 руб.50 коп., общей стоимостью 1 783 руб. 50 коп., а всего на общую сумму 32 793 руб. 44 коп., после чего в 08 час. 55 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 32 793 руб. 44 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только упаковку батареек щелочных тип ААА, 1,5В, в упаковке 4 шт., стоимостью 45 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 32 793 руб. 44 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 32 893 руб. 44 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 32 793 руб. 44 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> Восток», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11168511, 2 шт., стоимостью 4 182 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 8 364 руб. 00 коп.; 2) УШМ “ Makita” 9565, артикул 12285699, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп., общей стоимостью 5 411 руб. 18 коп.; 3) Степлер электрич., артикул 11007339, 1 шт., стоимостью 2 181 руб. 20 коп., общей стоимостью 4 362 руб. 40 коп.; 4) Св-к люм без плафона Т8*36В 30126, артикул 4606056115819, 2 шт., стоимостью 228 руб. 78 коп. каждый, общей стоимостью 457 руб. 56 коп., а всего на общую сумму 18 595 руб. 14 коп., после чего в 16 час. 19 мин., прошел к кассе № №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО <данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 18 595 руб. 14 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, передала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А. аннулированный чек. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы просканированного товара, а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 18 595 руб. 14 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» на общую сумму 18 595 руб. 14 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 18 595 руб. 14 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты> набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11168511, 2 шт., стоимостью 4 182 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 33 456 руб. 00 коп.; 2) Монтажный набор «SIRA», артикул 11765164, 7 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2 290 руб. 26 коп.; 3) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5 412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10824 руб. 00 коп.; 4) Перфоратор «Makita», артикул 12285592, 1 шт., стоимостью 8 117 руб. 18 коп., общей стоимостью 8 117 руб. 18 коп.; 5) Набор люкс ассорт. 77 шт., артикул 10654286,1 шт, стоимостью 3 279 руб. 18 коп., общей стоимостью 3 279 руб. 18 коп.; 6) Удлинитель 30 м., артикул 11901816,1 шт., стоимостью 335 руб. 38 коп., общей стоимостью 335 руб. 38 коп.; 7) <адрес> для подключения радиатора, артикул 12660022,2 шт., стоимостью 737 руб. 18 коп.каждый, общей стоимостью 1 474 руб. 36 коп.; 8) Смеситель для раковины, артикул 11476485, 1 шт., стоимостью 2 507 руб. 56 коп., общей стоимостью 2 507 руб. 56 коп.; 9) Мешок для мусора, артикул 4607086334980, 10 шт., стоимостью 6 руб. 48 коп. каждый, общей стоимостью 64 руб. 80 коп.; 10) Видеодомофон, артикул 1191759, 1 шт., стоимостью 1 845 руб. 00 коп., общей стоимостью 1 845 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 64 193 руб. 72 коп., после чего в 14 час. 14 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 64 193 руб. 72 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только набор перчаток х/б ПВХ, в наборе 6 пар, стоимостью 52 руб. 50 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 64 193 руб. 72 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 64 193 руб. 72 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 64 193 руб. 72 коп.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 10 секций, артикул 11163307, 3 шт., стоимостью 4 510 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 13 530 руб. 00 коп.; 2) Обрамление для электрокамина «Берн», артикул 12429226, 1 шт., стоимостью 15 489 руб. 80 коп., общей стоимостью 15 489 руб. 80 коп.; 3) Диски отрезные, артикул 12512038, 5 шт., стоимостью 61 руб. 50 коп. каждый, общей стоимостью 307 руб. 50 коп.; 4) УШМ “ Makita” 9020 SF плавн. пуск, артикул 12133505, 1 шт., стоимостью 4 788 руб. 80 коп., общей стоимостью 4 788 руб. 80 коп.; 5) УШМ “ Makita” 9565, артикул 12285699, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп., общей стоимостью 5411 руб. 18 коп.; 6) Набор люкс ассорт. 77 шт., артикул 10654286,1 шт, стоимостью 3 279 руб. 18 коп., общей стоимостью 3 279 руб. 18 коп.; 7) Перфоратор «Makita», артикул 12285592, 1 шт., стоимостью 8 117 руб. 18 коп., общей стоимостью 8 117 руб. 18 коп.; 8) Тюль кирпич органза, артикул 11631369, 10 шт., стоимостью 159 руб. 90 коп. каждый, общей стоимостью 1 599 руб. 00 коп.; 9) Электроды МР – 3С 3 мм. 350 мм. 1 кг. Рутил, артикул 4603002006689, 1 шт., стоимостью 81 руб. 18 коп., общей стоимостью 81 руб. 18 коп., а всего на общую сумму 52 603 руб. 82 коп., после чего в 15 час. 01 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 52 603 руб. 82 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только блеск для листьев, 250 мл, стоимостью 159 руб. 00 коп.; электроды МР-3С, Змм, 350 мм, 1 кг, рутил., стоимостью 99 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 258 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 52 603 руб. 82 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 52 603 руб. 82 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 52 603 руб. 82 коп.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Монтажный набор «SIRA», артикул 11765164, 3 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 981 руб. 54 коп.; 2) Радиатор биметалл RS – 500 10 секций, артикул 11163307, 3 шт., стоимостью 4 510 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 18 040 руб. 00 коп.; 3) дрель ударная 500 Вт, артикул 11930158, 1 шт., стоимостью 1 803руб. 18 коп., общей стоимостью 1 803руб. 18 коп.; 4) Точило 150 Вт., артикул 12447133, 1 шт., стоимостью 861 руб. 00 коп., общей стоимостью 861 руб. 00 коп.; 5) перчатки трекот., артикул 4603333018320, 1 шт., стоимостью 31 руб. 89 коп., общей стоимостью 31 руб. 89 коп.; 6) уровень, артикул 12534085, 1 шт., стоимостью 523 руб. 98 коп., общей стоимостью 523 руб. 98 коп., а всего на общую сумму 22 241 руб. 59 коп., после чего в 15 час. 09 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 22 241 руб. 59 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, передала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А. аннулированный чек. