ПРИГОВОР г. ... Дата обезличена года. Судья ... городского суда ... ФИО0, с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ФИО1, подсудимого ФИО2, защитника ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличенаг. и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., при секретаре ФИО4, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО5, родившегося Дата обезличена года в ..., гражданина РФ, образование среднее, не женатого, работающего сторожем в ... зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее судимого Дата обезличена ... городским судом по ч. 1 ст. 228 УК РФ, к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 15% в доход государства; Дата обезличена г., ... городским судом по ч. 1 ст. 228, ч. 5 ст. 69 УК РФ, к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый ФИО2 в первой декаде ноября 2009 года, примерно в 12 часов 30 минут, находясь на участке местности, расположенном на расстоянии 20 метров от дома Номер обезличен по ..., незаконно приобрел, сорвав верхние части растения конопля, наркотическое средство растительного происхождения - марихуану, массой сухого вещества на момент исследования 10,19 грамм, в крупном размере, которое он незаконно хранил без цели сбыта, для личного употребления. Дата обезличена г., примерно в 18 часов, около дома Номер обезличен по ..., ФИО2 был задержан сотрудниками милиции и доставлен в помещение УПМ Номер обезличен ...у, где в ходе его личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство - марихуана, общей массой сухого вещества на момент исследования 10,19 грамма. В судебном заседании подсудимый ФИО2 виновным себя признал полностью. Подсудимый ФИО2 согласен с предъявленным ему обвинением и поддержал в судебном заседании свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно после консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен на постановление приговора без судебного разбирательства, защитник поддержал ходатайство подсудимого. Суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого ФИО2 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он незаконно приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере. Обсуждая вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание. Подсудимый ФИО2 в содеянном раскаялся, имеет на иждивении одного малолетнего ребенка, что суд считает смягчающим обстоятельством, как личность по месту жительства и работы характеризуется удовлетворительно, отягчающих обстоятельств по делу не установлено. В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ условное наказание по предыдущему приговору подлежит безусловной отмене, т.к. подсудимый, будучи условно осужденным в период испытательного срока, совершил преступление средней тяжести. Суд, с учетом тяжести содеянного, распространенности данного вида преступления, личности подсудимого, считает необходимым избрать в отношении него наказание в виде лишения свободы, так как полагает, что перевоспитание невозможно без изоляции от общества, применение условного наказания, а также других альтернативных мер наказания, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, суд считает нецелесообразным, так как, по мнению суда, это не будет способствовать перевоспитанию и исправлению осужденного. При назначении наказания суд учитывает, что оно применяется в целях восстановления социальной справедливости, перевоспитания осужденного, предупреждения совершения им новых преступлений, влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на положение его семьи. Руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать ФИО5 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. Согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить условное наказание по приговору Минераловодского городского суда от Дата обезличена г. На основании ст. 70 УК РФ окончательное наказание по совокупности приговоров определить, путем частичного присоединения не отбытого наказания по приговору ... городского суда от Дата обезличена г., в 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении. Меру пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении осужденному ФИО2 оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Осужденному ФИО2 к месту отбывания наказания следовать самостоятельно. Обязать осужденного ФИО2 явиться в Управление Федеральной службы исполнения наказания России по ..., ...) для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания. Срок отбывания наказания осужденному ФИО2 исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение, зачесть время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием в срок лишения свободы. Вещественные доказательства: пакет Номер обезличен полиэтиленовый пакет с наркотическим средством- марихуаной, массой 10,01 грамм, пакет Номер обезличен бумажный пакет со смывами ладоней рук и со срезами ногтей пальцев рук ФИО2, пакет Номер обезличен – контрольный ватный тампон, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ... уничтожить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... в течение 10 суток с момента оглашения приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья ФИО8 ФИО0