приговор суда



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Минусинск Красноярского края 08 октября 2010 года

Минусинский городской суд Красноярского края в составе:

председательствующего судьи Фомичева В.М.

при секретаре Шимохиной О.А.

с участием: государственного обвинителя

помощника Минусинского межрайонного прокурора Шамова В.В.

подсудимой Кирбабиной В.Ф.

защитника адвоката Кузнецова А.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

КИРБАБИНОЙ В.Ф., Дата обезличена года рождения, уроженки ... края, проживающей по адресу: ... ... ... ..., гражданки Российской Федерации, имеющей высшее образование, состоящей в браке, малолетних детей не имеющей, пенсионерки, не военнообязанной, не судимой

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Кирбабина В.Ф. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенную с целью облегчения совершения другого преступления при следующих обстоятельствах:

Приказом по Минусинской ЦРБ № 94 от 27.04.1977 года Кирбабина В.Ф.принята на должность врача акушера-гинеколога МБУЗ «Минусинская центральная районная больница».

В соответствии с должностной инструкцией врача акушера-гинеколога, врач акушер-гинеколог, наряду с другими полномочиями, назначает и контролирует использование наркотических средств, психотропных, ядовитых, сильнодействующих веществ с необходимыми записями в медицинской документации.

Кирбабина В.Ф., в соответствии со своими должностными обязанностями, достоверно знала требования приказа Минздрава РФ от 23.08.1999 г. № 328 «О рациональном назначении лекарственных средств, правилах выписывания рецептов на них и порядке их отпуска аптечными учреждениями организациями», а также требования приказа Минздравсоцразвития России от 12.02.2007г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», о запрещении выписывания рецептов при отсутствии медицинских показаний у пациента, а также о порядке назначения лекарственных средств, в соответствии с которым назначение лекарственных средств производится врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного, и фиксируется в его медицинских документах.

У Кирбабиной В.Ф., которая достоверно знала и осознавала, что законное приобретение лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества, в аптечном учреждении осуществляется только на основании медицинского рецепта строгой отчетности формы № 148-1/у-88, утвержденной приказом № 110 Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 февраля 2007 года, возник умысел на подделку вышеуказанного рецепта, являющегося иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, в целях его использования, использование заведомо подложного документа, а также на незаконные приобретение, хранение с целью сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

Реализуя свой преступный умысел, в период до 16 января 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г. Минусинска,, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000155, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО4 50 лет», которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000155 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

16 февраля 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000155 от 16.01.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : ... ..., где незаконно, с целью сбыта приобрела за 150 рублей 30 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам».

Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина с целью сбыта незаконно хранила в своем служебном кабинете до момента сбыта пациентке ФИО5 16 февраля 2009 года.

Согласно заключению эксперта № 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

16 февраля 2009 года, Кирбабина, находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО5 за 700 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, 05 февраля 2009 года ФИО41, находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г. Минусинска,, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000200, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «Сидоровой В.Н. 50 лет», которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000200 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

05 февраля 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000200 от 05.02.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г. Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 55 рублей 48 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем служебном кабинете до момента сбыта пациентке ФИО7 18 февраля 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

18 февраля 2009 года, Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО7 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, в период до 17 февраля 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г. Минусинска,, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000196, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» Параевой, заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО4 50 лет », которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000196 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

18 февраля 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000196 от 17.02.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 56 рублей 48 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО8 10 марта 2009 года

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

10 марта 2009 года, Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО8 за 250 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

В период до 11 марта 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г. Минусинска,, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 000198, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» Параевой, заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больного, указав данные «Кирилловой С.Л. 60 лет», которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000198 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

14 марта 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 0001198 от 11.03.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г. Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 59 рублей 69 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем служебном кабинете до момента сбыта пациентке Кулаковой Н.А. 20 марта 2009 года.

Согласно заключению эксперта № 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

20 марта 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО10. за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, 28 апреля 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова, д. 7 г. Минусинска,, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000227, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» Параевой, заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО4 50», которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000227 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

28 апреля 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000227 от 28.04.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г. Минусинск ул. Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 59 рублей 69 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО13 04 мая 2009 года, пациентке ФИО12 05 мая 2009 года, пациентке ФИО11 08 мая 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

04 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО13 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам», общей массой 2,0 грамма.

05 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО12 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам», общей массой 2,0 грамма.

