ПРИГОВОР г. ... Дата обезличена года. Судья ... городского суда ... ФИО0, с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора ... ФИО1, подсудимого ФИО5, защитника ФИО2, представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г. и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре ФИО3, а также с участием потерпевшего ФИО4, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО5, родившегося Дата обезличена года в ..., гражданина РФ, образование среднее, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, не работающего, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ранее судимого: Дата обезличена г. мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... ... по ч. 1 ст. 318 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый ФИО5 Дата обезличена г., примерно в 20 часов 00 минут, находясь в помещении дежурной части ... куда был доставлен за совершение им в помещении здания аэропорта ..., административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 20.1 и ст. 20.21 КоАП РФ, осознавая, что милиционер ППСМ ... ФИО8 является представителем власти и исполняет свои должностные обязанности, действуя умышленно, с целью воспрепятствовать законным действиям последнего, стал угрожать ему применением физического насилия, а, именно нанесением телесных повреждений, затем пытался нанести один удар кулаком в лицо милиционеру ППСМ ... ФИО4, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей. В судебном заседании подсудимый ФИО5 виновным себя признал полностью. Подсудимый ФИО5 согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме и поддержал в судебном заседании свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно после консультации с защитником. Государственный обвинитель, потерпевший, согласны на постановление приговора без судебного разбирательства, защитник поддержала ходатайство. Суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого ФИО5 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ, так как он угрожал применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Обсуждая вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание. Подсудимый ФИО5 в содеянном раскаялся, имеет на иждивении двух малолетних детей, по состоянию здоровья, стоящего на учете у психиатра, что суд считает смягчающими обстоятельствами, как личность по месту жительства характеризуется удовлетворительно, отягчающих обстоятельств по делу не установлено. Суд, с учетом содеянного, личности подсудимого, считает возможным избрать в отношении подсудимого наказание, не связанное с лишением свободы, в виде штрафа, с учетом его трудного материального положения, нахождения на его иждивении двух малолетних детей одного в возрасте 7 месяцев, второго- 3 года, т.к. по мнению суда еще не исчерпаны все меры его перевоспитанию без изоляции от общества. При назначении наказания суд учитывает, что оно применяется в целях социальной справедливости, перевоспитания осужденного, предупреждения совершения им новых преступлений, мнение потерпевшего о наказании, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать ФИО5 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 7000 рублей. Приговор мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... ... от Дата обезличена г. и настоящий приговор исполнять самостоятельно. Меру пресечения- подписку о невыезде и надлежащем поведении осужденному ФИО5 оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... в течение 10 суток с момента его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья ФИО9. ФИО0