№1-132/2010г. по обвинению Коробова С.Ю. по п. `а` ч.2 ст.158 УК РФ



№ 1-132-2010 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

«24 » декабря 2010 года Мичуринский район с. Заворонежское

Судья Мичуринского районного суда Тамбовской области Пичугина Н.В.

с участием государственного обвинителя Мичуринской районной прокуратуры

Милкина Р.А.

защитника Сибилёва С.Ю., предоставившего удостоверение № 231 и ордер № 972

подсудимого Коробова С.Ю.

при секретаре Толмачёвой И.А.,

а также потерпевшего Ш.А.Б.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Коробова С.Ю. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ, образование <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

В 20-х числах сентября 2010 года в вечернее время Коробов С.Ю., имея умысел на хищение чужого имущества, по предварительному сговору с К.А.С.. свободным доступом с неохраняемой территории, прилегающей к зданию кузницы в <адрес>, совершил кражу запасных частей и технических деталей от сельскохозяйственной техники, бывших в употреблении, принадлежащих главе КФХ Ш.А.Б., причинив ущерб потерпевшему на сумму <данные изъяты> руб.

Своими действиями Коробов С.Ю. совершил тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ,

Подсудимый Коробов С.Ю. вину признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Данное ходатайство подлежит удовлетворению, поскольку оно заявлено добровольно в присутствии защитника и после консультации с ним. Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против заявленного ходатайства. Наказание за преступление, в котором обвиняется подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы. Таким образом, все необходимые условия для постановления приговора соблюдены.

При назначении наказания следует учесть, что подсудимый Коробов С.Ю. удовлетворительно характеризуется, в содеянном раскаялся, о чём свидетельствует явка с повинной, которую следует признать в качестве смягчающего обстоятельства, вред загладил полностью.

Следует применить при назначении наказания ст.73 УК РФ, обязать Коробова С.Ю. периодически 1 раз в месяц являться на регистрацию в У-ИИ по месту жительства, запретить менять место жительства без уведомления У-ИИ.

Руководствуясь ст.ст. 314-316 УПК РФ, судья

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Коробова С.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев.

Обязать Коробова С.Ю. периодически 1 раз в месяц являться на регистрацию в У-ИИ по месту жительства, запретить менять место жительства без уведомления У-ИИ.

Приговор может быть обжалован в 10-дневный срок со дня провозглашения в Тамбовский областной суд путём подачи жалобы через Мичуринский районный суд.

Судья: подпись Н.В. Пичугина