Приговор, вступивший в з/с, по ч.1 ст.228 УК РФ.



Дело № 1-119/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Михайловский районный суд Волгоградской области

В составе: председательствующего судьи Исаевой Л.П.

С участием представителя государственного обвинения Михайловской межрайонной прокуратуры Галановой Е.С.

Подсудимого Ламкова С.В.

Защитника Богданова И.Ф., предоставившего удостоверение Номер ордер Номер

При секретаре Думчевой И.И.

24 марта 2011 года в г.Михайловка Волгоградской области

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ЛАМКОВА СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА, родившегося Дата в ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ламков С.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Ламков Сергей Васильевич, ... ..., увидел несколько кустов произрастающего растения дикорастущей конопли. Зная, о том, что данное растение является наркотикосодержащим, и его можно употребить лично путем курения, Ламков С.В. сорвал несколько верхушечных частей с кустов растения дикорастущей конопли, принес их к себе домой, по адресу: Адрес, где высушил, измельчил, и незаконно хранил в бумажном свертке под обшивкой барной стоки на кухне для личного употребления путем курения до Дата, скрывая от других лиц.

Дата примерно ... сотрудниками ОВД по Михайловскому району Волгоградской области в ходе санкционированного обыска по уголовному делу Номер по адресу: Адрес, на кухне под обшивкой барной стойки было обнаружено и изьято: вещество серо-зеленого цвета, растительного происхождения, с характерным запахом конопли, упакованное в бумажный сверток, которое согласно заключению эксперта Номер от Дата является наркотическим средством - марихуана (каннабис), общей массой в высушенном состоянии 7,0 г.

Согласно Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размером наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», марихуана массой 7,0 граммов, относится к крупному размеру, запрещенному для его производства, экспорта, импорта и применения на людях.

Подсудимый Ламков С.В. вину в совершении преступления признал полностью, заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно после консультации с защитником.

По ходатайству Ламкова С.В. с согласия государственного обвинителя дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает Ламкову С.В. по ч.2 ст. 316 УПК РФ.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд также, в соответствии со ст. 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.

Так, Ламковым С.В. совершены умышленные преступные действия, законом отнесенные к категории преступлений средней тяжести.

Обстоятельством, смягчающим наказание Ламкову С.В., предусмотренным ст.61 ч.2 УК РФ, суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, ....

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Подсудимый Ламков С.В. ....

Исправление Ламкова С.В. суд считает возможным без изоляции от общества с назначением наказания в соответствии со ст. 73 УК РФ- условное осуждение.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, СУД,

П Р И Г О В О Р И Л :

ЛАМКОВА СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФи назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Ламкову С.В. наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.

В соответствии со ст.73 ч.5 УК РФ обязать осужденного Ламкова С.В. в течение испытательного срока ежеквартально проходить регистрацию в специализированном органе, ведающим исполнением приговора, не менять без ведома специализированного органа, ведающего исполнением приговора своего постоянного места жительства и работы.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписка о невыезде.

Вещественные доказательства : марихуану массой 7,0 грамм- -уничтожить,три телефона сотовой связи в т.ч. «Samsyng», «Siemens», «Nokia»- возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через районный суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате машинописным текстом.

СУДЬЯ:

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...