Приговор вступил в законную силу 14.12.2010 года. Подлежит размещению в сети Интернет согласно ФЗ-262.



Дело 1-22/2010г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<Дата> <Адрес>

Милославский районный суд Рязанской области в составе судьи Кузьминой Т.В., с участием государственного обвинителя - и.о. прокурора Милославского района Рязанской области Крутова Д.А., защитника - адвоката Адвокатского кабинета «Вера» Адвокатской палаты Рязанской области Игнатова Е.В., <Данные изъяты>, при секретаре Смирновой Т.В., с участием подсудимого и гражданского ответчика Епифанова Р.Н., потерпевшего и гражданского истца <ФИО>1., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении:

Епифанова Р.Н., <Данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Епифанов Р.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

<Дата> у Епифанова Р.Н., достоверно знающего, что <ФИО>1 занимается <Данные изъяты>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение <Данные изъяты> из дома <ФИО>1., расположенного по адресу: <Адрес>. Реализуя свой преступный умысел, Епифанов Р.Н. <Дата> разбив окно в террасе дома <ФИО>1., расположенного по адресу: <Адрес>, незаконно проник в указанный дом, где, осмотрев дом <ФИО>1., увидел, что в сенях находится <Данные изъяты>. В связи с большим количеством <Данные изъяты>, который он решил похитить, Епифанов Р.Н. решил прийти в указанный дом через несколько дней, взяв с собой лошадь с телегой для удобства перевозки <Данные изъяты>. После этого Епифанов Р.Н. покинул дом <ФИО>1 оставив открытой дверь в дом <ФИО>1 ведущую через телятник для удобства последующего совершения им преступления. Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение <Данные изъяты> из дома <ФИО>1 <Дата> Епифанов Р.Н. вернулся к дому <ФИО>1 расположенному по вышеуказанному адресу, взяв с собой лошадь с телегой. Примерно в <Дата>, Епифанов Р.Н., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений и личной материальной заинтересованности, через не закрытую дверь телятника незаконно проник в дом <ФИО>1 расположенный по адресу: <Адрес>, откуда похитил, то есть вынес и погрузил в телегу около половины лома черного металла, находившегося в доме <ФИО>1 Похищенный <Данные изъяты> Епифанов Р.Н. перевез на телеге во двор дома своей родственницы <ФИО>2 <Адрес>, где оставил на хранение. Затем около <Дата> тех же суток Епифанов Р.Н., продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение <Данные изъяты> из дома <ФИО>1 вернулся в дом <ФИО>1 расположенный по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил <Данные изъяты> Завладев похищенным имуществом, Епифанов Е.В. с места совершения преступления скрылся. Указанный <Данные изъяты> Епифанов Р.Н. также отвез во двор дома <ФИО>2, где оставил на хранение. <Дата> Епифанов Р.Н. распорядился похищенным по своему усмотрению, <Данные изъяты>. Таким образом, Епифанов Р.Н. похитил из дома <ФИО>1 <Данные изъяты>. Таким образом, Епифанов Р.Н. своими преступными действиями причинил <ФИО>1 материальный ущерб <Данные изъяты>, который для последнего является значительным.

Подсудимый Епифанов Р.Н. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ отказался.

Кроме признания подсудимым своей вины, суд, проведя судебное следствие, исследовав и оценив предоставленные доказательства, находит вину подсудимого Епифанова Р.Н в совершении преступления полностью установленной и подтвержденной следующими доказательствами.

