покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере



Дело № ***

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Мирный **.**.**** года

Мирнинский городской суд Архангельской области в составе:

председательствующего Липкина Ю.Г.,

при секретаре Петровой М.А.,

с участием: государственного обвинителя старшего помощника прокурора ... Немкина А.В.

подсудимых Рагимханова А.Д., Супакова А.А., Рассадкина В.А.

защитников адвокатов Сокольцова Э.В.- удостоверение № *** и ордер № ***, Трухачёва В.С., - удостоверение № ***, Пальченко А.В., удостоверение №*** и ордер №***, Пулина В.В. – удостоверение №*** и ордер №***,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Рагимханова А.Д., ..., судим:

- 13 июля 2011 года приговором ... городского суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 163 ч.2 п. «в» УК РФ 2 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст. 228 ч.2 УК РФ,

Супакова А.А., ... не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.33 ч.5, ст. 228 ч.2 УК РФ,

Рассадкина В.А., ..., не судим,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.33 ч.5, ст. 228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Рагимханов А.Д. виновен в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Супаков А.А. и Рассадкин В.А. виновны в пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Рагимханов А.Д., имея умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства – гашиш в особо крупном размере и психотропного вещества – амфетамин в особо крупном размере, которые согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 г. № 3-ФЗ (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 г. № 223-ФЗ) и Списка 1 раздела «Наркотические средства», «Психотропные вещества» Постановления Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», запрещены к свободному обороту на территории Российской Федерации, в ходе состоявшегося в период с 25 октября 2010 г. по 30 октября 2010 г. телефонного разговора с Рассадкиным В.А., находящимся в г. ... договорился об их незаконном приобретении. Согласно договоренности Рассадкин В.А., проживая в г. ..., должен был подыскать лиц, осуществляющих незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, выяснить цены на данные вещества, договориться с указанными лицами о приобретении наркотического средства гашиш, массой 100 гр. и психотропного вещества амфетамин, массой 200 гр., сообщить указанные сведения Рагимханову А.Д., после чего получить от последнего наличные деньги для приобретения данных веществ, приобрести эти вещества, а затем решить вопрос о доставке их в г. ... для Рагимханова А.Д., получив денежное вознаграждение за выполненную работу.

Рассадкин В.А., в период с 01 ноября 2010 г. по 10 ноября 2010 г. обратился к неустановленному лицу по имени ***, проживающему в г. ... с просьбой оказать ему содействие в незаконном приобретении наркотического средства – гашиш, массой 100 гр. и психотропного вещества – амфетамин, массой 200 гр. В свою очередь неустановленное лицо по имени ..., имеющее связи с лицами, осуществляющими незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, подыскало неустановленных лиц, у которых можно приобрести наркотическое средство и психотропное вещество, о чем в период с 10 ноября 2010 г. по 15 ноября 2010 г. сообщило Рассадкину В.А., назвав ему цену 1 грамма каждого вида веществ, которая на тот момент составляла 180 рублей за 1 грамм наркотического средства – гашиш и 300 рублей за 1 грамм психотропного вещества – амфетамин. Получив данные сведения, Рассадкин В.А., в период с 10 ноября 2010 г. по 15 ноября 2010 г., находясь в г. ... сообщил их Рагимханову А.Д., который 20 ноября 2010 г., через систему блиц – переводов ОАО «...», из г. ... в г. ..., перевел Рассадкину В.А. наличные деньги в сумме 32000 рублей для незаконного приобретения психотропного вещества – амфетамин, массой 100 гр. и 30 ноября 2010 г. перевел Рассадкину В.А. деньги в сумме 40000 рублей для незаконного приобретения психотропного вещества – амфетамин, массой 100 гр. и наркотического средства – гашиш, массой 100 гр. Всего Рассадкин В.А. в период с 20 ноября 2010 г. по 30 ноября 2010 г. получил от Рагимханова А.Д. деньги в сумме 72000 рублей, из которых 68000 рублей предназначались для незаконного приобретения указанного выше наркотического средства – гашиш, массой 100 гр. и психотропного вещества – амфетамин, массой 200 гр., то есть в особо крупных размерах, а 4000 рублей в полагались качестве материального вознаграждения Рассадкину В.А. и неустановленному лицу, за помощь в приобретении гашиша и амфетамина, а также для передвижения по г. ... на такси.

