Приговор, вступивший в з/с, по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ.



Дело №1-154\2012

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Михайловский районный суд Волгоградской области

в составе:

председательствующего судьи: ИСАЕВОЙ Л.П.,

с участием представителя государственного обвинения Михайловской межрайонной прокуратуры помощника прокурора Кибиткиной И.В.

подсудимого Фальгот Э.В.

защитника Титовой О.В., представившего удостоверение Номер и ордер Номер, Ларионовой Н.В.

при секретаре Думчевой И.И.

31 мая 2012 года в г.Михайловка Волгоградской области

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ФАЛЬГОТ ЭРНСТА ВИКТОРОВИЧА, родившегося Дата в ..., ..., зарегистрированного по Адрес, обвинительное заключение получившего Дата, содержащегося под стражей с Дата,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

Фальгот Э.В. совершил преступление, а именно:

покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

         Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

В ... Фальгот Э.В., находясь на ..., обнаружил дикорастущие кусты растения конопля. Осознавая относимость растений конопля к наркотикосодержащим, Фальгот Э.В. с целью дальнейшего сбыта наркотического средства, оборвал части растений конопля, оставив их на месте обнаружения. После того, как части растения конопля высохли, Фальгот Э.В. .... Незаконно приобретенное таким образом с целью сбыта вещество, которое согласно справкам об исследовании Номер от Дата, Номер от Дата, заключениям эксперта Номер от Дата, Номер от Дата является наркотическим средством марихуана общей массой в высушенном состоянии ..., Фальгот Э.В. незаконно хранил с целью сбыта на территории домовладения, расположенного в Адрес до Дата.

После чего, Дата примерно в ... Фальгот Э.В., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, с целью получения материальной выгоды, находясь в Адрес, по заранее достигнутой договоренности встретился с ..., действующим под контролем сотрудников ... в рамках оперативно..., и, получив от ... денежную сумму в размере ..., незаконно сбыл путем продажи ... вещество, которое согласно справке об исследовании Номер от Дата, заключению эксперта Номер от Дата является наркотическим средством марихуана массой в высушенном состоянии ... Оставшаяся часть вещества, которое согласно справке об исследовании Номер от Дата, заключению эксперта Номер от Дата является наркотическим средством марихуана массой в высушенном состоянии ... была изъята ... в ходе осмотра домовладения, расположенного в Адрес Дата с ...

Таким образом, Фальгот Э.В., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства марихуана общей массой ..., не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство марихуана была изъята из незаконного оборота.

Согласно списку №1 перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденному постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года № 681 марихуана относится к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» марихуана в количестве ... относится к особо крупному размеру.

Принимая во внимание, что Фальгот Э.В. осуществил незаконный сбыт наркотического средства лицу, действующему под контролем сотрудников ФСКН РФ, наркотическое средство было незамедлительно изъято из незаконного оборота, преступление не было доведено до конца по независящим от подсудимого причинам.

В судебном заседании подсудимый Фальгот Э.В. свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Допрошенный в качестве подсудимого Фальгот Э.В. показал, что .... В районе ... примерно ... он нашел кусты дикорастущей конопли и решил оборвать коноплю для себя, чтобы иногда курить ее. Оборванную коноплю он оставил там же на месте, и .... Пакет с семенами он потом положил дома по Адрес, где живет вместе с ... ФИО3 и .... А пакет с марихуаной он спрятал в .... Семена он оставил для диких птиц, чтобы их подкармливать. Марихуану он курил очень редко. ... не видели и не знали, что он хранил марихуану и семена конопли. Дата он познакомился с мужчиной. Они оба были ..., и он даже не помнит, как того зовут. Они разговорились с ним, и зашел разговор о конопле. Он сказал этому мужчине, что ему (Фальгот) нужны деньги, и что у него есть марихуана, которую может продать. Перед этим мужчина тоже интересовался, есть ли у него марихуана. Он решил продать этому мужчине марихуану, которую хранил в ... Мужчина сказал ему, что позвонит ему и подъедет к нему. Он сказал мужчине, что продаст ему примерно три стакана за три тысячи рублей. Тот согласился. Они обменялись номерами сотовых телефонов. Дата мужчина позвонил ему примерно в ... и сказал, что он приехал на белой "семерке" и ждет его на .... Он сразу с собой взял пакет с марихуаной из ... и пошел на встречу с этим мужчиной. Дома у него оставался только черный пакет с семенами конопли. Он сел в машину к этому мужчине. Мужчина сидел на заднем сидении, он сел к нему. Мужчина попросил водителя отъехать в сторонку, и они отъехали к ... Время он точно не знает, немного времени прошло после звонка мужчины, примерно .... В машине он передал мужчине пакет с марихуаной, а тот ему передал деньги .... Он положил деньги в карман и вышел из машины. Чуть отошел от машины, и его задержали. При досмотре у него изъяли деньги и ... ... Дома у него изъяли пакет, в котором находились, как он считает, семена конопли. Больше дома у него ничего не было. Еще изъяли тарелку с подоконника. В содеянном он раскаивается, совершил преступление так как нужды были деньги, просит о снисхождении при назначении наказания.