08 мая 2009 года Кирбабина, находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО11 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, в период до 07 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул.Комарова-7г. Минусинска, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000230, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО1450», которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000230 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

13 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000230 от 07.05.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г. Минусинск ул. Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 63 рубля 19 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф.с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО15 22 мая 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

22 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО15 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, 28 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г. Минусинска,, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000255, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» Параевой, заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО4 50 лет», которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф.. заверила рецепт № 000255 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

28 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000255 от 28 мая 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г. Минусинск ул. Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 64 рубль 85 копейки один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО18 15 июня 2009 года, пациентке ФИО17 19 июня 2009 года, пациентке ФИО16 28 июля 2009 года.

Согласно заключению эксперта № 185 от 21 июня 2010 года, «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

15 июня 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО18 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

19 июня 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО17 за 600 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

28 июля 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО16 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, 29 июля 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г. Минусинска, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000252, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры Женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО4 50», которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Реланиум» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Реланиум», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000252 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

29 июля 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000252 от 29 июля 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г. Минусинск ул. Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 56 рубль 10 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО19 30 июля 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон- 2.0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

30 июля 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО19 за неустановленную в ходе следствия сумму 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, в период до 07 августа 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г. Минусинска, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000253, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО20 73», которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000253 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

13 августа 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000253 от 07 августа 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу :г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 56 рублей 10 копеек один стандарт лекарственного препарата « Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО22 25 августа 2009 года, пациентке ФИО21 04 сентября 2009 года

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2, 0 » содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

25 августа 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО22за 1000 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

04 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО21за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, в период до 04 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г. Минусинска,, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000254, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО23 1976г.», которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф.. заверила рецепт № 000254 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

08 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000254 от 04 сентября 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул. Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 45 рублей 55 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО25 17 сентября 2009 года и пациентке ФИО24 25 сентября 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество – «Диазепам», и является сильнодействующим веществом,. масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

17 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО25 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

25 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО24 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, в период до 25 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г.Минусинска,, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000228, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные « ФИО4 50 лет », которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф.. заверила рецепт № 000228 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

26 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000228 от 25 сентября 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 44 рубля 55 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО27 02 октября 2009 года, пациентке ФИО26 02 октября 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

02 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г. Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО27 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

02 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО26 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, 08 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 18 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», расположенной по ул. Комарова - 7 г.Минусинска,, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000335, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО4 50 », которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф.. заверила рецепт № 000335 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

08 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000335 от 08 октября 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : г. Минусинск ул. Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 44 рубля 55 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО7 - 13 октября 2009 года, пациентке ФИО29 – 20 октября 2009 года, пациентке ФИО28 20.10.2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

13 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО7 за 1000 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

20 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО29 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

20 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО28 за 1000 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления 21 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г.Минусинска, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000332, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные « ФИО4 50 лет », которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000332 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

21 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000332 от 21 октября 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 44 рубля 55 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО31 23 октября 2009 года, пациентке ФИО30 28 октября 2009 года,

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

23 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО32 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

28 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО30за 100 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, в период до 29 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г.Минусинска, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000334, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры Женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО4 50 лет », которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф.. заверила рецепт № 000334 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

30 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000334 от 29 октября 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 44 рубля 55 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО34 30 октября 2009 года, пациентке ФИО33 05 ноября 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

30 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО34 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

05 ноября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО33 за 600 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, 05 ноября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г.Минусинска,, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000331, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные « ФИО4 50 лет », которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Седуксен» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Седуксен», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000331 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

05 ноября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000331 от 05 ноября 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 54 рублей 28 копеек один стандарт лекарственного препарата «Седуксен», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО35 04 декабря 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество « Седуксен » содержит в своем составе сильнодействующее вещество – «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

04 декабря 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО35 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Реланиум», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, 03 декабря 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г.Минусинска, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000351, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные « ФИО4», которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Реланиум» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Реланиум», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф. заверила рецепт № 000351 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

03 декабря 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000351 от 03 декабря 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 20 рубля 06 копеек один стандарт лекарственного препарата « Реланиум», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО36 17 декабря 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество « Реланиум » содержит в своем составе сильнодействующее вещество – «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

17 декабря 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО36 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Реланиум», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Продолжая свой единый преступный умысел на совершение преступления, в период до 29 декабря 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в помещении служебного кабинета № 6 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» расположенной по ул. Комарова-7 г.Минусинска, осознавая, что приобретение сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, в аптечных учреждениях производится только на основании рецепта формы № 148-1/у-88, действуя умышленно, осуществила подделку вышеуказанного документа, предоставляющего права, с целью его использования. Реализуя преступный умысел, Кирбабина В.Ф. собственноручно вписала в рецептурный бланк строгой отчетности формы № 148-1/у-88 № 000353, полученный ею для обеспечения лечебного процесса у главной медицинской сестры женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ», заведомо ложные сведения о фамилии, имени, отчестве больной, указав данные «ФИО37 50 », которая в указанный период за медицинской помощью к врачу Кирбабиной В.Ф. не обращалась, медицинских показаний для назначения лекарственного препарата «Сибазон» не имела, а также иные сведения, имеющие юридическое значение для приобретения лекарственного средства «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам». Затем, Кирбабина В.Ф.. заверила рецепт № 000353 своей подписью и оттиском личной печати.