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы просканированного товара, а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 22 241 руб. 59 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 22 241 руб. 59 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 22 241 руб. 59 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 10 секций, артикул 11163307, 2 шт., стоимостью 4 510 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 9 020 руб. 00 коп.; 2) Душевой комплект, артикул 7391398142902, 1 шт., стоимостью 187 руб. 78 коп., общей стоимостью 187 руб. 78 коп.; 3) Коллектор VALTEC, артикул 10490787, 4 шт., стоимостью 409 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1 636 руб. 72 коп.; 4) Смеситель для умывальника, артикул 12078913, 1 шт., стоимостью 3114 руб. 36 коп., общей стоимостью 3114 руб. 36 коп.; 5) Клапан VALTEC, артикул 10517679, 2 шт., стоимостью 245 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 490 руб. 36 коп.; 6) Водонагреватель, артикул 12247203, 1 шт., стоимостью 4 427 руб. 18 коп., общей стоимостью 4 427 руб. 18 коп.; 7) Батарейки енерджайзер, артикул 76389002997379, 1 шт., стоимостью 27 руб. 06 коп., общей стоимостью 27 руб. 06 коп.; 8) Батарейка, артикул 4891199000034,1 шт., стоимостью 34 руб. 44 коп. общей стоимостью 34 руб. 44 коп., а всего на общую сумму 18 937 руб. 90 коп., после чего в 10 час. 51 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 18 937 руб. 90 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только упаковку перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 18 937 руб. 90 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 18 937 руб. 90 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты> материальный ущерб в размере 18 937 руб. 90 коп.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 10 секций, артикул 11163307, 2 шт., стоимостью 4 510 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 9 020 руб. 00 коп.; 2) Клей супер ПВА, артикул 10022940, 2 шт., стоимостью 81 руб. 91 коп. каждый, общей стоимостью 163 руб. 82 коп.; 3) Леска ОМ 1.6 мм 15 м звездочка, артикул 11853666, 2 шт., стоимостью 61 руб. 50 коп. каждый, общей стоимостью 123 руб. 00 коп.; 4) Электротример «Лесник», артикул 12638968, 1 шт., стоимостью 2 623 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2 623 руб. 18 коп., а всего на общую сумму 11 930 руб. 00 коп., после чего в 14 час. 28 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 11 930 руб. 00 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только батарейки щелочные тип АА, 1,5В, в упаковке 4 шт., стоимостью 49 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 11 930 руб. 00 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 11 930 руб. 00 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 11 930 руб. 00 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11168511, 7 шт., стоимостью 4 182 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 29 274 руб. 00 коп.; 2) Монтажный набор «SIRA», артикул 11765164, 9 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп., общей стоимостью 2 944 руб. 62 коп.; 3) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 1 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп., общей стоимостью 5 412 руб. 00 коп.; 4) Ножницы по металлу, артикул 3253562145642, 1 шт., стоимостью 491 руб. 18 коп., общей стоимостью 491 руб. 18 коп.; 5) Шина трехрядная длина 240 см., артикул 10744775, 2 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп., общей стоимостью 654 руб. 36 коп.; 6) Кусачки, артикул 10690949,, 1 шт., стоимостью 635 руб. 50 коп., общей стоимостью 635 руб. 50 коп.; 7) Прода ПУГНП 3*2.5 (100м), артикул 11632097, 1 шт., стоимостью 1 327 руб. 58 коп. каждый, общей стоимостью 1 327 руб. 58 коп.; 8) Водяной насос, артикул 11796278, 1 шт., стоимостью 590 руб. 40 коп., общей стоимостью 590 руб. 40 коп.; 9) Сварочный аппарат, артикул 11519393, 1 шт.. стоимостью 7 207 руб. 80 коп., общей стоимостью 7 207 руб. 80 коп.; 10) Напольный вентилятор, артикул 12130486, 1 шт., стоимостью 729 руб. 80 коп., общей стоимостью 729 руб. 80 коп., а всего на общую сумму 49 267 руб. 24 коп., после чего в 11 час. 49 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 49 267 руб. 24 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только батарейки алкалин. 15А 2А, GР, в упаковке 2шт, стоимостью 42 руб. 00 коп. каждая, общей стоимостью 84 руб. 00 коп.; батарейки алкалин. 15А ААА, GР, 2шт, стоимостью 27 руб. 00 коп., на общую сумму 111 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 49 267 руб. 24 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 49 267 руб. 24 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 49 267 руб. 24 коп.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10824 руб. 00 коп.; 2) Диски отрезные, артикул 12595523, 5 шт., стоимостью 163 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 815 руб. 90 коп.; 3) Монтажный набор «SIRA», артикул 11765164, 4 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп., общей стоимостью 1308 руб. 72 коп.; 4) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 4 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2948 руб. 72 коп.; 5) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11168511, 1 шт., стоимостью 4 182 руб. 00 коп., общей стоимостью 4 182 руб. 00 коп.; 6) набор перчаток, артикул 12292346, 1 шт., стоимостью 42 руб. 64 коп., общей стоимостью 42 руб. 64 коп.; 7) УШМ “ Makita” 9020 SF плавн. пуск, артикул 12133505, 1 шт., стоимостью 4 788 руб. 80 коп., общей стоимостью 4 788 руб. 80 коп.; 8) УШМ “ Makita” 9565, артикул 12285699, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп., общей стоимостью 5411 руб. 18 коп.; 9) Коллектор VALTEC, артикул 10490293, 4 шт., стоимостью 491 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1 964 руб. 72 коп., а всего на общую сумму 32 285 руб. 88 коп., после чего в 10 час. 30 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 32 285 руб. 88 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только набор перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп.; изоленту 0,18х19мм, желтую 20 метров ИЭК, стоимостью 25 руб. 00 коп.; изоленту синюю, 15ммх18мх0,13мм, стоимостью 12 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 89 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 32 285 руб. 88 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 32 285 руб. 88 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 32 285 руб. 88 коп.