Подсудимым Фальгот Э.В. в ходе судебного и предварительного следствия показания давались самостоятельно и добровольно, в присутствии профессионального защитника - адвоката, после разъяснения ему процессуальных прав, в том числе положения ст. 51 Конституции РФ, в связи с изложенным суд находит, что они получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, без какого-либо противоправного воздействия со стороны каких-либо лиц.

Оценивая показания подсудимого Фальгот Э.В., данные им в суде, суд считает показания подсудимого правдивыми, относимыми и допустимыми доказательствами по делу, а также достоверными по способу совершения преступления, так как они согласуются с иными исследованными в судебном заседании доказательствами, которые суд кладет в основу обвинительного приговора.

Вина Фальгот Э.В. в инкриминируемых деяниях, в том числе его умысел и мотив, нашла свое полное подтверждение совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Вина подсудимого в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля ..., согласно которых Дата он принимал участие в качестве покупателя в ходе проведения сотрудниками ... мероприятия по проверочной закупке наркотиков у Фальгот Эрнста в городе Михайловке. До этого, Дата, под контролем оперативников наркоконтроля, он познакомился с Фальгот Эрнстом, и в ходе их беседы тот предложил ему приобрести у него примерно .... Фальгот сказал ему, что ему (Фальгот) нужны деньги, и у него (у Фальгот) есть марихуана. Фальгот ему также говорил, что, если ему (закупщику) понравится качество марихуаны, тот ему продаст еще, потому что сам курит ее редко, а деньги ему (Фальгот) нужны. Они обменялись номерами сотовых телефоном и договорились созвониться Дата .... Об их разговоре он рассказал сотрудникам наркоконтроля. На следующий день, Дата примерно в ... он пришел в отдел .... Примерно в ... в присутствии двоих понятых его досмотрели. У него ничего обнаружено не было. В составленном акте все расписались. С ним в ... должен был ехать за рулем ... ФИО6 ФИО6 и автомобиль тоже досматривали, но он в этих действиях участия не принимал. Затем в другой акт вписали серии и номера двух денежных купюр достоинством по .... Эти деньги были вручены ему и предназначались для проверочной закупки наркотиков у Фальгот. В составленном акте все участники расписались. С купюр сделали светокопии, на которых они тоже расписались. Примерно в ... он позвонил Фальгот и сказал ему, что сейчас подъедет и будет ждать его на ... Он сказал Фальгот, что деньги с ним. Он с ФИО6 поехали к месту встречи. Сотрудники с понятыми поехали за ними на другой машине. Они остановились, и через некоторое время к ним подошел Фальгот. Он сел к нему на заднее сидение и попросил ФИО6 отъехать к ... Когда ФИО16 подъехал к ... на объездной дороге, Фальгот передал ему пакет белого цвета с марихуаной. Внутри был еще прозрачный пакет, внутри которого и была марихуана. Он передал Фальгот деньги, врученные ему ранее в отделе наркоконтроля. Время было примерно .... Фальгот вышел из машины, и был задержан сотрудниками. Почти сразу в ... сели понятые и один из сотрудников. Он добровольно выдал пакет с пакетом с марихуаной, которую приобрел за ... у Фальгот. Пакет с марихуаной сфотографировали. В составленном акте все участники расписались. Пакет с пакетом с марихуаной упаковали в пакет темного цвета и опечатали. Потом его досмотрели. У него больше ничего при себе не было. В составленном акте все тоже расписались. Больше ни в каких действиях он участия не принимал. Его отвезли в отдел наркоконтроля, где через некоторое время с него взяли объяснение. / л.д. 55-56 /;