Показаниями подсудимого Епифанова Р.Н., допрошенного в качестве в качестве обвиняемого, оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии с требованиями ст. 276 УПК РФ, из которых следует, что <Дата> он подошел к дому <ФИО>1 <Данные изъяты> он подошел к указанному дому со стороны поля, не боясь, что будет замечен соседями. <Данные изъяты> Входная дверь в террасу была закрыта на навесной замок. Входная дверь в телятник была приперта ломом, он отодвинул лом, прошел в телятник, дернул дверь, ведущую в дом, но дверь была закрыта изнутри. Он вышел из телятника и решил проникнуть в дом через террасу. <Дата>, он подошел к стене террасы, противоположной от входа в нее. Данная стена в верхней части застеклена. Кулаком руки он ударил по раме, стекла из нескольких окошек рамы выпали внутрь террасы. Он пролез внутрь террасы через самое большое окно. Он подошел к двери, ведущей в сени дома. Дверь не была снаружи закрыта какой-либо замок. Открыв данную дверь, он вошел в сени дома. <Данные изъяты> Он осмотрел сени дома, чтобы найти еще какие-нибудь <Данные изъяты> вещи, но больше ничего не нашел. В жилую комнату дома он не проходил. Он решил, что через несколько дней придет в данный дом, чтобы похитить вышеуказанный <Данные изъяты>. Он решил, что сам не сможет <Данные изъяты> поэтому он подумал, что ему понадобится телега с лошадью. Он подумал, что удобнее будет выносить похищенное имущество через дверь дома, ведущую в телятник. Поэтому он открыл засов на двери дома, ведущей в телятник, и вышел из дома через указанную дверь. Затем он снова прикрыл дверь телятника со стороны улицы металлическим ломом. Чтобы осмотреть весь дом <ФИО>1 ему потребовалось около <Дата> минут. Около <Дата>, он пошел к <ФИО>5, спросил у последнего, можно ли взять лошадь, запряженную в телегу. <ФИО>5 спросил, зачем ему нужна лошадь, он ответил, что нужно привезти <Данные изъяты> во двор <ФИО>2, <Данные изъяты>. <ФИО>5 разрешил взять лошадь вместе с телегой. После этого он по грунтовой дороге, проходящей по полю, поехал к дому <ФИО>1 <Данные изъяты> По дороге от дома <ФИО>5 к дому <ФИО>1 он позвонил на мобильный телефон <ФИО>2, спросил, можно ли в ее дворе выгрузить <Данные изъяты>. <ФИО>2 разрешила. Подъехав к дому <ФИО>1 со стороны поля, примерно в <Дата>, он привязал лошадь с телегой к углу террасы дома <ФИО>1 со стороны двора. Затем он осмотрелся вокруг и, убедившись, что его никто не видит, подошел к пристроенному к дому телятнику. Дверь данного помещения была подперта со стороны улицы металлическим ломом. Открыв указанную дверь, около 12 часов 16 минут тех же суток, он проник внутрь телятника, а откуда в сени дома. Зайдя в сени, он подошел <Данные изъяты>, лежавшей с правой стороны от входа в жилое помещение дома, и половину этого <Данные изъяты> погрузил в телегу, которую оставил во дворе дома <ФИО>1 Это заняло у него около <Данные изъяты> В связи с тем, что <Данные изъяты> было много, а весь <Данные изъяты> в телегу не умещался, он решил отвезти загруженный уже <Данные изъяты> во двор к <ФИО>2 и вернуться за оставшимся <Данные изъяты> второй раз. Погрузив <Данные изъяты>, <Дата> он, прикрыв дверь телятника, повез похищенный <Данные изъяты> во двор <ФИО>2, где разгрузил. Дорога до дома <ФИО>2 у него заняла около <Дата> минут, разгрузка <Данные изъяты> - около <Данные изъяты>. Затем он снова поехал на лошади к дому <ФИО>1 за оставшимся <Данные изъяты> Примерно в <Дата> тех же суток, он снова через дверь телятника проник внутрь сеней дома, где взял оставшийся <Данные изъяты>. Погрузив все похищенное на телегу, около <Дата> тех же суток, он прикрыл дверь пристроенного подсобного помещения на металлический лом, и по дороге, ведущей по полю перевез все им похищенное во двор дома <ФИО>2 Привезя <Данные изъяты> к дому <ФИО>2., он разгрузил <Данные изъяты>, а лошадь с телегой, примерно в <Дата>, вернул <ФИО>5 <Дата> в вечернее время он позвонил <ФИО>7, проживающему в поселке <Адрес>, и попросил перевести <Данные изъяты> из села <Адрес> <Данные изъяты> поселке <Адрес><Данные изъяты>. <Дата> он снова созвонился с <ФИО>7 и договорился, что примерно через час <ФИО>7 приедет в <Адрес> на автомобиле <Данные изъяты> <Адрес>. Примерно в обеденное время он привез похищенный <Данные изъяты> <ФИО>4 <Адрес>, <Данные изъяты> В пункте приема все привезенные им предметы разделили на несколько категорий. <Данные изъяты> При этом были составлены два приемо-сдаточных акта <Данные изъяты> отдельно. В каждом из актов он ставил свою роспись. За <Данные изъяты> он получил всего <Данные изъяты>, которые потратил на продукты питания и сигареты. Из этих же денег он расплатился с <ФИО>7 за перевозку, передал <ФИО>7 <Данные изъяты>. В содеянном он раскаялся, обязуется подобного больше не совершать. <Дата> к нему домой пришли сотрудники милиции, который спросили, не знает ли он о краже <Данные изъяты> из дома <ФИО>1 Он подумал, что сотрудники милиции не знают, кто совершил указанную кражу, поэтому решил чистосердечно признаться в совершении им преступления. Он подробно рассказал сотрудникам милиции об обстоятельствах совершенного им преступления, сотрудники милиции записали его показания на бланк объяснения (л.д. (100-103).

