мошенничиство, неоднократное хищение денежных средств, с использованием своего служебного положения, в крупном размере



Дело № 1-93/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Мирный РС (Я) « 30 » мая 2011 г.

Судья Мирнинского районного суда Республики Саха (Якутия) Рахманин Н.Б.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора города Мирного Кардашевского М.Г.,

подсудимой Наумовой В.М.,

защитника – адвоката Вичужанина В.В., представившей удостоверение № 150 и ордер № 06 от <дата>,

при секретаре Поповой С.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Наумовой В. М., родившейся <дата> в <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Наумова В.М. совершила мошенничество, то есть неоднократно похищала денежные средства, путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере у потерпевшего <Д> в <адрес>, преступление совершила при следующих обстоятельствах:

Наумовой В.М., которая являлась главным бухгалтером <Д> в <адрес>», (далее <Д> в <адрес>), в <дата> в <адрес> РС(Я) возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенной на свою должность приказом <№> от <дата> в <адрес> РС (Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий (далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н> используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро «<К>» в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации» составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС (Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>- <№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обеих занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС (Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

<дата> по просьбе своей матери <Н> находясь в <адрес> от своего имени составил заявление об увольнении с должности ведущего инженера ОМТС и прислал факсимильную копию своей матери Наумовой В.М. Данное заявление Наумова В.М. лично представила в отдел кадров института и на основании его был издан приказ об увольнении с должности ведущего инженера ОМТС <Н> по собственному желанию.

В результате мошеннических действий Наумовой В.М. в нарушение ст. 11 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», ст.313,ст. 316, ст. 317 Трудового кодекса РФ, повлекло за собой необоснованную выплату процентной надбавки за работу в условиях местностей приравненных к районам Крайнего Севера и необоснованного начисления заработной платы.

Незаконные выплаты заработной платы и процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, производились в период с <дата> по <дата>

В указанный период времени Наумова В.М. сама лично по представленной ей копии доверенности от имени своего сына <Н> получала по ведомостям в кассе института начисленные денежные средства. Далее, при переходе выплаты заработной платы, стимулирующих выплат и премий на международную пластиковую карту <данные изъяты> KLASSIK, продолжила с <дата>, их получение уже использую данную карту, выданную на имя <Н> снимая денежные средства с карточки, тем самым похищая их Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в крупном размере, в виде необоснованно начисленной и полученной ей заработной платы с выплатой процентной надбавки за стаж работы в условиях местностей приравненных к районам Крайнего севера за период с <дата> по <дата>, согласно заключению судебно -бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на общую сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», в крупном размере, на указанную сумму.

Она же, в <дата>. в <адрес> РС (Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий (далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>., поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н>. В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС (Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В конце <дата> в <адрес> РС(Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>, которая была Наумовой В.М. получена <дата> в кассе института и таким образом ею похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно -бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> в <адрес> РС(Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н>. В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В конце <дата> в <адрес> РС(Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>» в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>, которая была Наумовой В.М. получена частями <дата> и <дата> в кассе института и таким образом ею похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно -бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> в <адрес> РС(Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№> от <дата> в <адрес> <адрес> <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий (далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> <адрес> <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> <адрес>, а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> <адрес>, а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В начале <дата> в <адрес> РС(Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д>, в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>, которая была Наумовой В.М. получена <дата> в кассе института и таким образом ею похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно-бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> в <адрес> РС (Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> <адрес> <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> <адрес>, а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС (Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В конце <дата>. в <адрес> РС(Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д>, в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>, которая была Наумовой В.М. получена <дата> в кассе института и таким образом ею похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно -бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> в <адрес> РС (Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», (далее <Д> в <адрес>) Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> <адрес> <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> <адрес>, а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжение своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> <адрес>, а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В начале <дата> в <адрес> <адрес> у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д>, в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки.