- показаниями свидетеля ФИО6, согласно которых он состоит в должности ... поступила оперативная информация о том, что житель ... Фальгот Эрнст Викторович занимается незаконным сбытом наркотического средства марихуана. С целью пресечения его преступной деятельности, последующего документирования Дата было принято решение о проведении в отношении Фальгот Э.В. оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка". В качестве закупщика в данном мероприятии был привлечено по его согласию лицо, данные о личности которого были сохранены в тайне по его просьбе и с согласия руководства отдела. Само оперативно-розыскное мероприятие проводилось Дата. В этот день примерно в ... были приглашены двое понятых, прибыл закупщик, который уже встречался с Фальготом, и тот ему обещал продать .... Примерно с ... были проведены досмотры закупщика, его личный досмотр и досмотр .... Ничего запрещенного не было. В составленных актах все участники расписались. В акт осмотра денежных купюр были вписаны серии и номера двух купюр по ... Деньги были вручены закупщику. В составленном акте понятые и закупщик расписались. Закупщик созвонился с Фальготом и сказал тому, что у него есть с собой деньги, и он будет ждать Фальгота сейчас на объездной дороге рядом с ... Фальгот сказал, что сейчас туда подойдет. После этого они с закупщиком сели в ... и они поехали к месту встречи с Фальготом. Другие сотрудники с понятыми ехали за ними. Они остановились метрах в ста от "Автобани" на Адрес с сотрудниками и понятыми остановилась прямо около ... Через некоторое время, примерно в ..., к ним в машину сел Фальгот. Он (Фальгот) попросил его подъехать к ... что он и сделал. Когда он подъехал к ... и остановился рядом с другим их автомобилем, Фальгот передал закупщику светлый пакет, а закупщик передал ему (Фальгот) деньги. Когда Фальгот вышел из машины, то был сразу задержан сотрудниками. Примерно в ... к ним в машину сели понятые, и закупщик добровольно выдал пакет светлого цвета, внутри которого находился прозрачный пакет с веществом серо-зеленого цвета. Закупщик пояснил, что этот пакет с марихуаной он только что приобрел у Фальгот Эрнста за .... Пакет с веществом был сфотографирован. Выданный закупщиком пакет с веществом был упакован в полимерный пакет темного цвета и опечатан надлежащим образом. В составленном акте все участники расписались. Потом закупщик был досмотрен. У него при себе больше ничего не было. В составленном акте все участники расписались. После этого был досмотрен Фальгот Эрнст Викторович. Он в его досмотре не участвовал, но ему известно, что у Фальгот были изъяты деньги, которые ранее были вручены закупщику и его сотовый телефон. После этого он отвез закупщика в отдел, и больше ни в каких действиях участия не принимал. Но ему известно, что в ходе осмотра домовладения, где проживает Фальгот, был изъят пакет с марихуаной и тарелка со следами вещества;

- показаниями свидетеля ФИО7, работающего в должности ..., которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО6 по обстоятельствам сбыта наркотического средства.

Свидетель ФИО7 также пояснил, что им в акте личного досмотра Фальгот было отражено, что деньги были обнаружены в правом кармане его куртки. Когда он писал текст в акте, он ошибся, ... На фотоиллюстрации видно, что деньги находились в ... Фальгота. Через некоторое время все участники приехали на Адрес, где проживает Фальгот с семьей. Фальгот, ... написали заявления на разрешение осмотра их дома. ... участия в осмотре не принимали. Перед началом осмотра участникам разъяснили права и обязанности, Фальготу предложили добровольно выдать наркотики, оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества. Фальгот пояснил, что ничего запрещенного у него нет и написал это в протокол. Затем в ходе осмотра ... был обнаружен полимерный пакет темного цвета, в котором был еще пакет темного цвета, внутри которого находилось измельченное вещество серо-зеленого цвета с семенами с запахом конопли. Фальгот пояснил, что эта марихуана принадлежит ему, и хранил он ее для собственного употребления, и из нее же отсыпал марихуану для продажи. Пакет с пакетом с веществом был упакован в полимерный пакет темного цвета и опечатан. В этой же комнате на подоконнике была обнаружена стеклянная тарелка, на поверхности которой были следы вещества темного цвета. Тарелка была изъята и упакована в пакет темного цвета и опечатана. Больше ничего в ходе осмотра не изымалось. В составленном протоколе и на бирках все участники расписались. В ходе осмотра проводилось фотографирование. После этого все поехали в отдел наркоконтроля, где было продолжено документирование проведенного мероприятия. .... После полного сбора материала, проведения всех исследований, материал проверки был направлен в следственную службу;