Подделку вышеуказанного рецепта, который является иным официальным документом, предоставляющим права на приобретение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, Кирбабина В.Ф. осуществила с целью облегчить совершение другого преступления, а именно, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

05 февраля 2010 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000353 от 29 декабря 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 56 рублей 32 копейки один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО39 05 февраля 2010 года, пациентке ФИО38 – 09 февраля 2010 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон » содержит в своем составе сильнодействующее вещество – «диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

05 февраля 2010 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО39 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

09 февраля 2010 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО38 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Кроме этого, Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме того, Кирбабина В.Ф. совершила незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере при следующих обстоятельствах:

16 февраля 2009 года Кирбабина В.Ф. используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000155 от 16 января 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : г. Минусинск ул. Абаканская-64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 150 рублей 30 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам».

Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем служебном кабинете до момента сбыта пациентке ФИО5 16 февраля 2009 года.

Согласно заключению эксперта № 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

16 февраля 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО5 за 700 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме того, 05 февраля 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000200 от 05.02.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 55 рублей 48 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем служебном кабинете до момента сбыта пациентке ФИО7 18 февраля 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

18 февраля 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО7 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 18 февраля 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000196 от 17 февраля 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 56 рублей 48 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам».

Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО8 10 марта 2009 года

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

10 марта 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО8 за 250 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 14.03.2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 0001198 от 11.03.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 59 рублей 69 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем служебном кабинете до момента сбыта пациентке ФИО10 20 марта 2009 года.

Согласно заключению эксперта № 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

20 марта 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО10. за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 28 апреля 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000227 от 28.04.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 59 рублей 69 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО13 04 мая 2009 года, пациентке ФИО12 05 мая 2009 года, пациентке ФИО11 08 мая 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

04 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО13 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам», общей массой 2,0 грамма.

05 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО12 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам», общей массой 2,0 грамма.

08 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО11 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого 13 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000230 от 07.05.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : г.Минусинск ул. Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 63 рубля 19 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО15 22 мая 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

22 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО15 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 28 мая 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000255 от 28 мая 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 64 рубль 85 копейки один стандарт лекарственного препарата «Сибазон, содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО18 – 15 июня 2009 года, пациентке ФИО17 19 июня 2009 года, пациентке ФИО16 – 28 июля 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

15 июня 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО18 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

19 июня 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО17 за 600 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

28 июля 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО16 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 29 июля 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000252 от 29 июля 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 56 рубль 10 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО19 30 июля 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон- 2.0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

30 июля 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО19 за неустановленную в ходе следствия сумму 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 13 августа 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000253 от 07 августа 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу :г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 56 рублей 10 копеек один стандарт лекарственного препарата « Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО22 25 августа 2009 года, пациентке ФИО21 - 04 сентября 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2, 0 » содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

25 августа 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО22за 1000 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

04 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО21за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам » включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 08 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000254 от 04.09.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул. Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 45 рублей 55 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО25 – 17 сентября 2009 года, и пациентке ФИО24 – 25 сентября 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество – «Диазепам», и является сильнодействующим веществом,. масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

17 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО25 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

25 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО24 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 26 сентября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000228 от 25 сентября 2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 44 рублй 55 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам».

Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО27 – 02 октября 2009 года, пациентке ФИО26 – 02 октября 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

02 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО27 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

02 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО26 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 08 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000335 от 08.10.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : г.Минусинск ул. Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 44 рубля 55 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО7 – 13 октября 2009 года, ФИО29 - 20 октября 2009 года, ФИО28 - 20 октября 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

13 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО7 за 1000 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

20 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО29 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

20 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО28 за 1000 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 21 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000332 от 21.10.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 44 рубля 55 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО31 – 23 октября 2009 года, пациентке ФИО30 - 28 октября 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

23 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО32 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

28 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО30 за 100 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 30 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000334 от 29.10.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 44 рубля 55 копеек один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО34 – 30 октября 2009 года, пациентке ФИО33 – 05 ноября 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Сибазон-2,0» содержит в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

30 октября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО34 за 300 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

05 ноября 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации (мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО33 за 600 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 05 ноября 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000331 от 05.11.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу : г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 54 рублей 28 копеек один стандарт лекарственного препарата «Седуксен», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам».

Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф.с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО35 - 04 декабря 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество «Седуксен » содержит в своем составе сильнодействующее вещество – «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

04 декабря 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО35 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Реланиум», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 03 декабря 2009 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000351 от 03.12.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 20 рубля 06 копеек один стандарт лекарственного препарата «Реланиум», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам».

Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина В.Ф. с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО36 17 декабря 2009 года.

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество « Реланиум » содержит в своем составе сильнодействующее вещество – «Диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

17 декабря 2009 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО36 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Реланиум», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Кроме этого, 05 февраля 2010 года Кирбабина В.Ф., используя заведомо подложный документ, представила изготовленный ею поддельный рецепт формы 148-1/у-88 № 000353 от 29.12.2009 года в филиал ГПКК «Губернские аптеки» «ЦРА № 356», расположенный по адресу: г.Минусинск ул.Абаканская 64, где незаконно, с целью сбыта приобрела за 56 рублей 32 копейки один стандарт лекарственного препарата «Сибазон», содержащего сильнодействующее вещество «Диазепам». Вышеуказанное сильнодействующее вещество Кирбабина с целью сбыта незаконно хранила в своем рабочем кабинете до момента сбыта пациентке ФИО39 – 05 февраля 2010 года, пациентке ФИО38 – 09 февраля 2010 года

Согласно заключению эксперта 185 от 21 июня 2010 года, вещество « Сибазон » содержит в своем составе сильнодействующее вещество – «диазепам», и является сильнодействующим веществом, масса вещества в каждой ампуле составила 2,0 грамма.

05 февраля 2010 года, Кирбабина, находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО39 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

09 февраля 2010 года Кирбабина В.Ф., находясь в кабинете № 5 отделения женской консультации МБУЗ «Минусинская ЦРБ» по адресу г.Минусинск ул. Комарова-7, не имея медицинских показаний к применению данного препарата, во время проведения вакуум-аспирации ( мини аборта), путем введения внутривенной инъекции, незаконно сбыла пациентке ФИО38 за 500 рублей 1 ампулу лекарственного препарата «Сибазон», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «Диазепам», общей массой 2,0 грамма.

Диазепам включен в Список № 1 сильнодействующих веществ, утвержденный на заседаниях Постоянного комитета по контролю наркотиков (протокол № 3/99-05 от 15.06.2005 г., с дополнениями и изменениями протокол №1/97-05 от 27.01.2005 г., протокол №2/98-05 от 03.04.2005 г., протокол №5/101-05 от 08.12.2005 г., протокол №1/102-06 от 16.03.2006 г.), в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года, оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации.

Кроме этого, Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации », «Диазепам» включен в список сильнодействующих веществ, размер вещества в количестве 2 грамма является крупным.

Подсудимая Кирбабина В.Ф. в судебном заседании выразила согласие с предъявленным ей обвинением в полном объеме, поддержав заявленное ею на стадии предварительного расследования ходатайство о рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая, что наказание за уголовные деяния, совершенные Кирбабиной В.Ф. не превышает десяти лет, принимая во внимание согласие подсудимой с предъявленным ей обвинением в полном объеме, суд, рассмотрев ходатайство Кирбабиной В.Ф. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное ей добровольно и после проведения консультации с защитником в момент ознакомления с материалами уголовного дела, удостоверившись, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, с согласия государственного обвинителя, применяет особый порядок при принятии судебного решения.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Таким образом, суд считает, что Кирбабина В.Ф. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенную с целью облегчения совершения другого преступления и квалифицирует ее действия по ч. 2 ст. 327 УК РФ.

Кроме того, суд считает, что Кирбабина В.Ф. совершила незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере и квалифицирует ее действия по ч. 3 ст. 234 УК РФ.

С учетом отсутствия данных о состоянии подсудимой на учете в психиатрическом отделении КГУЗ ККПНД г. Минусинска, а также характеризующих личность данных, суд сомнений о психическом состоянии Кирбабиной В.Ф. не имеет и признает подсудимую вменяемой по отношению к содеянному.

Подсудимая Кирбабина В.Ф. виновна в совершении указанных выше преступлений и подлежит наказанию.

При определении вида и меры наказания Кирбабиной В.Ф. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.