В соответствии с приказом за <№> - <№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма - <данные изъяты>, которая была Наумовой В.М. получена <дата> в кассе института и таким образом ею похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно - бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> в <адрес> РС (Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», (далее <Д> в <адрес>) Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих «<Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС (Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В начале <дата>. в <адрес> РС (Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д>, в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>. которая была Наумовой В.М. получена <дата> в кассе института и таким образом ею похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно -бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата>. в <адрес> РС(Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», (далее <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В начале <дата> в <адрес> РС(Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д>, в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>, которая была Наумовой В.М. получена <дата> в кассе института и таким образом ею похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно -бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата>. в <адрес> РС (Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», (далее <Д> <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В конце <дата>, в <адрес> РС(Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>., которая была Наумовой В.М. получена <дата> в кассе института и таким образом ею похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно -бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> в <адрес> РС(Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», (далее <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В начале <дата> в <адрес> РС(Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д>, в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>, которая была Наумовой В.М. получена <дата> в кассе института и таким образом ею похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно - бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> в <адрес> РС (Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», (далее <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС (Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС (Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В конце <дата> в <адрес> РС(Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>, которая была перечислена <дата> на расчетный счет <№> открытый на имя ее сына <Н> и в последствии Наумова В.М. распорядилась указанной суммой по своему усмотрению и таким образом ею была похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно - бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб «<Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> в <адрес> РС(Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», (далее <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий (далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В конце <дата> в <адрес> РС (Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д>, в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>. которая была перечислена <дата> на расчетный счет <№> открытый на имя ее сына <Н> и в последствии Наумова В.М. распорядилась указанной суммой по своему усмотрению и таким образом ею была похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно - бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> в <адрес> РС(Я), у главного бухгалтера «<Д> в <адрес>», (далее <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих «<Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В конце <дата> в <адрес> РС(Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д>, в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>, которая была перечислена <дата> на расчетный счет <№> открытый на имя ее сына <Н> и в последствии Наумова В.М. распорядилась указанной суммой по своему усмотрению и таким образом ею была похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно - бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> г. в <адрес> РС (Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», (далее <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих «<Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В начале <дата> в <адрес> РС (Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д> в <адрес>», в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>, которая была перечислена <дата> на расчетный счет <№> открытый на имя ее сына <Н> и в последствии Наумова В.М. распорядилась указанной суммой по своему усмотрению и таким образом ею была похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно -бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Она же, в <дата> в <адрес> РС(Я), у главного бухгалтера <Д> в <адрес>», (далее <Д> в <адрес>)Наумовой В.М., возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих «<Д> в <адрес>», в виде незаконных выплат заработной платы, премий, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера, ее сыну <Н> которого она решила трудоустроить в институт, мошенническим способом, путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, Наумова В.М. являясь должностным лицом и назначенная на свою должность приказом <№>/<№> от <дата> в <адрес> РС(Я) <дата> при оформлении на должность ведущего программиста Центра Новых Информационных Технологий ( далее ЦНИТ) <Д> в <адрес>», своего сына <Н>, используя свое служебное положение в корыстных целях, предоставила в отдел кадров данного института, расположенного в <адрес> РС(Я) <адрес>, приобретенный ею ранее в <адрес> в переходе станции метро <К> в конце <дата>, поддельный диплом о высшем образовании, об окончании <данные изъяты> <адрес>, по специальности «Менеджмент организации», составленный на имя ее сына <Н> В момент оформления своего сына в данный институт, он находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС(Я), а именно в <адрес>. Наумова В.М. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете института , самостоятельно от имени своего сына заполнила заявление установленного образца о приеме его на работу, на должность ведущего программиста ЦНИТ. Данные документы она предоставила в отдел кадров института, убедив сотрудника данного подразделения, в достоверности всех представляемых документов. На основании данных документов, был издан приказ за <№>-<№> от <дата> на основании которого <Н> был оформлен на должность ведущего инженера ЦНИТ. Так же был заключен трудовой договор за <№> от <дата>, в котором главный бухгалтер Наумова В.М., так же поставила подпись за своего сына. В соответствии с законодательством РФ <Н> стала начисляться заработная плата и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Далее, главный бухгалтер Наумова В.М. в продолжении своего преступного умысла, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения мошеннических действий, путем обмана, направленных на хищение денежных средств в виде заработной платы, премий и стимулирующих выплат, согласно приказа за <№>-<№> от <дата> с <дата> инициировала перевод своего сына <Н> с должности ведущего программиста ЦНИТ, на должность ведущего инженера отдела материально-технического снабжения этого же института. Свои обязанности на обоих, занимаемых должностях <Н> не выполнял и находился на постоянном месте жительства за пределами <адрес> РС (Я), а именно в <адрес>. При этом, производилось соответствующее табелирование <Н> как работника указанного института, с начислением заработной платы до <дата>, когда был выявлен факт совершения мошеннических действий.

