ПРИГОВОР г. ... Дата обезличена года. Судья ... городского суда ... ФИО0, с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора ... ФИО1, подсудимого ФИО7, защитника ФИО2, представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г. и ордер Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре ФИО3, потерпевших ФИО5, ФИО4, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО7, родившегося Дата обезличена года в ..., гражданина РФ, образование неполное среднее, не женатого, не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., временно проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый ФИО7, Дата обезличена г., примерно в 23 часа 30 минут, путем взлома замка входной двери отверткой, незаконно проник в дачный дом, расположенному по адресу: ... ..., .... ФИО7 A.M., откуда тайно похитил электрический кабель (удлинительный), длиною 25 метров, стоимостью 16 рублей за 1 метр, на общую сумму 400 рублей и бутылку коньяка «Прасковейский», емкостью 0,25 литров, стоимостью 135 рублей 30 копеек, причинив потерпевшему ФИО8 ущерб на общую сумму 535 рублей 30 копеек. Он же, Дата обезличена г. около 01 часа, путем взлома замка входной двери отверткой, незаконно проник в дачный дом, расположенному по адресу: ... ..., откуда тайно похитил два газовых ключа, стоимостью 100 рублей за один ключ и два крана (входящих) диаметром 3x4, стоимостью 200 рублей за один кран, причинив потерпевшему ФИО5 ущерб на общую сумму 600 рублей. Он же, Дата обезличена г. около 02 часов, путем взлома замка входной двери отверткой, незаконно проник в дачный дом, расположенному по адресу: ... ..., откуда тайно похитил мужскую куртку, стоимостью 500 рублей, женскую куртку, стоимостью 500 рублей, ключ газовый», стоимостью 200 рублей, причинив потерпевшей ФИО4 ущерб на общую сумму 1200 рублей. В судебном заседании подсудимый ФИО7 виновным себя признал полностью. Подсудимый ФИО7 согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно после консультации с защитником. Государственный обвинитель, потерпевшие согласны на постановление приговора без судебного разбирательства, защитник поддержала ходатайство подсудимого Суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого ФИО7 правильно квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по трем эпизодам краж у потерпевших ФИО8, ФИО5, ФИО4, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение. Обсуждая вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание. Подсудимый ФИО7 ранее не судим, в содеянном раскаялся, имеет явки с повинной по всем, совершенным им преступлениям, что суд считает смягчающими обстоятельствами, как личность по месту жительства характеризуется положительно, отягчающих обстоятельств не установлено. Суд, с учетом изложенного, личности подсудимого, тяжести содеянного, считает возможным избрать в отношении подсудимого ФИО9 условное наказание, так как полагает, что еще не исчерпаны все меры по его перевоспитанию без изоляции от общества. При назначении наказания суд учитывает, что оно применяется в целях социальной справедливости, перевоспитания осужденного, предупреждения совершения им новых преступлений, мнение потерпевших по мере наказания, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать ФИО7 виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание: по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду кражи у потерпевшего ФИО8 -1 год 6 месяцев лишения свободы; по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду кражи у потерпевшего ФИО5 – 1 год 6 месяцев лишения свободы; по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду кражи у потерпевшей ФИО4 – 1 год 6 месяцев лишения свободы. Согласно ч. 2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание по совокупности преступлений определить, путем частичного сложения наказаний, в 2 года 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ меру наказания осужденному ФИО7 считать условной с испытательным сроком в 2 года. Обязать осужденного ФИО7 являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговора, не менять место постоянного жительства без уведомления указанного органа. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении осужденному ФИО7 оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: след орудия взлома, хранящийся в комнате вещественных доказательств, уничтожить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... в течение 10 суток с момента его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья ФИО11. ФИО0