Приговор, вступивший в з/с, по п. `а` ч.3 ст. 158 УК РФ.



Дело № 1-297/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Михайловка 30 июля 2010 года

Судья Михайловского районного суда Волгоградской области Водопьянова Е.М., при секретарях Бахолдиной Н.Ф., Чекуновой Е.В., с участием государственных обвинителей Михайловской межрайонной прокуратуры Волгоградской области Зубарева Ю.А., Химичева С.А., Поповой Л.А., подсудимого Ускова В.В., защитников Крапчетова А.Н., представившего удостоверение Номер и ордер Номер, Парамоновой Г.Ф., представившей удостоверение Номер и ордер Номер, Усковой Н.Я., а также потерпевшей ФИО11, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ускова Владимира Владимировича, рождённого Дата в Адрес, ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Усков В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.

Дата в период времени ..., точное время в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным, Усков В.В. с целью тайного хищения чужого имущества пришёл к дому Номер по Адрес, где руководствуясь корыстными побуждениями, с целью наживы, убедившись в отсутствии собственников жилища и посторонних лиц, а так же в том, что за ним никто не наблюдает, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, путём повреждения оконной рамы, через образовавшийся проём в окне, незаконно проник в жилище, откуда из спальной комнаты тайно похитил принадлежащие ФИО11 денежные средства в сумме 4 000 рублей, 27 долларов США, по курсу Сбербанка России на Дата 23 рубля 88 копеек за 1 доллар США на сумму 644 рубля 76 копеек, а также золотые изделия: крестик весом 1,88 грамма, стоимостью 1 310 рублей 36 копеек, цепочку плетением в виде листочков весом 12,95 грамма, стоимостью 9 777 рублей 25 копеек, цепочку плотного плетения весом 7 граммов, стоимостью 7 000 рублей, кольцо обручальное весом 4 грамма, стоимостью 4 000 рублей, кольцо с четырьмя маленькими бриллиантами весом 4 граммов, стоимостью 4 190 рублей, перстень массивный с сеточкой с рубином весом 7,5 грамма, стоимостью 10000 рублей, перстень «Лукас» с феонитами весом 3,82 грамма, стоимостью с учетом скидки 2 306 рублей 60 копеек, перстень с феонитом весом 2,12 грамма, стоимостью 1 166 рублей, перстень в виде змейки с феонитами весом 3 грамма, стоимостью 3 000 рублей, перстень с гранатом в форме треугольника весом 2,92 грамма, стоимостью 2 482 рублей, бусы жемчужные, стоимостью 650 рублей, серьги с жемчугом весом 2,83 грамма, стоимостью 2 405 рублей 50 копеек, серьги с круглым камнем рубином весом 6,5 грамма, стоимостью 9 000 рублей, серьги колечком с феонитом весом 3 грамма, стоимостью 3 500 рублей, серьги в форме цветочка с феонитом весом 4,04 грамма, стоимостью 2 141 рублей 20 копеек, серьги с гранатом в форме треугольника весом 5,84 грамма, стоимостью 4 946 рублей, подвеску в виде квадрата с изображением знака зодиака «Весы» весом 1,16 грамма, стоимостью 638 рублей, браслет на руку «Яшма» плетением в виде чешуек с цветочками весом 7,04 грамма, стоимостью 4 074 рублей 47 копеек, две зубные коронки общим весом 5 граммов, стоимостью 3 500 рублей, всего на сумму 76 087 рублей 38 копеек, после чего с похищенным Усков В.В. с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму 80 732 рубля 14 копеек.

Допрошенный в качестве подсудимого Усков В.В. вину не признал, от дачи показаний отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. На вопросы участников процесса Усков В.В. пояснил, что кражу в доме потерпевшей он не совершал, ранее с ФИО11 не был знаком и в доме у неё он никогда не был.