В <дата> в <адрес> РС (Я) у Наумовой В.М. возник преступный умысел на хищения чужого имущества, а именно денежных средств принадлежащих <Д>, в виде незаконной выплаты разовой стимулирующей надбавки ее сыну <Н>, мошенническим способом, путем обмана. Наумова В.М. используя свое служебное положение, внесла своего сына <Н> в список лиц для выплаты стимулирующей надбавки. В соответствии с приказом за <№>-<№> от <дата> о выплате разовой стимулирующей надбавки, <Н> была начислена сумма – <данные изъяты>, которая была перечислена <дата> на расчетный счет <№> открытый на имя ее сына <Н> и в последствии Наумова В.М. распорядилась указанной суммой по своему усмотрению и таким образом ею была похищена.

Тем самым, Наумова В.М. из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила хищение чужого имущества мошенническим способом, путем обмана, в виде необоснованно начисленной и полученной ей стимулирующей выплаты, согласно заключению судебно -бухгалтерской экспертизы за <№> от <дата>, на сумму <данные изъяты>.

В результате преступных действий Наумовой В.М. был причинен материальный ущерб <Д> в <адрес>», на указанную сумму.

Подсудимая Наумова В.М. согласна с предъявленным обвинением, вину признала полностью, поддержала своё ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чём состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство заявил добровольно и после консультаций с защитником.

Защитник - адвокат Вичужанин В.В. пояснил, что после консультаций, подсудимая сама приняла решение и изъявила желание ходатайствовать о применении особого порядка судебного разбирательства.

По ходатайству Наумовой В.М. с согласия государственного обвинителя и потерпевшего дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

С учетом данных психиатрического отделения <данные изъяты> центральной районной больницы Наумова В.М. на учете не состоит, она не имеет психических заболеваний, не проходила лечения в психиатрическом отделении, адекватно ведёт себя в судебном заседании, поэтому суд пришел к выводу, что она является вменяемой, связи с этим подлежит наказанию за совершенные преступления.

Считая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным в полном объёме и подтверждается собранными по делу доказательствами, суд назначает Наумовой В.М. по ч. 3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ, за мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а также хищения чужого имущества, путем обмана, совершенные с использованием своего служебного положения, наказание по правилам ст. 316 УПК РФ, ст. 62 и ст. 69 УК РФ.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимой суд также, в соответствии со ст. 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, данные о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.

Так, Наумовой В.М. совершены умышленные преступные действия, законом отнесённые к категории тяжких преступлений.

К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимого суд относит её явку с повинной, активное способствованием раскрытию преступлений, добровольное возмещение причиненного ущерба, полное признание вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого суд не усматривает.

В связи с тем, что настоящее уголовное дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства, в действиях Наумовой В.М. имеется в наличии смягчающее вину обстоятельство, предусмотренное п. «и», «к» ч.1 ст. 61 УК РФ, отсутствуют отягчающие её вину обстоятельства, наказание подсудимой должно быть назначено в соответствии с п. 7 ст. 316 УПК РФ, ч.1 ст. 62 УК РФ, то есть не более чем по две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, и с применением ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний.

При этом, суд считает возможным не применять дополнительных видов наказания в виде штрафа и ограничения свободы, ограничившись основным видом наказания.

С учётом данных о личности подсудимой суд считает, что исправление Наумовой В.М. возможно без изоляции его от общества, с применением условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ и возложением дополнительных обязательств.

Вещественные доказательства следует хранить при материалах уголовного дела.

Меру процессуального принуждения Наумовой В.М. – обязательство о явке, следует оставить без изменения, до вступления приговора суда в законную силу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Наумову В. М. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ, и назначить ей наказание: по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по ч. 3 ст. 159 УК РФ два года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Наумовой В.М. наказание три года девять месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Наумовой В.М. считать условным с испытательным сроком на три года.

