Номер обезличен Номер обезличен года
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22 сентября 2010 года г. Минусинск
Минусинский городской суд Красноярского края в составе:
Председательствующего судьи Молочной Л.Г.,
с участием государственного обвинителя Филишкан В.П.
адвоката Кудрявцевой Л.В.,предоставившей
удостоверение № 368 ордер № 199
от 21 июля 2010 года
подсудимого Маврова А.В.
потерпевшей ФИО4,ФИО3
при секретаре Скобелиной О.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства уголовное дело в отношении
МАВРОВА ФИО16 Дата обезличена года рождения, уроженца ... района Таджикистан, с образованием неоконченным высшим, не состоящего в браке, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, проживающего по адресу: ... г. ФИО7, ... – 116, ранее не судимого
в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Мавров А.В. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:
Мавров А.В., работая, согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. и должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу ФИО7 службы судебных приставов по ... в должности судебного пристава-исполнителя, в нарушение ст. 12, 13 ФЗ «О судебных приставах» требований приказа Министерства юстиции РФ Номер обезличен, Министерства финансов РФ Номер обезличенн от Дата обезличенаг. « Об утверждении инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. «Об утверждении порядка обращения с квитанционными книжками в территориальных отделах судебных приставов», Федерального закона от Дата обезличенаг. Номер обезличенФЗ «Об исполнительном производстве», используя свое служебное положение, совершил присвоение денежных средств, которые согласно п.4 «Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», должен был внести не позднее операционного дня, следующим за днем изъятия на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете Номер обезличен «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям» в соответствии с порядком, установленным приказом Министерства финансов Российской Федерации от Дата обезличенаг. Номер обезличенн «О порядке обеспечения наличными деньгами получателей средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», при следующих обстоятельствах:
19 августа 2009 года с 9 до 18 часов подсудимый Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года, вынесенным Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 6367 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, причинив Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 6367 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Дата обезличена года в период с 09 часов до 18 часов, подсудимый Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года вынесенным Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 3456 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, причинив Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 3456 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
Дата обезличена года в период с 09 часов до 18 часов, подсудимый Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года вынесенным Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 5854 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 5854 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
28 августа 2009 года в период с 09 часов до 18 часов подсудимый Мавров А.В. имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года вынесенным Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 3855 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 3855 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
31 августа 2009 года в период с 09 часов до 18 часов подсудимый Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года, вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 2407 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 2407 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
2 сентября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов, Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года, вынесенного Арбитражным судом Красноярского края по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 4467 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 4467 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
7 сентября 2009 года Мавров А.В. в период с 09 часов до 18 часов, имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года, вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 5612 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 5612 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
11 сентября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через техника ООО «Салют» ФИО9 в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 19600 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 19600 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
14 сентября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 8907 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 8907 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
15 сентября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 35400 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 35400 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
18 сентября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов подсудимый Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг,. принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 67600 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 67600 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
24 сентября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 17000 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 17000 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
25 сентября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов, Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года, вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 11689 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 11689 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, в период с 26 сентября 2009 года по 28 сентября 2009 года с 14 часов до 18 часов подсудимый ФИО14, имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в ООО «Салют» по адресу г.ФИО7, ..., в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10, в пользу МИФНС Номер обезличен, денежные средства в сумме 27600 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 27600 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
29 сентября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года, вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг,. принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 8630 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 8630 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
30 сентября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В.,, имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 18500 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 18500 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
1 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов, Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг., вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью «Трактор-сервис» ( ООО «Трактор-сервис») через директора ООО «Трактор-сервис» ФИО11. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 4722 рубля 71 копейка, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 4722 рубля 71 копейка. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
2 октября 2009 года в период с 09 часов до 13 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года, вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 4448 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 4448 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
2 октября 2009 года в период с 14 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 18000 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 18000 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
5 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 14500 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 14500 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
7 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен денежные средства в сумме 20000 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 20000 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
9 октября 2009 года в период с 09 часов до 13 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 6302 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 6302 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
9 октября 2009 года в период с 14 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 28800 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 28800 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
12 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенным Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 14000 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 14000 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
13 октября 2009 года в период с 14 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через бухгалтера-кассира ООО «Салют» ФИО12 в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 3750 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 3750 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
14 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 11920 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 11920 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
16 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов, Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 32000 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 32000 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
19 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 20000 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 20000 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
23 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года, вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 5654 рубля, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 5654 рубля. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
26 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности по вынесенным Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен) постановлениям, по возбужденному сводному исполнительному производству Номер обезличен принял от общества с ограниченной ответственностью «Жилпромстрой» ( ООО «Жилпромстрой») через директора ООО «Жилпромстрой» ФИО13 в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 36651 рубль 46 копеек, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 36651 рубль 46 копеек. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
28 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 10679 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 10679 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
29 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов, Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно постановления Номер обезличен от Дата обезличенаг. вынесенного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Номер обезличен ( МИФНС Номер обезличен), по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от общества с ограниченной ответственностью « Салют» ( ООО «Салют») через главного бухгалтера ООО «Салют» ФИО10. в пользу МИФНС Номер обезличен, согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 42000 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 42000 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
30 октября 2009 года в период с 09 часов до 18 часов Мавров А.В., имея умысел на хищение денежных средств, вверенных ему во временное распоряжение, используя свое служебное положение, находясь в служебном кабинете Номер обезличен по ... г. ФИО7, в силу возложенных на него служебных обязанностей, выполняя свои должностные обязанности согласно исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. по делу А 33-5054/08 от Дата обезличена года вынесенного Арбитражным судом Красноярского края, по возбужденному исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., принял от товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Победа» через бухгалтера ФИО8 в пользу муниципального унитарного предприятия г.ФИО7 «УБОС», согласно квитанции КК Номер обезличен от Дата обезличенаг. денежные средства в сумме 3915 рублей, которые по назначению на депозитный счет не внес, а присвоил, тем самым причинил Федеральной службе судебных приставов России ущерб в сумме 3915 рублей. Похищенными денежными средствами Мавров А.В. распорядился по своему усмотрению.
