Суд квалифицирует действия Кирилова николая ивановича по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.



Уголовное дело № г.

ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Мичуринский городской суд <адрес> в составе :

Председательствующего, судьи - Сивкова В.П.

С участием государственного обвинителя

помощника прокурора <адрес> - Лисуненко В.В...

Защитника, адвоката -Сибилёва С.Ю.

Представившего удостоверение № и ордер №

При секретаре - Пустоваловой О.А...

Подсудимого : Кирилова Н.И.

Рассмотрев материалы уголовного дела, в особом порядке судебного разбирательства, в отношении :

Кирилова Н.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, женатого, гражданина РФ, со средне - техническим образованием, проживающего <адрес>, работающего машинистом - кочегаром МУП «Теплосервис», ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ ( В редакции от ДД.ММ.ГГГГ).

У С Т А Н О В И Л :

Кирилова Н.И. незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Кирилова Н.И., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов, находясь на перекрёстке <адрес> и <адрес>, возле дороги, незаконно приобрел - нарвал листья верхних частей растения - конопля и сложил их в полиэтиленовый пакет, намериваясь в дальнейшем использовать их по своему усмотрению на личные нужды, хранил при себе.

Этого же дня, примерно в 11 часов 30 минут, возле Ильинского собора, на <адрес> Кирилова Н.И. был задержан работниками милиции, которые при проведении его личного досмотра, в установленном законом порядке обнаружили и изъяли находящийся при нём полиэтиленовый пакет, с веществом растительного происхождения, который согласно заключения эксперта является наркотическим средством марихуаной, общим весом в высушенном состоянии 23,1 грамма, что относится к крупному размеру.

Опрошенный в судебном заседании подсудимый Кирилова Н.И. заявил, что обвинение ему понятно, согласен с обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, понимает в совершении какого преступления он обвиняется, признает себя виновным, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с адвокатом.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Кирилова Н.И., обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Кирилова Н.И. по ч. 1 ст. 228 УК РФ ( В редакции от ДД.ММ.ГГГГ) как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания Кирилова Н.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства и работы характеризуется положительно, его чистосердечное признание, ранее не судимого, что не исключает возможность его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ, с ограничением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 314 - 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Кирилова Н.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (В редакции от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком - 1 / Один / год 6 месяцев, с ограничением свободы сроком 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы, считать условным, с испытательным сроком 1 год.

Установить осужденному Кирилова Н.И. следующие ограничения :

Запретить выезд за пределы территории Мичуринского муниципального образования, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденного наказания в виде ограничения свободы, являться в специализированный орган два раза в месяц для регистрации.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства : наркотическое средство каннабис (марихуана) весом 22,85 грамма, смывы с ладоней рук Кирилова Н.И., ватные тампоны в стеклянных ёмкостях, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств при УВД по <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в соответствии со ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику.

После подачи кассационной жалобы в соответствии с ч. 3 ст. 49 УПК РФ вправе предложить осужденному другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

Председательствующий :