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11168511, 8 шт., стоимостью 4 182 руб. 00 коп., общей стоимостью 33 456 руб. 00 коп.; 2) коврик черн. 60*90, артикул 4019893239943 1 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп., общей стоимостью 327 руб. 18 коп.; 3) Монтажный набор «SIRA», артикул 11765164, 4 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп., общей стоимостью 1308 руб. 72 коп.; 4) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 4 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2 984руб. 72 коп.; 5) Коллектор VALTEC, артикул 10490293, 4 шт., стоимостью 491 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1 964 руб. 72 коп.; 6) Набор перчаток, артикул 11874002, 2 шт., стоимостью 42 руб. 64 коп. каждый, общей стоимостью 42 руб. 64 коп., а всего на общую сумму 37 017 руб. 26 коп., после чего в 10 час. 36 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 37 017 руб. 26 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только круг отрезной А24 125*2,5*22 (по мет), стоимостью 72 руб. 50 коп.; муфту ПП D20, стоимостью 3 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 75 руб. 50 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 37 017 руб. 26 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 37 017 руб. 26 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб в размере 37 017 руб. 26 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 6 секций, артикул 11161512, 3 шт., стоимостью 2 706 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 8 118 руб. 00 коп.; 2) Труба армированная, артикул 12088978, 15 шт., стоимостью 77 руб. 90 коп. каждый, общей стоимостью 1168 руб. 50 коп.; 3) Отрезной круг аллюм., артикул 12341179, 7 шт., стоимостью 32 руб. 80 коп. каждый, общей стоимостью 229 руб. 60 коп.; 4) Крепеж для трубы, артикул 11348635, 20 шт., стоимостью 1 руб. 64 коп. каждый, общей стоимостью 32 руб. 80 коп.; 5) Муфта ПП <адрес>, артикул 11349400, 5 шт., стоимостью 2 руб. 46 коп. каждый, общей стоимостью 12 руб. 30 коп.; 6) Муфта комбинированная, артикул 11349216, 5 шт., стоимостью 32 руб. 80 коп. каждый, общей стоимостью 164 руб. 00 коп.; 7) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 4612744970127, 1 шт., стоимостью 2 091 руб. 00 коп., общей стоимостью 2 091 руб. 00 коп.; 8) УШМ “ Makita” 9565, артикул 12285699, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп., общей стоимостью 5411 руб. 18 коп., а всего на общую сумму 17 227 руб. 20 коп., после чего в 16 час. 56 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 17 227 руб. 20 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только отрезной круг алюминиевый, 115х1,6х22,2/41 ind, стоимостью 40 руб. 00 коп.; крепеж ПП трубы D20, стоимостью 2 руб. 00 коп.; муфту ПП D20, стоимостью 3 руб. 00 коп.; угольник ПП 90рр. D20, стоимостью 20 руб. 00 коп.; дюб пластм, 6х35400 шт, Сд Сам, стоимостью 90 руб. 00 коп.; трубу ПП армированную PN25 D20 L2м, стоимостью 95 руб. 00 коп., на общую сумму 250 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 75 руб. 50 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 17 227 руб. 20 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 17 227 руб. 20 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 17 227 руб. 20 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 300 12 секций, артикул 11160827, 2 шт., стоимостью 5 215 руб. 20 коп. каждый, общей стоимостью 10 430 руб. 40 коп.; 2) Радиатор биметалл RS – 300 10 секций, артикул 11160800, 1 шт., стоимостью 4 346 руб. 00 коп., общей стоимостью 4346 руб. 00 коп.; 3) Радиатор биметалл RS – 300 8 секций, артикул 11160771, 5 шт., стоимостью 3 476 руб. 80 коп. каждый, общей стоимостью 17384 руб. 00 коп.; 4) Радиатор биметалл RS – 300 6 секций, артикул 11158583, 2 шт., стоимостью 2 607 руб. 60 коп., общей стоимостью 5 215 руб. 20 коп.; 5) Коллектор VALTEC, артикул 10490293, 10 шт., стоимостью 491 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 4911 руб. 80 коп.; 6) Крепления д\сушителя, артикул 12331480, 1 шт., стоимостью 65 руб. 60 коп., общей стоимостью 65 руб. 60 коп.; 7) Набор люкс ассорт. 77 шт., артикул 10654286., стоимостью 3 279 руб. 18 коп., общей стоимостью 3 279 руб. 18 коп.;8) УШМ “ Makita” 9565, артикул 12285699, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп., общей стоимостью 5411 руб. 18 коп.; 9) УШМ “ Makita” 9558, артикул 12285680, 1 шт., стоимостью 2 718 руб. 78 коп., общей стоимостью 2 718 руб. 78 коп.; 10) Смеситель д\раковины, артикул 11476485, 1 шт., стоимостью 2 507 руб. 18 коп., общей стоимостью 2 507 руб. 18 коп.; 11) Удленитель, артикул 11901816,, 1 шт., стоимостью 335 руб. 38 коп., общей стоимостью 335 руб. 38 коп.; 12) Радиатор биметалл Rifar B 500 6 секций, артикул 11161512, 1 шт., стоимостью 2 091 руб. 00 коп., общей стоимостью 2 091 руб. 00 коп.; 13) Полотенцесушитель, артикул 12721059, 1 шт., стоимостью 3279 руб. 18 коп., общей стоимостью 3279 руб. 18 коп.; 14) <адрес> Монтажный «SIRA», артикул 4607160110042, 1 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп., общей стоимостью 327 руб. 18 коп.; 15) Пленка полиэт. Строит., артикул 12707855, 1 шт., стоимостью 171 руб. 38 коп., общей стоимостью 171 руб. 38 коп., а всего на общую сумму 62 319 руб. 34 коп., после чего в 11 час. 25 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 62 319 руб. 34 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только батарейки алк Maximum АА/4 Enerqizer, стоимостью 95 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 62 319 руб. 34 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 62 319 руб. 34 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 62 319 руб. 34 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 4 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 21648 руб. 00 коп.; 2) Кронштейн 12*3000 удл., артикул 12736170, 10 шт., стоимостью 36 руб. 90 коп. каждый, общей стоимостью 369 руб. 00 коп.; 3) Набор перчаток, артикул 11874002, 2 шт., стоимостью 42 руб. 64 коп. каждый, общей стоимостью 85 руб. 28 коп.; 4) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 3 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2211 руб 54 коп.; 5) Лобзик 450 Вт “ Makita” 4329, артикул 12114283, 1 шт., стоимостью 2049 руб. 18 коп., общей стоимостью 2 049 руб. 18 коп.; 6) УШМ “ Makita” 9020 SF плавн. пуск, артикул 12133505, 1 шт., стоимостью 4 788 руб. 80 коп., общей стоимостью 4 788 руб. 80 коп.; 7) Коллектор VALTEC, артикул 10490293, 5 шт., стоимостью 491 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2947 руб. 08 коп.; 8) Плинтус полиуритан, артикул 12771435, 10 шт.. стоимостью 327 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 3271 руб. 80 коп., а всего на общую сумму 37 370 руб. 68 коп., после чего в 18 час. 01 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 37 370 руб. 68 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только кронштейн 12х300 удлиненный круглый