Возложить на Наумову В.М. следующие обязанности: не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за осужденной, являться для регистрации в этот орган не реже одного раз в месяц.

Меру процессуального принуждения Наумовой В.М. оставить без изменения – обязательство о явке, до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства: копия заявления <Н>от <дата> Копии доверенности <Н> от <дата> Платежная ведомость <№> на выдачу аванса, заработной платы за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> на выдачу аванса, заработной платы за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> на выдачу аванса, заработной платы за <дата> от <дата>Платежная ведомость <№> на выдачу аванса, заработной платы за <дата> 2009г. от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> на выдачу аванса, заработной платы за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> на выдачу аванса, заработной платы за <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> на выдачу аванса, заработной платы за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Платежная ведомость <№> за <дата> от <дата> Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего программиста. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего программиста. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего программиста. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего программиста.Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего программиста. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего программиста. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата>. <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата>. <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата>. <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС.Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Расчетный листок за <дата> <Н> ведущего инженера ОМТС. Журнал регистрации приказов о приеме <данные изъяты> в <адрес>. Журнал регистрации приказов о переводе <данные изъяты> в <адрес>. Трудовой договор от <дата> <№> между <Д> и <Н> Приказ о прекращении трудовой деятельности от <дата> <№>-<№> <Н> Приказ о приеме работника на другую работу от <дата> <№>-п <Н> Приказ о приеме работника на работу от <дата> <№>-<№> <Н> Справка <Д> от <дата> <№>.Справка о доходах физического лица за <дата> от <дата> <Н> Справка о доходах физического лица за <дата> г. от <дата> <Н> Справка о доходах физического лица за <дата> г. от <дата> <Н> Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, ЦНИТ. Табель учета использования рабочего времени за <дата>. <Д> в <адрес>, ЦНИТ. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, ЦНИТ. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, ЦНИТ. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, ЦНИТ. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, ЦНИТ. Табель учета использования рабочего времени за <дата>. <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата>. <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата>. <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата>. <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП.Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Табель учета использования рабочего времени за <дата> <Д> в <адрес>, АУП. Товарная накладная <№> от <дата> <У>(2 л.). Счет-фактура <№> от <дата> <У> (1 л.). Товарная накладная <№> от <дата> <У> (1 л.). Счет-фактура <№> от <дата> <У> (1 л.). Доверенность <№> от <дата> (1л.). Копия договора поставки <№> от <дата> <адрес>, между <У> в лице <Х> и <Д> в <адрес> в лице <Ш> (9 л.). Копия договора поставки <№> от <дата> <адрес>, между <У> в лице <Х> и <Д> в <адрес> в лице <Ш> (<дата>) (9 л.). Копия письма <№> от <дата> <Д> (1 л.). Копия товарной накладной <№> от <дата> <В> (2 л.). Копия п/п <№> от <дата> <Д> (1 л.). Копия договора купли-продажи <№> от <дата> <адрес> между <В> в лице <Т> и <Д> в <адрес> в лице <Ш> (4 л.). Акт приемки-сдачи груза <№> <П> <Д> (1 л.). Письмо <№> от <дата> <Д> (1 л.). Акт приемки-сдачи груза <№> <П> (1 л.). Письмо <№>, без даты <Д> (1 л.). Накладная от <дата> <Д> (1 л.). Акт приемки-сдачи груза <№> от <дата> <П> (1 л.). Накладная от <дата> <П> (1 л.). Акт приемки-сдачи груза <№> от <дата> (1 л.). Акт <№> от <дата> <П> (1л.). Заявление об увольнении, составленное в адрес директора <Ш> от имени <Н>, датированное <дата> Спецификация <№> от <дата> к договору <№> от <дата>. (копия) Дополнительное соглашение б/н <дата> Письмо <№> от <дата> (копия), хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная, в тот же срок, вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий п/п

Копия верна

Судья Мирнинского

районного суда Н.Б. Рахманин

Секретарь судебного заседания С.К. Попова