ПРИГОВОР г. ... Дата обезличена года. Судья ... городского суда ... ФИО0, с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ФИО1, подсудимой ФИО5, защитника ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена г., при секретаре ФИО3, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО5, родившейся Дата обезличена года в г. ФИО4 ..., гражданки РФ, образование среднее, не замужней, не работающей, снятой с регистрационного учета Дата обезличенаг. по адресу: ..., г. ..., ..., ..., ..., временно проживающей без регистрации по адресу: ..., ..., пос. Анджиевского, ..., ..., ранее судимой Дата обезличена ... городским судом по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденной Дата обезличена г. по отбытию наказания, Дата обезличена ... городским судом по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 159 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимая ФИО5 в первой декаде сентября 2009 года, примерно в 16 часов, находясь на участке местности, расположенном на 330-ом километре автодороги «...», незаконно приобрела, сорвав верхние части растения конопля наркотическое средство растительного происхождения - марихуану, массой сухого вещества на момент исследования 11,7 грамма, в крупном размере, которое она незаконно хранила без цели сбыта, для личного употребления. Дата обезличена г., примерно в 21 час, на пересечении ... и ... г. ..., около памятника ФИО6, сотрудниками ОУУМ ...у была задержана ФИО5 и доставлена в помещение УПМ Номер обезличен ... ...у, где в ходе ее личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство - марихуана, общей массой сухого вещества на момент исследования 11,7 грамма. В судебном заседании подсудимая ФИО5 виновной себя признала полностью. Подсудимая ФИО5 согласна с предъявленным ей обвинением и поддержала в судебном заседании свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое ею заявлено добровольно после консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен на постановление приговора без судебного разбирательства, защитник поддержал ходатайство подсудимой. Действия подсудимой ФИО5 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как она незаконно приобрела и хранила наркотическое средство без цели сбыта, в крупном размере. Обсуждая вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, относящегося к категории средней тяжести, распространенность указанного вида преступления, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Подсудимая ФИО5 вину свою признала, в содеянном раскаялась, что суд считает смягчающими обстоятельствами, как личность по месту жительства характеризуется удовлетворительно, с января 2001 года состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом: «синдром зависимости от алкоголя, начальная стадия», в ее действиях имеется рецидив, что суд признает отягчающим обстоятельствам. Суд, с учетом тяжести содеянного, личности подсудимой, считает необходимым избрать в отношении подсудимой наказание в виде лишения свободы, так как полагает, что её перевоспитание невозможно без изоляции от общества, применение условного наказания, а также других альтернативных мер наказания, предусмотренных ст. 228 УК РФ, суд считает нецелесообразным, так как, по мнению суда, это не будет способствовать перевоспитанию и исправлению осужденной. При назначении наказания суд учитывает, что оно применяется в целях восстановления социальной справедливости, перевоспитания осужденной, предупреждения совершения ею новых преступлений, влияния назначенного наказания на исправление осужденной и на положение её семьи. Руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать ФИО5 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в 1 год лишения свободы. В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ окончательное наказание по совокупности преступлений определить путем частичного сложения наказаний в 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с зачетом наказания по предыдущему приговору Минераловодского городского суда от Дата обезличена г. Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении осужденной ФИО5 изменить на заключение под стражу. Срок отбытия наказания осужденной исчислять с Дата обезличена года. Вещественные доказательства: пакет Номер обезличен полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, марихуаной, массой 11,00 грамм, пакет Номер обезличен бумажный пакет со смывами с ладоней рук и срезами ногтей с пальцев рук ФИО5, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ...у, уничтожить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... в течение 10 суток с момента вручения копии приговора осужденной, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, а также принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих её интересы, когда осужденная вправе подать свои возражения, осужденная может ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора. Судья ФИО8 ФИО0