Показаниями потерпевшего <ФИО>1 из которых следует, что он проживает в доме, расположенном по адресу: <Адрес>, вместе с гражданской женой <ФИО>3 и малолетним сыном <ФИО>6, <Дата> года рождения. <Данные изъяты> В летний период времени он вместе с семьей и подсобным хозяйством переезжает в <Адрес>, где у него имеется свой дом. В течение <Дата> он собирал <Данные изъяты>, который хранил в доме в селе <Адрес>. В сенях дома он складывал <Данные изъяты>, так как хотел, чтобы накопилось побольше, и потом отвезти <Данные изъяты>. <Данные изъяты> В одном из них находилось сало, второй стоял пустой. <Данные изъяты>. <Дата>, в обеденное время он, <ФИО>3 и сын приехали в село <Адрес>, так как сыну необходимо было готовиться к школе. Когда он подошел к дому, то увидел, что стекла в раме террасы главного входа в дом разбиты, замок на двери террасы был не поврежден. Так же была открыта дверь, ведущая из сеней в телятник. Лом, которым была приперта дверь телятника, лежал рядом с дверью. Осмотрев дом, он обнаружил, что из сеней похищен весь <Данные изъяты>. На полу, лежало сало, которое ранее находилось в одном из <Данные изъяты>. <Данные изъяты> были так же похищены из дома. При осмотре жилойкомнаты, он обнаружил, что ничего похищено не было. В результате кражи <Данные изъяты>, совершенной Епифановым из его дома <Дата>, ему был причинен материальный ущерб на сумму <Данные изъяты>. Данный ущерб является для него значительным, <Данные изъяты> Потерпевший <ФИО>1 в судебном заседании заявил, что полностью согласен с размером причиненного ему материального ущерба, с оценкой похищенного имущества, данной органами предварительного следствия. В настоящее время ущерб полностью ему возмещен подсудимым, в связи с чем он отказывается от заявленного им гражданского иска в полном объеме. Претензий к подсудимому у него не имеется.