белый, стоимостью 45 руб. 00 коп.; два набора перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп. каждая, общей стоимостью 104 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 149 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 37 370 руб. 68 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» на общую сумму 37 370 руб. 68 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 37 370 руб. 68 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) вентилятор напольный, артикул 11841956, 1 шт., стоимостью 1549 руб. 80 коп., общей стоимостью 1549 руб. 80 коп.; 2) Батарейка алк. Максимум АА/4 шт., 1 шт., стоимостью 77 руб. 90 коп., общей стоимостью 77 руб. 90 коп.; 3) Набор перчаток, артикул 11874002, 1 шт., стоимостью 42 руб. 64 коп. каждый, общей стоимостью 42 руб. 64 коп.; 4) Бензотриммер Лесник 304, артикул 12638909, 1 шт., стоимостью 2779 руб. 80 коп., общей стоимостью 2779 руб. 80 коп.; 5) Бензопила Партнер, артикул 118582364, 1 шт., стоимостью 7 215 руб. 18 коп., общей стоимостью 7 215 руб. 18 коп., а всего на общую сумму 11 337 руб. 32 коп., после чего в 18 час. 10 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 11 337 руб. 32 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только набор перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 11 337 руб. 32 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты> на общую сумму 11 337 руб. 32 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 11 337 руб. 32 коп.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 10 секций, артикул 11163307,1 шт., стоимостью 4 510 руб. 00 коп., общей стоимостью 4 510 руб. 00 коп.; 2) Радиатор биметалл RS – 500 8 секций, артикул 11163286, 1 шт., стоимостью 3 608 руб. 00 коп., общей стоимостью 3 608 руб. 00 коп.; 3) Пена монтажная, артикул 12135818, 5 шт., стоимостью 138 руб. 58 коп. каждый, общей стоимостью 692 руб. 90 коп.; 4) Герметик силиконовый, артикул 12128714, 5 шт., стоимостью 56 руб. 58 коп. каждый, общей стоимостью 282 руб. 90 коп.; 5) Лампочка, артикул 12212051, 4 шт., стоимостью 9 руб. 84 коп. каждый, общей стоимостью 39 руб. 36 коп.; 6) лампа энергосбер. СТА 15ВСП Е 27 ТЕПЛ.Свет, аортикул 4607175850407, 1 шт., стоимостью 105 руб. 78 коп. общей стоимостью 105 руб. 78 коп.; 7) Масло для смазки цепи, артикул 10955548, 2 шт., стоимостью 203 руб. 36 коп. каждый, общей стоимостью 406 руб. 72 коп., а всего на общую сумму 9 645 руб. 66 коп., после чего в 19 час. 15 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 9 645 руб. 66 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только кнауф-Лист влаг.2500х1200х9,5мм, стоимостью 1138 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 9 645 руб. 66 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 9 645 руб. 66 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 9 645 руб. 66 коп.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) напольный вентилятор, артикул 11841948, 1 шт., стоимостью 1 025 руб. 00 коп., общей стоимостью 1 025 руб. 00 коп.; 2) Пена монтажная, артикул 12135818, 4 шт., стоимостью 138 руб. 58 коп. каждый, общей стоимостью 554 руб. 32 коп.; 3) Масло для смазки цепи, артикул 10955548, 2 шт., стоимостью 204 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 204 руб. 18 коп.; 4) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11168511, 2 шт., стоимостью 4 182 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 8 364 руб. 00 коп.; 5) Лобзик 450 Вт “ Makita” 4329, артикул 12114283, 1 шт., стоимостью 2079 руб. 18 коп., общей стоимостью 2 079 руб. 18 коп.; 6) Пила дисковая, артикул 12054647, 1 шт., стоимостью 4 500 руб. 98 коп., общей стоимостью 4 500 руб. 98 коп.; 7) лампа вит. Свеча Е14 40В матов., артикул 5994102329679, 1 шт., стоимостью 20 руб. 50 коп., общей стоимостью 20 руб. 50 коп.; 8) лампа вит. Свеча Е14 60В матов., артикул 0043168329408, 1 шт.,. , стоимостью 20 руб. 50 коп., общей стоимостью 20 руб. 50 коп.; 9) рамка 1 пост. Сл.к., артикул 3245066969312, 1 шт., стоимостью 32 руб. 80 коп, общей стоимостью 32 руб. 80 коп.; 10) рамка 1 пост. бел., артикул 3245066969114, 1 шт., стоимостью 32 руб. 80 коп, общей стоимостью 32 руб. 80 коп.; 11) батарейка алк. BaseAA\LR03 2 energizer, артикул 7638900297379,1 шт., стоимостью 27 руб. 06 коп., общей стоимостью 27 руб. 06 коп.; 12) Герметик силиконовый, артикул 12128714, 4 шт., стоимостью 56 руб. 58 коп. каждый, общей стоимостью 226 руб. 32 коп., а всего на общую сумму 16 917 руб. 90 коп., после чего в 19 час. 26 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 16 917 руб. 90 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только лампу свечу Е14 60 W прозр. G.Е., стоимостью 14 руб. 80 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 16 917 руб. 90 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО <данные изъяты>» на общую сумму 16 917 руб. 90 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 16 917 руб. 90 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) ершик, артикул 12249102, 1 шт., стоимостью 368 руб. 18 коп., общей стоимостью 368 руб. 18 коп.; 2) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10824 руб. 00 коп.; 3) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 2 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2948 руб. 72 коп.; 4) УШМ “ Makita” 9020 SF плавн. пуск, артикул 12133505, 1 шт., стоимостью 4 788 руб. 80 коп., общей стоимостью 4 788 руб. 80 коп.; 5) УШМ “ Makita” 9565, артикул 12285699, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп., общей стоимостью 5411 руб. 18 коп.; 6) Ремень крепежный, артикул 3276000046370, 1 шт., стоимостью 122 руб. 18 коп., общей стоимостью 122 руб. 18 коп.; 7) Коллектор VALTEC, артикул 10490293, 8 шт., стоимостью 491 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 3 929 руб. 44 коп., а всего на общую сумму 28 392 руб. 50 коп., после чего в 17 час. 36 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 28 392 руб. 50 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только плиту бамбук «Оригами» 1-слой 60х60 см, стоимостью 85 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 28 392 руб. 50 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 28 392 руб. 50 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 28 392 руб. 50 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты> расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Перфоратор «Makita», артикул 12285648, 1 шт., стоимостью 5 699 руб. 00 коп., общей стоимостью 5 699 руб. 00 коп.; 2) Герметик силиконовый, артикул 12128714, 5 шт., стоимостью 81 руб. 92 коп. каждый, общей стоимостью 409 руб. 59 коп.; 3) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 