1-132/2011 г.



Уголовное дело № 1 - 132/2011 г.

ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Мичуринск 28 апреля 2011 г.

Судья Мичуринского городского суда Тамбовской области СИВКОВ В.П.

С участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора

города Мичуринска - Поповой Л.А.

Защитника, адвоката - Уколова А.И.

Представившего удостоверение № 263 и ордер № 65

Подсудимого: Хабарова А.В.

При секретаре - Манаенковой Л.И.

А также потерпевшего К.

Рассмотрев материалы уголовного дела в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, в отношении:

Хабаров А.В. ...

  1. ...
  2. ...
  3. ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст.158 УК РФ / В редакции от 7.03.2011 г. /.

У С Т А Н О В И Л :

Хабаров А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах :

Хабаров А.В..В., ..., в утреннее время, находясь в квартире К. ... ..., воспользовавшись сном последнего, совершил кражу мужской золотой печатки, скрывшись, причинив значительный ущерб потерпевшему К. в размере 7 000 рублей.

Опрошенный в судебном заседании подсудимый Хабаров А.В. заявил, что обвинение ему понятно, согласен с обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, понимает в совершении какого преступления он обвиняется, признаёт себя виновным.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу.

Потерпевший К.. не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, на строгом наказании не настаивал.

Суд квалифицирует действия Хабаров А.В. по п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ / В редакции от 7.03.2011 г. /, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства положительно характеризуется, его чистосердечное признание, заявление о явке с повинной, возвращенное похищенное имущество, ранее судимого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего сына и не находит возможным применить в отношении его условные меры наказания, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 314 - 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Хабаров А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ / В редакции от 7.03.2011 г. /, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком - 1 / Один / год 10 месяцев без ограничения свободы, в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в виде заключения под стражу в СИЗО - 1 г. Тамбова, оставить без изменения.

Срок отбывания наказания исчислять с 13 апреля 2011 года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в соответствии со ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному ему защитнику.

После подачи кассационной жалобы в соответствии с ч. 3 ст. 49 УПК РФ вправе предложить осужденному другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

Председательствующий В.П. Сивков