ПРИГОВОР г. ... Дата обезличена года. Судья ... городского суда ... ФИО0, с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора ... ФИО1, подсудимого ФИО4, защитника ФИО2, представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г. и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре ФИО3, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО4, родившегося Дата обезличена года в ..., ..., ..., гражданина РФ, образование высшее, не женатого, не работающего, проживающего и зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый ФИО4 в период времени с 16 часов 30 минут до 17 часов Дата обезличена г., через незапертую дверь незаконно проник в помещение ванной комнаты, прилегающей к квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... В судебном заседании подсудимый ФИО4 виновным себя признал полностью в тайном хищении чужого имущества. Подсудимый ФИО4 согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно после консультации с защитником. Государственный обвинитель, потерпевшая согласны на постановление приговора без судебного разбирательства, защитник поддержала ходатайство подсудимого. Суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого ФИО4 правильно квалифицированы по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Обсуждая вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание. Подсудимый ФИО4 ранее не судим, в содеянном раскаялся, имеет явку с повинной, ущерб возмещен, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, что суд считает смягчающими обстоятельствами, как личность по месту жительства характеризуется отрицательно, нигде не работает, систематически употребляет спиртные напитки, склонен к правонарушениям, отягчающих обстоятельств по делу не установлено, На основании изложенного, суд считает возможным избрать в отношении подсудимого условную меру наказания, так как считает, что еще не исчерпаны все меры по его перевоспитанию, а его исправление возможно без изоляции от общества, поэтому нецелесообразно назначение ему альтернативных мер наказания, предусмотренных санкцией вмененной ему ст. 158 УК РФ, поскольку назначение других видов наказаний не сможет обеспечить достижение целей наказания. При назначении наказания суд учитывает, что оно применяется в целях социальной справедливости, перевоспитания осужденного, предупреждения совершения им новых преступлений, мнение потерпевшей о наказании, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ меру наказания считать условной с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. Обязать осужденного ФИО4 являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговоров, не менять место жительства без уведомления указанного органа. Меру пресечения – заключение под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, освободить из-под стражи из зала суда. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... в течение 10 суток с момента его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья ФИО7. ФИО0