Показаниями свидетеля <ФИО>3 данными ею на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, согласно которым <Данные изъяты>. <ФИО>1 периодически ездит по различным полям в <Адрес> районе, где собирает <Данные изъяты>. <Данные изъяты> <ФИО>1 сдает в пункт приема <Данные изъяты> На вырученные деньги ее семья так же покупает продукты питания, одежду и другие необходимые в быту предметы. <Дата>, когда она, <ФИО>1 и сын уезжали из дома, в куче находились различные <Данные изъяты> В летний период времени семья проживает в селе <Адрес>. <Дата> когда они приехали в село <Адрес>, <ФИО>1 открыл дверь в террасу, она увидела, что стекла в окнах террасы на противоположной от входа стороне выбиты и осколки лежат на полу внутри террасы. Они прошли внутрь дома и обнаружили, что из сеней похищен <Данные изъяты> На полу около гардероба лежали куски сала, которые, видимо, вынул <Данные изъяты> человек, совершивший кражу. В жилой комнате порядок вещей нарушен не был. Дверь, ведущая на задний двор, была закрыта на засов так же, как и когда мы уезжали из дома, а засов на двери дома, ведущей в телятник, был открыт. Лом, на который муж припирал дверь телятника, лежал рядом с дверью. <ФИО>1 сначала решил не заявлять о случившемся в милицию, решив, что это сделал кто-то из жителей села и этот человек сам все вернет. Но <ФИО>1 так и не узнал, кто совершил кражу лома из их дома, поэтому обратился в милицию (л.д. 37-39).

Показаниями свидетеля <ФИО>5, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, из которых следует, <Данные изъяты>. В его личном подсобном хозяйстве имеется две лошади. <Дата> к нему домой пришел Епифанов Р.Н. и попросил разрешения взять лошадь с телегой. Для каких целей Епифанов Р.Н. берет лошадь, не сказал, а он у Епифанова Р.Н. не спрашивал. <Данные изъяты> Епифанов Р.Н. вернулся, пригнал лошадь с телегой обратно к дому. Чем Епифанов Р.Н. занимался, он так же не спрашивал, так как был занят своими домашними делами (л.д. 45-46).

Показаниями свидетеля <ФИО>2, данными ею на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, согласно которым <Данные изъяты> <Дата> ей на мобильный телефон позвонил Епифанов Р.Н. и спросил разрешение выгрузить <Данные изъяты> у нее во дворе. Она спросила, откуда у Епифанова Р.Н. <Данные изъяты>. Епифанов Р.Н. сказал, что сам нашел, насобирал. Она разрешила Епифанову Р.Н. свалить <Данные изъяты> во дворе ее дома, с левой стороны от дома, рядом с фонарем уличного освещения. Ее в это время дома не было, она ходила в магазин. Когда она вернулась, то увидела, что с левой стороны от дома лежит небольшая куча <Данные изъяты>. Через некоторое время к дому подъехал Епифанов Р.Н., он был на лошади, запряженной в телегу. Лошадь принадлежала <ФИО>5, <Данные изъяты>. <Данные изъяты> Епифанов Р.Н. все сгрузил в кучу, после чего поехал домой. Епифанов Р.Н. так же сказал, что через несколько дней заберет со двора ее дома <Данные изъяты>. <Дата> Епифанов Р.Н. подъехал к ее дому на автомобиле <Данные изъяты>. Епифанов Р.Н. сказал, что приехал забирать <Данные изъяты> Она вернулась обратно в дом, а Епифанов Р.Н. в это время вместе с водителем <Данные изъяты> загрузил <Данные изъяты> в машину, после чего уехал (л.д. 40-42).