При анализе характера и степени общественной опасности деяния суд учитывает, что преступление, совершенные Кирбабиной В.Ф. относятся соответственно к категории средней тяжести и тяжких преступлений.

При этом, суд, соглашаясь с государственным обвинителем Шамовым В.В., учитывает, что общественно опасные последствия данных преступлений отсутствуют.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Кирбабиной В.Ф. суд учел полное признание своей вины, активное способствование раскрытию преступлений, поскольку на стадии досудебного производства Кирбабина В.Ф. дала признательные показания, указав органам предварительного расследования время, место, способ, мотив совершения преступлений.

Кроме того, в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает возраст (57 лет) и состояние здоровья подсудимой, наличие у последней на иждивении престарелой ФИО40, Дата обезличена года рождения, являющейся инвалидом 1-й группы, совершение инкриминируемых подсудимой преступлений впервые, а также искреннее раскаяние подсудимой в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих Кирбабиной В.Ф. наказание судом не усматривается.

В связи с указанными обстоятельствами суд считает возможным применить в отношении Кирбабиной В.Ф. правила, изложенные в ст. 64 УК РФ судом не усматривается.

При рассмотрении уголовного дела судом были установлены обстоятельства, характеризующие личность Кирбабиной В.Ф., такие как последняя имеет постоянное место жительства, где характеризуется исключительно положительно. Кроме того, по предыдущему месту работы Кирбабина В.Ф. характеризуется также исключительно положительно.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает положения ч. 2 ст. 43 УК РФ в силу которых наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Исходя из изложенного, и, учитывая санкцию ч. 3 ст. 234, ч. 2 ст. 327 УК РФ, суд приходит к выводу о целесообразности применения к подсудимой Кирбабиной В.Ф. такого вида наказания, как лишение свободы.

При этом, с учетом степени общественной опасности совершенных Кирбабиной В.Ф., преступлений, наличия обстоятельств, смягчающих наказание, и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, характеризующих данных в отношении подсудимой, а также ходатайств пациентов и коллектива женской консультации МБУЗ «Минусинской ЦРБ», назначая наказание подсудимой в виде лишения свободы, суд, соглашаясь с доводами государственного обвинителя Шамова В.В. и защитника Кузнецова А.Г. приходит к выводу о том, что подсудимая Кирбабина В.Ф. не представляет значительной социальной опасности и исправление последней возможно без реального отбывания наказания, и усматриваются основания для того, чтобы считать назначенное наказание в виде лишения свободы условным.

При этом, суд, назначая условное осуждение, возлагает на Кирбабину В.Ф. исполнение определенных обязанностей, способствующих ее исправлению и обеспечивающих возможность контроля за ее поведением в период испытательного срока соответствующими органами.

Мера пресечения Кирбабиной В.Ф. не избиралась.

Гражданский иск по уголовному делу не заявлялся.

Вещественные доказательства по делу – лекарственный препарат «Сибазон» массой 08 грамм в 4-х ампулах, пустая ампула, лекарственный препарат «Реланиум» массой 08 грамм в четырех ампулах, одна пуста ампула, лекарственный препарат «Седукен» массой 24 грамма в 12 ампулах, три пустые ампулы, 24 медицинских рецепта, хранящиеся в Минусинском МРО ФСКН РФ по Красноярскому краю при вступлении приговора в законную силу подлежат уничтожению.

В соответствии с ч. 2 ст. 131 УПК РФ должны быть возмещены за счет средств федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать Кирбабину В.Ф. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327, ч. 3 ст. 234 УК РФ и назначить ей наказание:

- по ч. 2 ст. 327 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год;

- по ч. 3 ст. 234 УК РФ в виде лишения свободы на срок в 04 года.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Кирбабиной В.Ф. наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ наказание, назначенное Кирбабиной В.Ф., считать условным. Испытательный срок установить в 01 (один) год, обязав Кирбабину В.Ф. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными по месту жительства, регулярно являться для регистрации в указанное данным органом время.

Вещественные доказательства: лекарственный препарат «Сибазон» массой 08 грамм в 4-х ампулах, пустая ампула, лекарственный препарат «Реланиум» массой 08 грамм в четырех ампулах, одна пуста ампула, лекарственный препарат «Седукен» массой 24 грамма в 12 ампулах, три пустые ампулы, 24 медицинских рецепта, хранящиеся в Минусинском МРО ФСКН РФ по Красноярскому краю при вступлении приговора в законную силу -уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

По основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит.

Председательствующий: судья Фомичев В.М