4 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2948 руб. 72 коп.; 4) Коллектор VALTEC, артикул 10490293, 5 шт., стоимостью 409 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2045 руб. 90 коп.; 5) Костюм водостойкий, артикул 12456347, 1 шт., стоимостью 520 руб. 70 коп., общей стоимостью 520 руб. 70 коп.; 6) Труба гофр., артикул 10056235, 1 шт., стоимостью 504 руб. 30 коп., общей стоимостью 504 руб. 30 коп.; 7) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10824 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 22 952 руб. 39 коп., после чего в 14 час. 49 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 22 952 руб. 39 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только полку угловую 3-х ярусную хром, стоимостью 319 руб. 00 коп.; две полочки 2-х яр SLIM настенную угловую, стоимостью 179 руб. 00 коп. каждая, общей стоимостью 358 руб. 00 коп.; угловую полку 2-х ярусную, стоимостью 239 руб. 00 коп.; набор д/эмали 11 см (5 предм.) Schabert, стоимостью 96 руб. 90 коп.; пленку укрывн.10мкр, tesa 4м:5м, стоимостью 49 руб. 90 коп.; малярную ленту Klebebander 30х50, стоимостью 22 руб. 90 коп.; дюбель с шипами 6х30 (полипропилен) (30 шт), стоимостью 10 руб. 90 коп.; саморез д/тонк пласт 4,2х25 16 шт, СдСам, стоимостью 15 руб. 00 коп.; саморез по дер. 3,8х25 30 шт СдСам, стоимостью 15 руб. 00 коп.; дюбель с шипами 6х30 (полипропилен) (30 шт), стоимостью 10 руб. 90 коп.; эмаль ПФ-115 ТЕКС УНИВЕРСАЛ белая 1 кг, стоимостью 85 руб. 90 коп.; эмаль ПФ-115 ТЕКС УНИВЕРСАЛ белая 1 кг, стоимостью 85 руб. 90 коп.; насадку д/швабры хлопок Миди, стоимостью 37 руб. 90 коп.; момент Монтаж Суперсильный Проз 280г, стоимостью 125 руб. 00 коп.; АЛ кант 002 Д100хШ3см шампунь, стоимостью 147 руб. 00 коп.; обои 10мх0,53 вин в ассорт, стоимостью 198 руб. 00 коп.; плитку потол экструд Элегия кофе 2м2, стоимостью 85 руб. 00 коп.; уголок ПВХ 30х30х2700мм белый, стоимостью 31 руб. 00 коп.; плинтус потол экструд MF 2м, стоимостью 108 руб. 50 коп.; лам 31кл 6 мм Pronto Дуб 115 1п 2,502м2, стоимостью 745 руб. 60 коп.; лино быт 2,9/0,35, Энигма/Аспин805 парк4м, стоимостью 502 руб. 74 коп., а всего на общую сумму 3290 руб. 04 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 22 952 руб. 39 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 22 952 руб. 39 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 22 952 руб. 39 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 1 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 5412 руб. 00 коп..; 2) Пена монтажная, артикул 12135818, 5 шт., стоимостью 138 руб. 58 коп. каждый, общей стоимостью 692 руб. 90 коп.; 3) Дисковая пила, артикул 12054647, 1 шт., стоимостью 4 009 руб. 80 коп., общей стоимостью 4009 руб. 80 коп.; 4) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 120660022, 5 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 3 685руб. 90 коп.; 5) набор инструм. Ассорти 77 шт., артикул 12285680, 1 шт., стоимостью 3 279 руб. 00 коп. общей стоимостью 3 279 руб. 00 коп.; 6) обои на флезелин основе, артикул 12677529, 4 шт., стоимостью 963 руб. 50 коп. каждый, общей стоимостью 3854 руб. 00 коп.; 7) клей для обой, артикул 11233133, 2 шт., стоимостью 132 руб. 02 коп. каждый, общей стоимостью 264 руб. 04 коп., а всего на общую сумму 21 197 руб. 64 коп., после чего в 14 час. 53 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 21 197 руб. 64 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только герм.санитар Decofoam белый, стоимостью 345 руб. 00 коп.; перчатки трикотажные кругловязаные, в упаковке 5 пар, стоимостью 38 руб. 90 коп.; обои 1,06х10м флиз осн желт.жат.7015-33, стоимостью 1175 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 1 558 руб. 90 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 21 197 руб. 64 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 21 197 руб. 64 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб в размере 21 197 руб. 64 коп.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Кронштейн анкерный, артикул 11502022, 10 шт., стоимостью 23 руб. 78 коп. каждый, общей стоимостью 237 руб. 80 коп.; 2) Герметик силиконовый, артикул 12128714, 5 шт., стоимостью 81 руб. 92 коп. каждый, общей стоимостью 81 руб. 92 коп.; 3) Теплоизоляц. Вилатерм-Экстра, артикул 4607108401874, 10 шт., стоимостью 6 руб. 15 коп. каждый, общей стоимостью 61 руб. 50 коп.; 4) Герметик силиконовый, артикул 6417317302323, 2 шт., стоимостью 81 руб. 90 коп. каждый, общей стоимостью 163 руб. 80 коп.; 5) Ралиатор бимет рифар В-500 8 сек., артикул 11168474, 3 шт., стоимостью 2788 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 8364 руб. 00 коп.; 6) Набор инстр. Ассорт., артикул 12285680, 1 шт., стоимостью 2951 руб. 18 коп., общей стоимостью 2951 руб. 18 коп.; 7) Бензопила Партнер, артикул 11858264, 1 шт., стоимостью 7 215 руб. 18 коп., общей стоимостью 7 215 руб. 18 коп.; 8) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 2 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2211 руб. 54 коп., а всего на общую сумму 21 286 руб. 92 коп., после чего в 21 час. 14 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 21 286 руб. 92 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только теплоизоляцию Вилатерм-Экстру 18х6ммL1м, стоимостью 7 руб. 49 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 21 286 руб. 92 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 21 286 руб. 92 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 21 286 руб. 92 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Тряпочка микрофиб, артикул 12067456, 5 шт., стоимостью 81 руб.00 коп. каждая, общей стоимостью 405 руб 00 коп.; 2) Ср-во для мытья окон, артикул 11814165, 2 шт., стоимостью 105 руб. 78 коп. каждое, общей стоимостью 211 руб. 56 коп.; 3) СР. Для чист. Акр. Ванн, артикул 7290003395965, 1 шт., стоимостью 171 руб. 38 коп., общей стоимостью 171 руб. 38 коп.; 4) Ведро, артикул 10551754, 1 шт., стоимостью. 62 руб. 23 коп., общей стоимостью 62 руб. 23 коп.; 5) Пудра, артикул 12209565, 5 шт., стоимостью 1475 руб. 18 коп. каждая, общей стоимостью 7375 руб. 90 коп.; 6) Алюм. Ящик, артикул 12203649, стоимостью 737 руб. 18 коп., общей стоимостью 737 руб. 18 коп.; 7) Перфоратор «Makita», артикул 12285648, 1 шт., стоимостью 6 231 руб. 18 коп., общей стоимостью 6 231 руб. 18 коп.; 8) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10824 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 26 018 руб. 43 коп., после чего в 16 час. 37 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 26 018 руб. 43 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только тряпку микрофибр.