После чего, Рассадкин В.А. в вечернее время 27 ноября 2010 г. забрал из тайника расположенного в арке дома *** по ул. ... в г. ..., т.е. приобрел у неустановленных лиц наркотическое средство – гашиш в особо крупном размере и в вечернее время 03 декабря 2010 г. забрал из тайника, расположенного в первом подъезде д. *** по ул. ... в г. Санкт ..., т.е. приобрел у неустановленных лиц психотропное вещество – амфетамин в особо крупном размере и наркотическое средство – гашиш в особо крупном размере, затем с 27 ноября 2010 г., он незаконно хранил их комнате № *** общежития ... «...» им. ..., расположенного в д. *** по ... проспекту в г. ... до 17 часов 09 декабря 2010 г., одновременно решая вопрос об их доставке в г. ..., для передаче Рагимханову А.Д. Для этой цели, Рассадкин В.А. в первых числах декабря 2010 г. обратился к Супакову А.А. с просьбой помочь доставить посылку из г. ... в г. .... Получив от Супакова А.А. согласие на выполнение указанных действий, они совместно 05 декабря 2010 г., в 22 часа 10 минут на ... вокзале г. ... встретили с поезда прибывшего в служебную командировку жителя г. ...Б.Б.Б., к которому Супаков А.А. обратился с данной просьбой, попросив последнего доставить посылку для своего отца – В.В.В. на обратном пути из г. ... в г. .... 08 декабря 2010 г., Супаков А.А. созвонился с Б.Б.Б. и уточнил у последнего место и время передачи посылки. Получив от Б.Б.Б. сведения о том, что посылку можно передать 09 декабря 2010 г. в 18 часов 45 минут у входа в здание *** военной автомобильной инспекции (далее *** ВАИ), расположенном в д. *** ... переулка г. ..., Супаков А.А. по телефону сообщил об этом Рассадкину В.А. В ходе разговора с Супаковым А.А., Рассадкин В.А. сообщил последнему о том, что в посылке будет оборудован тайник с наркотическим средством и психотропным веществом. Супаков А.А., достоверно зная, что все действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ запрещены законодательством РФ, с целью передачи посылки с указанными выше веществами Б.Б.Б., и последующей передачи Рагимханову А.Д., договорился встретиться с Рассадкиным В.А. 09 декабря 2010 г. в 18 часов вблизи станции метро «...», расположенной на ... проспекте г. .... Рассадкин В.А., с целью сокрытия наркотического средства – гашиш и психотропного вещества – амфетамин, 09 декабря 2010 г., в период с 16 час. до 17 час., находясь в комнате № *** общежития ... «...» им. ..., в д. *** по ... проспекту в г. ... изготовил тайник, выполненный в виде подарочного набора, куда поместил указанные выше вещества и в этот – же день в 18 часов встретившись с Супаковым А.А. вблизи станции метро «...», г. ... совместно проследовали к зданию *** ВАИ, расположенной в д. *** ... переулка г. ..., где Супаков А.А. забрал у Рассадкина В.А. посылку с наркотическим средством гашиш и психотропным веществом амфетамин и на лестничном марше между 3 и 4 этажами *** ВАИ передал ее Б.Б.Б., После этого Б.Б.Б., на служебной автомашине «...» государственный регистрационный знак *** в период с 11 декабря 2010 г. до 18 часов 12 декабря 2010 г. перевез переданную ему Супаковым А.А. посылку из г. ... в г. ..., для последующей передачи В.В.В.

Тем самым, Рагимханов А.Д. совершил действия направленные на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, а Рассадкин В.А. и Супаков А.А. своими действиями содействовали Рагимханову А.Д. в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства гашиш и психотропного вещества амфетамин в особо крупном размере.ду 3 и 4 этажами овым А. Супакову едаст её ещазял у Рассадкина В.А. пакет, в котором Однако, преступление не было доведено до конца по независящим от их воли обстоятельствам, поскольку 12 декабря 2010 г. около 18 часов на КПП «...», расположенного на въезде в ..., автомашина «...» была блокирована сотрудниками правоохранительных органов и в период с 18 час. 32 мин. до 21 час 15 мин. в ходе досмотра автомашины у Б.Б.Б. было обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство – гашиш, массой 88,8 грамма, т.е. в особо крупном размере и психотропное вещество – амфетамин, массой 195,72 грамма, т.е. в особо крупном размере.

