П Р И Г О В О Р И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья <данные изъяты> районного суда <адрес> Ревенко Н.В., с участием государственного обвинителя <данные изъяты> межрайонной прокуратуры Попова И.А., подсудимого Ганноченко А.И., защитника - адвоката Лознева А.А., представившего удостоверение № и ордер №, потерпевшего ФИО5, при секретаре Лозовой А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в особом порядке уголовное дело в отношении ГАННОЧЕНКО Александра Ивановича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, судимости не имеющего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, у с т а н о в и л: Ганноченко А.И. совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ примерно <данные изъяты> часа Ганноченко А.И., имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, находясь на территории авторемонтной базы, расположенной по <адрес>, <адрес>, <адрес>, путем свободного доступа проник в салон автомобиля <данные изъяты>, государственный номер № регион, принадлежащего ФИО5, с помощью ключа от замка зажигания запустил двигатель, и, реализуя дальнейший умысел на угон транспортного средства, по автодороге М-4 «Дон» уехал в сторону <адрес>, <адрес>, впоследствии вернувшись на указанном автомобиле по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>. Подсудимый Ганноченко А.И. виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью и поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, характер и последствия заявленного им ходатайства осознает. После разъяснения председательствующим порядка и последствий рассмотрения уголовного дела в соответствии со ст. 314-317 УПК РФ, подсудимый и его защитник свои позиции не изменили. Возражений относительно рассмотрения судом уголовного дела в порядке особого производства от государственного обвинителя не поступило. Суд, исходя из признания подсудимым Ганноченко А.И. своей вины и согласия государственного обвинителя, согласия потерпевшего ФИО5, а также учитывая то, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, считает возможным применить особый порядок судебного решения. Суд пришёл к выводу, что обвинение, с которым согласился Ганноченко А.И., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и действия, совершённые им, следует квалифицировать по ч. 1 ст. 166 УК РФ (в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Избирая вид и меру наказания подсудимому Ганноченко А.И. суд исходит из характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, принимает во внимание данные о личности подсудимого, так Ганноченко А.И. судимости не имеет, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, активно способствовал раскрытию преступления, что является смягчающим вину обстоятельством, поэтому суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ и считает, что исправление подсудимого Ганноченко А.И. на данном этапе возможно без изоляции его от общества. При определении конкретного срока наказания суд учитывает, что Ганноченко А.И. в содеянном раскаивается. На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Признать ГАННОЧЕНКО Александра Ивановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 7.03.11г), и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание, назначенное Ганноченко Александру Ивановичу, считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Возложить на Ганноченко Александра Ивановича исполнение следующих обязанностей: в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства - ежемесячно. Меру пресечения Ганноченко Александру Ивановичу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство по данному делу - автомобиль <данные изъяты>, государственный номер № регион - возвратить ФИО5 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Судья Н.В. Ревенко