д/силь.загряз., стоимостью 59 руб. 90 коп.; лампу свечу Е14 40W матов.G.У., стоимостью 14 рут. 80 коп., а всего на общую сумму 74 руб. 70 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 26 018 руб. 43 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 26 018 руб. 43 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 26 018 руб. 43 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10824 руб. 00 коп.; 2) Удленитель, артикул 12685764, 1 шт., стоимостью 491 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью491 руб. 18 коп.; 3) Ткань кирпич органза, артикул 11631369, 1 шт., стоимостью 159 руб. 90 коп., общей стоимостью 1 599 руб. 00 коп.; 4) Провод ПУГНП (100 м), артикул 11632097, 1 шт., стоимостью 1721 руб. 18 коп., общей стоимостью 1721 руб. 18 коп.; 5) Бензопила Партнер, артикул 11858264, 1 шт., стоимостью 7 215 руб. 18 коп., общей стоимостью 7 215 руб. 18 коп.; 6) УШМ “ Makita” 9565, артикул 12285699, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп., общей стоимостью 5411 руб. 18 коп.; 7) Эмаль на ржавч, Дьюфа, артикул 4006415005094, 1 шт., стоимостью 318 руб. 98 коп. общей стоимостью 318 руб. 98 коп.; 8) Резиновый коврик, артикул 12209274, 1 шт., стоимостью 778 руб.18 коп., общей стоимостью 778 руб.18 коп., а всего на общую сумму 28 358 руб. 88 коп., после чего в 17 час. 36 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 28 358 руб. 88 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только набор перчаток х/б ПВХ, в наборе 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 28 358 руб. 88 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» на общую сумму 28 358 руб. 88 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 28 358 руб. 88 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10824 руб. 00 коп.; 2) УШМ “ Makita” 9565, артикул 12285699, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп., общей стоимостью 5411 руб. 18 коп.; 3) защитные очки, артикул 12201360, 1 шт., стоимостью 45 руб. 10 коп., общей стоимостью 45 руб. 10 коп.; 4) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 3 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2211 руб 54 коп.; 5)лента фум, артикул 10524318, 2 шт, стоимостью 356 руб. 70 коп. каждая, общей стоимостью 713 руб 40 коп.; 6) Коллектор VALTEC, артикул 10490293, 6 шт., стоимостью 491 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2947 руб. 08 коп.; 7) Масло 4т, артикул 12269592, 2 шт., стоимостью 135 руб. 30 коп. каждый, общей стоимостью 270 руб. 30 коп.; 8) набор перчаток, артикул 4606800031662, 1 шт., стоимостью 42 руб. 64 коп., общей стоимостью 42 руб. 64 коп.; 9) Ящик для инстр., артикул 12203673, 1 шт., стоимостью 491 руб. 18 коп., общей стоимостью 491 руб. 18 коп., а всего на общую сумму 22 956 руб. 42 коп., после чего в 15 час. 06 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 22 956 руб. 42 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только теплоизоляцию Вилатерм-Экстра, 22х9ммL1м, стоимостью 34 руб. 50 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 22 956 руб. 42 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 22 956 руб. 42 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб в размере 22 956 руб. 42 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10824 руб. 00 коп.; 2) Масло 4т, артикул 12269592, 2 шт., стоимостью 204 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 408 руб. 36 коп.; 3) УШМ “ Makita” 9565, артикул 12285699, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп., общей стоимостью 5 411 руб. 18 коп.; 4) клей герм.полиур.бел., артикул 7612894371635, 3 шт., стоимостью 171 руб. 38 клп. каждый, общей стоимостью 514 руб. 14 коп.; 5) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 3 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2211 руб. 54 коп.; 6) Бензопила Партнер, артикул 11858264, 1 шт., стоимостью 7 215 руб. 18 коп., общей стоимостью 7 215 руб. 18 коп.; 7) Набор перчаток, артикул 12292346, 1 шт., стоимостью 42 руб. 64 коп., общей стоимостью 42 руб. 64 коп., а всего на общую сумму 26 627 руб. 04 коп., после чего в 22 час. 17 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 26 627 руб. 04 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только малярную ленту Klebebander 50х50,стоимостью 104 руб. 70 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 26 627 руб. 04 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 26 627 руб. 04 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 26 627 руб. 04 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 4 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 21 648 руб. 00 коп.; 2) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 3 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 2211 руб. 54 коп.; 3) масло двухтактное, артикул 12192601, 2 шт., стоимостью 236 руб. 98 коп. каждый, общей стоимостью 473 руб. 96 коп.; 4) дрель ударная МАКИТА, артикул 12285365, 1 шт., стоимостью 4 087 руб. 70 коп. общей стоимостью 4087 руб. 70 коп.; 5) обои, артикул 12677529, 3 шт., стоимостью 963 руб.50 коп.кождый, общей стоимостью 2890 руб. 50 коп.; 6) клей для обой, артикул 12193399, 3 шт., стоимостью 81 руб. 10 коп. каждый, общей стоимостью 243 руб. 30 коп.; 7) <адрес> монтажный Сира РС универс. 3\4, артикул 11765164, 5 шт., стоимостью 327 руб.18 коп. каждый, общей стоимостью 1 635 руб.90 коп.; 8) выкл. С подсв.крем, артикул 6944983858699, 1 шт, стоимостью 61 руб. 50 коп.; 9) замок тяжелый, артикул 4603869031169, 1 шт. стоимостью 901 руб. 18 коп., общей стоимостью 61 руб. 50 коп.; 10) Дрель акк. МАКИТА, артикул 12054444, 1 шт. стоимостью 7298 руб. 00 коп., общей стоимостью 7298 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 41 451 руб. 58 коп., после чего в 15 час. 13 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 41 451 руб. 58 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только два набора перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 104 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 41 451 руб. 58 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 41 451 руб. 58 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 41 451 руб. 58 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Набор люкс ассорт. 77 шт., артикул 10654286.,1 шт., стоимостью 3 279 руб. 18 коп., общей стоимостью 3 279 руб. 18 коп.; 2) Видеодомофон, артикул 12632566, 1 шт., стоимостью 2 450 руб. 16 коп., общей стоимостью 2 450 руб. 16 коп.; 3) <адрес> монтажный Сира РС универс. 