Допрошенный в ходе предварительного следствия в качестве свидетеля Усков В.В. пояснил, что он проживает совместно с гражданской женой ФИО6 по адресу Адрес около 1 года 6 месяцев. Где он был и чем занимался Дата, он не помнит, так как прошло много времени. В то время он проживал в Адрес вместе со своими родителями по адресу Адрес. В Адрес он никаких краж не совершал. Где находится в Адрес, он не знает. ФИО11 и ФИО15 он не знает и о том, что у них из дома по адресу Адрес Дата была совершена кража денег и золотых изделий, ему ничего не известно. Он данной кражи не совершал и кто мог совершить данную кражу, он не знает.

Допрошенный в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемого Усков В.В. пояснил, что кражу из Адрес он не совершал, так как Дата в период времени ... находился дома у своей сожительницы по адресу Адрес, где распивал спиртное.

Однако вина подсудимого несмотря на её отрицание нашла подтверждение в ходе судебного следствия исследованными доказательствами.

Она подтверждена письменными доказательствами:

протоколом осмотра места происшествия от Дата на л.д. 4-9, в ходе которого был осмотрен жилой дом, расположенный по адресу Адрес, в ходе которого были изъяты следы рук и следы обуви;

фототаблицей к данному протоколу на л.д.10-15, на которой запечатлена обстановка в доме потерпевшей на момент осмотра;

заключением эксперта Номер от Дата на л.д. 66-69, согласно которого один след руки, перекопированный с поверхности обложки фотоальбома при осмотре места происшествия по факту кражи имущества по адресу Адрес, пригоден для идентификации личности;

заключением эксперта Номер от Дата на л.д.85-87, согласно которого след ладонной поверхности руки на информационной карточке к заключению эксперта Номер от Дата оставлен Усковым В.В., а не другим лицом;

фототаблицей к данному заключению эксперта на л.д. 88 - 91, в которой представлены информационные карточки к заключению эксперта Номер, составленному в 2008 году и дактилокарта Ускова В.В., представленная на экспертизу в 2010 году;

протоколом выемки от Дата на л.д.110-111, в ходе которой у потерпевшей ФИО11 были изъяты документы на похищенные золотые изделия: кассовый чек, товарный чек и ярлык на крестик; ярлык на цепочку; кассовый чек, товарный чек и ярлык на кольцо; кассовый чек, товарный чек и ярлык на перстень; ярлык на перстень; кассовый чек и ярлык на перстень; кассовый чек, товарный чек и ярлык на бусы; кассовый чек, товарный чек и ярлык на серьги; ярлык на серьги; ярлык на серьги; ярлык на подвеску; кассовый чек, товарный чек и ярлык на браслет;

справкой из Михайловского отделения Номер Сберегательного банка России от Дата на л.д. 113, согласно которой курс Банка России относительно доллара США к рублю Российской Федерации с Дата составил: 1 доллар США = 23,8833 рублей российской Федерации; протоколом осмотра документов от Дата на л.д. 114-115, согласно которого произведён осмотр документов на похищенные золотые изделия: кассовый чек, товарный чек и ярлык на крестик; ярлык на цепочку; кассовый чек, товарный чек и ярлык на кольцо; кассовый чек, товарный чек и ярлык на перстень; ярлык на перстень; кассовый чек и ярлык на перстень; кассовый чек, товарный чек и ярлык на бусы; кассовый чек, товарный чек и ярлык на серьги; ярлык на серьги; ярлык на серьги; ярлык на подвеску; кассовый чек, товарный чек и ярлык на браслет;

копиями документов на л.д. 116-127 на похищенные золотые изделия: кассовый чек, товарный чек и ярлык на крестик; ярлык на цепочку; кассовый чек, товарный чек и ярлык на кольцо; кассовый чек, товарный чек и ярлык на перстень; ярлык на перстень; кассовый чек и ярлык на перстень; кассовый чек, товарный чек и ярлык на бусы; кассовый чек, товарный чек и ярлык на серьги; ярлык на серьги; ярлык на серьги; ярлык на подвеску; кассовый чек, товарный чек и ярлык на браслет,

а также показаниями допрошенных лиц.