Показаниями свидетеля <ФИО>4, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, согласно которым<Данные изъяты> <Дата> к нему обратился молодой человек, который приехал вместе с <ФИО>7 на автомобиле <Данные изъяты>, принадлежащем <ФИО>7. Молодой человек сказал, что хочет <Данные изъяты>. Для оформления документов на <Данные изъяты>, молодой человек передал паспорт гражданина РФ на свое имя. Это был Епифанов Р.Н.. Осмотрев привезенный Епифановым Р.Н. <Данные изъяты>, он сказал Епифанову Р.Н. примерную сумму, <Данные изъяты>. Епифанов Р.Н. согласился на эту сумму, после чего он оформил приемо-сдаточные акты, всего два. <Данные изъяты> оформляется отдельно от <Данные изъяты>. Поэтому <Данные изъяты> был составлен приемосдаточный акт <Данные изъяты>, а по <Данные изъяты> был составлен приемосдаточный акт № 1033 от 25.08.2010 года. Епифанов Р.Н. сдавал в виде <Данные изъяты> Всего Епифанов Р.Н. получил <Данные изъяты>. То, что указанные предметы принадлежат именно Епифанову Р.Н., тот подтвердил, расписываясь в приемо-сдаточном акте. Оснований не доверять Епифанову Р.Н. у него не было. <Данные изъяты> (л.д. 59-61).

Показаниям свидетеля <ФИО>7 данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, что у него в собственности находится автомобиль <Данные изъяты> <Дата> ему на мобильный телефон позвонил ранее не знакомый молодой человек, который попросил его приехать в село <Адрес> и перевезти оттуда в поселок <Адрес> <Данные изъяты>. Парень представился, сказал, что его зовут Р., фамилию свою не называл. В связи с тем, что был занят, он договорился с Р. о том, что приедет в село <Данные изъяты>. <Дата> он приехал в село <Адрес> Рядом с домом, находящимся в конце улицы, с левой стороны, на территории двора, рядом с фонарем уличного освещения лежала, куча <Данные изъяты>. В этой куче были <Данные изъяты>. Загрузив <Данные изъяты> в машину, Р. сел в кабину машины рядом с ним, и они поехали в поселок <Адрес>. Он остановился около пункта приема <Данные изъяты> где Р. разгрузил машину, <Данные изъяты>, получил деньги и расплатился с ним. За перевозку металла из села <Адрес> Р. передал ему <Данные изъяты>. После этого он уехал по своим делам (л.д. 76-78).

Кроме того, вина Епифанова Р.Н. подтверждается другими собранными по делу письменными доказательствами.

Заявлением <ФИО>1. от <Дата>, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в период времени с <Дата> по <Дата> совершило кражу принадлежащего ему имущества из его дома, расположенного по адресу: <Адрес> (л.д. 5).

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен дом <ФИО>1., расположенный по адресу: <Адрес>. В ходе осмотра установлено, что указанный дом представляет собой кирпичное строение, с двускатной крышей. Вход в дом осуществляется через террасу. В оконной раме, расположенной напротив входа в террасу, сломаны 2 вертикальные перекладины и отсутствуют три стекла в средней трети рамы. Дом разделен на жилую комнату и сени (вторая терраса). Из сеней имеется три двери: первая в жилое помещение, вторая во двор, третья в телятник. Дверь, ведущая в телятник, изнутри дома закрывается на засов. В сенях с левой стороны находится гардероб, с правой стороны и у противоположной стены от входа в сени из террасы, находится различное имущество, принадлежащее <ФИО>1 В ходе осмотра, со слов <ФИО>1 установлено, что в сенях отсутствует <Данные изъяты> (л.д. 6-11).

Протоколом выемки, согласно которому у свидетеля <ФИО>5 была изъята телега, на которой Епифанов Р.Н. перевозил похищенный лом металлов из дома <ФИО>1 <Дата> (л.д. 48-49).

Протоколом осмотра предметов и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств, согласно которому осмотрена телега, принадлежащая <ФИО>5 В ходе осмотра были установлены индивидуальные признаки телеги<Данные изъяты> Осмотренная телега признана и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства (л.д. 50-53).

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен участок местности - придворовая территория дома <ФИО>2 куда Епифанов Р.Н. складывал похищенный <Данные изъяты> В ходе осмотра установлено, что осматриваемый участок придворовой территории имеет ровное земляное покрытие с травой. <Данные изъяты> (л.д. 43-44).