Государственный обвинитель Немкин А.В. в подготовительной части судебного заседания просил квалифицировать действия Супакова А.А. и Рассадкина В.А. по ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ, как пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Подсудимые Рагимханов А.Д., Супаков А.А. и Рассадкин В.А. полностью согласились с предъявленным обвинением, поддержали ранее заявленное ими в ходе предварительного следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено ими добровольно и после проведения консультации с защитниками. Подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства.

Защитники Сокольцов Э.В. и Трухачев В.С. поддержали заявленное подсудимым Рагимхановым А.Д. ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердив, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитниками.

Защитник Пулин В.В. поддержал заявленное подсудимым Рассадкиным В.А.. ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердил, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником.

Защитник адвокат Пальченко А.В. поддержал заявленное подсудимым Супаковым А.А. ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердил, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель Немкин А.В. согласен с заявленными подсудимыми ходатайствами о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

С учетом того, что обвинение, с которыми согласились подсудимые обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства путем применения особого порядка принятия судебного решения.

Действия Рагимханова А.Д. суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст. 228 ч.2 УК РФ как покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Действия Супакова А.А. и Рассадкина В.А. каждого, с учетом позиции государственного обвинения, суд квалифицирует по ст. 33 ч.5, ст. 30 ч.3, ст. 228 ч.2 УК РФ как пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере

За совершение преступления подсудимые подлежат наказанию, при определении вида и размера которого суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела и личность виновных, смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление.

Рагимханов А.Д. судим по приговору ... городского суда от 13 июля 2011 года за совершение преступления, предусмтреннного163 ч.2 п. «в» УК РФ 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На учете у врача психиатра-нарколога не состоит. ( т.2 л.д.92)

удимом" Обстоятельствами, смягчающими наказание Рагимханову А.Д., суд учитывает явку с повинной, активное способствование в раскрытии преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание нет.

Как личность он характеризуется следующим образом:

По месту работы в ... характеризуется положительно как добросовестный и дисциплинированный работник. Имеет грамоты за высокие показатели в профессиональной деятельности. По месту обучения в Детской юношеской спортивной школе характеризовался с положительной стороны, награждался за успехи в спортивных соревнованиях.

При назначении наказания, суд, принимает во внимание, что Рагимхановым А.Д. совершено преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и с учетом обстоятельств его совершения, а также личности подсудимого, суд приходит к выводу, что Рагимханов А.Д. представляет опасность для общества и поэтому, его исправление возможно только в условиях изоляции, т.е. назначает наказание в виде лишения свободы, исполняемое реально.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 73 УК РФ, а также положений ст. 64 УК РФ при данных обстоятельствах, не имеется.

Поскольку, преступление им совершено до приговора ... городского суда от 13 июля 2011 года, окончательное наказание подлежит назначению на основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений.

В соответствии с п.»б» ч.1 ст. 58 УК РФ наказание Рагимханову А.Д. следует отбывать в исправительной колонии общего режима.

Супаков А.А. не имеет судимости. На учете у врача психиатра и нарколога не состоит. ( т.2 л.д.92)

Обстоятельствами, смягчающими наказание Супакову А.А. суд учитывает, явку с повинной, активное способствование в раскрытии преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание нет.

Как личность он характеризуется следующим образом:

Согласно справки-характеристики УУМ ОВД ..., по месту жительства характеризовался с неудовлетворительной стороны, привлекался к административной ответственности. ( т.2 л.д.90) По месту обучения в МОУ СОШ №*** и ... характеризовался положительно. Имеет грамоты за успехи в спортивных мероприятиях.

Учитывая, что Супаков А.А. не судим, преступление совершил впервые, признал вину, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления, суд считает, что исправление осужденного может быть достигнуто без применения к нему наказания в виде реального лишения свободы, т.е. назначить наказание следует по правилам ст. 73 УК РФ.