Потерпевшая ФИО11 в судебном заседании пояснила, что она проживает в Адрес со своим гражданским мужем ФИО15 Дата с утра они с ним поехали в Адрес купить обои. Дома никого не оставалось, все двери и окна на момент отъезда были закрыты. По приезду домой, они отомкнули входные двери, замки не были повреждены и вошли в дом. В доме они обнаружили, что в кухне открыта створка пластикового окна и его крепления сломаны, цветы с подоконника были свалены на пол. После этого они прошли в спальню и так же обнаружили, что мебель и вещи сдвинуты, перевернуты, кровать сломана, вещи с полок шкафа выброшены на пол. Они не стали ничего трогать, вышли из дома и позвонили в милицию. По приезду милиции был произведён осмотр их дома, сняты следы. После этого они проверили имущество и обнаружили, что пропали 4 000 рублей, 27 долларов США и золотые изделия. Причинённый ущерб является для неё значительным. Кровать, на которой сломали спинку, стоит 30 000 рублей. Кого-либо из родственников и знакомых в данной краже она не подозревает. Фотоальбом, с которого были сняты отпечатки пальцев, лежал среди разбросанных вещей. Сосед ФИО12 рассказал ей, что видел в тот день на их улице Ускова В.В.

Свидетель ФИО15 в судебном заседании пояснил, что Дата он вместе с ФИО11 поехал купить обои. Когда примерно через полтора часа они вернулись домой, то обнаружили, что у них в доме открыто окно. Зайдя в дом, они увидели, что всё перевёрнуто, после чего вызвали милицию. По приезду сотрудники милиции произвели осмотр, сняли отпечатки пальцев. Они обнаружили, что у них пропали золотые изделия, доллары, повреждена кровать. Общий ущерб составил примерно 60-70 тысяч рублей. В тот день сосед ФИО12 видел на их улице Ускова В.В. Ранее с подсудимым он не был знаком. Усков В.В. до случившегося никогда не был у них в доме.

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель ФИО15, показания которого оглашены в судебном заседании в связи с имеющимися противоречиями в показаниях, пояснил, что он проживает в Адрес со своей гражданской женой ФИО11 Дата с утра они находились дома. Примерно ... они с ФИО11 на автомобиле поехали в Адрес купить обои. Дома никого не оставалось, все двери и окна на момент отъезда были закрыты. Отсутствовали дома они приблизительно два часа и возвратились около .... По приезду домой они отомкнули входные двери, замки не были повреждены, и вошли в дом. В доме они обнаружили, что в кухне открыта створка пластикового окна и его крепления сломаны, цветы с подоконника были свалены на пол. После этого они прошли в спальную и так же обнаружили, что мебель и вещи сдвинуты, перевёрнуты, кровать сломана, вещи с полок шкафа выброшены на пол, сдвинут на полу ковёр, решётки с радиаторов отопления сняты, так же одежда сброшена на пол. Они не стали ничего трогать, вышли из дома и позвонили в милицию. По приезду милиции сделали осмотр, сняли следы. После этого они проверили имущество и обнаружили, что из спальной комнаты, где была сломана кровать, пропали из выдвижного ящика шкафа-купе 4 000 рублей купюрами по 1 000 рублей, 27 долларов США купюрами одна 20, одна 5, две по 1 доллару. Номера купюр переписаны не были. На полке шкафа-купе в этой же комнате лежали в коробке на видном месте золотые изделия, которые тоже были похищены, а именно: крестик весом 1,880 граммов, стоимостью 1310 рублей, цепочка плетением в виде листочков весом 12,95 граммов, стоимостью 9777 рублей 25 копеек, цепочка плотного плетения весом 7 граммов, стоимостью 7000 рублей, кольцо обручальное весом 4 граммов, стоимостью 4000 рублей, кольцо с четырьмя маленькими бриллиантами весом 4 граммов, стоимостью 4190 рублей, перстень массивный с сеточкой с рубином весом 7,5 граммов, стоимостью 10 000 рублей, перстень «Лукас» с феонитами весом 3,82 граммов, стоимостью 2428 рублей, перстень с феонитом весом 2,12 граммов, стоимостью 1166 рублей, перстень в виде змейки с феонитами весом 3 граммов, стоимостью 3000 рублей, перстень с гранатом в форме треугольника весом 2,92 граммов, стоимостью 2482 рублей, бусы жемчужные стоимостью 650 рублей, серьги с жемчугом весом 2,83 граммов, стоимостью 2405 рублей 50 копеек, серьги с круглым камнем рубином весом 6,5 граммов, стоимостью 9000 рублей, серьги колечком с феонитом весом 3 граммов, стоимостью 3500 рублей, серьги в форме цветочка с феонитом весом 4,04 граммов, стоимостью 2141 рублей 20 копеек, серьги с гранатом в форме треугольника весом 5,84 граммов, стоимостью 4946 рублей, подвеска в виде квадрата с изображением знака зодиака «Весы» весом 1,16 граммов, стоимостью 638 рублей, браслет на руку «Яшма» плетением в виде чешуек с цветочками весом 7,04 граммов, стоимостью 4074 рублей 47 копеек, две зубные коронки общим весом 5 граммов, стоимостью 3500 рублей. Всего было похищено изделий из золота на общую сумму 76 226 рублей 42 копейки. Всего общий ущерб похищенного имущества и денежных средств составил 80 226 рублей 42 копейки и 27 долларов США. Так же у них дома имеется вмонтированный в стену заводской сейф с электронным кодом и ключом, в котором лежали 3 000 евро, которые похищены не были, но сейф пытались вскрывать, так как рукоятка открывания дверцы сейфа стала расшатанной. Код сейфа был стандартный, установленный заводом изготовителем и они его не меняли. Окно, через которое было проникновение, они отремонтировали, и ремонт обошелся в 1600 рублей. Кровать, на которой сломали спинку, стоит 30 000 рублей. Кого-либо из родственников и знакомых в данной краже, которые у них бывают в гостях и свободно приходят домой, они не подозревают, так как взяли бы деньги из сейфа и не делали бы погром в доме. Кражу родственниками или близкими знакомыми они отрицают. Могли это сделать кто-то из местного населения, так как по всей видимости их выследили, что они уехали из дома.