- показаниями свидетеля ФИО8, согласно которых Дата примерно в ... сотрудники наркоконтроля пригласили его участвовать в качестве понятого при проведении ими мероприятия- проверочной закупке наркотиков. Он согласился. Ему и другому понятому разъяснили их права и обязанности. Примерно в ... в одном из кабинетов отдела ... был досмотрен парень, выступающий в качестве покупателя наркотиков. Им не называли его имя и фамилию, и в протоколах сотрудники так и писали - .... У закупщика при себе ничего не было. В составленном акте все участники расписались. Потом досмотрели сотрудника наркоконтроля ФИО16 Он должен был везти закупщика на встречу со сбытчиком наркотиков. У ФИО6 ничего при себе не было. В составленном акте все участники расписались. Потом около отдела наркоконтроля был досмотрен автомобиль .... На нем должны были ехать ФИО6. В машине тоже ничего не было. Затем в другой акт вписали серии и номера двух денежных купюр достоинством по .... С купюр сняли светокопии. Эти деньги вручили закупщику, и им пояснили, что на эти деньги будут приобретаться наркотики. В составленных актах все участники расписались. После составления всех актов закупщик созвонился со сбытчиком и сказал ему, что у него есть деньги, и он может сейчас подъехать на место встречи. Им пояснили, что сейчас они все поедут на объездную дорогу к автомойке под названием ... ФИО21 с ... сели в ..., а они с другими сотрудниками на другом автомобиле поехали за ними. Они остановились напротив ..., а ФИО22 с ... остановились ... Около ... к машине подошел мужчина. Он сел на заднее сидение. Потом их машина подъехала к ... и остановилась рядом с ними. В ... из ... вышел мужчина, и его сразу задержали сотрудники наркоконтроля. Примерно в ..., почти сразу после задержания мужчины, они сели в ..., и закупщик добровольно выдал пакет белого цвета, в котором был прозрачный пакет с веществом серо-зеленого цвета с запахом конопли. Закупщик сказал, что этот пакет с марихуаной он только что купил за ... у Фальгот Эрнста. Пакет с веществом был сфотографирован и упакован в пакет темного цвета, и опечатан. В составленном акте все участники расписались. Потом закупщик был досмотрен, больше у ничего при себе не было. В составленном акте все расписались. Затем они подошли к задержанному мужчине. Он при них представился Фальгот Эрнстом Викторовичем. Перед началом досмотра сотрудники предложили Фальгот добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные к свободному обороту. Фальгот сказал, что у него ничего такого нет. В ходе досмотра у Фальгот в ... были изъяты деньги в сумме ... купюрами ..., которые ранее были вручены закупщику. Фальгот сказал, что эти деньги он получил за продажу ..., и собственноручно записал это в протокол. Кроме этого у Фальгот был изъят его сотовый .... В ходе досмотра проводилось фотографирование. В составленном акте все участники расписались. Через некоторое время я, другой понятой, сотрудники и Фальгот приехали на Адрес, где проживает Фальгот с семьей. Фальгот, ... написали заявления на разрешение осмотра их дома. ... и ... участия в осмотре не принимали. Перед началом осмотра им разъяснили их права и обязанности, Фальготу предложили добровольно выдать наркотики, оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества. Фальгот сказал, что ничего запрещенного у него нет и написал это в протокол. Затем в ходе осмотра в комнате на стуле около окна был обнаружен полимерный пакет темного цвета, в котором был еще пакет темного цвета, внутри которого находилось измельченное вещество серо-зеленого цвета с семенами с запахом конопли. Фальгот сказал, что эта марихуана принадлежит ему, и хранил он ее для собственного употребления. Пакет с пакетом с веществом был упакован в полимерный пакет темного цвета и опечатан. В этой же комнате на подоконнике была обнаружена стеклянная тарелка, на поверхности которой были следы вещества темного цвета. Тарелка была изъята и упакована в пакет темного цвета и опечатана. Больше ничего в ходе осмотра не изымалось. В составленном протоколе и на бирках все участники расписались. В ходе осмотра один из сотрудников фотографировал изъятые предметы и места их изъятия;

- показаниями свидетеля ФИО9, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО8

У суда не имеется оснований не доверять показаниям указанных свидетелей, поскольку они соответствуют фактическим обстоятельствам, установленным в суде, свидетели не заинтересованы в даче ложных показаний, их показания последовательны, согласуются между собой.

Вина подсудимого в совершении преступления подтверждается также письменными доказательствами:

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Оценив вышеперечисленные исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд признает их допустимыми и достоверными, а вину подсудимого Фальгот Э.В. - доказанной.

Оснований для оговора свидетелями подсудимого Фальгот Э.В. судом не установлено.

