Приговор, вступивший в з/с, по ч.1 ст.166 УК РФ.



Дело № 1-166/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Михайловский районный суд Волгоградской области

В составе:

председательствующего судьи Исаевой Л.П.

С участием представителя государственного обвинения Михайловской межрайонной прокуратуры Галановой Е.С.

Подсудимого Ведяскина Р.В.

Защитника Титовой О.В., предоставившего удостоверение Номер ордер Номер

Потерпевшего ФИО4

При секретаре Козловской Н.А.

19 апреля 2011 года в г.Михайловка Волгоградской области                                                              

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

       ВЕДЯСКИНА РОМАНА ВЛАДИМИРОВИЧА, родившегося Дата в ..., ..., проживающего по Адрес, копию обвинительного акта получившего Дата,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Ведяскин Р.В. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения (угон).

           Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Дата примерно в ..., Ведяскин Роман Владимирович, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, взял для этой цели из кармана куртки гр-на ФИО3, находящейся в коридоре Адрес, расположенной в Адрес ключи от автомобиля ... государственный Номер принадлежащего ФИО3 После чего подошел к припаркованному во дворе Адрес автомобилю, открыл переднюю дверь с левой стороны и не имея соответствующего разрешения от владельца автомобиля, сел в машину ... государственный Номер, принадлежащую ФИО3, ключом от замка зажигания запустил двигатель и начал движение, совершив угон автомобиля.

     

Подсудимый Ведяскин Р.В. вину в совершении преступления признал полностью, заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно после консультации с защитником.

По ходатайству Ведяскина Р.В. с согласия потерпевшего и государственного обвинителя дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает Ведяскину Р.В. по ст.166 ч.1 УК РФ -за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), наказание по правилам ч.2 ст. 316 УПК РФ.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд также, в соответствии со ст. 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.

Так, Ведяскиным Р.В. совершены умышленные преступные действия, законом отнесенные к категории средней тяжести. Ведяскин Р.В. ...

Обстоятельством, смягчающим наказание Ведяскину Р.В., предусмотренным ст.61 ч.1 п. «и», ч. 2 УК РФ, суд признает явку с повинной, чистосердечное раскаяние и признание своей вины, ....

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Исправление Ведяскина Р.В. суд считает возможным без изоляции от общества с назначением наказания в соответствии со ст. 73 УК РФ- условное осуждение.

При назначении наказания суд считает необходимым применить требования ст.62 ч.1 УК РФ, согласно которой при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, СУД,

П Р И Г О В О Р И Л :

          ВЕДЯСКИНА РОМАНА ВЛАДИМИРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст.62 ч.1 УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Ведяскину Р.В. наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

В соответствии со ст.73 ч.5 УК РФ обязать осужденного Ведяскина Р.В. в течение испытательного срока ежеквартально проходить регистрацию в специализированном органе, ведающим исполнением приговора, не менять без ведома специализированного органа, ведающего исполнением приговора своего постоянного места жительства.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписка о невыезде.

Вещественные доказательства- автомобиль ... гос.Номер, свидетельство о регистрации ТС- возвратить потерпевшему ФИО3

Приговор может быть обжалован в Волгоградский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через районный суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате машинописным текстом.

СУДЬЯ: ...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...