Рассадкин В.А. не судим. На учете у врача психиатра и нарколога не состоит. ( т.2 л.д.92)

Обстоятельствами, смягчающими наказание Рассадкину В.А. суд учитывает явку с повинной, активное способствование в раскрытии преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание нет.

Как личность он характеризуется следующим образом:

По месту обучения в МОУ СОШ №*** характеризовался положительно ( т.2 л.д.110), награждался грамотами за успехи в спортивных мероприятиях. По месту работы у ИП ... характеризовался положительно. Характеризуется с положительной стороны и месту проживания в общежитии .... (т.2 л.д.120).

Учитывая, что Рассадкин В.А. не судим, совершил преступление впервые, признал вину, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, суд считает, что его исправление может быть достигнуто без применения к нему наказания в виде реального лишения свободы, т.е. назначить наказание следует по правилам ст. 73 УК РФ.

Суд обсудил вопрос о применении к подсудимым дополнительного наказания и считает возможным с учетом обстоятельств дела, личности подсудимых, не применять к ним дополнительную меру наказания в виде штрафа.

Вещественные доказательства: диски с фонограммами переговоров, дактопленки со следами рук подлежат хранению при деле, документы и иные предметы- передаче по принадлежности; предметы, принадлежащие Рассадкину В.А. как не представляющие для него ценности- подлежат уничтожению; наркотическое средство и психотропное вещество, в соответствии со ст. 81 ч.3 УПК РФ, а также упаковки, пакеты, свертки и коробки, как не представляющие ценности подлежат уничтожению. Наркотическое средство- гашиш, массой 0,42 гр., как не имеющее отношения к данному уголовному делу подлежит хранению до разрешения по существу материалов, выделенных следователем в отдельное производство по ч.1 ст. 228.1 УК РФ Магазин от травматического пистолета и патроны, изъятые в ходе обыска, принадлежат Рагимханову А.Д., который имеет лицензию на хранение травматического оружия. Поскольку, данные объекты не имеют отношения к настоящему уголовному делу, они подлежат направлению в УМВД России по Архангельской области для принятия подразделением лицензионно-разрешительной системы решения в соответствии с ФЗ « Об оружии»

Процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг защитника в ходе предварительного следствия в размере 6086 руб. 85 коп. и в судебном заседании в размере 1521 руб. 71 коп. в соответствии со ст.ст. 131, 132 УПК РФ, а также ст. 316 УПК РФ подлежат отнесению на счет федерального бюджета.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Рагимханова А.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказании в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа.

Назначенное наказание на основании ч.5 ст. 69 УК РФ частично сложить с наказанием по приговору ... городского суда Архангельской области от 13 июля 2011 года и окончательно назначить Рагимханову А.Д. к отбытию наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Начало срока отбытия наказания Рагимханову А.Д. исчислять с даты провозглашения приговора, т.е. с 11 октября 2011 года.

Зачесть в срок отбытия наказания Рагимханову А.Д. время содержания под стражей и время отбывания наказания по приговору от 13 июля 2011 года в период с 14 марта 2011 года по 11 октября 2011 года.

До вступления приговора в законную силу, осужденному Рагимханову А.Д. избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Признать Супакова А.А. и Рассадкина В.А. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч.5, ст. 30 ч.3, ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить им наказании в виде 3 лет лишения свободы без штрафа каждому.

Назначенное Супакову А.А. и Рассадкину В.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 года каждому.

Возложить на осужденных Супакова А.А. и Рассадкина В.А. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, в соответствии с установленным этим органом периодичностью и графиком.

Вещественные доказательства:

- записную книжку, блокнот, 17 банковских документов; ноутбук «...» ... S/N: ***; блок питания от ноутбука; внешний жесткий диск «...»; 14 флэш – накопителей; 25 стартовых пакетов оператора «...»; 5 СИМ- карт; 9 сотовых телефонов (сотовый телефон «...», IMEI: ***, сотовый телефон «...», IMEI: ***, сотовый телефон «...», сотовый телефон «...», IMEI: ***, сотовый телефон «...», IMEI: ***, сотовый телефон «...», IMEI: ***, сотовый телефон «...», IMEI: ***, сотовый телефон «...», IMEI: *** сотовый телефон «...», IMEI: *** ); мужские джинсы, передать по принадлежности – Рагимханову Д.К.