Протоколом выемки, согласно которому у свидетеля <ФИО>4 были изъяты акт приема-передачи <Номер> и акт приема-передачи <Номер> пункта приема <Данные изъяты> (л.д. 63-64).

Протоколом осмотра предметов и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств, согласно которому осмотрены акты приема-передачи <Данные изъяты>. Из указанных актов приема-передачи следует, что Епифанов Р.Н. сдал <Данные изъяты> Осмотренные акты приема-передачи <Данные изъяты> признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (л.д. 65-70).

Справкой <Данные изъяты> о том, что на <Дата> стоимость <Данные изъяты> (л.д. 75).

Протоколом проверки показаний на месте с участием подозреваемого Епифанова Р.Н., согласно которому Епифанов Р.Н. указал место совершения им преступления, а именно, <Адрес> <Адрес>, а так же подробно пояснил об обстоятельствах совершенного им преступления, а именно, указал способ проникновения в указанный дом - через разбитое окно террасы, место в сенях дома, где лежал похищенный им <Дата> <Данные изъяты>, способ его переноса из дома в телегу с лошадью, а так же место около дома свидетеля <ФИО>2, где он сгрузил похищенный <Данные изъяты> (л.д. 90-96).

Все доказательства, исследованные по делу и приведенные выше, суд находит достоверными и допустимыми, поскольку они добыты в соответствии с требованиями закона, полностью соответствуют друг другу.

Действия Епифанова Р.Н. правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), поскольку подсудимый незаконно проник в жилище <ФИО>1 и тайно похитил имущество последнего, причинив потерпевшему ущерб, который для него является значительным.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение ущерба, наличие у подсудимого малолетнего ребенка в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «и, г, к» УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает размер и тяжесть содеянного, личность подсудимого, который <Данные изъяты> обстоятельства, смягчающие наказание, и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, раскаяние в содеянном, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В связи с изложенным суд полагает, что исправление Епифанова Р.Н. и восстановление социальной справедливости могут быть достигнуты без изоляции его от общества, путем назначения подсудимому наказания с применением ст. 73 УК РФ, т.е. в виде условного осуждения к лишению свободы.

Назначаемое наказание суд находит соразмерным содеянному, и достаточным для достижения целей наказания, и поэтому считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

Исключительных обстоятельств, достаточных для назначения наказания с применением ст. 64 УК РФ, судом не установлено.

При определении размера наказания суд, кроме приведенных выше обстоятельств, принимает во внимание положения ст. 62 ч. 1 УК РФ.

По настоящему делу гражданским истцом <ФИО>1 заявлен гражданский иск о взыскании с Епифанова Р.Н. материального ущерба на сумму <Данные изъяты>.

В судебном заседании гражданский истец <ФИО>1 отказался от иска, поскольку ущерб, причиненный преступлением, полностью возмещен подсудимым Епифановым Р.Н.

Согласно ст. 44 ч. 5 УПК РФ отказ от гражданского иска может быть заявлен гражданским истцом в любой момент производства по уголовному делу, но до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. Отказ от гражданского иска влечет за собой прекращение производства по нему.

Учитывая, что гражданский истец Ивкин Е.В. отказался от иска, суд считает, что производство по гражданскому иску подлежит прекращению.

Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Епифанова Р.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать осужденного Епифанова Р.Н. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и трудоустроиться в течение месяца.

Меру пресечения осужденному Епифанову Р.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Производство по гражданскому иску <ФИО>1 к Епифанову Р.Н. о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, в размере <Данные изъяты> прекратить в связи с отказом от гражданского иска.

Вещественные доказательства по делу: телегу оставить у владельца <ФИО>5, акт приема-передачи <Данные изъяты> и акт приема-передачи <Данные изъяты> оставить у владельца <ФИО>4

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Рязанский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Милославский районный суд.

Судья: