Приговор, вступивший в з/с, по ч. 1 ст. 222 УК РФ.



Дело № 1- 412/ 10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 08 сентября 2010 г. г. Михайловка

Волгоградской области

Судья Михайловского районного суда Волгоградской области Бакчеева В.А., при секретаре Петрашовой Е.С., с участием государственного обвинителя Михайловской межрайонной прокуратуры Волгоградской области Кожевникова Н.Г., защитника - адвоката филиала ВОКА « Адвокатская консультация № 1 Михайловского района» Богданова И.Ф., представившего ордер Номер от Дата, удостоверение Номер от Дата, обвиняемого Иващенко К.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Иващенко Кирилла Анатольевича, родившегося Дата в Адрес, ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., проживающего по адресу: Адрес,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Иващенко Кирилл Анатольевич совершил незаконное хранение боеприпасов, при следующих обстоятельствах.

В Дата на окраине Адрес Иващенко К.А. обнаружил ... патрона калибра ... мм, которые перевез к себе домой, по адресу: Адрес, где незаконно их хранил с Дата по Дата.

Дата, примерно в ... часов ... минут, в домовладении по адресу: Адрес, сотрудниками УУМ МОБ ОВД по Михайловскому району по Волгоградской области на основании постановления судьи Михайловского районного суда от Дата о разрешении производства обыска был произведен обыск в домовладении Иващенко К.А. по вышеуказанному адресу. В домовладении Иващенко К.А. были обнаружены и изъяты ... патрона калибра ... мм, которые являются боевыми патронами калибра ... мм.

В ходе проведения дознания и в судебном заседании подсудимый Иващенко К.А. согласился с вышеуказанным обвинением в полном объеме, свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, после консультации с защитником - адвокатом Богдановым И.Ф. заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, указывая, что он осознает последствия постановления такого приговора.

Государственный обвинитель Михайловской межрайонной прокуратуры Кожевников Н.Г., защитник Богданов И.Ф. согласны на постановление приговора без судебного разбирательства.

Санкция ч. 1 ст. 222 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

Следовательно, условия постановления приговора по уголовному делу в отношении Иващенко К.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Органом предварительного следствия действия Иващенко К.А. квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов.

Суд считает, что обвинение, предъявленное Иващенко К.А., с которым он согласен в полном объеме, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Иващенко К.А. по ч. 1 ст. 222 УК РФ, так как он совершил незаконное хранение боеприпасов.

При назначении наказания подсудимому Иващенко К.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Иващенко К.А. по месту жительства характеризуется ..., ..., ....

Обстоятельств, отягчающих наказание Иващенко К.А., не имеется.

Обстоятельством, смягчающим наказание Иващенко К.А., суд признает признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном.

При таких обстоятельствах суд считает возможным исправление Иващенко К.А. без изоляции от общества, и назначить ему наказание в виде лишения свободы, а в соответствии со ст. 73 ч. 1 УК РФ - условно осудить его.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ, суд считает необходимым обязать Иващенко К.А. в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, и один раз в квартал проходить регистрацию в государственном органе, осуществляющем исправление осужденного.

С учетом назначения Иващенко К.А. наказания с условным осуждением суд считает необходимым до вступления приговора в законную силу оставить ему прежнюю меру процессуального принуждения - обязательство о явке.

Вещественное доказательство: боевые патроны калибра ... мм. подлежат уничтожению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 302-304, 307-309, 316 -317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Иващенко Кирилла Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

В соответствии со ст. 73 ч. 1 УК РФ, назначенное Иващенко Кириллу Анатольевичу наказание считать условным, с испытательным сроком на один год.

Обязать Иващенко Кирилла Анатольевича в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, и один раз в квартал проходить регистрацию в государственном органе, осуществляющем исправление осужденного.

Меру процессуального принуждения до вступления приговора в законную силу Иващенко Кириллу Анатольевичу оставить прежнюю - обязательство о явке.

Вещественные доказательства: ... патрона калибра ... мм - уничтожить

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд через Михайловский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Иващенко К.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней.

Приговор отпечатан на компьютере и принтере в совещательной комнате - кабинете № 27 Михайловского районного суда Волгоградской области.

Судья: В.А. Бакчеева