В ходе дополнительного допроса свидетель ФИО15 данные им ранее показания подтвердил, а так же дополнил, что Ускова В.В. он знает как жителя Адрес. Отношения он с ним никакие не поддерживает, он с ним даже не здоровается. Его гражданская жена ФИО11 с ним так же никаких отношений не поддерживает. Ни у них в доме, ни даже на территории их домовладения Усков В.В. ни разу не бывал. В ходе осмотра места происшествия у них были изъяты различные следы рук. Со слов ФИО11 он знает, что один след оказался пригоден, который был изъят с поверхности фотоальбома. До кражи фотоальбом лежал у них в выдвижном ящике в шкафу купе под закрытой дверцей в спальной комнате, откуда и было похищено все имущество. После обнаружения кражи фотоальбом лежал на кровати, среди различный разбросанных вещей, которые ранее так же были в шкафу-купе. В день кражи, когда Дата в период времени ... они уезжали в Адрес, Ускова В.В. видел на их улице сосед ФИО12, который проживает по адресу Адрес. ФИО12 пояснял, что он видел Ускова В.В., когда он уже был напротив Адрес и шёл один в противоположную сторону от их домов.

Свидетель ФИО7 в судебном заседании пояснила, что Дата около ... она уехала из дома и вернулась домой около .... С ... до ... часов она находилась во дворе, потом зашла в дом. Она не обратила внимание, открыты ли окна у соседей ФИО11. Она лишь заметила, что занавеска в доме ФИО11 колышется от ветра. О том, что у соседей ФИО11 произошла кража, она узнала только от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО16 в судебном заседании пояснила, что она проживает в гражданском браке с Усковым В.В. С Дата на Дата Усков В.В. ночевал у неё дома. Утром примерно ... Усков В.В. проводил её на автобус в Адрес и после этого вернулся домой. Она не взяла его с собой, потому что он был в состоянии алкогольного опьянения. Она приехала домой в ... часов. Усков В.В. в это время спал у неё дома пьяный. О краже из дома потерпевшей она узнала от сотрудников милиции. Она уверена, что Усков В.В. кражу не совершал. События Дата она запомнила в связи с тем, что Дата к ней приходили сотрудники милиции и спрашивали о том, где Дата находился Усков В.В.

Свидетель ФИО12 в судебном заседании пояснил, что утром Дата он пришёл с работы домой и лёг спать. Примерно в ... часов утра к нему домой прибежала соседка ФИО11 и рассказала, что их обворовали. Потом приехала милиция. В тот день, около 9 часов утра, он видел Ускова В.В. на Адрес в Адрес. Во что был одет Усков В.В., он не помнит.

Свидетель ФИО13 в судебном заседании пояснила, что Дата, примерно в ... или ... часов, она заходила к ФИО16 и видела, что Усков В.В. спит дома пьяный. До этого она видела Ускова В.В. во дворе ФИО16 примерно в ... часов. 13 или Дата она узнала от сотрудников милиции о происшедшем.

Суд, проверив материалы дела, выслушав показания допрошенных лиц, считает, что вина подсудимого в предъявленном обвинении доказана полностью.

Суд не может согласиться с доводами подсудимого и его защиты о том, что исследованными в ходе судебного следствия доказательствами вина не нашла подтверждения.

Суд критически относится к показаниям свидетелей ФИО16 и ФИО13

Свидетель ФИО16 в судебном заседании пояснила, что она запомнила события Дата в связи с тем, что Дата к ней приходили сотрудники милиции, спрашивали об Ускове В.В. Однако свидетель не пояснила в связи с чем, она запомнила дату Дата, хотя свидетель давала показания о событиях, имевших место более двух лет назад.

Как следует из показаний свидетеля ФИО13, она видела Ускова В.В. во дворе дома ФИО16 в ... часов. В ... часов она зашла в дом ФИО16 и увидела, что Усков В.В. спит в доме пьяный. День Дата запомнила потому, что на второй или третий день приехали сотрудники милиции. Она не видела, чтобы Усков В.В. выходил со двора или заходил во двор. Утверждать, что она Дата постоянно видела Ускова В.В. в период с ... часов до ... часов, свидетель ФИО13 не может.

Кроме того, показания свидетелей ФИО13 и ФИО16 противоречат друг другу.

По показаниям свидетеля ФИО16 с утра Дата Усков В.В. находился в её доме, а с ... часов ... минут до ... часов ... минут Дата Усков В.В. провожал её на автобус, которым она уехала в Адрес, после чего вернулся в её дом.

Согласно показаниям свидетеля ФИО13 он видела Ускова В.В. в доме ФИО16 в то время, в которое он, по показаниям свидетеля ФИО16, провожал последнюю на автобус, следующий в Адрес.

Показания данных свидетелей опровергаются показаниями свидетеля ФИО12 в судебном заседании, согласно которым он Дата утром на Адрес в Адрес видел Ускова В.В., идущего в сторону, противоположную дому потерпевшей ФИО11

В судебном заседании установлено, что Усков В.В. не был близко знаком с потерпевшей ФИО11 и её гражданским мужем ФИО15, в доме потерпевшей ФИО11 никогда не бывал.

Это подтверждено показаниями потерпевшей ФИО11 и свидетеля ФИО15 в судебном заседании.

Данный факт не оспаривался в судебном заседании и подсудимым Усковым В.В.

Суд не может согласиться с доводами подсудимого и его защиты о том, что сотрудниками милиции сфальсифицированы доказательства по данному делу, а именно наличие следа руки подсудимого в доме потерпевшей ФИО11, обнаруженного и изъятого при осмотре места происшествия Дата (жилого дома ФИО11).

Согласно заключения эксперта Номер на л.д. 85 - 87, экспертиза проводилась по заключению эксперта Номер от Дата, информационной карточке к заключению эксперта Номер со следами рук, изъятых с места происшествия в доме ФИО11 Дата и представленной на экспертизу в 2008 году, дактилокарте Ускова В.В.

Из содержания заключения эксперта Номер на л.д. 66 - 69, следует, что шесть следокопировальных плёнок на светлой основе со следами рук, изъятыми при осмотре места происшествия по факту кражи имущества по адресу Адрес, представлены эксперту для производства экспертизы в июне 2008 года. Из представленных на экспертизу следов рук - один отпечаток пригоден для идентификации личности.