3\4, артикул 11765164, 2 шт., стоимостью 327 руб.18 коп. каждый, общей стоимостью 654 руб. 36 коп.; 4) Клей плиточный, артикул 10445644, 2 шт., стоимостью 1171 руб. 78 коп., каждый, общей стоимостью 2343 руб. 56 коп.; 5) Радиатор биметалл RS – 500 6 секций, артикул 11161512, 3 шт., стоимостью 2 706 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 13530 руб. 00 коп.; 6) Плитка «Палаццио», артикул 12015824, 5 шт., стоимостью 751 руб. 29 коп. каждая, общей стоимостью 3756 руб. 42 коп.; 7) Бордюр «Палаццио», артикул 12015859, 15 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 4907 руб. 70 коп., а всего на общую сумму 30 921 руб. 38 коп., после чего в 19 час. 46 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 30 921 руб. 38 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только ключ трубный рычажный КТР-2, стоимостью 189 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 30 921 руб. 38 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 30 921 руб. 38 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 30 921 руб. 38 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) УШМ “ Makita” 9558, артикул 12285680, 1 шт., стоимостью 5 411 руб. 18 коп. общей стоимостью 5 411 руб. 18 коп..; 2) Лобзик 450 Вт, 65 мм., артикул 088381083102, 1 шт. стоимостью 2049 руб. 18 коп., общей стоимостью 2049 руб. 18 коп.; 3) Аккумул. Ножницы, артикул 12513030, 1 шт., стоимостью 2819 руб. 98 коп., общей стоимостью 2819 руб. 98 коп.; 4) Водяной насос, артикул 11351535, 1 шт., стоимостью 3689 руб. 18 коп., общей стоимостью 3689 руб. 18 коп.; 5) Плитка «Палаццио», артикул 12015824, 5 шт., стоимостью 751 руб. 28 коп. каждая, общей стоимостью 2253 руб. 84 коп.; 6) Обои под покраску, артикул 11728259, 2 шт., стоимостью 647 руб. 80 коп., общей стоимостью 1295 руб. 60 коп.; 7) Светильн. Накл., артикул 12235907, 2 шт., стоимостью 573 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1146 руб. 36 коп.; 8) Радиатор биметалл RS – 300 12 секций, артикул 11160827, 2 шт., стоимостью 5 215 руб. 20 коп., общей стоимостью 5 215 руб. 20 коп.; 9) Радиатор биметалл RS – 300 10 секций, артикул 11160800, 3 шт., стоимостью 4 346 руб. 00 коп., общей стоимостью 13038 руб. 00 коп.; 10) Радиатор биметалл RS – 300 8 секций, артикул 11160771, 2 шт., стоимостью 3 476 руб. 80 коп. каждый, общей стоимостью 6 953 руб. 60 коп.; 11) Розетка с таймером, артикул 11691644, 1 шт. стоимостью 162 руб. 36 коп., общей стоимостью 162 руб. 36 коп.; 12) Клей для обой, артикул 12085953, 1 шт. стоимостью 217 руб. 30 коп., общей стоимостью 217 руб. 30 коп., а всего на общую сумму 44 251 руб. 78 коп., после чего в 11 час. 18 мин., прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 44 251 руб. 78 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только набор перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп.; нож 18 мм с 4 см.лезвиями, обрез.ручка, стоимостью 49 руб. 00 коп.; лезвие сменное для ножа 18 мм, в упаковке 10 шт., стоимостью 38 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 139 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 44 251 руб. 78 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 44 251 руб. 78 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты> материальный ущерб в размере 44 251 руб. 78 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) крюветка, артикул 12346148, 1 шт., стоимостью 40 руб. 92 коп., общей стоимостью 40 руб. 92 коп.; 2) Радиатор биметалл RS – 500 10 секций, артикул 11163307, 4 шт., стоимостью 4 510 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 18 040 руб. 00 коп.; 3) <адрес> монтажный Сира РС универс. 3\4, артикул 11765164, 6 шт., стоимостью 327 руб.18 коп. каждый, общей стоимостью 981 руб.54 коп.; 4) компл. д\подключения радиатора прямой Ду 15, артикул 12660022, 2 шт. стоимостью 737 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1474 руб. 36 коп.; 5) валик, артикул 4001438068620, 2 шт., стоимостью 75 руб. 36 коп. каждый, общей стоимостью 150 руб. 72 коп.; 6) краска дюлакс, артикул 11169856, 2 шт., стоимостью 687 руб. 98 коп. каждая, общей стоимостью 1375 руб. 96 коп.; 7) Перфоратор «Makita», артикул 12285648, 1 шт., стоимостью 6 231 руб. 18 коп., общей стоимостью 6 231 руб. 18 коп.; 8) Макловича, артикул 12159289, 2 шт., стоимостью 89 руб. 38 коп. каждый, общей стоимостью 178 руб. 76 коп.; 9) Смеситель для ванны, артикул 10064796, 1 шт., стоимостью 646 руб. 98 коп., общей стоимостью 646 руб. 98 коп.; 10) Слив- перелив, артикул 12366720, 1 шт., стоимостью 1 311 руб. 18 коп., общей стоимостью 1 311 руб. 18 коп.; 11) Душ компл., артикул 12762299, 1 шт., стоимостью 2614 руб. 98 коп., общей стоимостью 2614 руб. 98 коп.; 12) Душ компл., артикул 102533199, 1 шт., стоимостью 1 950 руб. 78 коп., общей стоимостью 1 950 руб. 78 коп.; 13) рукоятка д\ванн, артикул 4607097166952, 1 шт., стоимостью 28 руб. 62 коп., общей стоимостью 28 руб. 62 коп.; 14) набор перчаток, артикул 4606800031662, 1 шт., стоимостью 42 руб. 64 коп., общей стоимостью 42 руб. 64 коп.; 15) Душевой шланг, артикул 11526569, 1 шт., стоимостью 359 руб. 98 коп., общей стоимостью 359 руб. 98 коп., а всего на общую сумму 35 428 руб. 60 коп., после чего в 17 час. 52 мин. прошел к кассе № №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 35 428 руб. 60 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только валик полиакрил 180 мм, стоимостью 42 руб. 90 коп.; рукоятку д/валиков Der Maler, 180 мм, стоимостью 34 руб. 90 коп., а всего на общую сумму 77 руб. 80 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 35 428 руб. 60 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 35 428 руб. 60 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 35 428 руб. 60 коп.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 2 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 27060 руб. 00 коп.; 2) <адрес> монтажный Сира РС универс. 3\4, артикул 11765164, 6 шт., стоимостью 327 руб.18 коп. каждый, общей стоимостью 1308 руб. 72 коп.; 3) Коллектор VALTEC, артикул 4607079073216, 1 шт., стоимостью 245 руб. 18 коп., общей стоимостью 245 руб. 18 коп.; 4) Чертика мет.наконечник, артикул 6944312001031, 1 шт., стоимостью 48 руб. 38 коп., общей стоимостью 48 руб. 38 коп.; 5) Провод, артикул 11632070, 1 шт., стоимостью 868 руб. 38 коп., общей стоимостью 868 руб. 38 коп., а всего на общую сумму 29 530 руб. 66 коп., после чего в 21 час. 44 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 29 530 руб. 66 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только чертилку мет.наконеч.твердосплавн.14, стоимостью 59 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 29 530 руб. 66 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 29 530 руб. 66 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере 29 530 руб. 66 коп.
ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время, точнее следствием не установлено, Шахвеледов А.Э., действуя из корыстных побуждений, вступив при указанных выше обстоятельствах в предварительный преступный сговор с Широковой В.А. на совершение мошенничества, приехал в гипермаркет ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где в различных отделах торгового зала ООО «<данные изъяты>» набрал необходимый ему товар в торговую тележку, а именно: 1) Радиатор биметалл RS – 500 12 секций, артикул 11163323, 3 шт., стоимостью 5412 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 16 236 руб. 00 коп.; 2) Радиатор биметалл RS – 500 6 секций, артикул 11161512, 4 шт., стоимостью 2 706 руб. 00 коп. каждый, общей стоимостью 10 824 руб. 00 коп.; 3) алюминиевый ящик, артикул 12203673, стоимостью 491 руб. 18 коп.; 4) дисковая пила, артикул 12054655, стоимостью 4009 руб. 80 коп.; 5) монтажный набор «SIRA», артикул 11765164, 4 шт., стоимостью 327 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1308 руб. 72 коп.; 6) дрель «Makita», артикул 12285816, стоимостью 2459 руб. 18 коп.; 7) коллектор VALTEC, артикул 10490103, 6 шт., стоимостью 245 руб. 18 коп. каждый, общей стоимостью 1471 руб. 08 коп.; 8) обои флиз.белый, артикул 11819927, стоимостью 727 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 37 526 руб. 96 коп., после чего в 14 час. 41 мин. прошел к кассе №, за которой находилась кассир – консультант, Широкова В.А.. Заведомо зная, что последняя по кассе частично просканирует товар, а также часть товара аннулирует, в связи с чем, он, Шахвеледов А.Э. оглы, оплатит заниженную сумму приобретаемых им товаров, принадлежащих гипермаркету ООО «<данные изъяты>», создал видимость полной оплаты товара, а именно Шахвеледов А.Э. оглы передал денежные средства, в размере 37 526 руб. 96 коп., Широковой В.А., которая в свою очередь, реализуя совместный преступный умысел, заведомо зная о противоправности осуществляемых ей действий, не пробивая по кассе большую часть товара, провела по кассе товар на незначительную сумму, чек на который выдала Шахвеледову А.Э. оглы, осознающему преступный характер своих и Широковой В.А. действий и желая наступления преступных последствий в виде личного обогащения и улучшения материального благосостояния Широковой В.А.. Широкова В.А. не помещая в кассу предприятия вышеуказанные денежные средства, полученные от Шахвеледова А.Э. оглы, в целях сокрытия факта совершаемого ею преступления, произвела необоснованный возврат позиций товара на мониторе компьютера кассы и не просканировала часть товара, а просканировала только два набора перчаток х/б ПВХ, в упаковке 6 пар, стоимостью 52 руб. 00 коп., а денежные средства, полученные в ходе мошеннических действий в размере 37 526 руб. 96 коп., похитила, потратив их впоследствии с Шахвеледовым А.Э. оглы на собственные нужды. В результате преступных действий Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. оглы, охваченных единым умыслом, было похищено имущество, принадлежащее гипермаркету ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 37 526 руб. 96 коп., чем причинили материальный ущерб в размере ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб в размере 37 526 руб. 96 коп.
В судебном заседании оба подсудимых согласились с инкриминируемыми им деяниями, свою вину полностью признали, в содеянном раскаялись и поддержали своё ходатайство, заявленное ими при выполнении требований ст. 217 УПК РФ, о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым разъяснены и понятны.
Защитник в судебном заседании также просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении его подзащитных в особом порядке.
Государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.
Виду того, что согласно предъявленному обвинению, Широкова и Шахвеледов действовали с единым заранее возникшим умыслом на совершение мошенничества, о чем до ДД.ММ.ГГГГ между ними состоялся предварительный преступный сговор, прокурор считала необходимым рассматривать действия подсудимых как единое, продолжаемое преступление и в связи с невозможностью ухудшить положение подсудимых ввиду причинения ими ущерба ООО « <данные изъяты>» в особо крупном размере, свыше 1000000 рублей, считала необходимым квалифицировать действия обоих подсудимых по ч.2 ст. 159 УК РФ. Кроме того, поскольку Широковой не инкриминирован квалифицирующий признак совершение преступления лицом с использованием своего служебного положения, прокурор просила суд исключить из обвинения указание на совершение ею преступления с использованием своего служебного положения.
Выслушав стороны, суд считает, что обвинение, с которым согласились Широкова и Шахвеледов обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и что они правильно привлечены к уголовной ответственности, поскольку совершили 41 эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору и, соглашаясь с позицией государственного обвинителя, квалифицирует действия подсудимых по ч.2 ст. 159 УК РФ.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности виновных, которые в НД и ПНД не состоят, ранее не судимы.
Обстоятельствами, смягчающими Широковой и Шахвеледову наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ суд признает раскаяние и признание вины. Такими обстоятельствами при назначении наказания Шахвеледову суд также признает положительную характеристику с места жительства и состояние его здоровья.
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не усматривает.
Учитывая, таким образом, установленные судом обстоятельства преступления, его характер и степень общественной опасности, роль каждого из них в совершении преступления, инициатором которого явилась Широкова, данные о личности подсудимых, и влияние назначенного наказания на условия жизни виновных, суд считает необходимым назначить наказание каждому из них в пределах санкции ст. 73 УК РФ при назначении наказания Шахвеледову, суд не усматривает, поскольку он не имеет постоянного места жительства и легального источника дохода в РФ.
При определении вида исправительного учреждения, в котором следует отбывать Шахвеледову наказание, суд руководствуется правилами п «а» ч.1 ст. 58 УК РФ.
Гражданский иск ООО « <данные изъяты>» о взыскании с Широковой и Шахвеледова имущественного ущерба в размере 1201803 рубля 92 коп. и компенсации морального вреда с размере 10000 рублей, суд рассматривает в соответствии со ст.ст. 1064, 151 ГК РФ и считает необходимым удовлетворить в полном объеме гражданский иск о взыскании материального ущерба и взыскать с виновных в причинении вреда солидарно. В удовлетворении исковых требований о компенсации морального вреда следует отказать в связи с его необоснованностью.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Шахвеледова Айдына Энвер оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии – поселении.
Срок наказания исчислять с момента его задержания, с зачетом времени содержания под стражей до приговора суда, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей.
Признать Широкову Веру Анатольевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное Широковой В.А. наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года, в течение которого она должна своим поведением доказать исправление.
Обязать Широкову В.А.:
- в течение 1 месяца после вступления приговора в законную силу явиться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденной по месту жительства (регистрации), где встать на учет,
- в течение 3-х месяцев после вступления приговора в законную силу трудоустроиться
- в течение всего испытательного срока не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной по месту жительства, где ежемесячно, один раз в месяц, в срок, установленный инспекцией, проходить регистрацию.
Меру пресечения Широковой В.А. – подписку о невыезде - отменить.
Гражданский иск ООО « <данные изъяты>» о взыскании имущественного ущерба в размере 1201803 рубля 92 коп удовлетворить в полном объеме и взыскать с Широковой Веры Анатольевны и Шахвеледова Айдына Энгер оглы солидарно в пользу ООО « <данные изъяты> <данные изъяты>» ( <адрес> <адрес>, 1) 1201803 рубля 92 коп.
В удовлетворении гражданского иска ООО « <данные изъяты>» о взыскании с Широковой В.А. и Шахвеледова А.Э. 10000 рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, отказать.
Вещественные доказательства: СД- диск оставить при уголовном деле, остальные вещественные доказательства оставить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд через <адрес> городской суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, заявив указанные ходатайства в течение 10-ти дней со дня получения копии приговора.
СУДЬЯ : Макарова О.В.