ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. ... Дата обезличена года. Судья ... городского суда ... ФИО0, с участием: государственного обвинителя прокурора ... ФИО1, подсудимого ФИО5, защитника ФИО2, представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО3, с участием потерпевшей ФИО4, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО5, родившегося Дата обезличена года в пос. ..., гражданина РФ, образование неполное среднее, не женатого, не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый ФИО6 ..., примерно в 22 часа, через незапертую входную дверь, незаконно проник в жилище - в квартиру Номер обезличен дома Номер обезличен по ..., ..., ..., откуда тайно похитил музыкальный центр «Sony HCD H71», стоимостью 2000 рублей, принадлежащий потерпевшей ФИО4. В судебном заседании подсудимый ФИО6 виновным себя признал полностью. Подсудимый ФИО6 согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме и поддержал в судебном заседании свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно после консультации с защитником. Государственный обвинитель, потерпевшая согласны на постановление приговора без судебного разбирательства, защитник поддержала ходатайство подсудимого. Суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО6 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого ФИО5 правильно квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. Обсуждая вид и меру наказания, суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание. Подсудимый ФИО6 ранее не судим, в содеянном раскаялся, имеет явку с повинной, ущерб возместил, что суд считает смягчающими обстоятельствами, как личность по месту жительства характеризуется удовлетворительно, отягчающих обстоятельств по делу не установлено. На основании изложенного, с учетом личности подсудимого, не представляющей большой общественной опасности, содеянного и размера ущерба, суд считает возможным избрать в отношении подсудимого ФИО5 условное наказание со штрафом, так как полагает, что еще не исчерпаны все меры по его перевоспитанию и исправлению без изоляции от общества, назначение других альтернативных видов наказаний нецелесообразно, поскольку, не сможет обеспечить достижение целей наказания. При назначении наказания суд принимает во внимание, что оно назначается в целях восстановления социальной справедливости, перевоспитания осужденного, предупреждения совершения им новых преступлений, влияние наказания на исправление осужденного и положение его семьи, мнение потерпевшего по мере наказании подсудимому. Руководствуясь ст. ст. 314 – 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ФИО5 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ основную меру наказания осужденному ФИО5 считать условной с испытательным сроком в 2 года, дополнительно наказание подлежит реальному исполнению. Обязать осужденного ФИО5 являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговора, не менять место своего жительства, без уведомления указанного органа. Меру пресечения осужденному ФИО5 - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... в течение 10 суток с момента его провозглашения. Судья ФИО9. ФИО0ПРИГОВОР