В соответствии с заключением эксперта Номер от Дата на л.д. 85 - 87 и фототаблицей к данному заключению эксперта на л.д. 88 - 91, информационная карточка со следом руки, изъятым с места происшествия и признанным пригодным для идентификации, к заключению эксперта Номер заполнена Дата.

Таким образом, содержание заключений эксперта Номер на л.д. 66 - 69, Номер на л.д. 85 - 87 и фототаблица к данному заключению эксперта на л.д. 88 - 91 опровергают доводы подсудимого Ускова В.В. и его защиты о том, что имела место фальсификация доказательства, а именно: факт обнаружения в доме ФИО11 следа руки, принадлежащего подсудимому сотрудниками милиции.

Действия подсудимого Ускова В.В. правильно квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, так как он совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Хищение вещей, принадлежащих потерпевшему, было совершено подсудимым в отсутствии потерпевшего и других посторонних лиц из жилого помещения, в которое он проник без согласия и разрешения лиц, проживающих в этом жилом помещении и в отсутствие этих лиц.

Стоимость похищенного у потерпевшего имущества составляет 80 732 рубля 14 копеек, что в соответствии с п. 2 Примечания к ст. 158 УК РФ является значительным ущербом.

При определении меры наказания суд учитывает смягчающие наказание подсудимого обстоятельства: наличие малолетнего ребёнка.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, является рецидив преступлений.

Не признание вины подсудимым суд расценивает как способ защиты от предъявленного обвинения.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, данные о личности подсудимого.

Усков В.В. совершил тяжкое преступление, имеет две непогашенные судимости по приговорам ... по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным исправление подсудимого в условиях изоляции от общества.

Принимая во внимание, что на иждивении подсудимого находится малолетний ребёнок, его материальное положение, суд считает возможным не назначать подачать посе, что на иждивении подсудимого находится малолетний ребёнок, его материальное положение, суд считает возможным не назсудимому дополнительной меры наказания в виде штрафа.

В связи с тем, что подсудимый имеет непогашенную судимость по приговору ... от Дата в его действиях в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ содержится рецидив преступлений.

С учётом этого наказание должно быть назначено в соответствии с требованиями ст. 68 УК РФ.

Усковым В.В. преступление совершено в период испытательного срока по приговору ... от Дата.

В соответствии с требованиями ч. 5 ст. 74 УК РФ испытательный срок подлежит отмене.

Суд считает возможным снять ограничения по пользованию вещественными доказательствами: кассовым чеком, товарным чеком и ярлыком на перстень; ярлыком на перстень; кассовым чеком и ярлыком на перстень; кассовым чеком, товарным чеком и ярлыком на бусы; кассовым чеком, товарным чеком и ярлыком на серьги; ярлыком на серьги; ярлыком на серьги; ярлыком на подвеску; кассовым чеком, товарным чеком и ярлыком на браслет, хранящимися у потерпевшей ФИО11

Руководствуясь ст. ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ускова Владимира Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трёх лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору ... от Дата в отношении Ускова Владимира Владимировича.

На основании ст. 70 УК РФ окончательное наказание Ускову Владимиру Владимировичу по совокупности приговоров с учётом приговора ... от Дата назначить путём частичного сложения в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы без штрафа в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Ускову Владимиру Владимировичу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - содержание под стражей.

Срок отбытия наказания Ускову В.В. исчислять с Дата

Снять ограничения по пользованию вещественными доказательствами: кассовым чеком, товарным чеком и ярлыком на перстень; ярлыком на перстень; кассовым чеком и ярлыком на перстень; кассовым чеком, товарным чеком и ярлыком на бусы; кассовым чеком, товарным чеком и ярлыком на серьги; ярлыком на серьги; ярлыком на серьги; ярлыком на подвеску; кассовым чеком, товарным чеком и ярлыком на браслет, хранящимися у потерпевшей ФИО11

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд через Михайловский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Усковым В.В. в течение 10 суток со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор отпечатан в совещательной комнате при помощи компьютера.

Судья Е.М. Водопьянова