- банковскую карту«...» № ***; коробку для компакт-дисков с компакт-диском; два руководства по пользованию мобильным телефоном, гарантийный талон; портмоне кожаное с находящимися в нем сим-картой и зажигалкой; гарнитуру к мобильному телефону «Нокия»; футболку черную; портсигар» зажигалку в виде огнетушителя, методические рекомендации по выполнению лабораторный работ на шести листах, находящиеся на хранении в РУ ФСКН РФ по Архангельской области в г. ... ул. ... д.*** – как не представляющие ценности уничтожить.

- пакет из прозрачного бесцветного полимерного материала, наркотическое средство гашиш массой 87,9 грамма; пакет, с маркировкой: «...», с двумя фрагментами плотной бумаги белого цвета, фрагмент бесцветного полимерного материала; два смятых фрагмента бесцветной полимерной пленки, пакет из бесцветного полимерного материала; пакет из бесцветного полимерного материала, психотропное вещество амфетамин массой 195,57 грамма; бутылку объемом 0,25 л. из полимерного материала; пакет из полимерного материала синего цвета; пакет, из полимерного материала черного цвета; коробку с надписью «...»; коробку из бумаги синего цвета, 2 пакета из полимерного материала белого цвета, пакет из полимерного материала черного цвета с надписью «...»; фрагмент бесцветного полимерного материала; пакет, из полимерного материала зеленого цвета; два листа бумаги желтого и синего цветов; пакет с шов- застежкой из бесцветного полимерного материала; сверток из фрагментов бесцветного полимерного материала; пакет из бесцветного полимерного материала; пакет из полимерного материала зеленого цвета; пояснительные записки; коробку из твердого картона, пакет из полимерного материала с надписью «Серебряный ручей», находящиеся в камере вещественных доказательств в РУ ФСКН РФ по Архангельской области в г. ... ул. ... д.*** – по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

- книгу «Комментарий к уголовному кодексу РФ» под редакцией Лебедева В.М., Скуратова Ю.И.- передать в РУ ФСКН РФ по Архангельской области

- лазерный компакт – диск с фонограммами телефонных переговоров Рагимханова А.Д. и Рассадкина В.А., 11 следов рук пригодных для идентификации личности - хранить при деле.

- наркотическое средство- гашиш, массой 0,42 гр., находящееся в камере хранения вещественных доказательств в РУ ФСКН РФ по Архангельской области в г. ... ул. ... д.*** хранить до разрешения по существу материалов, выделенных из уголовного дела в отдельное производство.

- магазин от травматического пистолета; 6 патронов с резиновой пулей калибра 9 мм.; первоначальные упаковки объектов, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств в РУ ФСКН РФ по Архангельской области в г. ... ул. ... д.*** – передать в УМВД России по Архангельской области для принятия решения ( подразделением лицензионно-разрешительной системы - ОЛРР) в порядке, предусмотренном ФЗ «Об оружии»

Процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг защитника в ходе предварительного следствия и в судебном заседании в размере 7608 руб. 56 коп. отнести на счет федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения путем подачи кассационной жалобы или представления через Мирнинский городской суд, а осужденным Рагимхановым А.Д. содержащимся под стражей в тот же срок с даты вручения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Обжалование приговора возможно только в части: нарушения уголовно-процессуального закона; неправильного применения уголовного закона; несправедливости приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции подается осужденным в 10 дневный срок с даты вручения ему копии приговора.

Осужденный также вправе ходатайствовать о кассационном рассмотрении дела с участием защитника, о чем должен подать в суд, постановивший приговор, соответствующее заявление в срок, установленный для подачи возражений на кассационные жалобы (представление).

Председательствующий Липкин Ю.Г.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда от **.**.**** года приговор Мирнинского городского суда от **.**.**** года оставлен без изменения. Приговор суда вступил в законную силу **.**.**** **.**.**** года.

Копия верна.

Судья Мирнинского городского суда: Ю.Г. Липкин

...