Подсудимый Мавров А.В. поддержал заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им было заявлено добровольно после консультации с адвокатом.
Вину в предъявленном обвинении признает полностью.
Потерпевшая дала согласие на рассмотрение уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Исковые требования поддержала в сумме 424286 руб. 17 коп., пояснив, что Мавров А.В. возместил частично причиненный ущерб в сумме 100000 руб.
Адвокат Кудрявцева Л.В. ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства поддержала.
Государственный обвинитель не возражает на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судопроизводства.
Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому разъяснены.
Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается собранными по делу доказательствами, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судопроизводства и постановить приговор по делу без проведения судебного разбирательства.
Вина Маврова А.В. в совершении 19.08.2009 года, 24.08.2009 года, 26.08.2009 года, 28.08.2009 года, 31.08.2009 года,2.09.2009 года,7.09.2009 года,11.09.2009года, 14.09.2009года, 15.09.2009 года,18.09.2009 года,24.09.2009 года,25.09.2009 года, с 26.09. по 28.09.2009 года,29.09.2009 года,30.09.2009 года,1.10.2009 года,2.10.2009 года с 9 до 13 часов, 2.10.2009 года с 14 до 18 часов,5.10.2009 года, 7.10.2009 года, 9.10.2009 года с 9 до 13 часов, 9.10.2009 года с 14 до 18 часов, 12.10.2009 года,13.10.2009 года, 14.10.2009 года, 16.10.2009 года, 19.10.2009 года, 23.10.2009 года, 26.10.2009 года, 28.10.2009 года, 29.10.2009 года, 30.10.2009 года присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, подтверждается собранными по делу доказательствами и его действия следует квалифицировать по ст. 160 ч. 3 УК РФ за каждое преступление.
Разрешая судьбу вещественных доказательств в силу ст. 81 УПК РФ, суд считает необходимым вещественные доказательства, хранящиеся в уголовном деле, оставить в уголовном деле.
В силу ст. 1064 ГК РФ заявленные Управлением Федеральной службой судебных приставов по Красноярскому краю исковые требования подлежат удовлетворению.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, тяжесть совершенного преступления, влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
Также суд учитывает данные о личности подсудимого, который характеризуются участковым инспектором удовлетворительно, имеет постоянное место жительства, преступления им совершены впервые, имеет возможность устроиться на работу.
В силу ст. 61 ч. 1 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, суд относит чистосердечное признание, наличие малолетнего ребенка, частичное возмещение причиненного материального ущерба, полное признание вины.
Обстоятельств, отягчающих наказание в силу ст. 63 ч. 1 УК РФ у подсудимого суд не усматривает.
С учетом данных о личности подсудимого, признания вины, раскаяния, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, наличие смягчающих наказание обстоятельств, мнения потерпевшей – строго не наказывать, суд приходит к выводу о возможности назначить Маврову А.В. наказание с применением ст. 62 ч. 1 УК РФ.
Учитывая повешенную общественную опасность содеянного, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы на определенный срок без штрафа, без ограничения свободы и без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. Б УК РФ с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Учитывая раскаяние Маврова А.В., частичное возмещение ущерба, поведение подсудимого в судебном заседании, положительные характеристики, наличие смягчающих наказание обстоятельств, что суд признает исключительными обстоятельствами, позволяющими применить при назначении наказания ст. 64 УК РФ.
Определяя размер наказания, суд учитывает, что уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства и применяет положения ст. 316 ч. 7 УПК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд –
П Р И Г О В О Р И Л:
МАВРОВА ФИО17 признать виновным в совершении 33-ех преступлений, предусмотренных ст. 64 УК РФ по 1 году лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы за каждое преступление.
В силу ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Маврову А.В. 1 год 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 22 сентября 2010 года.
Меру пресечения Маврову А.В. - подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда, и не изменять меру пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу.
Взыскать с Маврова ФИО18 в пользу Управления Федеральной службы судебных приставов по ... - 424286 руб. 17 коп..
Вещественные доказательства, хранящиеся в уголовном деле, оставить в деле.
Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд в течение 10 суток через Минусинский городской суд с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи осужденным кассационной жалобы, он вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении кассационной жалобы в Красноярском краевом суде, или поручить осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в своей жалобе.
Председательствующий Л.Г.Молочная