Отдельные неточности в показаниях свидетелей суд расценивает как вызванные давностью происшедших событий, при этом данные неточности не влияют на доказанность вины подсудимого в совершении установленного судом преступления.

Судом в ходе рассмотрения уголовного дела материалы ОРМ проверены, при этом нарушений уголовно-процессуального закона при оформлении процессуальных документов, в том числе протокола личного досмотра Фальгот Э.В., - не допущено.

Результаты оперативно-розыскного мероприятия свидетельствуют о наличии у Фальгот Э.В. умысла на незаконный оборот наркотических средств, который сформировался независимо от деятельности, как сотрудников полиции, так и ... оказывающего содействие в проведении ОРМ.

Оснований ставить под сомнение компетентность экспертов, давших заключение, либо не доверять их выводам по другим причинам, у суда не имеется.

Из совокупности исследованных судом доказательств, следует, что инициатива в распространении наркотического средства принадлежала подсудимому Фальгот Э.В., в связи с чем суд не усматривает в действиях ... и сотрудников полиции провокации в отношении подсудимого.

Из материалов дела усматривается, что предварительное следствие проведено с соблюдением требований действующего уголовно-процессуального закона. Согласно материалам уголовного дела, права обвиняемого Фальгот Э.В., в том числе его право на защиту, соблюдались в установленном порядке. Сторона защиты не была лишена возможности в ходе предварительного следствия представлять доказательства по делу и осуществлять свои процессуальные права иными предусмотренными законом способами.

Действия подсудимого Фальгот Э.В. суд квалифицирует:

по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст.228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере.

При назначении подсудимому Фальгот Э.В. наказания, суд в соответствии с требованиями, предусмотренными ст. 60 УК РФ, учитывает характер и общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства как смягчающие, так и отягчающие наказание.

Так, Фальгот Э.В. совершены умышленные преступные действия, законом отнесенные к категории особо тяжкого преступления.

...

У суда нет оснований сомневаться в способности подсудимого осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Суд признает Фальгот Э.В. вменяемыми.

В соответствии с п. «и» ч.1, ч.2 ст.61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание Фальгот Э.В., суд признает активное способствование расследованию преступления, чистосердечное раскаяние и признание своей вины, состояние его здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, предусмотренным ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Учитывая изложенные обстоятельства, а также то, что подсудимым совершено особо тяжкое преступление против общественной нравственности и здоровья населения, суд считает необходимым назначить Фальгот Э.В. наказание в виде реального лишения свободы, поскольку лишь данное наказание в полной мере отвечает целям восстановления социальной справедливости, а также целям исправления подсудимого.

Поскольку Фальгот Э.В. ... полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном, при назначении наказания суд считает возможным ограничиться минимальным сроком наказания, предусмотренным санкцией статьи Уголовного кодекса РФ.

Исключительных обстоятельств, влекущих назначение наказания с применением ст. ст.64, 73 УК РФ, суд не усматривает.

При назначении наказания суд считает необходимым применить требования ч.3 ст.66 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление и требования ч.1 ст.62 УК РФ, согласно которой, при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

         В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ отбытие наказания подсудимому Фальгот Э.В. необходимо определить в исправительной колонии строгого режима.

Учитывая обстоятельства дела, установленные судом, данные о личности Фальгот Э.В., а также исходя из положения ч.2 ст.97 УПК РФ о необходимости обеспечения исполнения приговора, суд не находит оснований для отмены или изменения избранной в отношении подсудимого меры пресечения и считает необходимым оставить ее до вступления приговора в законную силу без изменения - в виде заключения под стражу, при этом время его содержания под стражей в порядке ч.3 ст.72УК РФподлежит зачёту в срок отбывания наказания.

Срок отбытия наказания Фальгот Э.В. следует исчислять с Дата, засчитав в срок отбытого наказания содержание под стражей со дня фактического задержания - с Дата.

Руководствуясь ст.303-304, 308 УПК РФ, СУД,

П Р И Г О В О Р И Л :

ФАЛЬГОТ ЭРНСТА ВИКТОРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ч.1 ст.62, ч.3 ст. 66 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет в исправительной колонии строгого режима.

Зачесть в срок отбытого наказания время предварительного заключения с Дата.

Меру пресечения осужденному Фальгот Э.В. до вступления приговора в законную силу- оставить без изменения- заключение под стражу.

Вещественные доказательства: ...

Приговор может быть обжалован в Волгоградский Областной суд в течение 10 дней со дня его провозглашения через районный суд, а осужденному в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      Приговор изготовлен в совещательной комнате печатным текстом.

СУДЬЯ: